независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как понять - лидер человек, или нет?

New
Повтор первого сообщения

Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 11:28

Есть мнение, что нет смысла "тянуть за уши" человека, стараясь сделать из него лидера. Но где та граница, когда становится ясно - будет из человека толк или нет?
Идеальный вариант, по-моему, это когда человек сам сразу начинает проявлять инициативу, и пусть криво, но начинает делать действия. Т.е. он приходит осознанно, без всяких хитростей - ППД, дисконт, и т.д. Это я сама так пришла в свое время. И сын мой так пришел - осознавая, зачем он это делает. Но это большая редкость. За три года лично у меня больше таких людей не появилось. Был "лидер", девушка, которая активно работала до 12%, потом вышла на работу после декрета - и все... Я думала, она лидер, а теперь вспоминаю и осознаю, что она ничего не делала сама. Не организовала ни одного мероприяти, на соцопрос с ней нужно было идти только с кем-то. Зато на семинары ходила, на занятия, на бизнес-классы и всем говорила, что будет директором. Я так радовалась! Оказалось - ошибка... Или я что-то сделала не так?
Теперь у меня наконец-то появилась еще одна женщина в первом уровне. Как говорится, рвется в бой, пересмотрела все корпоративные диски, уже много книг перечитала, в Москву с ней ездили, на семинарах были (и еще будем!). Но вот загвоздка - она продолжает "смотреть мне в рот", не хочет без меня проводить соцопрос и встречи. Ладно хоть листовки раздает самостоятельно. И вот я не знаю - лидер она или нет?
Может, стоит давать задание тем, кто желает развиваться - организовать мероприятие? И если человек сделает - значит он лидер, а если не сумеет - значит не стоит на него много сил тратить? Какое ваше мнение?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #195437 от 20 Июн 2009 00:16, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #195285 от 19 Июн 2009 16:54, NATALЁK, 5 отзывов
Сообщение #195181 от 19 Июн 2009 09:27, Елена, 5 отзывов
Сообщение #195244 от 19 Июн 2009 13:53, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #197052 от 23 Июн 2009 19:16, Tory, 3 отзыва
Сообщение #196999 от 23 Июн 2009 16:37, skylux, 3 отзыва
Сообщение #196306 от 21 Июн 2009 23:00, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #195876 от 21 Июн 2009 00:09, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #195387 от 19 Июн 2009 22:44, Arik, 3 отзыва
Сообщение #195151 от 19 Июн 2009 00:12, Anonymous, 3 отзыва

Re[120]: Как понять - лидер человек, или нет?

13 Апр 2010 23:20

Ой, блин, точно забыла! Конечно регистрировать! И побольше..... :Улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[121]: Как понять - лидер человек, или нет?

14 Апр 2010 05:52

Svetusay писал(а):
приглашает людей знакомых и не знакомых

солнышко писал(а):
3 приглашает людей знакомых и не знакомых -на встречу.

На последней директорской встрече наш КАМ указал, что слово приглашает теперь следует заменить на приводит :Подмигивающий: .
А то как получается: он (КК) говорит, что приглашает людей, а они не доходят :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[122]: Как понять - лидер человек, или нет?

14 Апр 2010 07:10

Лидеров можно распознать по следущим критериам:
- другое виденье (ужасно рады проблемам+позитивное мышление)
- не передаёт проблемы (они на нём заканчиваются)
- чётко знает что и зачем делает
- очень часто говорит о будущем
- всегда на мероприятиях
- имеет мощь лидера = уважение к себе + целиустремлённость (а точнее жгучее желание)

вроде всё что нужно
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[123]: Как понять - лидер человек, или нет?

14 Апр 2010 08:46

На мой взгляд - сразу определить не возможно . Несколько раз сам обжигался , приходит человек , ну все лидерские начала есть , начинаешь работать , помогать с людьми , а псевдолидер взял и испарился . А бывали случаи наоборот . Мне кажеться , что здесь только время все расставит на свои места.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[124]: Как понять - лидер человек, или нет?

14 Апр 2010 09:04

Лидер тот,у которого каждый день запланирован!И слова не расходяться с делом!Например при регистрации я приглашаю на школу,приглашаю вместе работать и спашиваю конкретно,когда человек сможет уделить время?Потом я смотрю на результаты:Если человек активно посещает школу и звонит спрашивает,что еще можно придумать,чтобы приглашать людей ?По колличеству регистраций и приглашенный им людей можно определить лидера!По тому,как человек работает со своими людьми!Видно же по человеку,интересно или нет.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

9/9 ««1789

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм