независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Спонсирование мероприятий

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #796092 от 22 Сен 2014 10:39, Солнышк@, 1 отзыв
Сообщение #796071 от 22 Сен 2014 09:23, Sve., 1 отзыв

Спонсирование мероприятий

05 Июн 2009 23:11

Мне сегодня позвонили и предложили выступить спонсором соревнования по бальным танцам. Мероприятие длится 2 дня. От нас требуется оформить 5 подарков из пяти наименований каждый и в каждом наборе должна быть туалетная вода. За это нам будет предоставлен на 2 дня рекламный щит, голосовая реклама и торговое место. Подскажите, кто-то сталкивался с таким методом рекламы, какой из этого выход? И как лучше провести мероприятие?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[1]: Спонсирование мероприятий

06 Июн 2009 00:21

Мару, вложения как минимум 1000 грн.
Как минимум, 1000 заполненных анкет надо получить с мероприятия, иначе - не выгодно. Обратись к спонсору вышестоящему - может подскажет чего-нибудь, может захочет в долю войти.
Но вас там (анкетирующих народ в фойе, перед мероприятием и во время перерыва) должно быть штук 20. Как ни крути, а на 9% это довольно масштабное мероприятие.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[2]: Спонсирование мероприятий

06 Июн 2009 01:14

Моя команда уже много лет выступает спонсором соревнований по бальным танцам. Кроме вложений и удовольствия от просмотра роскошных па ничего аППсолютно. Мамаши заняты исключительно переодеванием и соревнованием детей, детям не до этого, и те, и другие предпочитают совершенно другого класса косметику, вообщем, много усилий, а результат нулевой в плане бизнеса. Нам помогали собирать пакеты с подарками КАМы. Они на складе выписывали продукцию, давали постеры и раздаточный материал (даже!!!), а мы оформляли столы и проводили выставку продукции с тестированием и соцопрос. Даже на вопросы не желают отвечать, ссылаясь на то, что они страшно заняты. Музыка громкая мешает общаться, оглохнуть можно. Ну, у нас вот так как-то. Мы в последнее время уже просто по привычке ходим, танцами наслаждаемся и музыкой.

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Спонсирование мероприятий

06 Июн 2009 02:15

В общем, Мару, если я правильно понял Елену, соберите эти 5 наборов, и с Бурсацкого моста в воду их!
И время сэкономите и уши будут целы.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[4]: Спонсирование мероприятий

06 Июн 2009 04:18

Мы регулярно выступаем спонсорами в основном на различных молодежных мероприятиях, конкурсах и форумах, даже теле передачах. Если это просто вручение призов, то все ограничивается рекламными банэрами, ну и по тв покажут, приятно. Если мероприятие, то обязательно столик с косметикой, и анкеты, анкеты, анкеты. Подобные вещи хорошо подымаю общий престиж компании.
Гость

Re[5]: Спонсирование мероприятий

06 Июн 2009 08:24

Моя команда выступала несколько раз спонсором местного фестиваля команд КВН :Подмигивающий: ничего кроме
Иван писал(а):
Подобные вещи хорошо подымаю общий престиж компании.
мы не выиграли из этого :Грустный: имхо нерентабельное занятие :Злорадствующий: вложения довольно ощутимые-выхлоп минимальный :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Спонсирование мероприятий

06 Июн 2009 11:42

угу, чтоб был выхлоп должны отпахать минимум 10 заинтересованных сильно в построениии группы товарищей. Плавали год назад - денег про... уйму, выхлопа ноль.
1 регистрация то есть
Сапфировый Директор

Re[7]: Спонсирование мероприятий

06 Июн 2009 13:27

Александр писал(а):
Моя команда выступала несколько раз спонсором местного фестиваля команд КВН :Подмигивающий: ничего кроме
Иван писал(а):
Подобные вещи хорошо подымаю общий престиж компании.
мы не выиграли из этого :Грустный: имхо нерентабельное занятие :Злорадствующий: вложения довольно ощутимые-выхлоп минимальный :Дразливый:

А как измерить повысился престиж или нет, но согласитесь когда орифлейм выступает на первом или каком то другом канале генереальным споносором, для многих это говорит о определенной серьезности компании.

Тоже самое и на мероприятиях местного маштаба, лучше если допустим вы лично будите поздравлять и вручать подарки говорить поздравительную речь, тогда еще кроме отношения к компании вы еще будите создавать отношение к себе.
Гость

Re[8]: Спонсирование мероприятий

06 Июн 2009 14:45

Иван, это всё понятно :Подмигивающий: но я сейчас говорю о практической стороне дела :Класс!: имхо Ори и так делает столько имиджевой рекламы,что сегодня никого не надо убеждать в состоятельности компании(по крайней мере в нашем городе) :Дразливый: а обо мне и так знают многие в нашем городе(и только с хорошей стороны) так что вбухивать деньги и усилия в спонсорский проект,только для того чтобы люди лишний раз восхитились Ори(и мной в частности) имхо не рентабельно,потому как кроме познавательного эффекта,массового рекрутинга не даёт :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[9]: Спонсирование мероприятий

22 Сен 2014 08:03

Хочу поднять тему. Нас пригласили поучаствовать в конкурсе красоты. Завтра будем обсуждать как это будет выглядеть. И я вот думаю что им можно предложить. Подарки за свой счет особо не хочется - это же вложения, которые неизвестно как окупятся. Большей частью работа на бренд. Значит нам надо хорошо представить нашу продукцию. Видимо придется закупать эту дорогущую студию...
А какой у вас опыт? Поделитесь пожалуйста!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[10]: Спонсирование мероприятий

22 Сен 2014 08:47

Secret, я вижу смысл в участии. Несколько подарков для конкурсантов точно не обанкротят (как правило несколько спонсоров бывает на 1 мероприятие).
Цель - привлечь в офис. В качестве подарков можно подарить сертификаты, но это небольшой охват.
В фойе перед началом раздать всем гостям листовки с приглашениями и купоны на МК.
Выставить новые и самые красивые Т/в, давать тестировать и брать телефон. Таким давать каталог с листовкой на планшет.
Вручать подарки на сцене самим и слово на 5 мин...
Если даже несколько человек дойдёт до офиса и получит МК, информацию и пр. - это уже окупит вложения.

В случае большого города лучше, если мероприятие проходит в районе расположения офиса - дойдёт гораздо больше людей.
Наши спонсоры участвовали даже в небольшом по масштабам мероприятии - с него получились новички. 1 новичок выиграл приз на мероприятии в большом зале, которое проводили после льготки с розыгрышем подарков. Этот новичок стал БП 12%.
Так стоило ли поучаствовать?

В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[11]: Спонсирование мероприятий

22 Сен 2014 09:02

Пума, а как в этом случае подарки дарятся все. Участникам? Или первым трем? И какие подарки вы делали? Подарить по блеску или по шампуную всем за участие наверное будет маловато. А если участников будет много то даже это уже существенно. А макияж моделям вы не делали?

--------------- Добавлено спустя 34 секунды: ---------------

Придумала! Кофеварку предложу главным призом!!)))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[12]: Спонсирование мероприятий

22 Сен 2014 09:10

Secret, Мы только призёрам давали, когда участвовали. Делали наборы мыльно-рыльные (гель д/душа, ж. мыло, дезодорант, каталог с визиткой), красиво упаковывали.
Кстати, наши призы были лучше, чем у других спонсоров.
Сейчас можно, например из прошлого каталога наборчик, который за 329 р. шёл, а главный приз - кофеварка (или блендер подарочный) - суперотлично.

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Спонсирование мероприятий

22 Сен 2014 09:23

Девочки, а если + еще договориться, что мисски должны будут (как условие вашего спонсорства) выступить на каком-нибудь мероприятии? Тогда уж точно дойдут ))))) НУ, расскажут там, например, как они докатились до такой жизни ))) Главное, чтоб пришли. Еще можно им дисконтные карты оформить и вручить. А почему бы и нет? Перед мероприятием собираете данные и оформляете. А со сцены произносите, что ВСЕМ участницам мероприятия вручаем дисконтную карту, которая дает то, то и то.... А самые-самые мисски получают еще и продуктовые подарки. Я бы сделала так. Ну, и конечно, согласна полностью с ПУМОЙ, в фойе нужно отработать на 500%.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[14]: Спонсирование мероприятий

22 Сен 2014 09:52

Sve. писал(а):
можно им дисконтные карты оформить и вручить

Sve., согласна. Даже и без оформления. "Для активации карты - звоните по тел. и диктуйте данные." :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм