независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Димы Шарова

New
Повтор первого сообщения

Дневник Димы Шарова

21 Май 2009 23:45

Начну как и все, со своей истории!
Первый раз пришел в бизнес Орифлейм в 2005 году. Учился в техникуме на дневном, мама предлагала занятся, но все не тянуло меня. Я и представить не мог, что я парень буду губнушками торговать.
Но затянули на СПО меня обманом) Якобы заказ большой нужна мужская рука! Пока мама заказ забирала успел пообщаться со своим будущим спонсором Андреем Тюриным. Вот тут и завертелась моя бизнес-машина. За 4-5 месяцев допрыгал до 12%!!!!!и пришла весна. Я парень молодой, озорной пошел гулять. Погулял, приехал на Сервисный, взял распечатку и понял бизнес расползся в разные стороны. Расстроился конечно (в 15 то лет) и все бросил!

Прошло 3-4 года я начал забирать на СПО мамины заказы. Встречал старых знакомых людей, но спонсора бывшего поймать не мог. Если и встречал то так:"Привет-привет, пока-пока".

Однажды ночь, ближе к часу ночи, шел мимо СПО увидел Андрея. Зашел поздороваться. Оказалось обмывают его машину Lexus RX 300. Поздравил с приобретением. И тут он задал мне один вопрос:"Брат, а что у тебя за эти годы изменилось в жизни?"
Ответ не заставил себя ждать:"Закончил техникум, поступил в институт, волосы на груди стали расти)))" и взгляд упал на его машину, а потом чеовую книжку.
Следующеее, чтоя скащал:"Брат когда мне начать работать?"....

Следующее утро, 10 утра я на офисе опять окунулся в жизнь Орифлейм только уже совсем с другими приоритетами, целями и мозгами.

Не повторяйте ошибок своих спонсоров, учитесь на них!

Самые ценные сообщения
Сообщение #188559 от 29 Май 2009 08:11, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #195467 от 20 Июн 2009 09:39, Arik, 3 отзыва
Сообщение #188379 от 28 Май 2009 14:20, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #187999 от 27 Май 2009 12:28, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #185946 от 22 Май 2009 23:03, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #189043 от 31 Май 2009 15:12, Arik, 2 отзыва
Сообщение #188356 от 28 Май 2009 13:35, anya, 2 отзыва
Сообщение #188245 от 28 Май 2009 09:35, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #185657 от 21 Май 2009 23:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #699507 от 27 Янв 2013 16:31, Эленчик, 1 отзыв

Re[195]: Дневник Димы Шарова

03 Июн 2009 19:21

Дима, очень хорошо понимаю твою импульсивность и твою реакцию на всякого рода подколки.
Сама недавно такой была, еще год назад многие директора упрекали и методы работы, и то как разговариваю со своими лидерами (хотя какое кому дело). Ничего прошло время - сейчас многие пересмотрели свои взгляды (хоть не вмешиваются - и то спасибо), приглашают выступить на итоговых. Хотя совсем недавно говорили, что с такой как я ни один уважающий себя человек работать не будет, что такие как я долго в компании не продержаться.
За 3 месяца я открыла звание директора, сейчас у меня 8 груп менеджеров. Было за эти 2 года разное (и до слез консультантов доводила и "мат"ивировала), сейчас только спасибо говорят

Главное ты знаешь что ты делаешь и зачем ты это делаешь, если б консультантам был совсем уж неприемлемы твои методы Мативации, они разбежались бы уже.

Уважаемые Лидеры, Дима импульсивен, он взрослеет, самоутверждается, амбициозен, разве это так уж плохо???

Давайте лучше не нападать, а радоваться успехам молодых людей (поверьте, нам очень важно Ваше авторитетное мнение, мы не такие уж и "колючие", как хотим казаться)

Дима, действуй, для всех Хорошим быть не нужно. У тебя обязательно все получится. И мы погуляем еще на золотых конференциях :Танцующий: :Победитель:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[196]: Дневник Димы Шарова

03 Июн 2009 19:28

Оксана писал(а):
Уважаемые Лидеры, Дима импульсивен, он взрослеет, самоутверждается, амбициозен, разве это так уж плохо???

Так не в том же дело!!! :Класс!: Амбиции - это хорошо, импульсивность - тоже неплохо, но вот нарушать Правила форума да и общечеловеческие - не стОит. Особенно, если о этом неоднократно просили. :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[197]: Дневник Димы Шарова

06 Июн 2009 23:36

Ветер писал(а):
ведь умело ответив на оскорбление в свой счет можно подвести человека к тому, что он извенится и при этом ты его ничуть не оскорбишь. Но это лишь то что выбираю я. если интересно можешь поискать книгу Стивена Кови "7 навыков". она мне очень помогла, может и тебе пригодится.

Желаю успехов!!!

Спасибо. ПРавильно это Ваш выбор. Мой выбор пока другой.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

любимка писал(а):
забылА? Дима ты девочка?

Проблема быстрого слепого набора

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Оксана писал(а):
Дима, действуй, для всех Хорошим быть не нужно. У тебя обязательно все получится. И мы погуляем еще на золотых конференциях

Спасибо. Конечно погуляем!!! Самое интересное Ваши слова сущая правда. Это видел не однократно, это буду переживать неоднократно!
Спасибо Вам удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Орюля писал(а):
общечеловеческие - не стОит. Особенно, если о этом неоднократно просили

Я три дня на форуме не был, как то успокоелся. Думаю дальше все будем в более спокойном тэмпе
Гость

Re[198]: Дневник Димы Шарова

07 Июн 2009 08:03

Я Диму Шарова поддерживаю полностью.
и мне нравится накал страстей, который здесь,
главное, Дима, не срывайся, не бросай дневник, для многих он на самом деле важен.
Я так помню, ему посоветовали дневник завести,потому что многим интересно было, какими методами работает, к чему это приведет..
Я , как зарегистрировалась,через год стала Директором , за все время работы у меня несколько групп выходило на уровень 15-18-21% и рассыпалось,не было системы и Лидера, сейчас у меня три плавающие 18-21 группы, я несколько раз открывала Золотого, и никак не пробиться. Настроение было соответствующее...
А сейчас читаю Димкин дневник,радуюсь его результатам и настойчивости и напористости, и сама мотивируюсь, и своих конс. мотивирую, у меня уже спрашивают - как он там?
у меня сейчас группа студентов,сессия для них- повод не работать, а я Димку цитирую - "Я готов в офисе жить 3-4 месяца.."
Результат у Димы Шарова будет, и скоро, и именно тот,который он со спонсором планирует.
а вообще форуму спасибо, у меня подъем в бизнесе благодаря тому, какой заряд я отсюда всякий раз выношу.
Гость

Re[199]: Дневник Димы Шарова

07 Июн 2009 08:30

Дима Шаров, какие результаты за эти 3 дня? :Улыбка:

и еще:
Дима Шаров писал(а):
Креведка я не понял смысла написанного, все перечисленные люди в одной ноге ,сосиской? Или Это разные ноги? Можно суть вопроса!

Суть вопроса - вот выстраиваешь ты группу под того, кто дал список на ППД, а этот человек не хочет работать, вот и получается,к примеру, 18%, а под ним 15%, а под ним 12% и т.д. - т.е. "сосиска"... разве это имеет смысл?
да даже если это разные ноги под одним человеком, который не работает, какой смысл под него строить группу?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[200]: Дневник Димы Шарова

07 Июн 2009 09:09

anya писал(а):
к примеру, 18%, а под ним 15%, а под ним 12% и т.д. - т.е. "сосиска"... разве это имеет смысл?

да даже если это разные ноги под одним человеком, который не работает, какой смысл под него строить группу?

Смысл в том, что рано или поздно и в этой группе появится человек который захочет работать, появится потом уже Директор. Все кто выше постепенно или терминируются или будут и дальше экономить. А то, что у кого то из них скидка 0, это уже полностью их проблема, я вырастил себе еще одну Директорскую структуру. Я веду группу до того момента пока там не появляется лидер, все люди до него работают ос мной, все после него с ним. Кто из Вас работает 8-10 часов в день в офисе, разве принять 15-20 звонков в день от своей структуры-это так сложно и тяжело?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Утро доброе! Собираюсь ехать на офис, сегодня будет как вы называете "школа". Ко мне приедит девочка из другого города Моспино (кто знает поймет), вообщем от туда ехать в Макеевку часа 2 времени. Я приглашал ее на подарок, но разговорились за скидку, за продукцию и я ее пригласил приехать на наше мероприятие. Единственная проблема то, что она города не знает и сомневалась что сможет приехать так как надо ссестрой (которая из Макеевки) договариваться, чтоб та ее привела. Я на это пообещал встретить ее на остановке. Девочка в полном восторге от такого предложения. Вчера предворительно созвонился, общались как хорошие друзья. Сегодня приедит. Вытянул пару старичков на эту встречу. Посмотрю что будет в конечном результате. Вечером отпишусь насчет этого.
Гость

Re[201]: Дневник Димы Шарова

07 Июн 2009 09:59

Дима Шаров писал(а):
А то, что у кого то из них скидка 0, это уже полностью их проблема, я вырастил себе еще одну Директорскую структуру

Дима, речь о деньгах. в данном случае это полностью твоя работа. Ты за деньгами или сосиски выращивать?
Ок. ты - 21%, нога 21%, нога 15%.
Итого ты 4% бонус - это 6 тыр. ОС, если не ошибаюсь, грубо 5тыр., ну пусть 6.
при этом затрат на подарки х руб в месяц? (сколько?)
Обзвон чтоб сделали заказ экономисты х руб в месяц.
Сапфировый Директор

Re[202]: Дневник Димы Шарова

07 Июн 2009 11:39

Дима Шаров писал(а):
все люди до него работают ос мной, все после него с ним.

Дима, а ты уверен, что люди согласятся с таким раскладом? Для них Лидером всегда был ТЫ, и никто другой. И вдруг, в один прекрасный день, ты им объявляешь, что теперь их Лидер - вот тот незнакомый им человек! :Потрясенный: Будут ли они реагировать на своего нового Лидера так, как реагировали на тебя? Пойдут ли за ним, поверят ли ему?

В Oriflame:
Директор

Re[203]: Дневник Димы Шарова

07 Июн 2009 12:33

Oksana Sobakina, полностью права на счет лидера.
ещеДима Шаров, при такой схеме ты теряеш в деньгах. Скидка в компанию уходит.
И поверь опыту- сосика, морковка севсем Не хорошая стратегия.

В Oriflame:
Директор

Re[204]: Дневник Димы Шарова

07 Июн 2009 12:33

Oksana Sobakina писал(а):
Будут ли они реагировать на своего нового Лидера так, как реагировали на тебя? Пойдут ли за ним, поверят ли ему?

Я не Дима , но тоже немного разбираюсь. :Смущенный: Oksana Sobakina, и ты знаешь ответ на свой же вопрос-НЕБУДУТ!!!! :Класс!: имхо

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[205]: Дневник Димы Шарова

07 Июн 2009 12:39

Oksana Sobakina писал(а):
Для них Лидером всегда был ТЫ, и никто другой. И вдруг, в один прекрасный день, ты им объявляешь, что теперь их Лидер - вот тот незнакомый им человек!

:Сарказм: Oksana Sobakina, тут фишка же в том, что надо работать не просто с людьми того лидера, а ВМЕСТЕ С НИМ :Подмигивающий: И это очень хорошо, потому как люди знают и своего лидера и вышестоящего :Одобряю: и это очень хорошо! Зачастую консультанты не знают и своего директора, не то что Золотого или Бриллианта... :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[206]: Дневник Димы Шарова

07 Июн 2009 13:15

Цитата:
Зачастую консультанты не знают и своего директора, не то что Золотого или Бриллианта...

о! звоню савоему менеджеру, говорю: "дайте, пожалуйста телефоны моих директоров", - "зачем?", - "ну, чтобы они мне информацию давали, ну и т.п.". "а что они такого нового тебе дадут? спрашивай у меня..." В общем, дала номер только директора, а золотого и бриллианта оставила в тайне. тю.
Гость

Re[207]: Дневник Димы Шарова

07 Июн 2009 13:43

Политика наших исполнительных всегда была проста: есть директор - звони ему. Информацию дадут, если ты - золотой, а твой спонсор - директор, например.
Да, тогда есть, что дать. А до этого: на то и спонсор. Тогда было обидно, сейчас понятно: у Рады сотни тысяч людей в структуре, и если станет звонить ей каждый...
знать можно и нужно историю, а как баллы считать, спонсор расскажет
Сапфировый Директор

Re[208]: Дневник Димы Шарова

07 Июн 2009 15:16

Йа креведко писал(а):
А до этого: на то и спонсор. Тогда было обидно, сейчас понятно: у Рады сотни тысяч людей в структуре, и если станет звонить ей каждый...

:Улыбка: Ну зачем же каждый? Но знать-то нужно, а то ведь может получиться, как в этой теме - и куда дальше? :Без малейшего понятия:

В Oriflame:
Директор

Re[209]: Дневник Димы Шарова

07 Июн 2009 15:29

Орюля, Вам сколько людей звонит? Я подустала, хотя их всего несколько сотен.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм