независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Средства по уходу за кожей лица в летнее время

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #297824 от 26 Мар 2010 02:15, dankors, 1 отзыв
Сообщение #190310 от 02 Июн 2009 22:44, Daria, 1 отзыв

29 Май 2009 08:57

:Помощь: Подскажите новичку-консультанту - какие средства и для какого типа кожи (исходя из Вашего личного опыта) лучше всего рекомендовать клиентам для использования в летнее время? Если можно - добавьте, пожалуйста, отзывы на рекомендуемые продукты!
Климат у нас жаркий и засушливый в этот период года.

Заранее ВСЕМ благодарна!!! :Цветы:

Рекламные объявления:
Гость

29 Май 2009 10:02

Юлия Владимировна тип кожи у человека не меняется в зависимости от времени кожи. Могут быть разные реакции у кожи с приходом лета. вот в зависимости от этого и нужно кому матировать кожу, кому увлажнять и т.п.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[2]: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

29 Май 2009 10:30

В любом случаете нужно смотреть на человека и спрашивать у него какие проблемы у человека возникают с кожей в летнее время: обезвоживание-пересушивание или усиленная жирность. для сухой кожи хорошо подойдет серия нутри-комфорт или если подешевле летний дождь, для жирной брать крема-флюиды тоже в зависимости от индивидуальных проблем.

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

29 Май 2009 10:33

queen_snow писал(а):
Юлия Владимировна тип кожи у человека не меняется в зависимости от времени кожи. .

вот это сказали.. :Помираю со смеху:

я летом люблю использовать серию мятный чай.. как раз летняя.. спрейчик можно вообще в холодильнике держать.. супер.. у меня кожа комбинированная

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

29 Май 2009 11:38

queen_snow писал(а):
Юлия Владимировна тип кожи у человека не меняется в зависимости от времени кожи. Могут быть разные реакции у кожи с приходом лета. вот в зависимости от этого и нужно кому матировать кожу, кому увлажнять и т.п.

Спасибо. Я , конечно же знаю, что тип кожи не меняется в зависимости от сезона. Просто я хотела уточнить (я не косметолог, а советовать клиентам хочется так, чтобы потом не было нареканий на качество продукции) - как меняется реакция кожи на косметические средства??? :Нейтральный:
Не все же люди имеют представление о том, что зимой коже нужна косметика одного типа, а летом - немного другого. :Грустный:
Вот и хочу набраться у вас опыта, что и кому советовать! :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: Юлия Владимировна (29 Май 2009 11:46), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[5]: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

29 Май 2009 11:39

Юлия Владимировна -- тип кожи у человека не меняется, а вот состояние кожи может быть разное. Как писали зимой одно состояние, а летом другое. У нас например состояние кожи можно определить у косметолога в офисе.Кто сделал 150 бб, пожалуйста иди к косметологу.

кЫцЮнЯ пишите---- что используете серию мятный чай. А как ? Вы красите глаза тушью ? А тоналкой пользуетесь ? От спрея это ничего не течет, пятен нет ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

29 Май 2009 11:42

солнышко писал(а):
Юлия Владимировна -- тип кожи у человека не меняется, а вот состояние кожи может быть разное. Как писали зимой одно состояние, а летом другое. У нас например состояние кожи можно определить у косметолога в офисе.Кто сделал 150 бб, пожалуйста иди к косметологу.

кЫцЮнЯ пишите---- что используете серию мятный чай. А как ? Вы красите глаза тушью ? А тоналкой пользуетесь ? От спрея это ничего не течет, пятен нет ?

Спасибо за совет! Спрошу в нашем офисе - есть ли такая услуга :Смущенный:
Гость

Re[7]: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

29 Май 2009 11:43

солнышко, :Потрясенный: а чего оно должно течь?? спрей он как лосьон!! его используют после очищения для тоницирования кожи!!! косметики в тот момент уже не долждно быть!

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[8]: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

29 Май 2009 11:59

Юлия Владимировна, для жаркого летнего дня хорошо подходят флюиды, я себе беру обязательно с SPF ( нравится крем-флюид с SPF30 - 7201). Ночной надо выбирать по типу кожи и по потребностям ( ну там кому-то разгладить морщинки, кому-то просто подпитать кожу или увлажнить). И желательно побольше пить воды в течение дня (1,5-2,0л). А насчет
Юлия Владимировна писал(а):
что тип кожи не меняется в зависимости от сезона
скажу, что немного все-таки меняется, жирная кожа больше "жирнится", а сухая становися почти нормальной.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[9]: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

29 Май 2009 12:07

Суоми писал(а):
Юлия Владимировна, для жаркого летнего дня хорошо подходят флюиды, я себе беру обязательно с SPF ( нравится крем-флюид с SPF30 - 7201). Ночной надо выбирать по типу кожи и по потребностям ( ну там кому-то разгладить морщинки, кому-то просто подпитать кожу или увлажнить). И желательно побольше пить воды в течение дня (1,5-2,0л). А насчет
что тип кожи не меняется в зависимости от сезона
скажу, что немного все-таки меняется, жирная кожа больше "жирнится", а сухая становися почти нормальной.

Вот-вот, и моя жирная кожа летом становится просто невыносимой!!!!!!!!!! :Возмущенный:
Такое впечатление, что ее специально маслом намазали :Не в себе:
Гость

Re[10]: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

01 Июн 2009 10:39

Кто знает - можно ли летом использовать дневной крем Лифт Эксперт? Все-таки, там активный ретинол :Потрясенный: ! Не вызовет ли это + солнечные лучи дополнительный агрессивный эффект для кожи???
Гость

Re[11]: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

01 Июн 2009 15:53

там активный ретинол ! Не вызовет ли это + солнечные лучи дополнительный агрессивный эффект для кожи???

Насколько я знаю, витамин А (ретинол) с солнечными лучами никак не реагирует. Ну, разве только, защитить может.
А вот, к примеру, энергетечиский флюид с витамином С 4654 я бы летом не пользовала.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[12]: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

01 Июн 2009 15:56

Andromeda писал(а):
там активный ретинол ! Не вызовет ли это + солнечные лучи дополнительный агрессивный эффект для кожи???

Насколько я знаю, витамин А (ретинол) с солнечными лучами никак не реагирует. Ну, разве только, защитить может.
А вот, к примеру, энергетечиский флюид с витамином С 4654 я бы летом не пользовала.

А почему???? :Потрясенный: Я его как раз хотела заказать :Не в себе:
Гость

Re[13]: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

01 Июн 2009 16:07

Юлия Владимировна, я могу ошибаться, но витамин С у меня ассоциируется с цитрусовыми маслами, которые не рекомендуют наносить на кожу перед появлением на солнце - может спровоцировать пигментацию. Потому и осторожничаю.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[14]: Средства по уходу за кожей лица в летнее время

01 Июн 2009 16:14

О-о!!!!! :Голливудская улыбка: Нашла на форуме (авторство Vitasha) :

ЛЕТНИЙ МАКИЯЖ

В жаркую погоду макияж должен быть максимально легким по текстуре, что бы кожа могла дышать, и отличаться более насыщенными цветами, чем в холодное время года:
- заменить тональный крем и компактную пудру на основу под макияж и рассыпчатую пудру
- использовать рассыпчатые тени (жидкие "текут" на жаре). По этой причине для лета больше подойдет водостойкая подводка, чем карандаш. Неплохо выглядят перламутровые тени и цветная блестящая подводка (они создают модный этим летом эффект влажности)
- тушь лучше выбрать цветную (синюю или коричневую). Черная тушь при ярком солнечном свете смотрится слишком резко - оставьте ее для вечернего макияжа
- замените помаду на беск для губ и контурный карандаш одного с блеском цвета. На загорелом лице блестящие губы смотрятся выигрышнее, потому что блески придают им соблазнительную пухлость.

Добавлено спустя 23 часа 12 минут 29 секунд:

А это - уже мое творчество:

Думала, что создав тему и затронув в ней волнующий меня вопрос, получу много ответов! Не тут -то было!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Так что, пришлось самой кое-что нарыть :Смущенный:
Читаем:

Во-первых, очень советуют в связи с жарким временем года, сухим воздухом (ну, у кого как, конечно,) и, как следствие, сухостью кожи, а также для того, чтобы другая, не склонная к сухости, кожа (нормальная, комби и жирная) не иссушались - применять косметические средства, содержащие гиалуроновую кислоту или ее производные. (про нее читаем ниже)

"Наша кожа на 70% состоит из воды, что составляет около 15% всей воды, содержащейся в организме! Количество воды в организме зависит от возраста и наследственной предрасположенности человека. Именно гиалуроновая кислота, как никакое другое вещество, ответственна за сохранение влаги в коже. В паре с ней «работают» и некоторые другие вещества, например, мочевина, молочная кислота, коллаген. Комплекс таких молекул занят поглощением и удержанием влаги извне и изнутри – это и есть тот самый натуральный увлажняющий фактор или NMF (natural moisturizing factor). С возрастом водный баланс кожи, внутренний и внешний, нарушается, снижается продукция гиалуроновой кислоты и ускоряется ее разрушение. Следствием этих процессов является ухудшение внешнего вида кожи, обезвоживание и появление морщин, как поверхностных, так и мимических."

"Молекула гиалуроновой кислоты очень велика и из-за этого неспособна проникнуть внутрь кожи, на поверхности она выполняет роль защитной пленки, которая снабжает влагой эпидермис. Раствор гиалуроновой кислоты хорошо распределяется по всей поверхности кожи, образуя легкую пленку, которая активно всасывает влагу из воздуха. Это способствует увеличению содержания свободной воды в роговом слое, а также создает эффект "дополнительной влажности", который помогает снизить испарение воды с поверхности кожи.
По сравнению с другими распространенными увлажнителями гиалуроновая кислота имеет ряд преимуществ. Гиалуроновая кислота имеет самую высокую гигроскопичность (способность связывать воду) по сравнению с другими распространенными увлажняющими агентами, такими, как глицерин и сорбитол. При этом, в отличие от глицерина, она сохраняет свою активность в сухой атмосфере. Такое свойство можно назвать "эффектом памперса" - поглощенная вода удерживается внутри в виде геля и не испаряется даже при понижении относительной влажности окружающего воздухаА вот низкомолекулярная гиалуроновая кислота (расщепленная на меньшие части) обладает меньшим размером молекул, поэтому проникает в глубокие слои кожи и стимулирует синтез собственного коллагена и эластина, укрепляя межклеточные связи. Благодаря этому свойству «внутреннего стимулятора» ее вводят в состав восстанавливающих, ранозаживляющих, омолаживающих кремов."

"При постоянном применении кремов с этим компонентом кожа избавляется от обезвоженности, становится мягкой, эластичной, поверхностные морщины разглаживаются. Гиалуроновая кислота – естественный компонент кожи человека, формирующий нормальный водный баланс на поверхности кожи и внутри нее. Она прекрасно совместима с кожей, при надлежащем качестве косметической продукции аллергические реакции возникают крайне редко." Мое примечание - думаю, в качестве косметики ОРИ сомневаться не приходится :Подмигивающий:

Содержание вышеуказанного компонента я (пока что) нашла в следующих продуктах Орифлейм:
1. Optimals Hydra Energy Booster Serum №1101
2. Skindividual Extra Serum №12395
3. Optimals Hydra Energy Cream №4650
4. Почти все продукты серии Лифт-Эксперт. НО!!!! эту серию необходимо использовать летом с особой осторожностью (читайте в теме Лифт Эксперт http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2851&start=75 )

Во-вторых, это, конечно же, продукция с содержанием витаминов С и Е. Витамин С - мощный антиоксидант в косметике (и не только)!!! Он - незаменимый компонент косметологии,он необходим для синтеза коллагена, поддерживает тонус кожи ; выполняет антиоксидантную функцию ; поддерживает местный иммунитет ; уменьшает эффекты воздействия аллергенов (чем могут являться солнечные лучи); способствует заживлению ранок, ожогов, коррекции дерматитов ; укрепляет стенки сосудов, препятствуя развитию т.н.сосудистых паучков.

В Орифлейме это:
1. серия Optimals Rediance Energy

а также, с витамином Е:
1. Essentials Hydra-Rich Cream №15965
2. Essentials Hydra-Rich Lip Balm №15967
3. серия Витамин Е

Для жирной, склонной к воспалениям кожи лучше подбирать косметические средства с добавлением витаминов группы В.

Думаю, мои "труды" :Подмигивающий: не пропадут даром и кому-то моя т.н.подборка поможет в индивидуальном подборе средств для клиентов :Улыбка:

Добавлено спустя 49 минут 33 секунды:

Да простят меня Админ и Модераторы !!!!! :Молиться: - я больше не буду нарушать вот этот пункт Правил:

1.3. Запрещается злоупотребление крупными изображениями (более 12 кб), текстами и цитатами (более 12 предложений), подписями (более 3 предложений), буквами верхнего регистра (Caps Lock), форматированием текста сообщений (выделение жирным, наклонным, подчеркнутым), изменением цвета и размера текста сообщений и пр.

Не давайте мне желтой карточки!!! :Плачущий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм