независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой скромный дневничок (Alenk@)

New
Повтор первого сообщения

Мой скромный дневничок (Alenk@)

07 Июн 2009 01:46

Я в Ори, дубль 2. Почему 2? Сейчас расскажу.

Первый раз я пришла в Ори по собственному желанию в 2007 году. Я работала в фотостудии, в одном помещении, кроме нее было еще 2 организации и женщина, которая была подписана в Фаберлике но таскала каталоги Эйвона и Ори. Каталоги мы пересматривали все, но, почему-то мне больше нравились каталоги Ори. Иногда я пыталась у той женщины что-то заказать, но она то забывала, то болела, то забИвала ))) Она же не подписана. И однажды утром, я подумала, а почему я должна ждать месяцами пока мне соизволят заказать несчастную тоналку, я сама буду заниматься этим делом, буду себе брать.
Пошла к старшей сестре, говорю, мол, хочу заниматься Ори или Эйвоном, мне все-равно, есть ли у нас кто из знакомых, кто этим делом занимается? Подумали, в Эйвоне никого нет, есть мама ее подруги в Ори. Пошли. Зарегили. Парень меня тогда поддержал, дал денег на набор консультанта (именно этот набор не дал мне бросить ори чуть позже). Родители были в шоке, у мамы истерика "Куда ты вляпалась" и все такое. Офис тогда у нас был совместно с другой структурой, там очень хорошая женщина, директор, собирала всех на занятия, школы там проводили, поздравления каждый каталог, лотереи и все прочее... Мне было жутко интересно туда ходить (конечно, больше изза лотерей т.к. мне каждый раз что-то перепадало), чем изза рассказов о бизнесе, мне так нравилась эта атмосфера, просто супер! Когда поздравили меня за первый раз в БК с цветами так же как всех, я для себя так решила, что по-любому буду менеджером в Ори )

Потом, зимой, моя спонсор, 18% решила отделиться и открыла свой офис. Помещение было хорошее, с ремонтом и новой мебелью, было в нем что-то такое родное... Но ходила я туда одна. Проводили мы занятия, пытались собирать народ - приходили максимум 10 человек. Приезжали вышестоящие Директора, но они такие пасивные сами по себе.... без всего того запала, что было раньше, как-то и у меня интерес угас по-тихоньку.... Обидно было, что спонсор мне все время говорила Делай то, делай се, приглашай, звони и т.д.
Листовок я нараздавала на новый офис огромное количество, обошла все почтовые ящики района, где был офис. Но я вот ходила раздавала а спонсор моя сказала, что будем переезжать на другое место к другой маленькой структуре т.к. ей уже тяжело проплачивать аренду. Вообщем обидно было, что я, новичек, должна собирать людей, а у лидера, 18типроцентника, у которого людей подписано не 7, как было на тот момент у меня, не получалось людей мотивировать... И офис только зря снимали...

вообщем, заскучала я, нашла работу другую (с фотостудии ушла), потом замуж вышла, сделала перерыв до недавнего времени, пока мне не надумалось поискать себе работу... Вакансии у нас в городе такие жуткие: то в свадебном салоне продавцом работать без ставки и самому стирать платья, то ксероксом дышать то расклейщиком объявлений то еще какая фигня.... Я сейчас перешла на 5 курс, еще на что-то более серьезное не претендую ))) Вообщем, все плюсы и минусы у меня свелись к Орифлейму. По крайней мере не буду зависеть от кризисов всяких, как на заводах люди работают тяжело в такое время.

Вернулась я в 7 каталоге.. вот, что уже успела сделать...

25 мая, 09

Сегодня я провела мастер-класс соседке, сделала ей макияж, потом сделала заказ на 30 ББ, в итоге в этом (7) каталоге я сделала 78ББ, что как раз не плохо для старта после перерыва )) Еще распечатала 215 листовок с текстом :

ДИСКОНТ-КАРТА ОТ
ORIFLAME
Регистрируйся в Oriflame c 31 мая по 20 июня и получи возможность приобретать продукцию со скидкой 23%. А теперь внимание! Сейчас и только у нас!!! Стань клиентом со скидкой, приводи своего друга и получи гарантированный ПОДАРОК. Больше друзей - больше подарков!

Потом сходила в аптеку, в которой раньше у меня делали хорошие заказы, но у них там подписалась женщина и больше в моих услугах они не нуждаются. Это хорошо, что в мире на одного консультанта стало больше =)

Вооот... воосчем, работаю по-тихоньку =)

1 ИЮНЯ 09

СЕГОДНЯ ЕЛЕ ДОЖДАЛАСЬ ПОКА ОТКРОЮТ РЕГИСТРАЦИЮ НА САЙТЕ, ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА МУЖА. БУДЕМ СОБИРАТЬ 75 ББ НА ПОДАРОЧЕК - ПАЛИТРУ В СУМОЧКЕ, ПРОХОДИТЬ СТАРТОВУЮ ПРОГРАММУ. так, сказать, начинаю заново. Написала список знакомых, который за 2 года ОООчень пополнился ))) Перечитала Мой спонсор, и этот форум, пересмотрела ролики.... Вооружилась, так сказать )))))

4.06 - Спонсор проводила занятие Здоровый образ жизни и Орифлэйм.Готовим фигуру к пляжному сезону! На занятии присутствовала снова одна я. К концу занятия подошел муж. К слову сказать, до моего возвращения, Спонсор проводила раз или 2 занятия и все....

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

05.06.09

Второй каталог подряд, после перерыва 100ББ!!! Как же я абажаю Орифлейм!!! Теперь получим в подарок палитру. Так же возьмем подарок за 1 ШАГ =) Можно было бы, конечно, и на часики выйти, но и так хорошо. Учитывая то, что клиентов мало, это очень даже достижение )))
В следущем каталоге уже много на что положила глаз, особенно на каталожик БК, нужно будет сделать заказ на 100 грн (по-моему) и получить тушь в подарок. Абажаю подарки ))))
Позавчера пол дня потратила на поиски статеечек для будущих уроков, узнала много нового для себя )
Вчера пол дня ушло на изготовление и распечатку приглашений и объявлений. Так же было занятие на офисе "Готовим фигуру к пляжному сезону", узнала много интересного о сериях Спа салон и Антицелюлитной. Как приятно узнавать что-то новое, даже мужу понравилось и он вечером заказал соль для ванны (мне) и отшелушивающее мыло-скраб (себе) ))))))))))))))) Значит, занятие не прошло зря )))))
Сегодня расклеивала объявления, очень даже прикольное занятие, совсем не страшное, бабульки, сидящие возле подъездов даже подсказывали мне - куда лучше прилепить объявление )))))))))))) Эх, были бы они чуть моложе - я бы их взяла себе в команду =)

Завтра у меня встреча на офисе с утра с 16тилетней девочкой, которая ищет работу на лето. Думаю, ей мое предложение понравится, работа ведь не сложная и весьма приятная для 16ти лет. Хотя вот я даже не представляю, где сейчас школьникам можно найти подработку... Стирать свадебные платья, как я узнавала в салоне? )))))) Или расклейщиком объявлений идти?... все, больше вакансий я ненаю.... должна будет согласиться ))))

06,06,09

Что ж... списывались мы с девочкой через аську ее подружки. Телефон свой она мне не дала и в итоге я 2 часа прождала ее на офисе, а она так и не пришла. Но я не сидела зря, раздавала возле офиса приглашения ) Пригласила 2х подружек на мастер класс к себе домой, но обе не пришли по разным отмазкам. Пришлось делать макияж себе )))) Для своего так сказать, портфолио. Перед макияжем фоткаю лицо ДО и ПОСЛЕ. Хочу насобирать побольше работ, потом показывать, чтобы не боялись идти ко мне ))))) Думаю, стоит ли ради такого дела записываться на курсы визажистов или лучше обойтись советами с нета, видео-уроками и шпаргалками в каталогах ори?.... Я их, кстати, все повырезала и наклеила в специальную тетрадочку, подглядываю, когда наношу макияж. Наши каталоги самые информативные и самые полезные!!!!

Хочу проводить мероприятия по уходу за кожей, по продукции, уже и темы подготовила, мастер-классы буду проводить, а мне спонсорша не дает. Она придумала проводить лекции по четвергам на 17.00, говорит давай, мол, только в этот день и только на это время, а мне не нравится(( Офис маленький, все в это время приходят за продукцией, шелестят кулечками, что-то выясняют, считают, шумят, ничего на занятии не слышно, оставаться послушать не хотят.... Рядом за соседним столиком хозяйка офиса проводит презентацию по ППД, вообщем, бедлам. Я предлагаю проводить такого рода мероприятия в субботу, когда тишина и спокойно можно проводить занятия без суеты и шуршания... + в субботу смогут прийти те, кто работает, а спонсор моя не хочет по субботам работать и говорит, что никто ходить не будет, т.к. лето, все будут выезжать на природу, на рынок нуна и т.д.

Вообщем, я настаиваю все равно на субботе, пусть она свое в четверг проводит а я свое буду в субботу ))

Как считаете, я права или нет?....

буду рада вашим советам, дома меня никто, кроме 1 подруги, мужа и сестры не понимает, мужу все уши прожужжала про Ори, даже поговорить больше не с кем....
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #209726 от 31 Июл 2009 22:13, Alenk@, 2 отзыва
Сообщение #209373 от 30 Июл 2009 23:19, Люся, 2 отзыва
Сообщение #207416 от 23 Июл 2009 22:04, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #209869 от 01 Авг 2009 12:25, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #209673 от 31 Июл 2009 20:50, ORIFA, 1 отзыв
Сообщение #207516 от 24 Июл 2009 10:01, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #207394 от 23 Июл 2009 21:13, Люся, 1 отзыв
Сообщение #207279 от 23 Июл 2009 15:17, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #207102 от 23 Июл 2009 11:14, Alenk@, 1 отзыв
Сообщение #206624 от 22 Июл 2009 11:17, Alenk@, 1 отзыв

Re[105]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

23 Июл 2009 11:22

Alenk@, что делаете со старыми каталогами?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[106]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

23 Июл 2009 11:59

Alenk@ писал(а):
Бизнес без капиталовложения, а если подсчитать? Регистрация - 29 грн + 100 грн набор консультанта + 10 грн руководство по применению продукции + минимум 5 каталогов 3х5=15 + пачка бумаги на принтер, сколько там, гривен 40? + заправка картриджей, плюс то плюс се, плюс в акциях нуна участвовать

А зачем вы выбрали именно этот способ рекрутирования? Он действительно требует вложений. А вот домашние кружки - нет. Можно же стать Директором (как минимум) на теплом рынке! Безо всяких листовок, картриджей.... У меня ничего этого не было, я холодных контактов боялась как огня, поэтому и Диром стала, не выхдя из собственной квартиры. А уж когда стала, тогда и пошла искать другие способы, потому как были на это уже другие причины.......

В Орифлейм:
Директор

Re[107]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

23 Июл 2009 12:03

А представляете сколько денег пришлось бы потратить если бы вы решили, например, кафе открыть? И не факт, что туда любди пойдут. Так почему вас смущают эти расходы?
Гость

Re[108]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

23 Июл 2009 12:22

любимка писал(а):
Alenk@, что делаете со старыми каталогами?

у меня их нет ))) я раздаю действующие каталоги на последней неделе тем людям, которые мне их не отдают. Знаете, есть такие люди, даешь им на пару дней каталог, а потом они то уезжают, то погода плохая, то пятое то десятое ))))) Вообщем, чтобы не жалко было ))) Заказики они успевают если что делать мне )

Елена писал(а):
А зачем вы выбрали именно этот способ рекрутирования? Он действительно требует вложений. А вот домашние кружки - нет.

я не скажу, что это самый лучший способ, но НАКОНЕЦ-ТО КО МНЕ ПОШЛИ ЛЮДИИИИИ :Прыгающий:
конечно это требует вложений и недомолвки у нас есть, но все равно я ОЧЕНЬ РАДА, что хотя бы так ко мне люди пошли)))))))))))))))
Домашние кружки чтобы делать, нужно иметь СВОЮ квартиру. У меня ее пока нет. Когда переедем от родителей - будет у меня домашний кружок с МК и просмотров роликов на компе )))

Beloshustik писал(а):
А представляете сколько денег пришлось бы потратить если бы вы решили, например, кафе открыть? И не факт, что туда любди пойдут. Так почему вас смущают эти расходы?

потому, что именно в этом месяце у меня денег нет, все забрали днюхи, я уже говорила, ну это к примеру, да... а вот чтобы кафе открыть - вообще-то люди кредит в банке берут ))))

я тоже беру кредит, у мужа ))) правда не отдаю ничего ))) так получается, что мужу и так сократили зарплату в 2 раза, а тут еще и я. Ведь я ж не работаю, доходов нет.
Будут доходы - и затраты будут.

Я и так половину своей косметики Орифлеймской выделила на МК, золотую палитру к примеру. Вторую палитру Золотую пытаюсь продать за 80 грн (вот и доход, деньги на затраты), но пока никто не хочет.

Я ж не жалуюсь, я рассказываю, что путь к Директору тернист :Голливудская улыбка:

а, ну так вот, на сегодня у меня 3 встречи, потому, как с 16.00 до 18.00 больше провести не возможно. А такое расписание у спонсора. Пока подстраиваюсь. Как накоплю базу на подарки хотя бы, буду больше приглашать.

А еще я на своем сайте провела конкурс под названием Мой любимый продукт. В нем поучаствовали 3 девушки. И все трое тоже получат от меня призы, зову их на офис. А тут уже пробники не покатят :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[109]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

23 Июл 2009 13:42

Alenk@ писал(а):
я раздаю действующие каталоги на последней неделе тем людям, которые мне их не отдают
вы очень богатый человек :Подмигивающий:
Зачем, тем кто не отдает каталоги вы приносите еще? Хотите у них склад устроить ? Каталоги должны работать, даже если уже недействуют. Я наклеиваю листовку на каталог: "Я дарю вам каталог. Если хотите получать новые каталоги позвоните по тел...." и раздаю на улице рядом со своим домом, людям приглянувшимся мне.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[110]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

23 Июл 2009 15:17

Читала я дневничок, читала, и тоже пришла к выводу что присутсвует ИБД. Это первое. Второе - если у вас со спонсором существует договоренность по поводу подарков - то какая спонсору разница в какое время вы проводите встречи? Работайте сами в удобное время. Третье - не нужно говорить что презентация спонсора никудышняя - тем более если он на 18 % уже, а вы только на 3 % - тут результат как говорится "налицо". Дальше - цель ваших мастер-классов? Научиться макияж делать, или клиента с заказом определить, или может новый консультант в результате получится? Вы вообще людям возможности Орифлейм предлагаете? Впечатление что нет. ИТОГО: не ждите манны небесной, меняйте метод рекрутирования, работайте сами - ЭТО ВАШ БИЗНЕС! И не положив в карман, что вы из него достать хотите?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[111]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

23 Июл 2009 20:41

Alenk@ писал(а):
Домашние кружки чтобы делать, нужно иметь СВОЮ квартиру.

Это весьма распространеное заблуждение... :Голливудская улыбка: Учитесь у Альбины Хафизовой: она никогда не зовет к себе домой, она сама ходит по гостям. Берет и просто приходит. К совершенно чужим людям. спрашивает своего КК: к кому прямо сейчас можем поехать? Приезжают практически без предупреждения, она спрашивает: чаю нальете? И все, домашний кружок пошел. Кто вам сказал, что должны приходить именно к вам? Так можно никогда не дождаться!!! Идите сами! И Тамилла всегда говорила: у нас очень трудный бизнес: мы все время пьем чай в гостях.....

В Орифлейм:
Директор

Re[112]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

23 Июл 2009 21:13

Цитата:
В листовке ясно сказано - пришли смс - получишь подарок! Я людей обманывать не хочу

Поменяй текст СМС и делай розыгрыш среди СМС, но подарки дари свои. Ну не солидно, если так будешь "расти", то не скоро Ори засыпет тебя подарками. А твой спонсор молодец-дает тебе подарки. А я б не дала-это развращает. А судя по твоим отзывам о ней-уже развратило!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[113]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

23 Июл 2009 22:04

Alenk@ писал(а):
На всех желающих я не потяну, потому, что денег у меня нет пока еще на такое. Я же хочу нормальные подарки дарить, а не пробники.

Alenk@ писал(а):
Без затрат никак, просто нужно, чтоб и прибыль была ))))

а я еще вспомнила немаловажную деталь, что у моего спонсора в ящиках продукция лежит уже некоторая больше года, скоро срок годности закончится, так что еще не известно, кто кому больше помогает :Голливудская улыбка:

....
мда, как в своем кармане, так считаем,
и подарки хотим нормальные, но чужими руками.
Имхо, это приведет к тому, что вся группа будет счтать спонсора вечно обязанным...
у нее же денег бооольше, скиидка, коробки под кроватью )))
между прочим срок годности 3 года у большей части...
Человек ценит и старается, когда вложил свой труд, время и деньги...
Сапфировый Директор

Re[114]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

23 Июл 2009 23:41

Людмила Иванова писал(а):
Второе - если у вас со спонсором существует договоренность по поводу подарков - то какая спонсору разница в какое время вы проводите встречи? Работайте сами в удобное время.

подарки мне не доступны, мне на руки их не выдавали. В другое время я выдавать их не могу.

Третье - не нужно говорить что презентация спонсора никудышняя - тем более если он на 18 % уже, а вы только на 3 % - тут результат как говорится "налицо".

вы слышали? нет! тот же результат на лицо!

Елена писал(а):
Учитесь у Альбины Хафизовой: она никогда не зовет к себе домой, она сама ходит по гостям. Берет и просто приходит.

во мне нет столько наглости :Смущенный:

Люся писал(а):
Поменяй текст СМС и делай розыгрыш среди СМС, но подарки дари свои.

а у спонсора пусть пропадает продукция и портится???? денег не жалко????

Йа креведко писал(а):
между прочим срок годности 3 года у большей части...

там в коробках и не такое старье есть )))

Йа креведко писал(а):
Человек ценит и старается, когда вложил свой труд, время и деньги...

абсолютно согласна.

Добавлено спустя 4 минуты:

Дальше - цель ваших мастер-классов? Научиться макияж делать, или клиента с заказом определить, или может новый консультант в результате получится?

цель МК -
1) Научиться макияж делать
2) клиента с заказом определить
3) может новый консультант в результате получится

Вы вообще людям возможности Орифлейм предлагаете? Впечатление что нет.

нет конечно? а нужно? я с ними о погоде разговариваю :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[115]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

23 Июл 2009 23:48

Alenk@, моё имхо вам ещё учиться и учиться,а ещё работать над собой :Подмигивающий: рекомендую начать с тренингов личностного роста :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[116]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

24 Июл 2009 01:54

Alenk@ писал(а):
а у спонсора пусть пропадает продукция и портится???? денег не жалко????

А Вам то какое дело???? Зачем чужие деньги считаете????
Вы не в опозицию и оборону вставайте, а лучше прислушайтесь, а то в Вашем верхнем посте все не в ногу, одна Вы в ногу.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[117]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

24 Июл 2009 06:30

что вы все так ополчились на девушку? У нас тоже спонсор помогает подарками пока не выйдешь на 15%. Если бы спонсор не ставил такие условия, думаю Аленка не держала бы такие мысли в голове.
Alenk@, а может можно сказать спонсору, что встреча будет в неудобное для нее время и попросить оставить подарки?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[118]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

24 Июл 2009 09:58

любимка писал(а):
Alenk@, а может можно сказать спонсору, что встреча будет в неудобное для нее время и попросить оставить подарки?

а мы уже договорились вчера со спонсором, что теперь будем работать на час раньше.
Так спонсор работает по 2 часа 3 раза в неделю, а я ее вроде как заставляю работать больше :Голливудская улыбка: Теперь по 3 часа 3 р. в неделю. Хотя бы так уже. Просто в это время я буду звать людей на подарки, а в остальное время на неподарочные презентации :Подмигивающий:

Александр писал(а):
Alenk@, моё имхо вам ещё учиться и учиться,а ещё работать над собой :Подмигивающий: рекомендую начать с тренингов личностного роста

С личностным ростом как раз все впорядке, а может где-то и перебор :Голливудская улыбка: Нас в институте нашпиговали :Голливудская улыбка:

Просто я молодая, у меня работы основной нет, у меня такая позиция сейчас, что лишних денег на 10 каталогов даже нет. Это сейчас так. В начале. Ведь я только ТРЕТИЙ каталог после возвращения работать пытаюсь!!! Все будет, только всему свое время :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[119]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

24 Июл 2009 10:01

Alenk@ писал(а):
»»Елена писал(а):
Учитесь у Альбины Хафизовой: она никогда не зовет к себе домой, она сама ходит по гостям. Берет и просто приходит.

во мне нет столько наглости

Alenk@, просто есть такие люди, очарованию которых рады всегда, даже если они не званые. Общаясь с которыми, заряжаешься оптимистической энергией :Улыбка:

Александр писал(а):
рекомендую начать с тренингов личностного роста

Да, именно здесь и начинать надо Alenk@, а подарки - это шелуха, которая сама по себе долго не проработает.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм