независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Операция «Домушники»

New
Повтор первого сообщения

Операция «Домушники»

28 Май 2009 23:19

Взял на вооружение один метод раздачи анкет по квартирам. Где-то тут на форуме кто-то делился своим опытом работы по квартирам :Голливудская улыбка: Меня интересует такой вопрос: Что говорить людям когда звонишь в дверь чтобы открыли? А то как увидят в глазок изображение как на аватарке-то :Голливудская улыбка: Подумают грабить пришли :Голливудская улыбка: Александр, ты помнится, рассказывал, как в будущность в Гербе подобный опыт поимел- колись как у вас процесс проходил. :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #550785 от 01 Авг 2011 15:29, Kanserva, 3 отзыва
Сообщение #550713 от 01 Авг 2011 10:55, Сергей_К, 3 отзыва
Сообщение #192572 от 10 Июн 2009 01:17, kassi2005, 2 отзыва
Сообщение #192272 от 09 Июн 2009 02:56, Secret, 1 отзыв
Сообщение #192257 от 09 Июн 2009 00:44, Alenk@, 1 отзыв
Сообщение #192230 от 08 Июн 2009 23:38, Alenk@, 1 отзыв
Сообщение #191361 от 06 Июн 2009 17:30, skylux, 1 отзыв

Re[15]: Операция «Домушники»

09 Июн 2009 01:03

А мне нравится такой метод работы,если на улице человек куда-то и спешит,то открыв двери он уже хоть разговаривает с тобой.

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Операция «Домушники»

09 Июн 2009 02:45

Alenk@, судя по Вашим высказываниям Вы живете прям в каком-то мегокриминальном городке, где каждый первый бандит, а каждый второй не высовывается из дома и дрожит :Не в себе:

Alenk@ писал(а):
можете им сказать что вы из пенсионного фонда, пенсию принесли или еще какой бред, на который старушки ведутся а потом попадают в хроники

а зачем это я буду всякий бред нести!!! я представитель престижной компании и я горжусь своей работой!! зачем мне кого-то обманывать и что-то скрывать!!!???
кому нужно откроют, а такие как Вы пусть стирают ноги по дешевым базарам и магазинам с хамами-продавцами и неизвестного качества товарами!!!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Alenk@, я поражаюсь, Вы же консультант по красоте!! откуда столько негатива и недоверия к людям?! клиенты же чувствуют настроение и отношение....
и я уверена, что если с нормальным отношением и с добрыми мыслями пойти, то откроют любую дверь!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Alenk@ писал(а):
о соседях никто не говорил. я своих соседей ВСЕХ знаю в лицо, слава Богу всю жизнь живем в одном доме, переезжих мало,

а я в новый дом иду, так что с соседями познакомиться будет не лишним :Улыбка:)
Гость

Re[17]: Операция «Домушники»

09 Июн 2009 02:56

Alenk@, Lesik0805, спокойно!
Каждый метод имеет место быть. Лично для меня уже действительно непрестижно так работать. ПРосто я зову людей сейчас на бизнес, а какой тут нафиг бизнес, по подьездам ходить? А вот когда нужен результат, когда человек растет и команду создает, то почему бы и нет. Так что каждый сам выбирает что для него важней - престиж, или результат.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[18]: Операция «Домушники»

09 Июн 2009 23:53

Привет! проще ходить в сопровождение девушек :Злорадствующий: (консультантов), они звонят, дверь открывается, а здесь я... Это помогает избежать вопросов из за двери Вы кто? какие соседи? и т.д.
Гость

Re[19]: Операция «Домушники»

10 Июн 2009 00:04

Lesik0805, почитайте местные газеты, я не думаю, что такое только в нашем городе.
Такие как мы???? Не поняла, причем тут личные оскорбления? я на личности не переходила вообще-то! причем тут рынок с хамами-продавцами??? :Потрясенный:

Не нуна приплетать сюда Бог знает что. Мало того, что мы пристаем к людям по телефону и на улицах, так еще и дома покоя не будет :Голливудская улыбка: Вам и так мало негативных стереотипах о компании? Зачем усугублять?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[20]: Операция «Домушники»

10 Июн 2009 00:28

Alenk@ писал(а):
причем тут рынок с хамами-продавцами??? :Потрясенный:

при том что если например кто-то из 16 квартиры не откроет дверь, то соответственно он не узнает о предоставлямых мной услугах, не сможет дома в спокойной обстановке посмотреть каталог, не сможет сделать заказ в удобное для него время и соответственно ему придется топать за шампунем куда-то.

Alenk@ писал(а):
Не поняла, причем тут личные оскорбления?

это не оскорбление, а сравнение.
потому как Вы сами себя сравнили с теми, кто не открывает никому двери.

Alenk@ писал(а):
почитайте местные газеты, я не думаю, что такое только в нашем городе

везде жить страшно, даже на улицу страшно из дома выходить. вот только волка бояться - в лес не ходить.
помню еслиб я однажды не открыла дверь незнакомому мужчине с рекламой, то он бы мне никогда не дал каталог "мир книги" и я не имела бы возможность заказывать свои любимые кники по почте. (это так, к сравнени.)

Alenk@ писал(а):
Вам и так мало негативных стереотипах о компании? Зачем усугублять?

а с каких это пор удобный и качественный сервис стал вызывать негативные стереотипы?
что-то не один мой клиент, которого я нашла или по объявлениям, или на улице, или у себя в подъезде не отозвался негативно обо мне и о компании, с которой я сотрудничаю.
Гость

Re[21]: Операция «Домушники»

10 Июн 2009 01:17

а я против этого метода. да и дома, когда лишний раз в дверь звонят посторонние по домофону никогда не открываем. и меня воспитали так, чтоб не открывала дверь незнакомым людям. другой момент, что если судить по себе, то я домой прихожу отдыхать, а когда я устала с работы и тут здрасти трах-бах ори, у меня просто будет масса негатива.
да и небезопасно это в наше время болтаться по квартирам. так что я просто не приемлю такой метод. думайте, что хотите, но это мое ИМХО.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[22]: Операция «Домушники»

18 Окт 2009 16:56

У меня заказов вообще нет, в магазинах-киосках ничего не получается. Вот настраиваю себя идти по квартирам, хотя немного боязно. Скажите, а как вы себя ведете, если открывают неадекватные личности или, например, древние старушки?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[23]: Операция «Домушники»

18 Окт 2009 17:14

желаем всего доброго и записываем квартиру (пока не беспокоить), в следующий раз через год приходим, вдруг жильцы поменялись
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Операция «Домушники»

18 Окт 2009 17:15

kassi2005 писал(а):
а я против этого метода. да и дома, когда лишний раз в дверь звонят посторонние по домофону никогда не открываем. и меня воспитали так, чтоб не открывала дверь незнакомым людям. другой момент, что если судить по себе, то я домой прихожу отдыхать, а когда я устала с работы и тут здрасти трах-бах ори, у меня просто будет масса негатива.
да и небезопасно это в наше время болтаться по квартирам. так что я просто не приемлю такой метод. думайте, что хотите, но это мое ИМХО.

Кто чего ждёт, тот то и получает. Я всегда открываю дверь и 100% уверенна, что за ней замечательный человек. Не нравится метод - не работайте им, ищите свой.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

AliVe писал(а):
У меня заказов вообще нет, в магазинах-киосках ничего не получается. Вот настраиваю себя идти по квартирам, хотя немного боязно. Скажите, а как вы себя ведете, если открывают неадекватные личности или, например, древние старушки?

Я уже подробно рассказывала об этом методе на форуме. Если открывает старушка, я прошу извинения, что потревожила её и прошу помощи, ведь она наверняка знает всех в своём подъезде и может подсказать к кому лучше не идти. Если открывает неадекватная личность, то говорю, что ошиблась квартирой или подъездом. За 5 лет работы таким методом неадекватные попадались всего пару раз.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Операция «Домушники»

18 Окт 2009 17:37

skylux писал(а):
За 5 лет работы

А вы только с анкетами приходите к людям (якобы соцопрос) или что-то еще раздаете или дарите - каталоги, подарки, приглашения на МК и прочее ?
Да и как вы вообще в дома попадаете ? В Харькове повсеместно домофоны, а домах типа моего кроме домофона еще и живой вахтер с 8 до 22 сидит - как раз чтобы никто по квартирам не шастал, а когда кто-то все-таки проникает в дом, потом общественность долго выясняет из какой квартиры их пустили и куда смотрел вахтер. Однажды даже уволили за прокол.
Сапфировый Директор

Re[26]: Операция «Домушники»

18 Окт 2009 17:47

Karliona писал(а):
skylux писал(а):
За 5 лет работы

А вы только с анкетами приходите к людям (якобы соцопрос) или что-то еще раздаете или дарите - каталоги, подарки, приглашения на МК и прочее ?

Каталог+анкета и всё. Это соцопрос. Мы не заказы идём собирать, а опрашивать людей для начала и выявлять желающих прикоснуться поближе к Ори. По ответам уже работаем дальше.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Операция «Домушники»

18 Окт 2009 19:30

AliVe, неважно какой метод, всё в голове, в настрое :Улыбка:
Alenk@, несущевствует "плохих" и "нерезультативных" методов, каждым просто надо РАБОТАТЬ!!!!!!!!! Причем не день и не два, как минимум неделю-две, тогда появится результат полюбому :Класс!: Что касается морали этого метода, чего такого, когда тебе домой приносят бесплатный магазин? Если есть у человека желание - он зайдёт в магазин, если нет - это тоже его право...
Гость

Re[28]: Операция «Домушники»

31 Июл 2011 03:00

звоню в квартиры - ВСЕ ОТКРЫВАЮТ, потому что стою перед глазком и просто мило улыбаюсь. если вдруг спросят: "кто там?" - ответ, очень энергично и позитивно: "хозяина или хозяйку будьте добры". еще не было случая, чтоб дверь не открыли. а там сразу в лоб: "здравствуйте. возьмите каталог. сегодня всем по вашему дому бесплатно на один день раздаем. полистаете, посмотрите, может что выберете.. завтра в это же время зайду - будет удобно?........меня Сергей зовут. к вам как можно обращаться (или: "А Вас")? и номер телефончика на всякий случай, чтобы связаться."

только вот с заказами что-то не клеится. всем все нравится, все смотрят, и новый каталог просят принести. а вот заказывать - не заказывают..(((
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[29]: Операция «Домушники»

31 Июл 2011 12:10

Lesik0805 писал(а):
Alenk@, судя по Вашим высказываниям Вы живете прям в каком-то мегокриминальном городке, где каждый первый бандит, а каждый второй не высовывается из дома и дрожит :Не в себе:

Alenk@ писал(а):
можете им сказать что вы из пенсионного фонда, пенсию принесли или еще какой бред, на который старушки ведутся а потом попадают в хроники

а зачем это я буду всякий бред нести!!! я представитель престижной компании и я горжусь своей работой!! зачем мне кого-то обманывать и что-то скрывать!!!???
кому нужно откроют, а такие как Вы пусть стирают ноги по дешевым базарам и магазинам с хамами-продавцами и неизвестного качества товарами!!!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Alenk@, я поражаюсь, Вы же консультант по красоте!! откуда столько негатива и недоверия к людям?! клиенты же чувствуют настроение и отношение....
и я уверена, что если с нормальным отношением и с добрыми мыслями пойти, то откроют любую дверь!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Alenk@ писал(а):
о соседях никто не говорил. я своих соседей ВСЕХ знаю в лицо, слава Богу всю жизнь живем в одном доме, переезжих мало,

а я в новый дом иду, так что с соседями познакомиться будет не лишним :Улыбка:)

Как жизнь меняется...прошло 2 года, а стало именно так-дверь нельзя открывать-криминал.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм