независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

New
Повтор первого сообщения

Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

31 Май 2009 17:27

Прошу не бить палками, но я ЕЩЁ не являюсь консультантом Ори, но активно покупаю НАШУ продукцию и обмозговываю СВОИ методы рекрутирования.
Как я ПОПАЛА :Голливудская улыбка: в Ори? Как-то в 2004 году моя будущая свекровь (она является консультантом Ори) предложила посмотреть каталог, и я стала заказывать продукцию у нее по ДЦ... это продолжалось долго... о регистрации с ее стороны не было и слова... но о сетевом маркетинге я знала и сама, знала, с чем его едят...
Всё бы и оставалось на том же уровне, если бы...
А если бы мне не предложили чужие люди каталог Ори :Голливудская улыбка: И я подумала: "А почему бы не посмотреть его (каталог), а потом заказать у мамы по ДЦ (ведь к ней ехать надо за каталогом, а тут дают посмотреть :Голливудская улыбка: )". А потом вторая мыль: "Неплохой семейный бизнес получился бы, если бы и я приложила усилия..."... Мысль пришла и ушла... а память осталась... в итоге: я заказала продукцию Ори у мамы, причем получилось так, что в последние дни каталога... многого не оказалось на складе... и вот тут-то мама рассказала мне немного об Ори и бизнесе с Ори... и что ей приходится ездить из одного города в другой за Ори... Сразу скажу, что меня ее монолог не впечатлил... НО, я её УСЛЫШАЛА :Голливудская улыбка: (особенно в связи с ее проблемами при заказе продукции в другом городе, мне ее просто жалко стало)!!! Хотя, оказалось, что она говорила мне об этом не первый раз!!!!!!!! (Тут я сразу хочу вспомнить о прочитанном методе рекрутирования - ЛИСТОВКИ. Т.е. чем больше, тем действеннее. Первый раз - 0 результат, второй раз - подумает, третий раз - придёт).
Следующее, что я сделала - это то, что я залезла во всемирную сеть ИНТЕРНЕТ :Голливудская улыбка: узнала об Ори, нашла оф.сайт, этот форум :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
И первое, в чем я облегчила бизнес своей свекрови - это то, что я по ее рег.номеру стала делать интернет-заказы с доставкой на дом :Голливудская улыбка: (Она даже не знала об этом, у нее нет Инета). Ну и плюс к тому я стала предлагать каталог своим знакомым, т.е. стала делать заказы и себе, и клиентам, и клиентам свекрови. Это было в апреле 2009 года.
Я еще ДО СИХ ПОР не являюсь консультантом Ори, на то есть причины... о чем в следующем сообщении...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #192184 от 08 Июн 2009 21:56, Александр, 6 отзывов
Сообщение #194272 от 15 Июн 2009 23:04, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #193690 от 14 Июн 2009 12:10, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #189080 от 31 Май 2009 17:27, Fighter, 3 отзыва
Сообщение #193592 от 13 Июн 2009 20:24, Елена, 2 отзыва
Сообщение #192839 от 10 Июн 2009 22:38, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #192608 от 10 Июн 2009 09:30, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #192582 от 10 Июн 2009 07:11, пантера, 2 отзыва
Сообщение #192268 от 09 Июн 2009 01:47, AndreKis, 2 отзыва
Сообщение #192196 от 08 Июн 2009 22:12, Юлия Швецова, 2 отзыва

Re[75]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

09 Июн 2009 22:45

геннадий писал(а):
Александр, я тут в местный СПО за каталогами зашёл, так мне прямо на...карельском языке сказал ЦАРЬ-Петрозаводска что это мол мой огород и уезжай отсюда .... Пришлось ему сказать что я тут квартиру купил и это теперь мой огород тоже

...а ты говоришь открывай и работай на здоровье
геннадий, ну не кто же тебе не запретил своё СПО открыть?а то что местный князёк тебе назвал адрес куда идти,так это наш родной менталитет-сам не ам и другим не дам :Голливудская улыбка: чё внимание на таких обращать :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[76]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

09 Июн 2009 22:49

Планирую сделать вместе с раздачей каталогов что-то интересненькое... пока думаю...
К примеру, возьму свои сумки от Ори... я еще их ни одну не носила... прикуплю из распродажи, из текущего каталога...
:Не в себе: у свекрови, оказалось, есть 3 сумки :Не в себе: офигеть! в упаковке... не ношенные... готова отдать мне "на реализацию" :Голливудская улыбка: со мной идти не хочет :Грустный:
Планирую 15 разных сумок (по одной), а лучше 20 (!!!)
Повешу на руки... или на палку как-то... возьму каталоги/листовки/... и с этой всей красотищей в массы :Голливудская улыбка:
Очень похоже на промостойку, но она больше стационарная, а я хочу быть мобильной (ну и стильной, само собой :Голливудская улыбка: )
Планирую ходить по офисам или по по квартирам или по улице... пока думаю...
Кто-нить пробовал такое?
Какие нюансы я не учла?
Что говорить - тоже пока думаю... хочу отделить сумки на: распродажные и эксклюзивные...
ценники, думаю, навешивать не надо... тупо...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[77]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

09 Июн 2009 22:52

Fighter, а чё вас сразу на холодный рынок потянуло? :Подмигивающий: мож лучше тёплый по максимуму отработать?

В Орифлейм:
Директор

Re[78]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

09 Июн 2009 23:23

Александр писал(а):
Fighter, а чё вас сразу на холодный рынок потянуло? :Подмигивающий: мож лучше тёплый по максимуму отработать?

Тёплый - он и завтра будет теплым :Голливудская улыбка:
А с холодным еще и интереснее :Голливудская улыбка:
Вы же говорите, что когда идёте раздавать каталоги, то идёте за отказами... Вот и я иду... Чтобы потом быть вооруженной...
Да. кста, я ж с тёплым уже давно работаю... вот и хочу попробовать себя на холодном...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[79]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

09 Июн 2009 23:26

Fighter, вашу идею с сумками я не понял :Грустный: вы их продавать пойдёте или как?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Fighter писал(а):
Тёплый - он и завтра будет теплым
мож так случиться,что пока вы будете штурмовать холодный рынок,ваших знакомых зарегит кто нить другой :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[80]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

09 Июн 2009 23:30

Александр, по поводу открытия своего офиса... у меня - 0%, у свекрови - 3%...
Даже ЛПО не светит...

Сейчас продумываю свою тактику общения с СПО, в котором я уже была, и с другими СПО, куда собираюсь пойти...
Как же мне сделать так, чтобы они меня не посылали? Может, привести новичков на встречи и отдать им их? (как-то нехорошо написала :Грустный: )
Как смотивировать СПО на работу со мной?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Александр писал(а):
Fighter, вашу идею с сумками я не понял :Грустный: вы их продавать пойдёте или как?

И продавать, и заказы оформлять, а главное - каталоги раздавать, и анкеты заполнять... всё по максимуму...

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

Александр писал(а):
мож так случиться,что пока вы будете штурмовать холодный рынок,ваших знакомых зарегит кто нить другой :Подмигивающий:

Александр, тёплый уже проштудирован... я ж писала, что в тёплом у меня такая крутизна, которая на косметику тратится только эксклюзивную... отдыхают по 2-3 раза в год за границей и для них Ори - "Фииии"... Я с ними работаю методом "НЕмотивация"...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[81]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

09 Июн 2009 23:56

Fighter писал(а):
Как же мне сделать так, чтобы они меня не посылали?

Fighter, время и место Вам выделять в СПО не будут, если только это не СПО вышестоящих директоров структуры, в которой Вы зарегистрированы. То есть, чужие имеют право Вас послать! Кроме выдачи заказов, разумеется. :Улыбка: Это они сняли/купили помещение для развития их бизнеса, их групп - зачем же им конкуретны за их же счет?
:Класс!: И вообще - я не понимаю, а зачем Вам эти СПО? :Класс!: Вам ведь не СПО нужно, а офис, а чтобы открыть офис директором быть не нужно - просто заявите в ближайший СЦ о таком намерении и Вам расскажут, что нужно для права повесить вывеску. Как я понимаю, Вы вполне можете позволить себе снять помещение для проведения встреч и тренингов :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[82]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

10 Июн 2009 00:11

Орюля писал(а):
Fighter писал(а):

Fighter, время и место Вам выделять в СПО не будут, если только это не СПО вышестоящих директоров структуры, в которой Вы зарегистрированы. То есть, чужие имеют право Вас послать! Кроме выдачи заказов, разумеется. :Улыбка: Это они сняли/купили помещение для развития их бизнеса, их групп - зачем же им конкуретны за их же счет?
:Класс!: И вообще - я не понимаю, а зачем Вам эти СПО? :Класс!: Вам ведь не СПО нужно, а офис, а чтобы открыть офис директором быть не нужно - просто заявите в ближайший СЦ о таком намерении и Вам расскажут, что нужно для права повесить вывеску. Как я понимаю, Вы вполне можете позволить себе снять помещение для проведения встреч и тренингов :Злорадствующий:

А кем нужно быть в Ори, чтобы открыть офис? Я читала, что для открытия ЛПО есть определенные требования (не помню, но точно не для 0-3%), т.е. в моём случае не проканывает...
А что значит "открыть офис"??? Вы что-то другое подразумеваете?
Орюля писал(а):
снять помещение для проведения встреч и тренингов

Я :Не в себе: буду тренинги проводить? Я, опять я, и еще раз я... Ок, щас тренируюсь на домашних... провожу...
Помещение снимают тогда, когда тренинги проводят не сама с собой... хотя бы так...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[83]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

10 Июн 2009 00:19

Fighter писал(а):
А кем нужно быть в Ори, чтобы открыть офис?

продержать 21% минимум 3 каталога.
можно просто открыть офис, и делать в нем что угодно - хоть ничего не делать. а можно открыть офис с целью доставки в него продукции компанией тогда это будет называться СПО, и тогда надо обязательно 21%

Добавлено спустя 34 секунды:

Fighter писал(а):
Я буду тренинги проводить?
имеется ввиду обучать свою структуру

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[84]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

10 Июн 2009 00:26

Secret, спасибо, а то я уж подумала, что я что-то недопонимаю в Ори-бизе...
Знач, праально понимаю... офис мне не светит щас... Т.е. надо искать контакты в существующих СПО...
Уже знаю, что Вы ответите... - регься под них, под кого-нить в любом из наших СПО...
бум думать...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[85]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

10 Июн 2009 00:32

Fighter, а слабо просто офис чтоли открыть? а заказы через другое спо проводить?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[86]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

10 Июн 2009 00:38

Fighter писал(а):
офис мне не светит щас...

такой невъ...ой миллионерше?! :Потрясенный: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Fighter писал(а):
Уже знаю, что Вы ответите... - регься под них, под кого-нить в любом из наших СПО...

Пряям у нас кром тебя уж все народы повымерли. :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Fighter писал(а):
Я буду тренинги проводить? Я, опять я, и еще раз я... Ок, щас тренируюсь на домашних... провожу...
Помещение снимают тогда, когда тренинги проводят не сама с собой... хотя бы так...

И все ты, и опять ты, и еще раз ты...
А че, тихо сама с собою ... :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Эт насчет тренинга. :Смущенный: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Re[87]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

10 Июн 2009 06:27

Зашла сюда почитать, как новичок, но честно, не понятно зачем эта тема???

Другие дневники читала "взахлеб", ту же мужскую тему хотя бы. Много интрересного и полезного почерпнула для себя.

Но эта тема :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Что отсюда можно почерпнуть читателю???....не знаю....
Гость

Re[88]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

10 Июн 2009 07:11

Fighter писал(а):
Планирую ходить по офисам или по по квартирам или по улице... пока думаю...

Везде надо ходить, че тут думать-то? Только процесс развешивания сумок на плече надо как-то оптимизировать, штобы они не загораживали дружка дружку. И ценник на каждой - это ЗАКОН! Без ценника - ни шагу.

Еще надо на голову нашу шляпу какую-нибудь. Да хоть Вояж! На шею платок, на руку браслетик, на бюст (есть бюст?) - футболку. Или две. Штоб уж наверняка. Каталоги в зубы. Листовки в карманы. И айда куролесить по Тольятти!

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:

Fighter писал(а):
Сейчас продумываю свою тактику общения с СПО, в котором я уже была, и с другими СПО, куда собираюсь пойти...

Что-то мне подсказывает, что этого избежать уже не удастся. Увы :Плачущий: Особенно, если Менеджеры обреченных на встречу с Вами СПО читают этот форум

:Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[89]: Дневник НЕконсультанта 0% (Fighter)

10 Июн 2009 09:30

Fighter писал(а):
Кста, скооолько я возражений уже слышала и продолжаю выслушивать от моих Ори-клиентов.... Стараюсь им успешно возразить... Все возражения - записываю... записываю также свои ответы, выделяю те мои ответы, на которые "клюнул" возражающий... потом анализирую...
Анализ конечно вещь хорошая, только посетив многие тренинги, пришла к выводу что на возражения не надо ответать, их надо "утилизировать" - разворачивать против самого человека, таким образом усиливая их. Как показывает практика, если человек возражает - он хочет, чтоб ему доказывали обратное, а в споре как известно рождается истина. Только если вы будете "спорить" в каком бизнесе круче, задолбаетесь отвечать на возражения, потому что и это возражение всплывет, и то, и когда собеседник поймет что он неправ, он никогда в этом не признается, да и сам смысл спора вашего уже будет потерян, вы только оба устанете и каждый останется при своем мнении. Часто консультанты ведутся на то, чтоб начать отвечать на возражения. Пришел чел на встречу - не хочу в Ори, косметика не нравится, дешево, дорого, качество не устраивает, у меня аллергия на вашу косметику, и вообще у меня знакомых нет, мне некого приглашать,я не умею продавать, и вообще вы секта и я не верю что это так просто, и хватит сказки рассказывать и т.д. и т.п...
Я бывает говрю человеку - знаете, я вас ПОНИМАЮ, сама такой была, но от того что вы вот все это говорите, я меньше зарабатывать не стану, И ИМЕННО ПОЭТОМУ я вам предлагаю подумать, а нужны ли вам деньги (хотите решить проблему с кожей и т.д.) - выбирается то возражение, которой человек говорит. Только перед этим важно хоть 3-5 минут уделить знакомству, как правило то, о че говорит чел первые минуты - это для него важно. Кто спешит потому что ребенок, кому за мамой ухаживать, кто цветы полить не успел, кого-то муж ждет и т.д.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм