независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Димы Шарова

New
Повтор первого сообщения

Дневник Димы Шарова

21 Май 2009 23:45

Начну как и все, со своей истории!
Первый раз пришел в бизнес Орифлейм в 2005 году. Учился в техникуме на дневном, мама предлагала занятся, но все не тянуло меня. Я и представить не мог, что я парень буду губнушками торговать.
Но затянули на СПО меня обманом) Якобы заказ большой нужна мужская рука! Пока мама заказ забирала успел пообщаться со своим будущим спонсором Андреем Тюриным. Вот тут и завертелась моя бизнес-машина. За 4-5 месяцев допрыгал до 12%!!!!!и пришла весна. Я парень молодой, озорной пошел гулять. Погулял, приехал на Сервисный, взял распечатку и понял бизнес расползся в разные стороны. Расстроился конечно (в 15 то лет) и все бросил!

Прошло 3-4 года я начал забирать на СПО мамины заказы. Встречал старых знакомых людей, но спонсора бывшего поймать не мог. Если и встречал то так:"Привет-привет, пока-пока".

Однажды ночь, ближе к часу ночи, шел мимо СПО увидел Андрея. Зашел поздороваться. Оказалось обмывают его машину Lexus RX 300. Поздравил с приобретением. И тут он задал мне один вопрос:"Брат, а что у тебя за эти годы изменилось в жизни?"
Ответ не заставил себя ждать:"Закончил техникум, поступил в институт, волосы на груди стали расти)))" и взгляд упал на его машину, а потом чеовую книжку.
Следующеее, чтоя скащал:"Брат когда мне начать работать?"....

Следующее утро, 10 утра я на офисе опять окунулся в жизнь Орифлейм только уже совсем с другими приоритетами, целями и мозгами.

Не повторяйте ошибок своих спонсоров, учитесь на них!

Самые ценные сообщения
Сообщение #188559 от 29 Май 2009 08:11, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #195467 от 20 Июн 2009 09:39, Arik, 3 отзыва
Сообщение #188379 от 28 Май 2009 14:20, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #187999 от 27 Май 2009 12:28, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #185946 от 22 Май 2009 23:03, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #189043 от 31 Май 2009 15:12, Arik, 2 отзыва
Сообщение #188356 от 28 Май 2009 13:35, anya, 2 отзыва
Сообщение #188245 от 28 Май 2009 09:35, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #185657 от 21 Май 2009 23:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #699507 от 27 Янв 2013 16:31, Эленчик, 1 отзыв

Re[90]: Дневник Димы Шарова

26 Май 2009 23:06

Secret писал(а):
и что ж они с ней делают?
Secret, ищут "твёрдый грунт" :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Александр (26 Май 2009 23:07), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[91]: Дневник Димы Шарова

26 Май 2009 23:07

Secret, на самом деле я уже не в первый раз слышу о таком методе "строить группу под лидера", и это как ни странно, очень даже неплохо работает. И структуры не разваливаются. Как пример могу привести Ст.Брил.Директора Клементьева Андрея. Он работает именно так, и довольно успешно. Единственное, что методы у него не только ППД, а все подряд. :Улыбка:

Последний раз редактировалось: anya (26 Май 2009 23:09), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[92]: Дневник Димы Шарова

26 Май 2009 23:07

Secret писал(а):
ага. только времени не хватит на всех. Я считаю, что в этом случае не ты имеешь бизнес, а бизнес имеет тебя

И компания еще каждый катлог бонусы накидывает за всех директоров))))И кто жкого имеет. Только один нюан работать надо не со всеми людьми из распечатки, а с Директорами. А их всего 4. Много работы, да????
Гость

Re[93]: Дневник Димы Шарова

26 Май 2009 23:09

Александр, я просто не представляю как вести 4 структуры, в которых до сих пор нет лидеров. может я по его словам что-то не так поняла...

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[94]: Дневник Димы Шарова

26 Май 2009 23:16

Secret писал(а):
и что ж они с ней делают?

Ну не только грунт копают :Сарказм:
Естественно планерки со всеми директорами структуры, всевозможные школы для всей глубины структуры. Сплочение единой команды. Я не совру, если скажу, что наши Сапфировые создали самую сильную команду у нас в городе. Единой командой проводятся мотивационные встречи, праздники, выход на мероприятия городского уровня
(например, были спонсорами фестивалей невест в городе, студ.весна, день геолога и прочее). 9 мая мы даже прошли на демонстрации своей колонной (уже второй год подряд). В общем, не даром они у нас в ЕФ в первой 20-ке. :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[95]: Дневник Димы Шарова

26 Май 2009 23:17

Secret писал(а):
Александр, я просто не представляю как вести 4 структуры, в которых до сих пор нет лидеров. может я по его словам что-то не так поняла...

В этих 4 струтурах есть Директора, вот они их и ведут, а Сапфиры только координируют.
Структура-это корабль, Директора-помощники, а Сапфир-капитан корабля.
Гость

Re[96]: Дневник Димы Шарова

26 Май 2009 23:21

меня вот это ввело в заблуждение:
Дима Шаров писал(а):
Правила одинаковы для всех уже 2 21% в офисе не работают

в принципе, я согласна со строгим обращением. сама такая :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[97]: Дневник Димы Шарова

27 Май 2009 12:28

Дима Шаров писал(а):
15% не зависнит, если он решит зависнуть, он будет "изгнан" из офиса. Дисциплина железная. Три каталога уровень не поднял-иди работаю где хочешь. И зависнуть очень тяжело. Зависаю потому что разрыв от 15 до 18 2000б.

Дима Шаров, а ты действительно хочешь иметь бизненс с железной дисциплиной?
чтоб все ать-два левой , всё чётко с математическими раскладками????
мне вот почемуто кажется что сила сетмаркетинга наоборот в человеческих отношениях, а не в выполнении поставленных задач (я говорю не о бизнесе вааще а именно о сетевом).
В противном случае люди выполняют посыл внешней мативации, а не внутренней......и вот тут начинаются косяки :Грустный: ....это не я говорю, это история показывает.
8 диров с начала года это несомненный успех, и дай бог чтоб всё так продолжалось. Но это не естественный ритм роста. Он "сфабрикован" матиматическим раскладом а не естественной потребностью человека. А всё что неестественно -ВРЕМЕННО (ИМХО)
Дима Шаров, помни об этом :Класс!:
.......а ваще твой дневник мне лично по нраву :Подмигивающий: .....пришёл нарисовался, споришь с авторитетами форума. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! из таких как ты большие лидеры выростают-НЕТАКИЕ КАК ВСЕ :Дразливый:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[98]: Дневник Димы Шарова

27 Май 2009 12:50

Цитата:

Геннадий, а классический бизнес только так и живет, и пока еще не умер и работников у них меньше не стало.
Старший Менеджер

Re[99]: Дневник Димы Шарова

27 Май 2009 13:04

Litka, а вы сами классическим бизнесом занимались?
В этом то и основное отличие от классического бизнеса, что НЕ НУЖНО никого пинать (мотивировать к работе :Голливудская улыбка: ) Каждый работает сам на себя! Потому и голова у тебя не болит, а чего там делается в моё отсутствие? Ну, по крайней мере, должно быть в идеале так :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Дневник Димы Шарова

27 Май 2009 13:07

Litka, в классическом бизнесе ты получаешь зарплату, сколько тебе начальник назначил, а не сколько заработал :Подмигивающий:
будешь мало зарабатывать - тебя уволят, много - зарплату не повысят :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[101]: Дневник Димы Шарова

27 Май 2009 13:37

Dmitry писал(а):
Litka, а вы сами классическим бизнесом занимались?
В этом то и основное отличие от классического бизнеса, что НЕ НУЖНО никого пинать (мотивировать к работе :Голливудская улыбка: ) Каждый работает сам на себя! Потому и голова у тебя не болит, а чего там делается в моё отсутствие? Ну, по крайней мере, должно быть в идеале так :Голливудская улыбка:

Я в нем работала. А причем здесь пинать (пинают только нерадивого сотрудника), любой начальник желает быть в курсе как обстоят дела потому как это его хлеб (в нашем случае хоть и сетевик-спонсор ну и что, размер выплат у него ведь тоже зависит от работы всей группы в целом). Для этого есть четкий график выполнения определенных работ, который и контролирует начальник и за что он собственно платит зарплату (причем все условия оговариваются при устройстве и они Вас либо устраивают, либо Вы не устраиваетесь на работу, всегда есть вариант), в сетевом как вариант ты можешь преувеличить собственный доход, кто ж Вам мешает. Причем в классическом бизнесе никто не отменял премий, все зависит от хозяина. А в сетевом бизнесе тоже есть как вариант хороший спонсор, а есть.... ну в лучшем случае он просто есть :Улыбка:. Могу в итоге сказать у каждого спонсора своя методика работы с группой, если она приносит успех, значит она действует.
Старший Менеджер

Re[102]: Дневник Димы Шарова

27 Май 2009 15:25

Дима Шаров, а где обещанная презентация?? :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[103]: Дневник Димы Шарова

27 Май 2009 20:23

Дима Шаров, а мужчины при таком методе работы приходят?
ИМХО их шампунем в подарок не привлечёшь.
Какой процент мужчин из тех, кого приглашаешь, и на что они "клюют"?
Гость

Re[104]: Дневник Димы Шарова

28 Май 2009 07:56

геннадий писал(а):
Он "сфабрикован" матиматическим раскладом а не естественной потребностью человека. А всё что неестественно -ВРЕМЕННО (ИМХО)

Геннадий как вы сказали "сфабрикованно"-это суждение полностью не верно. Нельзя назвать так ту работу которая проделывается. Регистрировать в каталог 70-100 человек это не фабрикация. Это серьезная кропотливая работа.
Это называется математика перенесенная на естественные потребности. Человек приходит на офис, говорит хочу работать, но у него есть естественный вопрос:"Что нежно делать и что я за это буду получать?" Вот и приходит в потребность математика. Нужно сделать столько звонков, столько встречь, столько рег-получишь столько. Если ему показать журнал МирОрифлейм (последние странички) он явно не в восторге будет шагать пару лет до ур-ня Директора. А мы этот путь уменьшаем в 4 раза.
У на с в Украине появилась девочка которая Брилла за пол года сделала. А кто-то говорил, это не реально Бриллы растут мин 4-6 лет.

Если для кого-то жедание жить лучше, желание зарабатывать это не естественно, то извините меня-это по меньшей мере просто странно.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Dmitry писал(а):
Потому и голова у тебя не болит, а чего там делается в моё отсутствие?

Дмитрий Вы никогда не станете реальным лидером, потому что у Вас на 15% не болит голова за то, что делается в низу. А ваш низ-это Ваша зарплата и вас за вашу зарплату голова не болит. Тогда зачем вам этот бизнес?, экономьте просто для себя.
Нужно чтобы голова болела за каждого лидера, за его зарплату болела голова, а не за свою. Буду у него деньги, компания Вам полюбому заплатит, а у него не будет и у вас соответственно, а потом еще и человек пропадет.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

leshik писал(а):
Дима Шаров, а мужчины при таком методе работы приходят?

ИМХО их шампунем в подарок не привлечёшь.

Какой процент мужчин из тех, кого приглашаешь, и на что они "клюют"?

А что им дарить? МАшину что ли? Приходят и даже лучше жем женщины. Они слышат слово бесплатно ,переспрашивают типа:"Чё реально халява, а чё надо?". Пришли номера написали ,подарок взяли, пожали руку со словами:"Змее своей подарю, хоть седня пилить не будет" или "Вот любимая обрадуется".
И мы по телефону не говорим что за подарок именно, говорим:"У нас каждый день поставки, что завтра будет не знаю, приходите вместе посмотрим"

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

геннадий писал(а):

Да хочу! Потому что если так будет то мои люди будут с деньгами. Они будут приезжать на разные мероприятия и фурор там поднимать (как это было на Лидерском форуме 2009) они буду уверены в своих силах и будут знать что ждет их в переди. Если спонсор на 21% структуру получает 4%, а лидер этой структуры 21% на один и тот же товарооборот, то кому больше работать надо спонсору или лидеру, кому больше платят? Тот и работать должен больше.

Рекламные объявления:
Гость

7/20 ««167820»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм