независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Оптималс - Активный кислород

New
Повтор первого сообщения

Оптималс - Активный кислород

23 Май 2009 20:32

Кто пробовал? Для какого типа кожи лучше? Как пахнет?

В каталоге 9 акция - при покупке крема и маски подарок. Кто слышал, что за подарок и одинаков ли он для всех?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #532337 от 23 Июн 2011 11:59, evaleri, 11 отзывов
Сообщение #371178 от 05 Окт 2010 16:18, olgageorge, 5 отзывов
Сообщение #709178 от 02 Мар 2013 00:32, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #535504 от 27 Июн 2011 19:11, evaleri, 4 отзыва
Сообщение #709508 от 04 Мар 2013 08:09, Пума, 3 отзыва
Сообщение #650404 от 07 Июн 2012 22:11, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #500929 от 02 Май 2011 18:13, evaleri, 3 отзыва
Сообщение #709211 от 02 Мар 2013 10:55, Парижанка, 2 отзыва
Сообщение #699463 от 27 Янв 2013 13:25, Fogel, 2 отзыва
Сообщение #683401 от 17 Ноя 2012 18:41, Fogel, 2 отзыва

Re[150]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 13:23

Fialka писал(а):
Орнелла, красота требует жертв! :Улыбка: Вы бы видели посетителей салонов красоты после кислотного пилинга! :Злорадствующий: В настоящее время по своему действию для кислотного пилинга "нехимической" альтернативы нет. Мне кислородная маска очень нравится! Использую ее раз в неделю, смываю водой (как и все маски). Есть небольшое покраснение кожи сразу после использования, но на другой день оно проходит :Улыбка:
тогда почему бы не указать, что продукт химический, а не натуральный, чтобы покупатель сознательно приобретал химию. я за честность и правдивую информацию. а то возникают подозрения о натуральности остальной продукции :Грустный: а крем тоже химический?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[151]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 13:31

Девушки, а где вы там кислоту увидели, я не химик, но ткните меня носом, где она в составе. AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, POLYACRYLATE-13, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL,TOCOPHERYL ACETATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYISOBUTENE,PARFUM, METHYLPARABEN, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 20, SORBITAN ISOSTEARATE,PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN, LAMINARIA DIGITATA, SILICA, SODIUM PCA, UREA, TREHALOSE,POLYQUATERNIUM-51, SODIUM HYALURONATE, CHLORPHENESIN, CI 42090, CI 17200

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

кстати цитата из МО- Активный кислород разработан на основе экстракта атлантической бурой водоросли Ламинария Digitata. Ламинария богата микроэлементами, йодом, морскими минеральными солями, стимулирует клеточный метаболизм и облегчает транспортировку кислорода к клеткам эпидермиса. В состав средств также входит комплекс Aqva-boost, обеспечивающий глубокое увлажнение кожи на 24 часа, и мощный антиоксидант витамин Е, нейтрализующий негативное воздействие свободных радикалов.
теперь вопрос, где тут слова о кислоте и кислороде?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[152]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 13:46

Fialka писал(а):
Вы бы видели посетителей салонов красоты после кислотного пилинга!

Ну так они сознательно идут на пилинг, а мы тут кожу кислородом решили насытить... :Не в себе:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[153]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 13:51

Умница =), нет там кислоты, есть экстракт водорослей и комплекс увляжняющий, а еще витамин Е. все. ничего больше. Если скажете, что экстракт водорослей- химия, бросайте в меня камни.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[154]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 13:53

Жаль, что эта Ламинария стоит очень близко к концу списка, следовательно, ее в составе очень мало :Грустный: а где в составе витамин Е указан? не вижу в упор! или он по-другому называется?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[155]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 13:54

Орнелла, витамин е -токаферола ацетат.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[156]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 13:56

Татьяна писал(а):
Умница =), нет там кислоты, есть экстракт водорослей и комплекс увляжняющий, а еще витамин Е. все. ничего больше. Если скажете, что экстракт водорослей- химия, бросайте в меня камни.
перед экстрактом водорослей куча всяких элементов, отнюдь не натуральных, к сожалению, хоть может и не кислота, но я в этом не очень понимаю. Хотя, на первом месте стоит ВОДА, но, надеюсь, из-за нее не называют косметику натуральной (ибо в хлорке тоже вода есть) :Ржу нимагу:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[157]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 13:58

Орнелла, как говорят в народе- не нравится не берите. мне крем очень понравился. да и странно,ч то это вопрос всплыл не когда крем был новинкой,а когда уже все его понакупили.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[158]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 14:01

Татьяна писал(а):
а когда уже все его понакупили.

Может если бы он не пек лицо, люди не переполошились? :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[159]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 14:03

Умница =), крем не печет лицо, я про него. а про маску, я предполагала, что будет печь, из-за водорослей. вспоните маску с водорослями- тоже пекло всем. А потом прекращало, кожа увлажнялась.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[160]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 14:10

Татьяна писал(а):
крем не печет лицо, я про него.

Так про крем вроде дебатов нет... все состав маски рассматривают :Пардон:
Все равно буду ею пользоваться периодически, а брать ли второй раз - посмотрю по лицу :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[161]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 14:17

Поюзала поиск :Грустный: результаты не утешили абсолютно :Грустный:

1. PHENOXYETHANOL:

Синонимы: монофениловый эфир этиленгликоля, фенилгликоль, монофенилгликоль, фениловый эфир этиленгликоля, фенилцеллозольв, 1-гидрокси-1-феноксиэтан, монофениловый эфир гликоля.

Феноксиэтанол выпускается двух марок: А и Б.

Эмпирическая формула: C8H10O2

Токсикологический класс опасности вещества: III

Феноксиэтанол применяется:

* в производстве чернильных паст для шариковых авторучек и фломастеров;
* в качестве компонента растворителей в производстве лаков на основе нитроцеллюлозы, эфиров целлюлозы и винилацетата;
* в парфюмерно-косметической промышленности для составления парфюмерных композиций как фиксатор и растворитель душистых веществ.

2. METHYLPARABEN - химический консервант, по некоторым исследованиям приводит к преждевременному старению кожи :Грустный:

3. SORBITAN ISOSTEARATE - Функции ингредиентов в косметике

Эмульгаторы/EU
Помогают несмешивающимся компонентам в косметике смешиваться друг с другом (например, масло и вода)
ПАВы - эмульгаторы/US
Используется в косметике для создания эмульсий.

Внимание!

Опасные Может быть канцерогенен, мутаген или токсичен
Ингредиент относитя к Категории 3: Возможный канцероген, мутаген или токсичный ингредиент
Опасные Концентрация ограничена
Имеет ограничения в использовании.

Все эти ингридиенты стоят в составе гораздо ближе, чем водоросль :Грустный: следовательно, их там больше :Грустный: вот такая натуральность. могу дать ссылки, кому интересно, в личку.

После маски прежде чем приобрести продукцию, буду проверять на "натуральность" по составу. Если честно, то от этого состава я в шоке

Последний раз редактировалось: Орнелла (06 Авг 2009 14:20), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[162]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 14:20

Орнелла, абсолютно натуральная косметика не содержит консервантов, а следовательно хранится всего несколько часов, макс. сутки. Поэтому натуральность определяется не только содержанием консервантов, отдушек, а содержанием натуральных экстрактов. Хотя это уже абсолютно другая тема. Посему, все дебаты по поводу натуральности переносим в соответственную тему.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

например сюда http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1552
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[163]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 15:23

Я буду себе всю серию брать, осенью. "Клюнула" на возможный осветляющий эффект - а вдруг и мои пятна после прыщей посветлей станут (за осветляющим кремом гонялась несколько каталогов, но так и не поймала, нет на складе). И крем для глаз тоже интересно испытать, вдруг подойдет, а то кроме алоэ мне по возрасту больше ничего не подошло, да и тот слабоват. И маску (кстати, у меня маска с водорослями лицо совершенно НЕ щипала, но и не увлажняла, и вообще никакого действия не оказала. Есть у меня эйвоновская маска марокканская роза - так она очень сильно печет, но и кожа потом становится СУПЕР). Кожа у меня, кстати, жирно-проблемная, часто бывает обезвоженной и чувствительной :Смущенный:
Гость

Re[164]: Оптималс - Активный кислород

06 Авг 2009 15:59

А у меня масочка совсем не печет. Может я как-то неправильно ее накладываю?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм