независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Операция «Домушники»

New
Повтор первого сообщения

Операция «Домушники»

28 Май 2009 23:19

Взял на вооружение один метод раздачи анкет по квартирам. Где-то тут на форуме кто-то делился своим опытом работы по квартирам :Голливудская улыбка: Меня интересует такой вопрос: Что говорить людям когда звонишь в дверь чтобы открыли? А то как увидят в глазок изображение как на аватарке-то :Голливудская улыбка: Подумают грабить пришли :Голливудская улыбка: Александр, ты помнится, рассказывал, как в будущность в Гербе подобный опыт поимел- колись как у вас процесс проходил. :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #550785 от 01 Авг 2011 15:29, Kanserva, 3 отзыва
Сообщение #550713 от 01 Авг 2011 10:55, Сергей_К, 3 отзыва
Сообщение #192572 от 10 Июн 2009 01:17, kassi2005, 2 отзыва
Сообщение #192272 от 09 Июн 2009 02:56, Secret, 1 отзыв
Сообщение #192257 от 09 Июн 2009 00:44, Alenk@, 1 отзыв
Сообщение #192230 от 08 Июн 2009 23:38, Alenk@, 1 отзыв
Сообщение #191361 от 06 Июн 2009 17:30, skylux, 1 отзыв

Re[45]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 12:46

Сергей_К писал(а):
Мое убеждение - этот метод нарушает Этику. Нельзя навязываться, а тем более нарушать право людей на спокойный отдых, тем более у себя дома! Нельзя думать о себе, а не о клиенте! Какое у вас есть право нарушать их покой? Большинство, побеспокоенных вами людей, мягко говоря, не в восторге от ваших вторжений - как это отразится на имидже Орифлэйм - вы думаете? В цивилизованных странах даже за приставание на улицах наказывают, не говоря о таком....Результат неэтичного поведения консультантов - многие люди уже шарахаются от консультантов Орифлэйм! То же относится к телемаркетингу! Я бы на месте компании официально запретил эти методы!

Та прям таки! Метод как метод, мои клиенты, найденные таким методом очень довольны знакомством со мной. Главное не в методе, а КАК ты будешь им пользоваться. По твоей логике, кроме знакомых и интернета никаких методов вообще использовать нельзя. Анкетировнаие, ППД, телемаркетинг и все, где ты САМ подходишь к человеку, выходит надо запретить?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Сергей_К писал(а):
надо, чтобы люди, кому это надо тебя сами искали, а не ты "доставал" всех подряд!

Ну, и много таких, что ищут сами? Если я в городе была чужой, то мне как надо было искать клиентов?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 13:11

Сергей_К писал(а):
Мое убеждение - этот метод нарушает Этику. Результат неэтичного поведения консультантов - многие люди уже шарахаются от консультантов Орифлэйм! То же относится к телемаркетингу! Я бы на месте компании официально запретил эти методы!

вон у нас по ДЦ и ниже продают с доставкой на дом/работу... :Голливудская улыбка: угадайте структура какого ТОПа? :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[47]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 15:29

Цитата:
Та прям таки! Метод как метод, мои клиенты, найденные таким методом очень довольны знакомством со мной.

Вы слегка утрируете. Одно дело - приветливая, не юная женщина, как Вы. Которая, даже нарушив чей-то покой, не вызовет опасений. Другое дело - в теме этот способ активно обсуждают мужчины, и им советуют не самые "честные" уловки, как-то представиться соседями.

Много лет назад я вот так открыла дверь молодому человеку, которого в глазок спутала со знакомым. А он оказался наркоманом под кайфом, свалился на меня с пеной изо рта, кричал, мол, вечером его друзья собираются придти сюда и порешить всю мою семью.

Возможно, у нас криминальный город, но парочку таких случаев может вспомнить каждый мой знакомый.
И еще момент. Я сама консультант, сама в студенческие годы долго работала на рекламных акциях, по привычке очень бросается в глаза стремление заработать и неумение вести себя с людьми. И если у промоутеров есть проверяющие, которые готовят им речи, в обязательном порядке следят за каждым их шагом, в конце рабочего дня - разбор полетов и работа над ошибками, и все равно случаются постоянные "проколы", то консультанты - свободный народ, и их обучение - семинары, книги и т.д. - добровольное дело. Вот так и получается - неизвестно, кого пускаешь себе в дом.

Батарейки в нашем дверном замке не меняются уже лет пять за ненадобностью: все близкие люди имеют свои ключи и телефоны, в крайнем случае все решается еще на этапе домофона. Будучи дома без мужа, я ни за что не открою дверь незнакомому мужчине, слово "анкета" меня насторожит, а настойчивость - вынудит вызвать милицию. И я не понимаю иронии и установок "В СССР криминала нет!"

Сигнализация, домофоны, вахтеры, детские установки "не открывать чужим дверь " - общеизвестные вынужденные меры предосторожности, продиктованные горьким опытом. Я категорически против "надомного" метода, и немного пугает то, с какой щедростью раздаются советы совершенно незнакомым людям по проникновению в чужие дома.

И даже если консультант на 100% уверены, что несет людям лишь позитив, то где гарантия, что человек с "усыпленной" им бдительностью (установка: все, кто звонят в дверь - исключительно хорошие люди) по привычке не откроет в следующий раз дверь неадеквату?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[48]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 15:51

[quote="Kanserva";p="550785"]
Цитата:
(установка: все, кто звонят в дверь - исключительно хорошие люди) по привычке не откроет в следующий раз дверь неадеквату?

После такой установки неадекваты просто не появятся в жизни этого человека!)ИМХО :Класс!:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[49]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 16:36

Частично согласна с Kanserva. Название темы пугает, ИМХО.
Лично мне этот метод некомфортен, могу сказать не проверяя.
Но он конечно имеет право на существование. Интересно будет узнать статистику и увидеть реальные результаты :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[50]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 18:05

А мне нравится холодный рынок, и двери конечно открывать можно не всем,но это ни вопрос.Людей порядочных достаточно. Мыпо квартирам не ходили ,но мысль интересная,возьму на вооружение. Спасибо всем за идею :Румянец:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[51]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 19:08

Метод для рисковых людей.
Я не открываю дверь без предварительного звонка по телефону/домофону, в чужую квартиру не войду тем более. Может, в каждой местности свои обычаи, но для меня все это - нонсенс.

Косметика, распространяющаяся подобным образом, встает в один ряд с предложениями купить пару мешков картошки и навязчивыми проповедниками.
Стартер - начинающий

Re[52]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 19:40

Я не авантюристка, но есть люди с которыми в другой ситуациивстретиться просто не получится прересечься, наши люди нас ждут :Румянец:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[53]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 20:22

Парфюмерша писал(а):
это не странно так как люди видят бизнес который вы им предлагаете как необходимость ходить с каталогами по разным домам и квартирам и просить людей посмотреть на каталог, мне кажется только очень специфический человек впечатлится возможностью такого "бизнеса"

и что? как тогда человеку предложить бизнес, если я сам еще хожу по квартирам?! посоветуйте - что делать

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Re: Операция «Домушники»

Dmitry писал(а):
Взял на вооружение один метод раздачи анкет по квартирам. Где-то тут на форуме кто-то делился своим опытом работы по квартирам :Голливудская улыбка: Меня интересует такой вопрос: Что говорить людям когда звонишь в дверь чтобы открыли? А то как увидят в глазок изображение как на аватарке-то :Голливудская улыбка: Подумают грабить пришли :Голливудская улыбка: Александр, ты помнится, рассказывал, как в будущность в Гербе подобный опыт поимел- колись как у вас процесс проходил. :Голливудская улыбка:

у меня как-то это со 100% выхлопом получается. на аватарке лицо настоящее - МОЕ!!! стою и просто мило улыбаюсь то на номер квартиры, то в глазок, то на номер квартиры, то в глазок. не смотрю на замочную скважину, чтоб не подумали, что жду-не дождусь когда откроют - подозрительно.. и ни в коем случае не смотрю по сторонам, чтоб не подумали, что не один пришел, что еще кто-то прячется. а на вопрос: "кто там?" - ответ: "хозяина или хозяику будьте добры")) вот как-то так
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[54]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 20:28

Стружков, а приглашать на встречи в офис/в кафе к спонсору пробовали?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Операция «Домушники»

01 Авг 2011 20:30

Sus Scrofa, так вот я и спрашиваю: как пригласить? на что? если они видят, что я с каталогом по квартирам бегаю
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[56]: Операция «Домушники»

06 Авг 2011 18:13

Ходил по своему дому (пятиэтажка, но тем не менее длинная и много квартирная) итого как результат:
- 3 взяли каталог смотреть
- 1 сделал пару заказов и перестал открывать
- 30% перестали здороваться со мной
- еще 20 % узнали от соседей, чем я занимался и стали косо смотреть и посмеиватся
- 10 % захлопнули двери когда увидели меня (хоть и соседа) и улыбкой и началом фразы "... я ваш сосед, сотрудничаю..." после этих слов двери закрывались.
Итог: 28 ББ и соседи (в бывшем доброжелательный люди, оптимистичные и (в достаточной части) успешные люди) перестали общаться со мной

У всех по разному, но если у Вас хорошие соседи не портите отношения с ними таким способом
Стартер - начинающий

Re[57]: Операция «Домушники»

06 Авг 2011 18:17

xedoss, зато соседи будут точно вас знать, а так бы и не были в курсе, что вы вообще их сосед. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
а вообще тут уже много раз писалось, что метод некомфортный, но конечно есть свои исключения, обычно это очень контактные люди.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[58]: Операция «Домушники»

06 Авг 2011 20:16

Я бы не рискнула ходить с катологами по квартирам.Я сама не открываю дверь кому попало.Я делаю проще-листовки в ящик.Если интересно-позвонят.Будем разговаривать на моей территории.Хожу по квартирам только гостем.Когда дело доходит до чаепития-достаю католог.Ухожу домой с заказом и хорошим настроением!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[59]: Операция «Домушники»

09 Сен 2011 21:27

xedoss, из пятиэтажного дома (80квартир) у меня каталог посмотреть берут в квартирах 20ти, при условии что 21-25 квартир откроют дверь. из 20ти в 2-3 сделают заказ и...остаютсяпостоянными клиентами!!!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

где хозяева дома - открывают дверь всегда!!!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм