независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как понять - лидер человек, или нет?

New
Повтор первого сообщения

Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 11:28

Есть мнение, что нет смысла "тянуть за уши" человека, стараясь сделать из него лидера. Но где та граница, когда становится ясно - будет из человека толк или нет?
Идеальный вариант, по-моему, это когда человек сам сразу начинает проявлять инициативу, и пусть криво, но начинает делать действия. Т.е. он приходит осознанно, без всяких хитростей - ППД, дисконт, и т.д. Это я сама так пришла в свое время. И сын мой так пришел - осознавая, зачем он это делает. Но это большая редкость. За три года лично у меня больше таких людей не появилось. Был "лидер", девушка, которая активно работала до 12%, потом вышла на работу после декрета - и все... Я думала, она лидер, а теперь вспоминаю и осознаю, что она ничего не делала сама. Не организовала ни одного мероприяти, на соцопрос с ней нужно было идти только с кем-то. Зато на семинары ходила, на занятия, на бизнес-классы и всем говорила, что будет директором. Я так радовалась! Оказалось - ошибка... Или я что-то сделала не так?
Теперь у меня наконец-то появилась еще одна женщина в первом уровне. Как говорится, рвется в бой, пересмотрела все корпоративные диски, уже много книг перечитала, в Москву с ней ездили, на семинарах были (и еще будем!). Но вот загвоздка - она продолжает "смотреть мне в рот", не хочет без меня проводить соцопрос и встречи. Ладно хоть листовки раздает самостоятельно. И вот я не знаю - лидер она или нет?
Может, стоит давать задание тем, кто желает развиваться - организовать мероприятие? И если человек сделает - значит он лидер, а если не сумеет - значит не стоит на него много сил тратить? Какое ваше мнение?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #195437 от 20 Июн 2009 00:16, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #195285 от 19 Июн 2009 16:54, NATALЁK, 5 отзывов
Сообщение #195181 от 19 Июн 2009 09:27, Елена, 5 отзывов
Сообщение #195244 от 19 Июн 2009 13:53, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #197052 от 23 Июн 2009 19:16, Tory, 3 отзыва
Сообщение #196999 от 23 Июн 2009 16:37, skylux, 3 отзыва
Сообщение #196306 от 21 Июн 2009 23:00, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #195876 от 21 Июн 2009 00:09, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #195387 от 19 Июн 2009 22:44, Arik, 3 отзыва
Сообщение #195151 от 19 Июн 2009 00:12, Anonymous, 3 отзыва

Re[90]: Как понять - лидер человек, или нет?

23 Июн 2009 20:18

Да читала я уже про эту дохлую лошадь! И понимаю, что эта моя лошадь и не жила вовсе. Только в её 1 линии около 60 человек и глубина ещё 40. Открыла СПО чтобы помочь строить группу, так как у нас только директор может открыть. Расчитывала, что она через 2-3 месяца будет вести его сама. Только она поняла, что я вгатив в СПО немало денег, не смогу с ним так просто расстаться и, что называется, села мне на шею. Сейчас и вовсе уехала отдыхать, а я 3 раза в неделю мотаюсь в этот городок работать с её группой. Анкетировать там сложно, люди шарахаются. К чужим относятся подозрительно. Раздавала флаеры с приглашением на доход - 0. Решила опробовать метод Александра, провести розыгрыш корзины. Уже закупила корзину, продукцию, забрала из типографии флаеры, завтра буду раздавать. Присоединились к идее еще 3 человека, но одна позвонила сегодня и отказалась (а я на неё уже напечатала флаеры :Грустный: ). Завтра попробуем, может на подарки людей заманим. Расписала и проведение Дня розыгрыша, и кто что будет делать на 3-их. Хочу, пока эта лошадь с отдыха вернется сделать штук 20 регистраций в свою 1 линию.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[91]: Как понять - лидер человек, или нет?

23 Июн 2009 20:35

skylux писал(а):
а я на неё уже напечатала флаеры

skylux, именные, что ли? :Улыбка:
skylux писал(а):
Только она поняла, что я вгатив в СПО немало денег, не смогу с ним так просто расстаться и, что называется, села мне на шею. Сейчас и вовсе уехала отдыхать, а я 3 раза в неделю мотаюсь в этот городок работать с её группой.

skylux, если это Ваш СПО - поступите с ним, как геннадий :Злорадствующий: заедьте на месяцок... зарегте весь город к себе в 1й уровень - и среди них найдите нового менеджера. "Лошадь", конечно, обидится, но тут два варианта - либо обидится конструктивно и начнет шевелить копытами, либо негативно - и терминируется (ну и пес с ней, группа к Вам подтянется) :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[92]: Как понять - лидер человек, или нет?

23 Июн 2009 21:17

Да, я печатаю флаеры с телефоном участника акции. если заказываешь сразу 4-5 тыс., то потом сидеть и писать телефон замучаешься.
Эта лошадь не терминируется никогда! Она любит деньги, умеет их считать и уже на скидке имеет 7000 грн. Недавно решила открыть ЧП, но так и не довела дело до конца, новый налог испугал. Вот и копит скидку. Когда я приезжаю в городок и иду анкетировать, она бежит и передо мной старается подбежать к тем, к кому я собираюсь подойти и заговорить. А так как она детский врач, то её знает весь городок. Ей бы пониманимания её возможностей ещё!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[93]: Как понять - лидер человек, или нет?

23 Июн 2009 21:22

skylux писал(а):
сидеть и писать телефон замучаешься.

:Секретничать: покупаешь наборной штамп... :Подмигивающий: и нет проблем с заменой участника.
skylux писал(а):
уже на скидке имеет 7000 грн. Недавно решила открыть ЧП, но так и не довела дело до конца, новый налог испугал.

:Потрясенный: чивооо??? 200 +120 грн с такой з/п???? савсем народ аффигел... :Не в себе:
:Сарказм: ну тогда только будет шевелиться, видя деньги мимо рыла :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[94]: Как понять - лидер человек, или нет?

23 Июн 2009 22:19

С особенным интересом почитала всю тему, т.к. самв была активным участником и преподавателем ГУР, с форума видишь это как в зеркальном отражении, все споры, решения, обсуждения, когда это всё создавалось. Сейчас у меня свой маленький СПО, был перерыв с систематическим обучением, сейчас это очень актуально и более сложная задача, т.к. преподов 1,5 чел, нет возможности проводить в дни выдачи заказов, нужна не менее эффективная, но более сокращённая схема, плюс циклические занятия с консультантами и менеджерами. У кого такие же условия, прошу, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА своими наработками и мыслями :Молиться: :Молиться: :Молиться:
skylux писал(а):
Я нянька, вожусь, вожусь, уже пора бы бросить и сказать следующий, а мне жалко...
Как я вас понимаю, материнский инстинкт силён и неистребим! Всё же по своему опыту скажу - забейте на время на вашу подопечную, терпение и работа вопреки ..Скорей всего, видя ваши результаты, и что особо в ней не нуждаетесь, начнёт шевелиться и подавать признаки жизни. У меня 15-18% тоже пол года дурью маялась, "отдыхала", тащила на себе её структуру и свою персоналку. Всё порывалась с ней поговорить - она уходила от разговора, тихо саботировала... Что это было - зависть? Обида? Усталость? так и не выяснила. Но пошли дела в сруктуре в гору - и мой лидер тоже стала признаки жизни проявлять, хотя приоритеты не всегда те (она в зоне комфорта, в деньгах особо не нуждается, тыщ 150 у неё на счёте уже накопилось) работаю активно с её 3-4 уровнем, как-то по-другому повлиять на ситуацию - не вижу возможности. :Грустный:

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[95]: Как понять - лидер человек, или нет?

23 Июн 2009 23:03

skylux писал(а):
Ей бы пониманимания её возможностей ещё!

это либо дано, либо нет :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[96]: Как понять - лидер человек, или нет?

23 Июн 2009 23:05

[quote="skylux";p="197084"]
Она любит деньги, умеет их считать и уже на скидке имеет 7000 грн...Вот и копит скидку.
Толку от того,что она ее копит :Злорадствующий: Хоть и оформит ЧП,но деньги налом не получит-все только через товар! :Дразливый: У нас пример:один менеджер все не хотела ЧП оформлять,скидка догнала до 12000(!)грн.Она хотела забрать все сразу наличными,а не тут то было :Плачущий: .Теперь и ЧП есть,а скидку до сих пор выбирает :Помираю со смеху:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[97]: Как понять - лидер человек, или нет?

24 Июн 2009 07:05

DIVINE писал(а):
.Она хотела забрать все сразу наличными,а не тут то было

Я не поняла :Потрясенный: :Удивленный: Я, когда открыла ИП сразу 140 тыс. получила, в банк на счёт заработанные деньги перечисляют, оставляют на Ори.счёте 50% от суммы заказов предыдущего периода, вот они через товар выбираются.

В Oriflame:
Директор

Re[98]: Как понять - лидер человек, или нет?

24 Июн 2009 07:59

Пума писал(а):
когда открыла ИП сразу 140 тыс. получила, в банк на счёт заработанные деньги перечисляют

На Украине немного не так. У них накопленную скидку нельзя выбрать деньгами. Только с того месяца перечисляют, когда ЧП оформила. А остальное выбирай продукцией или корп.материалами. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[99]: Как понять - лидер человек, или нет?

24 Июн 2009 08:23

NATALЁK писал(а):
На Украине немного не так. У них накопленную скидку нельзя выбрать деньгами. Только с того месяца перечисляют, когда ЧП оформила. А остальное выбирай продукцией или корп.материалами.

Офигеть! :Не в себе: А с чем это связано? По-моему это несправедливо. Я бы обиделась на компанию :Возмущенный: Вообще это где-то оговаривается, есть какие-тозаконодательные акты?
Спрашиваю потму, что есть международные номера и консультанты на Украине.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Как понять - лидер человек, или нет?

24 Июн 2009 08:29

NATALЁK, Пума, как ваши посты относятся к теме? Устное предупредление.

В Орифлейм:
Директор

Re[101]: Как понять - лидер человек, или нет?

24 Июн 2009 19:07

skylux писал(а):
Когда я приезжаю в городок и иду анкетировать, она бежит и передо мной старается подбежать к тем, к кому я собираюсь подойти и заговорить.

Зачем оповещать ее о своем приезде?Вы строите свой бизнес :Класс!: .Если Вы четко решили и не видите перспектив работы с ней-"пилите,Шура,пилите!"Жестко.И отпустите этого человека.Не тащите.Как у Зеланда.Как только она поймет(а может,и нет),что Вы самостоятельны и без нее-увидите результат.Ищите лидера.жалко их,этих полусдохших лошадей,нет слов.Пожалейте себя.Что Вы будете потом с этой инвалидской директорской группой делать? :Плачущий: Объем продаж ей держать или искать директора для следущего звания?? Почти такая же была ситуация с 12 % группой.Хорошо,что вовремя я поняла,что ращу иждивенца :Не в себе: .Бросила.Столько времени освободилось!Свято место пусто не бывает-нашелся лидер,правда в другой группе.А в этой группе точно знаете,что нетбольше лидеров?Может,покопаться еще?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[102]: Как понять - лидер человек, или нет?

24 Июн 2009 22:35

ТомИКС писал(а):
Объем продаж ей держать или искать директора для следущего звания??

ТомИКС, для того же самого звания!!! :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:

Re[103]: Как понять - лидер человек, или нет?

06 Июл 2009 10:31

После семинара я поняла, что результата достигают 2 категории людей:
1. креативные самородки, для которых спонсор нужен чтобы дать первоначальный толчок мысли, похвалить, поправить, если не туда, хотя эта категория предпочитает набивать собственные шишки и изобретать супер-велосипеды. закалены как сталь, гнутся, но не ломаются, поднимутся из самого нулевого нуля).
2. послушные исполнители. Вот этим нужен ХОРОШИЙ спонсор, который ставит чёткие задачи, контролирует их выполнение. Чем хороши - их действия легче дублицировать. Эти доходят быстрее до цели, но и ломаются тоже быстрее.

Ищите творческие ищущие натуры, но склонные к постоянству, и послушных, готовых выполнять ваши требования. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[104]: Как понять - лидер человек, или нет?

06 Июл 2009 13:33

Пума писал(а):
но и ломаются тоже быстрее.

:Улыбка: а также чаще, проще и при легком нажатии, подтягивании, испуге, и приманке из другого болота. :Класс!: И растут невысоко :Сарказм:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм