независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Операция «Домушники»

New
Повтор первого сообщения

Операция «Домушники»

28 Май 2009 23:19

Взял на вооружение один метод раздачи анкет по квартирам. Где-то тут на форуме кто-то делился своим опытом работы по квартирам :Голливудская улыбка: Меня интересует такой вопрос: Что говорить людям когда звонишь в дверь чтобы открыли? А то как увидят в глазок изображение как на аватарке-то :Голливудская улыбка: Подумают грабить пришли :Голливудская улыбка: Александр, ты помнится, рассказывал, как в будущность в Гербе подобный опыт поимел- колись как у вас процесс проходил. :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #550785 от 01 Авг 2011 15:29, Kanserva, 3 отзыва
Сообщение #550713 от 01 Авг 2011 10:55, Сергей_К, 3 отзыва
Сообщение #192572 от 10 Июн 2009 01:17, kassi2005, 2 отзыва
Сообщение #192272 от 09 Июн 2009 02:56, Secret, 1 отзыв
Сообщение #192257 от 09 Июн 2009 00:44, Alenk@, 1 отзыв
Сообщение #192230 от 08 Июн 2009 23:38, Alenk@, 1 отзыв
Сообщение #191361 от 06 Июн 2009 17:30, skylux, 1 отзыв

Re[30]: Операция «Домушники»

31 Июл 2011 12:14

Стружков, и вряд ли закажут. Сначала дайте им анкету, по ней просмотрите кто чего хочет, а потом только предлагайте свои услуги в качестве консультанта. А вы людей просто пугаете, они считают вас в какой-то мере вымогателем. Очень редко кто делает заказы по этому методу с первого захода. Обычно я выявляю желающих получать каталог, договариваюсь, что буду их консультантом и поставщиком каталогов. На 2-4 каталог делают заказы, и то, если увидят, что вы можете дать компетентную консультацию. И то не все, кстати. Из 20 вначале желающих, заказ сделает 7-8, а останется с вами надолго 2-3 человека. А проанкетировать надо 100.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Операция «Домушники»

31 Июл 2011 12:16

Alenk@ писал(а):
Код подъезда еще нужно узнать, через домофон пройти.

зайти в подъезд проще простого со словами: "Почтовая рассылка" и фокус-покус :дверь сама открывается.....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[32]: Операция «Домушники»

31 Июл 2011 12:19

Евгения Киянова, у нас этот метод замечательно работает и сейчас, никто особо криминала не боится. Метод хорош для получения постоянных клиентов, живущих рядом с вами. Консультантов здесь выходит мало, клиенты через 1-2 года могут войти в вашу(или чью-то чужую группу), если их сможет заинтересовать какая либо акция или появится нужда в экономии. Не всегда они остаются консультантами, привыкли получать и каталог и продукцию на дом. Тогда опять переходят в ранг клиентов. Но, кто останется консультантом, уже ничего не боится и хорошо работает. У меня первый дир именно из этого метода.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[33]: Операция «Домушники»

31 Июл 2011 20:11

skylux писал(а):
Стружков, и вряд ли закажут. Сначала дайте им анкету, по ней просмотрите кто чего хочет, а потом только предлагайте свои услуги в качестве консультанта. А вы людей просто пугаете, они считают вас в какой-то мере вымогателем. Очень редко кто делает заказы по этому методу с первого захода. Обычно я выявляю желающих получать каталог, договариваюсь, что буду их консультантом и поставщиком каталогов. На 2-4 каталог делают заказы, и то, если увидят, что вы можете дать компетентную консультацию. И то не все, кстати. Из 20 вначале желающих, заказ сделает 7-8, а останется с вами надолго 2-3 человека. А проанкетировать надо 100.

у меня заказывают, просто очень мало. а анкетку я вкладываю в каждый каталог!! статистика с одной стороны не плохая: в среднем на каталог приходится по 100 рублей. 10 каталогов - заказ на 1000 в общем, 20 - на 2000 ))). но мне кажется, что это очень мало. такими темпами я долго буду добираться до 21%..(((
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[34]: Операция «Домушники»

31 Июл 2011 23:31

Стружков писал(а):
такими темпами я долго буду добираться до 21%..(((

это всего лишь один из методов привлечения Потребителей в вашу команду,
а надо помимо этого искать Ключевых Консультантов...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[35]: Операция «Домушники»

31 Июл 2011 23:32

Стружков писал(а):
skylux писал(а):

у меня заказывают, просто очень мало. а анкетку я вкладываю в каждый каталог!! статистика с одной стороны не плохая: в среднем на каталог приходится по 100 рублей. 10 каталогов - заказ на 1000 в общем, 20 - на 2000 ))). но мне кажется, что это очень мало. такими темпами я долго буду добираться до 21%..(((

А вы собрались на 21% личными продажами выйти? :Не в себе:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[36]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 10:48

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: ну нет конечно. но самому лично, хотя бы самый минимум - 150ББ - нужно делать.. чтобы людей-то чему-то учить.
а в анкетке есть такие вопросы, типа: хотите дисконтку на 23% и хотите узнать про свой бизнес без вложений. так вот бизнес ВООБЩЕ НИКОМУ не нужен, а карточку хочет всего один человек :Грустный: :Грустный: :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[37]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 10:55

Мое убеждение - этот метод нарушает Этику. Нельзя навязываться, а тем более нарушать право людей на спокойный отдых, тем более у себя дома! Нельзя думать о себе, а не о клиенте! Какое у вас есть право нарушать их покой? Большинство, побеспокоенных вами людей, мягко говоря, не в восторге от ваших вторжений - как это отразится на имидже Орифлэйм - вы думаете? В цивилизованных странах даже за приставание на улицах наказывают, не говоря о таком....Результат неэтичного поведения консультантов - многие люди уже шарахаются от консультантов Орифлэйм! То же относится к телемаркетингу! Я бы на месте компании официально запретил эти методы!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[38]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 10:56

Стружков,
Цитата:
а в анкетке есть такие вопросы, типа: хотите дисконтку на 23% и хотите узнать про свой бизнес без вложений. так вот бизнес ВООБЩЕ НИКОМУ не нужен
это не странно так как люди видят бизнес который вы им предлагаете как необходимость ходить с каталогами по разным домам и квартирам и просить людей посмотреть на каталог, мне кажется только очень специфический человек впечатлится возможностью такого "бизнеса"
Менеджер

Re[39]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 11:19

Сергей_К, имхо методы как методы :Улыбка: по твоей логике показывая каталоги знакомым ты тоже нарушаешь этические нормы ведь ты вторгаешься в их личное пространство :Голливудская улыбка:
Сергей_К писал(а):
многие люди уже шарахаются от консультантов Орифлэйм!

такие люди будут всегда....многие шарахаются от рекламы по ТВ и что теперь-давайте арестуем всех рекламодателей? :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[40]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 11:26

[quote="Александр";p="550718"]Сергей_К, имхо методы как методы :Улыбка:
моя твоя - не понимай :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[41]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 11:29

Сергей_К писал(а):
моя твоя - не понимай

Сергей_К, ну это понятно :Голливудская улыбка: на вкус и цвет блондинки разные :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[42]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 12:21

Александр, мне это... за державу обидно!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[43]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 12:26

Сергей_К писал(а):
Александр, мне это... за державу обидно!!!

Сергей_К, проблемы индейцев шерифа не волнуют :Голливудская улыбка: а если серьёзно,Сергей, ты сам лично когда нибудь каталоги раздавал?

В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 12:43

Да уж за 13 лет всяко бывало!!! :Улыбка: Но всегда уважал людей! Как там основное правило - поступай с другими так, как хочешь, чтобы другие поступали с тобой! В идеале ( а ля Тележников) надо, чтобы люди, кому это надо тебя сами искали, а не ты "доставал" всех подряд! Не все на это способны - это понятно, но добиваться результата ЛЮБЫМ способом, не думая о второй стороне медали, о последствиях - порочная практика! Лес рубить можно тоже по разному!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм