независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как понять - лидер человек, или нет?

New
Повтор первого сообщения

Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 11:28

Есть мнение, что нет смысла "тянуть за уши" человека, стараясь сделать из него лидера. Но где та граница, когда становится ясно - будет из человека толк или нет?
Идеальный вариант, по-моему, это когда человек сам сразу начинает проявлять инициативу, и пусть криво, но начинает делать действия. Т.е. он приходит осознанно, без всяких хитростей - ППД, дисконт, и т.д. Это я сама так пришла в свое время. И сын мой так пришел - осознавая, зачем он это делает. Но это большая редкость. За три года лично у меня больше таких людей не появилось. Был "лидер", девушка, которая активно работала до 12%, потом вышла на работу после декрета - и все... Я думала, она лидер, а теперь вспоминаю и осознаю, что она ничего не делала сама. Не организовала ни одного мероприяти, на соцопрос с ней нужно было идти только с кем-то. Зато на семинары ходила, на занятия, на бизнес-классы и всем говорила, что будет директором. Я так радовалась! Оказалось - ошибка... Или я что-то сделала не так?
Теперь у меня наконец-то появилась еще одна женщина в первом уровне. Как говорится, рвется в бой, пересмотрела все корпоративные диски, уже много книг перечитала, в Москву с ней ездили, на семинарах были (и еще будем!). Но вот загвоздка - она продолжает "смотреть мне в рот", не хочет без меня проводить соцопрос и встречи. Ладно хоть листовки раздает самостоятельно. И вот я не знаю - лидер она или нет?
Может, стоит давать задание тем, кто желает развиваться - организовать мероприятие? И если человек сделает - значит он лидер, а если не сумеет - значит не стоит на него много сил тратить? Какое ваше мнение?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #195437 от 20 Июн 2009 00:16, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #195285 от 19 Июн 2009 16:54, NATALЁK, 5 отзывов
Сообщение #195181 от 19 Июн 2009 09:27, Елена, 5 отзывов
Сообщение #195244 от 19 Июн 2009 13:53, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #197052 от 23 Июн 2009 19:16, Tory, 3 отзыва
Сообщение #196999 от 23 Июн 2009 16:37, skylux, 3 отзыва
Сообщение #196306 от 21 Июн 2009 23:00, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #195876 от 21 Июн 2009 00:09, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #195387 от 19 Июн 2009 22:44, Arik, 3 отзыва
Сообщение #195151 от 19 Июн 2009 00:12, Anonymous, 3 отзыва

Re[45]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 18:31

Xenia, не, ну вы странная,ч ес слово....да я сама в шоке, сколько народа на рекламу повелись, воду эту злополучную с Биланом поназаказывали...если до этого каждая новинка как-то прохладно втсречалась(я про ароматы), то эта вода просто удивление как здорово, все нравится, все хотят. эТо же здорово. а по поводу нерешения проблем, я считаю тут многие не правы- заказы и регистрации уже и по интернету отправляются, а это уже очень здорово облегчает задачу многим и многим людям, недовложения и пересортица бывают абсолютно везде, где б вы не работали...(про магазины уже вообще молчу). Реклама кругом, весь город в ней, весь интернет, все каналы... а нам все мало, нам еще хочется..... да разве проблемы это все, что пантера, описала.... простите ради бога, для вас это все важно, а мне лично даже страшно стало сколько негатива в вас сидит и энергии сколько на это уходит, уму просто непостижимо. поэтому и сил не хватает ни на что. Попробуйте хоть раз увидеть в плохом хоть что-то хорошее, может получится и жизнь станет хоть чуть светлее, а то у вас ну совсем безрадостная картина. ( надеюсь, что на самом деле это не так) :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[46]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 18:37

Xenia писал(а):
существуют же прогнозы по продажам, компания заранее знает, какие продукты будут пользоваться спросом, каких не хватает на складе, почему же ничего не предпринимается?

Предпринимается конечно же, но прогнозы считаются хорошими, если соответствуют 65% реальности. У нашего народа менталитет очень интересный: то всем сразу позарез нужен продукт в огромных количествах, когда появляется - уже никому не нужен. Вы вдумайтесь в темпы развития компании по нашему региону: только за 1 квартал 2009 г продажи увеличились на 37% (по Московскому филиалу на 47%). Поэтому рост производства отстаёт от спроса.
Пантера, жизнь проверяет нас на прочность, насколько мы достойны тех благ, к котрым стремимся. Было бы так всё легко, миллионерами можно было бы улицы мостить.
Я понимаю, что у всех, и у меня тоже, бывают минуты отчаяния, тогда трудности нам кажутся проблемами. Приходит другой день: солнце светит по-особому, комаров нет, дети счастливы и здоровы, КК бурно работают, и всё у нас ладится. У вас всё будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, я уверена. :Счастливый:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[47]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 20:47

пантера писал(а):
а какие проблемы в нашем бизнесе главные?

...
с такими мыслями и директор??? стрянно :Потрясенный:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[48]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 21:26

Secret писал(а):
с такими мыслями и директор??? стрянно

Почему странно? Я спросила, потому что хочу услышать ответ. Странно делать вид, что уже все знаешь, когда это не совсем так. Я - знаю еще не все. Поэтому и спрашиваю.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[49]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 21:37

пантера, отвечаю: нет проблем в нашем бизнесе. Есть вопросы, которые мы решаем. Я подхожу к этому так: могу ли я это изменить? Что надо для этого сделать? Ну а если ты не можешь изменить обстоятельства, то измени свое отношение к ним. И все будет гораздо проще.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[50]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 22:11

пантера, а мне вот тоже очень странно читать ваши строчки. У меня невероятно о вас поменялось мнение, до сих пор была абсолютно другая картинка.... :Удивленный: Если у вас сейчас период отчаяния из-за того, что до сих пор нет заказов даже от 30 мая, то еще куда ни шло... Но если у вас постоянно такие мысли в голове.... мне искренне жаль вашего времени и сил, которые вы тратите в этом бизнесе, он совершенно вам не подходит, он вас изматывает (по вашим постам), ввергает в негодование и несет сплошной негатив. Это традиционный бизнес славится такими вещами, а сетевой призван вызывать радость и счастье. Он потому и процветает. Срочно смените что-нибудь: обстановку, мысли, посмотрите "Секрет", послушайте "Закон притяжения"... и прекратите истерить, это не помогало еще никому и никогда. Мы все в той или иной степени развиваемся по синусоиде, у нас бывают минуты усталости, отчаяния, когда не всё получается так, как хочется. Но меньше всего помогают истерики и перечисление бесконечных минусов чего бы то ни было. Плюсы притянут к себе только положительные моменты, а минусы - неприятности будут катиться снежным комом. МНЕ ЛИ ВАМ ЭТО ГОВОРИТЬ?

В Oriflame:
Директор

Re[51]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 22:33

Почитал тут-да уж :Голливудская улыбка: каждый на лидерство смотрит со своей колокольни :Подмигивающий: моё имхо "проблемы" для того и даются,чтобы проверить лидер ты или так,погулять вышел :Помираю со смеху: а вообще все испытания даются по силам :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[52]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 22:36

Скажите,если человек не посещает(или не хочет посещать?) мероприятия от компании-он Лидер? :Удивленный: Я сомневаюсь...Мотивирует тем,что он все знает и вообще пустая трата времени и денег:а что там делать,если опять одно и то же? :Грустный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[53]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 22:37

DIVINE, главное не посещать, а делать :Класс!:
я тоже их не посещаю :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[54]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 22:37

DIVINE писал(а):
если человек не посещает(или не хочет посещать?) мероприятия от компании-он Лидер? Я сомневаюсь...Мотивирует тем,что он все знает и вообще пустая трата времени и денег:а что там делать,если опять одно и то же?

А причем здесь лидерство? :Не в себе:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[55]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 22:43

DIVINE, главное - его результаты! А как их делать - это в принципе его дело. Может и велосипед изобретет новый )))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[56]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 22:44

Елена писал(а):
Срочно смените что-нибудь: обстановку, мысли

Могу предложить способ избавления от плохих мыслей
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[57]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 22:45

NATALЁK писал(а):
DIVINE писал(а):
если человек не посещает(или не хочет посещать?) мероприятия от компании-он Лидер? Я сомневаюсь...Мотивирует тем,что он все знает и вообще пустая трата времени и денег:а что там делать,если опять одно и то же?

А причем здесь лидерство? :Не в себе:

Я считаю,что лидер везде должен быть первым-он ведет за собой.А если не будет посещать мероприятия-не будет знать и давать информацию.А спрос тогда с кого?Напоминаю-правила трех ППП.Как лидер он первое П-должен посещать...Имхо...
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[58]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 22:46

DIVINE, кому должен?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[59]: Как понять - лидер человек, или нет?

19 Июн 2009 22:48

Истина здесь!
DIVINE писал(а):
лидер везде должен быть первым-он ведет за собой

А новости можно узнавать не только на мероприятиях.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм