независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Оптималс - Активный кислород

New
Повтор первого сообщения

Оптималс - Активный кислород

23 Май 2009 20:32

Кто пробовал? Для какого типа кожи лучше? Как пахнет?

В каталоге 9 акция - при покупке крема и маски подарок. Кто слышал, что за подарок и одинаков ли он для всех?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #532337 от 23 Июн 2011 11:59, evaleri, 11 отзывов
Сообщение #371178 от 05 Окт 2010 16:18, olgageorge, 5 отзывов
Сообщение #709178 от 02 Мар 2013 00:32, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #535504 от 27 Июн 2011 19:11, evaleri, 4 отзыва
Сообщение #709508 от 04 Мар 2013 08:09, Пума, 3 отзыва
Сообщение #650404 от 07 Июн 2012 22:11, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #500929 от 02 Май 2011 18:13, evaleri, 3 отзыва
Сообщение #709211 от 02 Мар 2013 10:55, Парижанка, 2 отзыва
Сообщение #699463 от 27 Янв 2013 13:25, Fogel, 2 отзыва
Сообщение #683401 от 17 Ноя 2012 18:41, Fogel, 2 отзыва

Re[435]: Оптималс - Активный кислород

13 Май 2010 16:39

Asherry писал(а):
elleonbry, соответствующий какому типу кожи? до или после? До у меня кожа была нормальная, но склонная к сухости и шелушению, а сейчас я вся блЯстю :Смущенный:
Так что не думаю, что крем сейчас лучший вариант.
Я склоняюсь к масочкам и тоникам.

Ну, наверное после.. :Голливудская улыбка: Сейчас же кожу восстанавливать надо. Я бы тоже Оптимальный Баланс на лето посоветовала. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Наталия Д писал(а):
Asherry писал(а):
Ну, и чего мне теперь делать :Пардон: :Плачущий:

У меня тоже крем Активный кислород с недавних пор, пробовала поначалу ежедневно применять - очень жирно получается :Улыбка: теперь смотрю по состоянию кожи - если сухая - можно, если увлажненная - то лучше флюид. Так же как и Орхидейка пишет - раз в неделю очень даже хорошо будет, выкидывать, передаривать или еще что-то мне бы было жалко.

Я тоже вот подумала, что на ночь например, раз-два в неделю, после масочки - мож и ничего будет. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[436]: Оптималс - Активный кислород

13 Май 2010 16:51

НатальяНатали, у меня уход за лицом включает кубики льда, увлажняющий крем, маски, пилинг, но это всё средства не из Орифлейма. Проблем с жирностью никогда особо не было, понятно что при температур +40 кожа и липкая, и всё в пыли, но это уже летом. А с прыщами да и ещё в таком масштабе проблем никогда не было до этого крема.
(я писала раньше что мой закончился и я решила попробовать этот, под рукой оказался)
Меня добило то, что крем забил поры. :Злорадствующий:
И не единожды: после того как я отписалась, что он щипет - оказалось, что это нормально, пару дней помазалась и посыпало. Я подумала может совпало. Отставила его - прошло. Через пару дней опять его - и опять "выскочило" парочку, я подумала на маску (новая у меня появилась). Опять подождала пока сойдут :Злорадствующий: Последние три дня я им только пользовалась - как с каждым разом я всё "красивше" :Злорадствующий:
В который раз убедилась что, то что для всех типов ... мне лучше и не пытаться :Злорадствующий:
Золотой Директор

Re[437]: Оптималс - Активный кислород

13 Май 2010 17:06

Asherry, а как обычно очищаете кожу? меня просто малость насторожили слова
Asherry писал(а):
Я склоняюсь к масочкам и тоникам.
для вас тоник - отдельное самостоятельное средство?
Просто же тоники - обязательный ежедневный (утром и вечером) атрибут очищающей процедуры, и используются только ПОСЛЕ очищающего средства и никак не отдельно сам по себе! :Потрясенный: Все уважающие себя и клиентов косметические фирмы придерживаются этого правила. :Улыбка:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[438]: Оптималс - Активный кислород

13 Май 2010 17:32

НатальяНатали, я не вижу смысла описывать свой процесс с пункта беру средство для снятия макияжа и ватный тампон...
Ограничится масочками и тониками, это значит, что крема использовать не буду.
Золотой Директор

Re[439]: Оптималс - Активный кислород

13 Май 2010 17:57

НатальяНатали, да что вы так в детали углубляетесь. Если человек проблем с кожей не испытывал, а после крема при том же уходе у него посыпало, значит крем не подходит. Зачем эти адвокатские страсти в пользу крема? Не идеальный он, это факт. У меня тоже он все забил, у мамы моей с ооочень сухой коже прыщи поперли. :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[440]: Оптималс - Активный кислород

13 Май 2010 20:02

Asherry писал(а):
Ограничится масочками и тониками, это значит, что крема использовать не буду.
ну, теперь понятно, что вы имели в виду :Улыбка:
Chilik, важны ВСЕ детали, именно от правильного очищения зависит правильное воздействие крема. Крем (этот или другой) "забить поры" сам по себе не может. Поры забиваются кожным салом и пылью (грязью) и уже крем может всё это дело "протолкнуть" глубже. А уж если брать именно этот крем, то у него ещё более глубокое (глубоко проникающее, так сказать) воздействие, на то он и "АКТИВНЫЙ кислород". Вот такие вот "адвокатские страсти в пользу крема", только это любого крема касается! (не только Ори) :Улыбка:
Chilik писал(а):
с ооочень сухой коже прыщи поперли.

Прыщи, воспаления всякие возникают и на очень сухой коже, не только на жирной.
Chilik писал(а):
Если человек проблем с кожей не испытывал, а после крема при том же уходе у него посыпало

Рано или поздно, или "в один прекрасный день" кожа может отреагировать в ответ на неправильный или недостаточный уход за ней. Именно от правильного очищения зависит, как будет действовать крем (любой), но это я уже повторяюсь :Голливудская улыбка:

Прекращаю отклоняться от темы, это в тему по уходу за кожей лица, наверное, надо... :Пардон:

Сапфировый Директор

Re[441]: Оптималс - Активный кислород

13 Май 2010 20:36

Chilik писал(а):
с ооочень сухой коже прыщи поперли.

НатальяНатали писал(а):
Прыщи, воспаления всякие возникают и на очень сухой коже, не только на жирной.

НатальяНатали, отличительная черта сухой кожи - матовость и чистое лицо, на сухой коже никогда не будет прыщей, только на комби и жирной.

Активный кислород заметно жирнит кожу. Кожа имеет сваойсто меняться в зависимости от времени года, с сухой на комби, и наоборот. Скорее всего у мамы Chilik после использования крема Активный кислород кожа с сухой перешла в стадию комби.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[442]: Оптималс - Активный кислород

14 Май 2010 08:21

Орхидейка писал(а):
Кожа имеет свойсто меняться в зависимости от времени года, с сухой на комби, и наоборот.
Абсолютно согласна. Я это уже упоминала выше.
Орхидейка писал(а):
на сухой коже никогда не будет прыщей, только на комби и жирной.
Вы ошибаетесь!!! Знаю это не только от косметологов, но и ПО СЕБЕ! С чего бы это тогда у меня иногда возникали на сухущих (зимой) участках, даже с шелушением, воспалительные элементы?!?!

Сапфировый Директор

Re[443]: Оптималс - Активный кислород

14 Май 2010 08:27

НатальяНатали, сухая и пересушенная (с шелушением) - это несколько разные вещи. первое-это тип кожи, а второе- скорее ее состояние, связанное с обезвоживаннием.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[444]: Оптималс - Активный кислород

14 Май 2010 08:33

Татьяна, да я в курсе :Улыбка: шелушение возникает зимой очень редко. Я всю жизнь живу с сухой кожей зимой и комби - летом :Улыбка: Мне ли не знать? :Голливудская улыбка: Увлажняю кожу и зимой и летом :Поющий:

Сапфировый Директор

Re[445]: Оптималс - Активный кислород

14 Май 2010 08:44

НатальяНатали, ну вот, на сухом типе кожи никогда не бывает воспалений в виде прыщей или угрей(акне), только раздражение может быть, а на раздраженой коже может быть все, что угодно.
мне лично активный кислород очень нравится, у меня жирная кожа, я его в основном на ночь мажу, для меня он лучше усваивается так. Вот домажу банку и буду что-то другое заказывать.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[446]: Оптималс - Активный кислород

14 Май 2010 10:08

НатальяНатали писал(а):
Вы ошибаетесь!!! Знаю это не только от косметологов, но и ПО СЕБЕ! С чего бы это тогда у меня иногда возникали на сухущих (зимой) участках, даже с шелушением, воспалительные элементы?!?!

Любая кожа может стать чувствительной. Признаки чувствительной кожи - шелушение, покраснение. Чувствительная - это не тип кожи, а состояние. Состояние может быть, временным, длительным или постоянным. Зависит от питания, времени года, внутреннего состояния. Много, в общем, факторов. К ней должен быть особый бережный подход.

Девочки у кто пользуется капсулами, какой они дают эффект? Я имею ввиду, видимый.
Пользовалась только с витамином С, а теперь хочу заказать еще и эти.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[447]: Оптималс - Активный кислород

14 Май 2010 10:50

Прочла недавно на одном из сайтов, что кислородная косметика должна храниться на боковой полке холодильника...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[448]: Оптималс - Активный кислород

14 Май 2010 11:21

Янина, а я прочитала, что это самый верный способ испортить косметику- из-за того, что холодильник открывается-закрывается на стенках крема образуется конденсат- самая благоприятная среда для всевозможных микробов и бактерий. Тоже самое конечно и с продуктами, но мы же их обрабатываем теплом- жарим, варим итд. А крем никак больше не обработаешь. Да и еще из-за постоянного пребывания в холодильнике есть риск, что крем просто расслоится.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[449]: Оптималс - Активный кислород

14 Май 2010 11:33

С тем количеством консервантов ... крему и лоток на базаре не страшен будет :Дразливый:
В холодильнике хранятся натуральные крема и то не более 7 дней :Класс!:
Татьяна, согласна, то что расслоится 100%

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм