независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Димы Шарова

New
Повтор первого сообщения

Дневник Димы Шарова

21 Май 2009 23:45

Начну как и все, со своей истории!
Первый раз пришел в бизнес Орифлейм в 2005 году. Учился в техникуме на дневном, мама предлагала занятся, но все не тянуло меня. Я и представить не мог, что я парень буду губнушками торговать.
Но затянули на СПО меня обманом) Якобы заказ большой нужна мужская рука! Пока мама заказ забирала успел пообщаться со своим будущим спонсором Андреем Тюриным. Вот тут и завертелась моя бизнес-машина. За 4-5 месяцев допрыгал до 12%!!!!!и пришла весна. Я парень молодой, озорной пошел гулять. Погулял, приехал на Сервисный, взял распечатку и понял бизнес расползся в разные стороны. Расстроился конечно (в 15 то лет) и все бросил!

Прошло 3-4 года я начал забирать на СПО мамины заказы. Встречал старых знакомых людей, но спонсора бывшего поймать не мог. Если и встречал то так:"Привет-привет, пока-пока".

Однажды ночь, ближе к часу ночи, шел мимо СПО увидел Андрея. Зашел поздороваться. Оказалось обмывают его машину Lexus RX 300. Поздравил с приобретением. И тут он задал мне один вопрос:"Брат, а что у тебя за эти годы изменилось в жизни?"
Ответ не заставил себя ждать:"Закончил техникум, поступил в институт, волосы на груди стали расти)))" и взгляд упал на его машину, а потом чеовую книжку.
Следующеее, чтоя скащал:"Брат когда мне начать работать?"....

Следующее утро, 10 утра я на офисе опять окунулся в жизнь Орифлейм только уже совсем с другими приоритетами, целями и мозгами.

Не повторяйте ошибок своих спонсоров, учитесь на них!

Самые ценные сообщения
Сообщение #188559 от 29 Май 2009 08:11, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #195467 от 20 Июн 2009 09:39, Arik, 3 отзыва
Сообщение #188379 от 28 Май 2009 14:20, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #187999 от 27 Май 2009 12:28, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #185946 от 22 Май 2009 23:03, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #189043 от 31 Май 2009 15:12, Arik, 2 отзыва
Сообщение #188356 от 28 Май 2009 13:35, anya, 2 отзыва
Сообщение #188245 от 28 Май 2009 09:35, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #185657 от 21 Май 2009 23:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #699507 от 27 Янв 2013 16:31, Эленчик, 1 отзыв

Re[150]: Дневник Димы Шарова

29 Май 2009 17:59

ivy писал(а):
Masha писал(а):
я не буду называть имена этих людей,могу лишь сказать,что это Очень Серьезные Лидеры

А почему это такой секрет?
А может автор сего дневника откроет нам эту страшную тайну? :Голливудская улыбка:

А вы про планерку темку почитайте, там я и другие писали уже, кто Вышестоящий конкретно у Димы :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[151]: Дневник Димы Шарова

29 Май 2009 18:25

Ок.Почитаю,заинтриговали уж больно :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

IrinkaR писал(а):
А вы про планерку темку почитайте, там я и другие писали уже, кто Вышестоящий конкретно у Димы

Во первых я спросила про топов структуры а не про вышестоящего,во вторых я темку перечитала-но не нашла.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

IrinkaR, если Вас не затруднит может скажете,ато я тут каталог закрыть не могу с вашими секретами...Интрига-большая сила :Голливудская улыбка:
Так кто топы у Димы??
Старший Директор

Re[152]: Дневник Димы Шарова

30 Май 2009 16:19

очень порадовал твой дневник :Дразливый: .Такие молодые люди,как ты очень нужны и здесь на форуме и в структурах.у меня тоже двое молодых людей ушли, выскочив за 3каталога на 12%.прошло 4 года и они вернулись и опять высочайшие планы и меня начало это раздражать(старый страх). :Возмущенный: И тут я себя спросила и они-то при чем -это же меня раздражает -разберись с собой.А спасибо - вы своей знергией,амбициями тех,кто спит летарг.сном будите,вводите в раздражение,других в сомнения- а вдруг у них получится(все по Бухтиярову). :Сарказм: Спасибо за вашу смелость в высказываниях,и в непризнании авторитетов. :Подмигивающий:
Консультант

Re[153]: Дневник Димы Шарова

30 Май 2009 22:31

Дима Шаров, а по какому принципу вы строите группу в глубину? если человек пришёл, зарегился , чтобы только брать себе, вы его список людей прозваниваете, назначаете им встречи?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[154]: Дневник Димы Шарова

31 Май 2009 10:15

Орюля писал(а):
Так шо имидж Ваш уже разрушен тем, »»Дима Шаров писал(а):как я разговариваю и веду себя со своими ключевыми партнерами-это мое лично дело!

Разруш не разрушен не Вам судить. Если Вы не понимаете разницы в двух ситуациях по поводу общения :
"когда есть в офисе новичок или посторонний человек" и "когда все свои".
Вот во втором случае можно хоть на голове ходить, ну а в первом сами понимаете- работа.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Dmitry писал(а):
Дима Шаров, ты писал, что проводишь (или назначаешь?) 30 встреч в день. По сколько чел на одно время?

Назначаю по 30. Приходит по разному. Время назначаю с 10 до 18, стараюсь максимально уточнить время прихода, но опять же чел фактор. БЫвает 3-4 человека сразу. Но чаще всего по 1, реже 2.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Secret писал(а):
Masha, и кто же у него топы?

Я бы тоже за дисциплину и т.п., только вот мАтивировать людей постоянно мне некомфортно, хотя иногда устраиваю. Да и не попадаются мне почемуто такие люди, которые вперед тебя будут бежать за результатом, сметая преграды. Пока приходится мотивировать...

Видите как получается: Вам не удобно, но применяете иногда. ТАк мы же и не говорим, что нужно постоянно орать матом. Я ведь на нем не разговариваю, а ругаюсь. Иногда и применяется. Весь смысл в фразе:"Что иногда мат понятнее, чем другие слова"

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

nalesja писал(а):
очень порадовал твой дневник .Такие молодые люди,как ты очень нужны и здесь на форуме и в структурах.у меня тоже двое молодых людей ушли, выскочив за 3каталога на 12%.прошло 4 года и они вернулись и опять высочайшие планы и меня начало это раздражать(старый страх). И тут я себя спросила и они-то при чем -это же меня раздражает -разберись с собой.А спасибо - вы своей знергией,амбициями тех,кто спит летарг.сном будите,вводите в раздражение,других в сомнения- а вдруг у них получится(все по Бухтиярову). Спасибо за вашу смелость в высказываниях,и в непризнании авторитетов.

Не раздражайтес. Я как пониаю у Вас за время их отсутствия очень много поменялось. Полюбому есть большие материальные приобретения. Они как и я увидят это и поймут какими были дятлами, что тогда бросили. С обертышами интересно работать, у них опыта за плечями дай бог каждому. Амбиций много, главное подхлестнуть, я по себе знаю. Мне спонсор дал проехать на своем джипе, так я после этого завелся сам как машина и работать, работать, работать.
Только сам своих ни как не могу собрать. Боятся может, но нече щас ЧП открою, деньги покажу, придут.
Гость

Re[155]: Дневник Димы Шарова

31 Май 2009 10:31

Иногда бывают ситуации,когда применение крепкого словца бывает оправдано.Есть же такие экземпляры,которые без МАТивации,как без пряника.Ну не в своей они тарелке. А получат свою дозу пилюлей,и побежали работать. И дело сразу спорится! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[156]: Дневник Димы Шарова

31 Май 2009 10:35

anya писал(а):
Дима Шаров, а по какому принципу вы строите группу в глубину? если человек пришёл, зарегился , чтобы только брать себе, вы его список людей прозваниваете, назначаете им встречи?

Прозваниевается его список, проходят встречи с людьми. Звоню этому человека, рассказываю ситуацию:кто пришел, кто зарегился. Интересуюсь как не поменялось ли мнение, интересен ли теперь бизнес? Регистрации провожу под этого человека независимо от ответов.
Представьте придет через неделю этот человек и скажет, а можно узнать кто подомной зарегился, а Вы ему да никого. А он ведь уже знает что МАша, Саша, петя, ПАша регистрировались. И получается не совсем хорошо.
Гость

Re[157]: Дневник Димы Шарова

31 Май 2009 11:52

Цитата:
. А он ведь уже знает что МАша, Саша, петя, ПАша регистрировались. И получается не совсем хорошо.
еще хуже , что для этого ничего не сделал.

В Орифлейм:
Директор

Re[158]: Дневник Димы Шарова

31 Май 2009 14:08

Дима Шаров писал(а):
Разруш не разрушен не Вам судить. Если Вы не понимаете разницы в двух ситуациях по поводу общения :
Вот во втором случае можно хоть на голове ходить, ну а в первом сами понимаете- работа.

:Улыбка: Почему же не мне? Тогда уж и не Вам :Злорадствующий: И почему Вы решили, что когда человек из первого случая перейдет во второй (станет своим) - его не шокирует такая разница? :Класс!: И потом будет "Все они сначала мягко стелят... а потом показывают свое черное нутро!"
Просто рекомендую принять во внимание одну вещь. Очень трудно долго играть роль. Поэтому лучше всегда быть таким, какой себе самому нравится. Двуличность всплывет - рано или поздно. Лучше всегда со всех сторон быть одинаковым - тогда никто не сможет Вас упрекнуть в обмане... :Сарказм: И команда сложится из людей, которые Вас будут воспринимать адекватно. А остальные Вам просто не нужны - ведь не стОит делать ставку на тех, кому в какой-то момент Вы резко перестанете нравится :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[159]: Дневник Димы Шарова

31 Май 2009 15:12

Дима Шаров писал(а):
Если Вы не понимаете разницы в двух ситуациях по поводу общения :
Вот во втором случае можно хоть на голове ходить, ну а в первом сами понимаете- работа

Иу́душка (Иу́душка Головлёв) — ставшее нарицательным прозвище героя романа М. Е. Салтыкова-Щедрина «Господа Головлёвы» (одного из самых художественно-совершенных произведений), Порфирия Владимировича Головлёва. Прозвище образовано от имени Иуды Искариота, апостола, предавшего Иисуса Христа. Прозвище «Иудушка» употреблялось как символ человека, скрывающего вероломство, порок под маской добродетели, как синоним слов «лицемер» и «ханжа».
:Подмигивающий:
Дима Шаров, представьте ситуацию - в офисе собрались "все свои",
но они пришли в Ваш бизнес недавно, и ЕЩЁ ПОКА НЕ гопники.

Как безошибочно определить - уже пора
Цитата:
на голове ходить,
или ещё пока рановато?
А то разбегутся, и хана бизнесу.
А не отМАТивируешь вовремя - расслабятся, и тоже хана :Потрясенный:

Где же та самая золотая середина, и как её определить - что пора их материть?

P.S.
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. /Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 24
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[160]: Дневник Димы Шарова

31 Май 2009 17:38

IrinkaR, если Вас не затруднит может скажете,ато я тут каталог закрыть не могу с вашими секретами...Интрига-большая сила :Голливудская улыбка:
Так кто топы у Димы??[/quote]

Елена Черноштан. Входит в ТОП - 50 Украины, стран СНГ и Балтии :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[161]: Дневник Димы Шарова

31 Май 2009 20:59

Да молодец Дима Шаров! Есть у него цель-квартиру купить, и работает как вол. Да еще и время находит, чтобы с нами опытом поделиться! Это как надо захотеть, чтоб так работать! :Не в себе: Сразу говорю-мне слабо! :Плачущий: А за Диму радуюсь. :Голливудская улыбка: Сам зарабатывает! И еще интересно, спонсор такого уровня все это время находится в Макеевке? Или это вышестояший спонсор?
Гость

Re[162]: Дневник Димы Шарова

31 Май 2009 22:52

Дима, а твои 9%-ки работают в Орифлейм на постоянной основе? И по сколько встреч они проводят за день? А их консультанты как работают?
Сколько консультантов в 1-м уровне целенаправленно занимаются построением своих команд?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[163]: Дневник Димы Шарова

01 Июн 2009 20:49

Дима Шаров писал(а):
Звоню этому человека, рассказываю ситуацию:кто пришел, кто зарегился. Интересуюсь как не поменялось ли мнение, интересен ли теперь бизнес? Регистрации провожу под этого человека независимо от ответов.

Смотри.
1) Есть вася, под ним маша 15%, петя 12%, лена 12% итп.
21% группа.
он - скидка ноль. Ты имеешь уйму работы и очень мало денег. Ибо деньги остаются в компании.
4% в рублях около 6000р за всю работу с его группой.
При товарообороте 160тыр.
Вложениях в его ППДшников итп.
Сапфировый Директор

Re[164]: Дневник Димы Шарова

02 Июн 2009 08:01

Орюля писал(а):
Почему же не мне? Тогда уж и не Вам И почему Вы решили, что когда человек из первого случая перейдет во второй (станет своим) - его не шокирует такая разница? И потом будет "Все они сначала мягко стелят... а потом показывают свое черное нутро!"

Черное нутро, как вы варизились не что инное как жизнь новичка который приходит в бизнесс. В начале разговора скажем 10 утра, он такой весь увереный, все в жизни круто, деньги есть, семья довольна, проблем - нет. После пары часов общения (покушали, чай попили, на перекуры сходили), картина меняется кардинально:конечно не все хорошо, денег не хватает, туту $ еще скачет, цены растут, кредит платить надо, а у дочки выпускной туда еще деньги неси. И человек опускается в полную чернуху, в полный мрак. Но Ори дает ему возможность как минимум лишнюю копейку заработать себе н хлеб, он с мотрит в офисе люди от 15 до 55 все общаются, все на позитиве, ни каких проблем, ни каких головняков, хотя у каждого были такие же проблемы, и у некоторых еще есть. Люди понимают куда нужно идти и у кого совета просить, и им абсолютно всеравно скажут им матом или ласково как заработать за месяц 1500 грн. ОНи лучше мат будут слушать, чем санитаркой в больнице таулеты драить.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Arik писал(а):
Дима Шаров, представьте ситуацию - в офисе собрались "все свои",

Гопника ты в зеркале видищь! Закрыли эту тему, опять разговор не в ту степь едит. Я хочу так работать, я так работатю.Вы все годами меряете, вот через год и посмотрим кто, что наработал. Я хоть в трусах одних буду по офису ходить - это мое дело.
Мативаруешь, мативируешь-я так раюботаю, офис так работает.
Кстати для справки, есть такой Козик Александр регистрация в 1 день каталога №5, уровень 21% каталог №7. И кто-то сможет возразить против такой работы. У меня так не получилось не спорю, но я стремлюсь к максимально быстрому росту.
ВЫ каждый хотите для себя такого, хотите для своих людей, но не можите, поэтому и получается вся вот эта байда.
ДАйте ссылку на перепись где обсуждались 100 дней Геннадия. ТАм наверное не было таких вещей, что это не так, а это плохо, а ты не прав?

Добавлено спустя 49 секунд:

S8 писал(а):
еще хуже , что для этого ничего не сделал.

Он написал список знакомых.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм