независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой скромный дневничок (Alenk@)

New
Повтор первого сообщения

Мой скромный дневничок (Alenk@)

07 Июн 2009 01:46

Я в Ори, дубль 2. Почему 2? Сейчас расскажу.

Первый раз я пришла в Ори по собственному желанию в 2007 году. Я работала в фотостудии, в одном помещении, кроме нее было еще 2 организации и женщина, которая была подписана в Фаберлике но таскала каталоги Эйвона и Ори. Каталоги мы пересматривали все, но, почему-то мне больше нравились каталоги Ори. Иногда я пыталась у той женщины что-то заказать, но она то забывала, то болела, то забИвала ))) Она же не подписана. И однажды утром, я подумала, а почему я должна ждать месяцами пока мне соизволят заказать несчастную тоналку, я сама буду заниматься этим делом, буду себе брать.
Пошла к старшей сестре, говорю, мол, хочу заниматься Ори или Эйвоном, мне все-равно, есть ли у нас кто из знакомых, кто этим делом занимается? Подумали, в Эйвоне никого нет, есть мама ее подруги в Ори. Пошли. Зарегили. Парень меня тогда поддержал, дал денег на набор консультанта (именно этот набор не дал мне бросить ори чуть позже). Родители были в шоке, у мамы истерика "Куда ты вляпалась" и все такое. Офис тогда у нас был совместно с другой структурой, там очень хорошая женщина, директор, собирала всех на занятия, школы там проводили, поздравления каждый каталог, лотереи и все прочее... Мне было жутко интересно туда ходить (конечно, больше изза лотерей т.к. мне каждый раз что-то перепадало), чем изза рассказов о бизнесе, мне так нравилась эта атмосфера, просто супер! Когда поздравили меня за первый раз в БК с цветами так же как всех, я для себя так решила, что по-любому буду менеджером в Ори )

Потом, зимой, моя спонсор, 18% решила отделиться и открыла свой офис. Помещение было хорошее, с ремонтом и новой мебелью, было в нем что-то такое родное... Но ходила я туда одна. Проводили мы занятия, пытались собирать народ - приходили максимум 10 человек. Приезжали вышестоящие Директора, но они такие пасивные сами по себе.... без всего того запала, что было раньше, как-то и у меня интерес угас по-тихоньку.... Обидно было, что спонсор мне все время говорила Делай то, делай се, приглашай, звони и т.д.
Листовок я нараздавала на новый офис огромное количество, обошла все почтовые ящики района, где был офис. Но я вот ходила раздавала а спонсор моя сказала, что будем переезжать на другое место к другой маленькой структуре т.к. ей уже тяжело проплачивать аренду. Вообщем обидно было, что я, новичек, должна собирать людей, а у лидера, 18типроцентника, у которого людей подписано не 7, как было на тот момент у меня, не получалось людей мотивировать... И офис только зря снимали...

вообщем, заскучала я, нашла работу другую (с фотостудии ушла), потом замуж вышла, сделала перерыв до недавнего времени, пока мне не надумалось поискать себе работу... Вакансии у нас в городе такие жуткие: то в свадебном салоне продавцом работать без ставки и самому стирать платья, то ксероксом дышать то расклейщиком объявлений то еще какая фигня.... Я сейчас перешла на 5 курс, еще на что-то более серьезное не претендую ))) Вообщем, все плюсы и минусы у меня свелись к Орифлейму. По крайней мере не буду зависеть от кризисов всяких, как на заводах люди работают тяжело в такое время.

Вернулась я в 7 каталоге.. вот, что уже успела сделать...

25 мая, 09

Сегодня я провела мастер-класс соседке, сделала ей макияж, потом сделала заказ на 30 ББ, в итоге в этом (7) каталоге я сделала 78ББ, что как раз не плохо для старта после перерыва )) Еще распечатала 215 листовок с текстом :

ДИСКОНТ-КАРТА ОТ
ORIFLAME
Регистрируйся в Oriflame c 31 мая по 20 июня и получи возможность приобретать продукцию со скидкой 23%. А теперь внимание! Сейчас и только у нас!!! Стань клиентом со скидкой, приводи своего друга и получи гарантированный ПОДАРОК. Больше друзей - больше подарков!

Потом сходила в аптеку, в которой раньше у меня делали хорошие заказы, но у них там подписалась женщина и больше в моих услугах они не нуждаются. Это хорошо, что в мире на одного консультанта стало больше =)

Вооот... воосчем, работаю по-тихоньку =)

1 ИЮНЯ 09

СЕГОДНЯ ЕЛЕ ДОЖДАЛАСЬ ПОКА ОТКРОЮТ РЕГИСТРАЦИЮ НА САЙТЕ, ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА МУЖА. БУДЕМ СОБИРАТЬ 75 ББ НА ПОДАРОЧЕК - ПАЛИТРУ В СУМОЧКЕ, ПРОХОДИТЬ СТАРТОВУЮ ПРОГРАММУ. так, сказать, начинаю заново. Написала список знакомых, который за 2 года ОООчень пополнился ))) Перечитала Мой спонсор, и этот форум, пересмотрела ролики.... Вооружилась, так сказать )))))

4.06 - Спонсор проводила занятие Здоровый образ жизни и Орифлэйм.Готовим фигуру к пляжному сезону! На занятии присутствовала снова одна я. К концу занятия подошел муж. К слову сказать, до моего возвращения, Спонсор проводила раз или 2 занятия и все....

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

05.06.09

Второй каталог подряд, после перерыва 100ББ!!! Как же я абажаю Орифлейм!!! Теперь получим в подарок палитру. Так же возьмем подарок за 1 ШАГ =) Можно было бы, конечно, и на часики выйти, но и так хорошо. Учитывая то, что клиентов мало, это очень даже достижение )))
В следущем каталоге уже много на что положила глаз, особенно на каталожик БК, нужно будет сделать заказ на 100 грн (по-моему) и получить тушь в подарок. Абажаю подарки ))))
Позавчера пол дня потратила на поиски статеечек для будущих уроков, узнала много нового для себя )
Вчера пол дня ушло на изготовление и распечатку приглашений и объявлений. Так же было занятие на офисе "Готовим фигуру к пляжному сезону", узнала много интересного о сериях Спа салон и Антицелюлитной. Как приятно узнавать что-то новое, даже мужу понравилось и он вечером заказал соль для ванны (мне) и отшелушивающее мыло-скраб (себе) ))))))))))))))) Значит, занятие не прошло зря )))))
Сегодня расклеивала объявления, очень даже прикольное занятие, совсем не страшное, бабульки, сидящие возле подъездов даже подсказывали мне - куда лучше прилепить объявление )))))))))))) Эх, были бы они чуть моложе - я бы их взяла себе в команду =)

Завтра у меня встреча на офисе с утра с 16тилетней девочкой, которая ищет работу на лето. Думаю, ей мое предложение понравится, работа ведь не сложная и весьма приятная для 16ти лет. Хотя вот я даже не представляю, где сейчас школьникам можно найти подработку... Стирать свадебные платья, как я узнавала в салоне? )))))) Или расклейщиком объявлений идти?... все, больше вакансий я ненаю.... должна будет согласиться ))))

06,06,09

Что ж... списывались мы с девочкой через аську ее подружки. Телефон свой она мне не дала и в итоге я 2 часа прождала ее на офисе, а она так и не пришла. Но я не сидела зря, раздавала возле офиса приглашения ) Пригласила 2х подружек на мастер класс к себе домой, но обе не пришли по разным отмазкам. Пришлось делать макияж себе )))) Для своего так сказать, портфолио. Перед макияжем фоткаю лицо ДО и ПОСЛЕ. Хочу насобирать побольше работ, потом показывать, чтобы не боялись идти ко мне ))))) Думаю, стоит ли ради такого дела записываться на курсы визажистов или лучше обойтись советами с нета, видео-уроками и шпаргалками в каталогах ори?.... Я их, кстати, все повырезала и наклеила в специальную тетрадочку, подглядываю, когда наношу макияж. Наши каталоги самые информативные и самые полезные!!!!

Хочу проводить мероприятия по уходу за кожей, по продукции, уже и темы подготовила, мастер-классы буду проводить, а мне спонсорша не дает. Она придумала проводить лекции по четвергам на 17.00, говорит давай, мол, только в этот день и только на это время, а мне не нравится(( Офис маленький, все в это время приходят за продукцией, шелестят кулечками, что-то выясняют, считают, шумят, ничего на занятии не слышно, оставаться послушать не хотят.... Рядом за соседним столиком хозяйка офиса проводит презентацию по ППД, вообщем, бедлам. Я предлагаю проводить такого рода мероприятия в субботу, когда тишина и спокойно можно проводить занятия без суеты и шуршания... + в субботу смогут прийти те, кто работает, а спонсор моя не хочет по субботам работать и говорит, что никто ходить не будет, т.к. лето, все будут выезжать на природу, на рынок нуна и т.д.

Вообщем, я настаиваю все равно на субботе, пусть она свое в четверг проводит а я свое буду в субботу ))

Как считаете, я права или нет?....

буду рада вашим советам, дома меня никто, кроме 1 подруги, мужа и сестры не понимает, мужу все уши прожужжала про Ори, даже поговорить больше не с кем....
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #209726 от 31 Июл 2009 22:13, Alenk@, 2 отзыва
Сообщение #209373 от 30 Июл 2009 23:19, Люся, 2 отзыва
Сообщение #207416 от 23 Июл 2009 22:04, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #209869 от 01 Авг 2009 12:25, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #209673 от 31 Июл 2009 20:50, ORIFA, 1 отзыв
Сообщение #207516 от 24 Июл 2009 10:01, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #207394 от 23 Июл 2009 21:13, Люся, 1 отзыв
Сообщение #207279 от 23 Июл 2009 15:17, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #207102 от 23 Июл 2009 11:14, Alenk@, 1 отзыв
Сообщение #206624 от 22 Июл 2009 11:17, Alenk@, 1 отзыв

Re[135]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

03 Авг 2009 06:34

Alenk@ писал(а):
С 11 каталога твердо решила ничего не брать себе, кроме зубных паст, и выделять больше денег на каталоги ))))
Alenk@, имхо лучше поднять свои доходы под свои потребности,чем потребности подгонять под доходы :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[136]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

03 Авг 2009 09:53

Alenk@ писал(а):
выделять больше денег на каталоги

Очень хорошее дело, а еще на пробники. Это твои вложения в бизнес.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[137]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

05 Авг 2009 14:53

Александр писал(а):
имхо лучше поднять свои доходы под свои потребности,чем потребности подгонять под доходы :Подмигивающий:

Истинно!

Факел писал(а):
Alenk@ писал(а):
выделять больше денег на каталоги

Очень хорошее дело, а еще на пробники. Это твои вложения в бизнес.

на пробники то само-собой :Подмигивающий:

У меня радость - девушка, которую я подписала сеня выиграла воду от Билана на сайте!!!
я 9 раз пыталась и ничего, а у нее получилось!!! вот, что значит новичкам везет. Очень надеюсь, что ей так же повезет набрать 150ББ )))
Все силы сейчас кидаю на ее обучение.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[138]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

05 Авг 2009 14:55

Alenk@ писал(а):
Alenk@, каким образом?

В Oriflame:
Директор

Re[139]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

05 Авг 2009 15:37

Alenk@ писал(а):

на пробники то само-собой

Я пробники дарю клиентам, спрашиваю, какое направление нравится и дарю пробники, как правило есть потом заказ на эту воду.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[140]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

05 Авг 2009 16:18

Александр писал(а):
Alenk@ писал(а):
Alenk@, каким образом?

к примеру, организовала для ее деток бесплатную фотосессию, на которую пришлось добираться тремя автобусами, во время которой она мне задавала интересующие ее вопросы, а я ей все рассказывала.

на след. день снова встретились, они взяла диск с фотками, тоже вопросы-ответы. Вот, в садик младшую сдаст - организуемся с ней на холодные, покажу, как это делается.

вот, в пятницу пообещала принести заказ, я покажу, как это оформляется на офисе =)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Факел писал(а):
Alenk@ писал(а):

на пробники то само-собой

Я пробники дарю клиентам, спрашиваю, какое направление нравится и дарю пробники, как правило есть потом заказ на эту воду.

я тоже раньше дарила пробник воды клиентам, которые сделали заказ как минимум на 40-50 грн
на заказы меньшей суммы в подарок ложила пробник помады ))

впринципе и сейчас я так делаю )))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

думаю, какой бы еще такой конкурсик устроить на сайте своем.... может, кто чего подскажет?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[141]: Мой скромный дневничок (Alenk@)

05 Дек 2009 20:22

Аленка, с интересом читала весь дневник. Как сейчас у вас дела? На каком уровне? Сколькими ББ закрыли 16й каталог? Сколько человек в группе? Какими методами работаете?
ЗЫ. Ничего, что забросала вопросами? ;)

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм