независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Димы Шарова

New
Повтор первого сообщения

Дневник Димы Шарова

21 Май 2009 23:45

Начну как и все, со своей истории!
Первый раз пришел в бизнес Орифлейм в 2005 году. Учился в техникуме на дневном, мама предлагала занятся, но все не тянуло меня. Я и представить не мог, что я парень буду губнушками торговать.
Но затянули на СПО меня обманом) Якобы заказ большой нужна мужская рука! Пока мама заказ забирала успел пообщаться со своим будущим спонсором Андреем Тюриным. Вот тут и завертелась моя бизнес-машина. За 4-5 месяцев допрыгал до 12%!!!!!и пришла весна. Я парень молодой, озорной пошел гулять. Погулял, приехал на Сервисный, взял распечатку и понял бизнес расползся в разные стороны. Расстроился конечно (в 15 то лет) и все бросил!

Прошло 3-4 года я начал забирать на СПО мамины заказы. Встречал старых знакомых людей, но спонсора бывшего поймать не мог. Если и встречал то так:"Привет-привет, пока-пока".

Однажды ночь, ближе к часу ночи, шел мимо СПО увидел Андрея. Зашел поздороваться. Оказалось обмывают его машину Lexus RX 300. Поздравил с приобретением. И тут он задал мне один вопрос:"Брат, а что у тебя за эти годы изменилось в жизни?"
Ответ не заставил себя ждать:"Закончил техникум, поступил в институт, волосы на груди стали расти)))" и взгляд упал на его машину, а потом чеовую книжку.
Следующеее, чтоя скащал:"Брат когда мне начать работать?"....

Следующее утро, 10 утра я на офисе опять окунулся в жизнь Орифлейм только уже совсем с другими приоритетами, целями и мозгами.

Не повторяйте ошибок своих спонсоров, учитесь на них!

Самые ценные сообщения
Сообщение #188559 от 29 Май 2009 08:11, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #195467 от 20 Июн 2009 09:39, Arik, 3 отзыва
Сообщение #188379 от 28 Май 2009 14:20, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #187999 от 27 Май 2009 12:28, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #185946 от 22 Май 2009 23:03, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #189043 от 31 Май 2009 15:12, Arik, 2 отзыва
Сообщение #188356 от 28 Май 2009 13:35, anya, 2 отзыва
Сообщение #188245 от 28 Май 2009 09:35, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #185657 от 21 Май 2009 23:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #699507 от 27 Янв 2013 16:31, Эленчик, 1 отзыв

Re[60]: Дневник Димы Шарова

23 Май 2009 22:28

Дима Шаров, в начале своего дневника ты писал, что 3-4 года забирал заказы своей мамы с СПО. А сейчас ты зарегистрирован под маму и на каком она уровне за все это время? Заранее спасибо.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[61]: Дневник Димы Шарова

24 Май 2009 10:01

AndreKis писал(а):
Ну вот, уже лучше

Листовки по приглашению и прозвон лично сам делаешь или помогают твои КК ?

Встречу проводишь уже самостоятельно или со спонсором?

На подарки для ППД сам тратишься или от спонсора перепадает? Что за подарки?

Буду дальше в токам ритме!
Листовками не занимаюсь ,прозвон на приглошение делаю сам. Девочки мои тоже сами звонят. Я их с первого дня перед собой сажал и они меня слушали по пол дня.
Все презентации со 2-го дня работы провожу сам (сказался старый опыт). Девочек своих максимально быстро стараюсь пустить в "свободное плавание". Одной понадобилась неделя, вторая пока еще боится. То слова забывает, то краснеет, то заикается. Каждую их презентацию слушаю. Потом анализируем, некоторые ошибки сами указывают, некоторые я.

Все подарки проплачивает спонсор (до уровня 21%). Дальше хочет расти спонсируй своих людей. Не хочешь-иди домой и жди зарплату. Подарки:гели для душа, шампуни, крема для рук. Исходим из соотношения цены и ББ, ну и внешнего вида подарка. Часто из Бизнес-класса.
Гость

Re[62]: Дневник Димы Шарова

24 Май 2009 10:33

Дима Шаров писал(а):
Все подарки проплачивает спонсор (до уровня 21%).

Мне кажется - что это уже слишком. Подарки должен оплачивать сам кон-т с уровня, ну если не 6% (хотя можно и с 6%), так с 9% точно, а я вообще молчу про 12,15 и 18%. Ответственность надо научиться брать на себя сразу. Дима, пожалейте своего спонсора, вас много, а он один. И тем более подарки - то недешевые.

Дима Шаров писал(а):
То слова забывает, то краснеет, то заикается.

Мои девчонки напечатали текст на компьютере, ну или по пунктам самое основное и положили перед собой, если забывают иногда подглядывают, так спокойнее. Стоят они у меня около доски, а рядом стол, т.е. текста и не видно. И первое время я присутствовала всегда, если кон-т что забывал, я подхватывала, продолжала сама, чел. потом вспоминал продолжение и продолжал сам. Так что как-то без заминок все получалось.

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[63]: Дневник Димы Шарова

24 Май 2009 11:15

Дима Шаров писал----Презенацию обязательно напишу. Но вечером, сейчас убегаю на работу. Труба зовет!
Ждем призентацию.Хотелось бы почитать.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[64]: Дневник Димы Шарова

25 Май 2009 21:50

Дима Шаров писал(а):
Презенацию обязательно напишу. Но вечером, сейчас убегаю на работу. Труба зовет!

Дима Шаров, презентацию в студию! :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Дневник Димы Шарова

25 Май 2009 22:22

Дима, и о маме напиши пожалуйста. Она твой спонсор или твой верхний спонсор. Очень интересно.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[66]: Дневник Димы Шарова

25 Май 2009 22:34

Цитата:
Все подарки проплачивает спонсор (до уровня 21%). Дальше хочет расти спонсируй своих людей. Не хочешь-иди домой и жди зарплату. Подарки:гели для душа, шампуни, крема для рук. Исходим из соотношения цены и ББ, ну и внешнего вида подарка. Часто из Бизнес-класса.

Ты наверное богатенький. У нас подарки начинают проплачивать с 12-15%. И на подарки мы бросаем мыла, мочалочки, а гели, крема для рук- так для вида, чтоб разбавить общую массу.

В Oriflame:
Директор

Re[67]: Дневник Димы Шарова

25 Май 2009 22:38

S8 писал(а):
Ты наверное богатенький.
S8, ты не понял :Подмигивающий: Димана спонсор спонсирует подарками :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[68]: Дневник Димы Шарова

25 Май 2009 23:14

Александр писал(а):
S8, ты не понял Димана спонсор спонсирует подарками

Причем делает это для своих КБП до уровня 21%, значит и за 15%-ков, и за 18%-ков, хотя у них уже скидка у самих приличная, для того, чтобы самим покупать эти подарки. :Возмущенный: Я считаю этого спонсора-директора надолго не хватит. :Потрясенный:
Очень интересно какой период времени он это практикует, и как много тратит на эти подарки впустую? :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[69]: Дневник Димы Шарова

25 Май 2009 23:34

Джамиля писал(а):
делает это для своих КБП до уровня 21%, значит и за 15%-ков, и за 18%-ков,
Мой спонсор приехела с трехдневного семинара и тоже об этом рассказывала.Некоторые лидеры говорили,чтоб мы мелкими подарками не позорили компанию(всяким там пробниками,мылами)Подарок должен быть боль-мень объемным и существенным.Я,конечно,не против такого поворота,так как на 9% не такая уж и скидка большая.Большая часть уходит на подарки по СМС и ППД.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Хотя я сама все время закупала подарки на свои кровные,пару раз всего спонсор выручала.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[70]: Дневник Димы Шарова

26 Май 2009 01:15

Джамиля писал(а):
Я считаю этого спонсора-директора надолго не хватит.

Особенно, если 15%, как всегда, зависнет. :Дразливый:

Re[71]: Дневник Димы Шарова

26 Май 2009 14:30

Цитата:
значит и за 15%-ков, и за 18%-ков
я это и имел ввиду. что 15 и 18 процентники и даже 12 сами себе проплачивабт подарки
Цитата:
чтоб мы мелкими подарками не позорили компанию
:Не в себе: ну не знаю. Это кому как. Мывот для солидности и разбавляем парочкой дорогих подарков.

В Oriflame:
Директор

Re[72]: Дневник Димы Шарова

26 Май 2009 21:40

АМИНАТ писал(а):
Дима Шаров, в начале своего дневника ты писал, что 3-4 года забирал заказы своей мамы с СПО. А сейчас ты зарегистрирован под маму и на каком она уровне за все это время? Заранее спасибо.

Мама бизнесом не занимается, она просто продавец, хотя с моим возвращением стала проявлять интерес. Сейчас опять стала тягать людей. Некоторых вернула еще с тех времен.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Джамиля писал(а):
Мне кажется - что это уже слишком. Подарки должен оплачивать сам кон-т с уровня, ну если не 6% (хотя можно и с 6%), так с 9% точно, а я вообще молчу про 12,15 и 18%. Ответственность надо научиться брать на себя сразу. Дима, пожалейте своего спонсора, вас много, а он один. И тем более подарки - то недешевые.

Джамиля вы сколько Директоров по структуре вывели начиная с нового года? Он 8!
И скажите как человек без основной работы, уделяющий все время Орифлейм сможет себя спонсировать? Просто интересно, как это возможно?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Джамиля писал(а):
Мои девчонки напечатали текст на компьютере, ну или по пунктам самое основное и положили перед собой, если забывают иногда подглядывают, так спокойнее. Стоят они у меня около доски, а рядом стол, т.е. текста и не видно. И первое время я присутствовала всегда, если кон-т что забывал, я подхватывала, продолжала сама, чел. потом вспоминал продолжение и продолжал сам. Так что как-то без заминок все получалось.

Безусловно. Я им тоже в этом помогаю

Добавлено спустя 57 секунд:

солнышко писал(а):
Дима Шаров писал----Презенацию обязательно напишу. Но вечером, сейчас убегаю на работу. Труба зовет!

Ждем призентацию.Хотелось бы почитать.

Извините, одну ночь дома не ночивал, а потом из-за молнии инета не было сутки)))

Добавлено спустя 27 секунд:

Люся писал(а):
Дима, и о маме напиши пожалуйста. Она твой спонсор или твой верхний спонсор. Очень интересно.

Мама-мой спонсор!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

S8 писал(а):
Ты наверное богатенький. У нас подарки начинают проплачивать с 12-15%. И на подарки мы бросаем мыла, мочалочки, а гели, крема для рук- так для вида, чтоб разбавить общую массу.

Не я пока не богатенький. Огромный минус в Ваших подарках-это то, что пришла Маша получила мыло, Вы приглашаете ее подругу Глашу (она знает что там дарят мыло) и я думаю врятли она за ним кудато поедит.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Andreya писал(а):
Я считаю этого спонсора-директора надолго не хватит.

Особенно, если 15%, как всегда, зависнет.

15% не зависнит, если он решит зависнуть, он будет "изгнан" из офиса. Дисциплина железная. Три каталога уровень не поднял-иди работаю где хочешь. И зависнуть очень тяжело. Зависаю потому что разрыв от 15 до 18 2000б. Это как минимум человек 100-120 надо зарегить. А при объеме в 20-30 регстраций в каталог-это дело и растягивается на 4 - каталогов. Регистрируйте 100 в каталог и растите.

Насчет того хватит или не хватит, повторюсь выросло 8 директоров, и работа так идет уже с августа месяца. Не здулся спонсор, + купил Лексус зимой, сдела машину в прошлую акцию и купил офис за 60000 у.е.

Вы не в состоянии вложивать 2000 грн в каталог в свой бизнесс на протяжении 6-7 месяцев, что бы потом пожизненно получать деньги за эту структуру. Как минимум 14000 грн в год? Значит это Ваша методика, значит Вам так нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

S8 писал(а):
ну не знаю. Это кому как. Мывот для солидности и разбавляем парочкой дорогих подарков.

Это не кому как, часто на телефон звонок, отвечают, типа:"За мылом или пробником не поеду"
Как разбавляете на 100 мыл 5 гелей? Мы подарок дарим абсолютно всем, не важно зарегился, оставил номера или ничего делать не захотел-все получают. По простой одной причине-их знакомые буду знать, что подарки действительно хорошие и их дают бесплатно. А в противном случае: будут знать, что Валя ездила и ничего не получила, и по какой причине это произошло волновать их не будет.
Гость

Re[73]: Дневник Димы Шарова

26 Май 2009 22:12

Дима Шаров писал(а):
если он решит зависнуть, он будет "изгнан" из офиса. Дисциплина железная. Три каталога уровень не поднял-иди работаю где хочешь

Дима Шаров, а какие еще есть правила в вашей группе?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[74]: Дневник Димы Шарова

26 Май 2009 22:13

Ооо...Вы бы слышали, какие :Не в себе: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

5/20 ««145620»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм