независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как понять - лидер человек, или нет?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #195437 от 20 Июн 2009 00:16, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #195285 от 19 Июн 2009 16:54, NATALЁK, 5 отзывов
Сообщение #195181 от 19 Июн 2009 09:27, Елена, 5 отзывов
Сообщение #195244 от 19 Июн 2009 13:53, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #197052 от 23 Июн 2009 19:16, Tory, 3 отзыва
Сообщение #196999 от 23 Июн 2009 16:37, skylux, 3 отзыва
Сообщение #196306 от 21 Июн 2009 23:00, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #195876 от 21 Июн 2009 00:09, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #195387 от 19 Июн 2009 22:44, Arik, 3 отзыва
Сообщение #195151 от 19 Июн 2009 00:12, Anonymous, 3 отзыва

Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 11:28

Есть мнение, что нет смысла "тянуть за уши" человека, стараясь сделать из него лидера. Но где та граница, когда становится ясно - будет из человека толк или нет?
Идеальный вариант, по-моему, это когда человек сам сразу начинает проявлять инициативу, и пусть криво, но начинает делать действия. Т.е. он приходит осознанно, без всяких хитростей - ППД, дисконт, и т.д. Это я сама так пришла в свое время. И сын мой так пришел - осознавая, зачем он это делает. Но это большая редкость. За три года лично у меня больше таких людей не появилось. Был "лидер", девушка, которая активно работала до 12%, потом вышла на работу после декрета - и все... Я думала, она лидер, а теперь вспоминаю и осознаю, что она ничего не делала сама. Не организовала ни одного мероприяти, на соцопрос с ней нужно было идти только с кем-то. Зато на семинары ходила, на занятия, на бизнес-классы и всем говорила, что будет директором. Я так радовалась! Оказалось - ошибка... Или я что-то сделала не так?
Теперь у меня наконец-то появилась еще одна женщина в первом уровне. Как говорится, рвется в бой, пересмотрела все корпоративные диски, уже много книг перечитала, в Москву с ней ездили, на семинарах были (и еще будем!). Но вот загвоздка - она продолжает "смотреть мне в рот", не хочет без меня проводить соцопрос и встречи. Ладно хоть листовки раздает самостоятельно. И вот я не знаю - лидер она или нет?
Может, стоит давать задание тем, кто желает развиваться - организовать мероприятие? И если человек сделает - значит он лидер, а если не сумеет - значит не стоит на него много сил тратить? Какое ваше мнение?

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 11:50

Eclat, а давай попробуем дать определение понятию "Лидер", чтобы не получилось, что мы "на разных языках" говорим.

Итак, кто такой лидер? Eclat, сформулируй, что ты под этим понимаешь, может тогда и наша помощь не потребуется
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[2]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 11:51

Eclat, а зачем вообще к человеку ярлык лидер-не лидер приклеивать? от этого же по факту ничего не изменится. и потом, мы можем его считать лидером, а он сам себя нет, или наоборот! или вы назвали для себя кого-то лидером, а он бац и передумал, морозиться начал. имхо, время всё расставит по местам. если есть активный консультант в группе, который готов что-то делать, имеет желание учиться, задает вопросы и тд, надо с ним работать в отношении того, зачем ему это надо, что ему вообще от жизни надо, тогда в нем появится энтузиазм (в книге Каленча, по-моему, "Лучший, каким вы можете быть в МЛМ" дана четкая разница между энтузиазмом. который идет изнутри, и мотивацией, которая приходит снаружи) и его действия будут идти от осознания того, что это ЕМУ надо и с четким пониманием ЗАЧЕМ ему это надо.

А вообще Лидер это, по-моему, человечек, который берет на себя полную ответственность за свое дело, действует, исходя из этого, ведет за собой людей, но также и сам всегда открыт новому. И всё это не только на словах, но и на деле.
Директор

Re[3]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 11:59

У Тома Шрайтера на эту тему (Лидер- не лидер) много книг. Экла, если не читали- очень рекомендую. По-моему у него же есть такая фраза: "Лидер- это тот человек, который имеет лидерское видение" Я сначала не совсем понял смысла этой фразы, а потом дошло :Класс!: Ведь все что происходит вокруг нас (события) совсем не имеют большого значения (хотя мы им пытаемся придавать бОльшую важность).Гораздо большее значение имеет наща реакция на эти события. То, что человек пришел на занятие или пригласил человека- это всего лишь события, т.е. факт. Важно КАК он сам относится к этому факту. Не знаю, достаточно понятно ли я изложил свою мысль.
Да у вас там в Рязани, по-моему, есть чел кто может хорошо раскрыть эту тему :Подмигивающий: "Жираф большой- ему видней" (С) В.Высоцкий.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 12:18

Eclat ,а вы потихонечку ее отпускайте.Вы ведь с ней уже выходили на соц. опрос . Она знает, как его проводить. Договоритесь с ней снова пойти и на 30 мин. опоздайте. она ведь не будит стоять и вас ждать. Я так со своими поступаю. Провожу школу -- говорю ---я для чего вам все это рассказала., чтобы ты рассказывала своим консультантам. Ты стоишь раздаешь листовки ,увидела твой консультант идет., подойди, поговори. Расскажи, что узнала. Пригласи в Макдональс, поговорите. Теперь они по пятницам там встречаются, приходят по1-2 человека ( а до этого я там сама проводила школы )
У меня тоже одна такая есть. но я с ней работаю. На той недели она встречалась со своими 2 консультантами.( я приехала задержалась Назначила следующую втречу на вторник. Она уже сама проводила. До этого домой ей звонили говорила ,что у них надо спросить ,рассказать ,проверить задание ,которое я дала . ) А вечером ей позвонила и спросила как все прошло и дала ли она им задание.Тоже над этим работаю.
Лидер --берет ответственность за свой бизнес на себя ,за тех людей которых пригласил.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 12:32

Хорошая тема. Вот бы иметь такой навык: глянул на человека, и сразу понятно - лидер он или нет.
Как-то смотрел запись с семинара Ника Шестакова о лидерстве (кстати, семинар проходил 10.02.2006 в г.Киев для лидеров Орифлэйм :Улыбка: - может кто-то из форумчан там даже присутствовал). Очень много хороших мыслей по этой теме.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 12:45

Да, я тоже смотрел этот семинар Шестакова. Супер! Мне там особенно понравилось про круг страха. А про лидеров мне очень понравился семинар Радислава Гандопаса "Харизма Лидера". Там Гандопас в своей обычной манере излагать :Злорадствующий: ТААААК разложил что есьмь Лидер. И как приобретается харизма :Класс!: Может немного не по теме, но просто на меня именно вот эти 2 семинара (Шестакова и Гандопаса) произвели особое впечатление.
ЗЫ Когда я был на Орифлэшке в Рязани у меня еще не было этого семинара Гандопаса. На следующей совместной тусовке обязательно поделюсь :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 13:08

Dmitry писал(а):
На следующей совместной тусовке обязательно поделюсь

Например 1 июня в москве :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[8]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 13:12

Dmitry писал(а):
Радислава Гандопаса "Харизма Лидера"

Спасибо за намек, уже нашел где скачать - завтра уже и у меня будет - тоже посмотрю.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 13:32

Не, Ген. Не будет меня 1 июня в Москве- не заслужил :Смущенный:
Кстати, у кого безлимитка мона в инете скачать, я вот только ссылку не помню. AndreKis, если что поделится :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 13:37

Как тема открылась про лидеров так мужиков набежало :Голливудская улыбка: . Я своих лидеров не пинаю. Те кто хотят ими быть - будут!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 13:49

Dmitry писал(а):
AndreKis, если что поделится :Подмигивающий:

Да запросто :Улыбка: Только придется на торрент-трекере зарегиться для скачивания.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 14:04

AndreKis пишет --- Спасибо за намек, уже нашел где скачать - завтра уже и у меня будет - тоже посмотрю. (Радислава Гандопаса "Харизма Лидера")
А где ? Я тоже хочу скачать !!! Напиши пожалуйста, можно и в личку .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 14:06

а самоуверенный человек, который не хочет слушать своего спонсора, и кричит, мол, я буду делать все, как советуют на форуме орифлеймском (есть такой форум популярный, знаете ли :Смущенный: ), я все буду делать сам, форум мне спонсор, сам раздает листовки, сам кидает пригласительные в ящики, сам бомбит инет, приглашает людей, сам рад ходить на занятия, но у него пока ничего не получается, потому, что он не имеет авторитета среди своих знакомых. За ним не идут. Он бъется, как рыба об лед. В итоге этот человек - лидер? Врят ли. Это просто трудолюбие, не знаю каким словом еще назвать, но это не лидерство.
А со слов Екла я так поняла, что вам нужны как раз трудоголики :Улыбка:

ИМХО Лидер - это тот, за которым идут, даже если он не прилагает к этому больших усилий.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[14]: Как понять - лидер человек, или нет?

28 Май 2009 17:54

Dmitry писал(а):
У Тома Шрайтера на эту тему (Лидер- не лидер) много книг

Да, читала.Надо еще раз перечитать - спасибо за совет. Кстати, не со всем с ним согласна (например, насчет "кражи" лидеров. Или, может он шутит?)
Alenk@ писал(а):
а самоуверенный человек, который не хочет слушать своего спонсора, и кричит, мол, я буду делать все, как советуют на форуме орифлеймском (есть такой форум популярный, знаете ли ), я все буду делать сам, форум мне спонсор, сам раздает листовки, сам кидает пригласительные в ящики, сам бомбит инет, приглашает людей, сам рад ходить на занятия, но у него пока ничего не получается, потому, что он не имеет авторитета среди своих знакомых. За ним не идут. Он бъется, как рыба об лед. В итоге этот человек - лидер? Врят ли.

А я как раз думаю - что это готовый лидер. но необученный. с ним трудно, но если научиться с ним работать - будет то, что надо. У меня таких, к сожалению, пока не было...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

1/9 1239»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм