независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продукция Oriflame в магазинах в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 21:35

Не знаю что происходит в других регионах, но в нашем рагионе, в Луганской области, продукция Орифлэйм в магазине - частое явление. С некоторыми такими продавцами мы поговорили и они всё поняли и убрали Орифлэйм с полок магазина, а некоторые сопротивляются и настаивают на своём.
Вот, например, на днях был такой случай:
Консультант из моей структуры пожаловался мне что его клиент заказал продукцию не у него, а купил в магазине, потому что там было дешевле. Я взял адрес магазина чтобы поговорить с владельцем. Хозяйка магазина отказалась меня слушать. Сказала что она сама консультант, что я ей не начальник и что она сама знает что ей делать, а что нет. Я хотел узнать кто её спонсор, чтобы поговорить с ним, но она отказалась мне это говорить.
Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. Можно ли зная имя и фамилию консультанта узнать кто его спонсор?

Самые ценные сообщения
Сообщение #338769 от 11 Июл 2010 21:12, еленочка40, 2 отзыва
Сообщение #840929 от 07 Ноя 2015 21:32, Светлана-ori, 1 отзыв
Сообщение #353170 от 24 Авг 2010 03:28, chery, 1 отзыв
Сообщение #338785 от 11 Июл 2010 21:52, President, 1 отзыв
Сообщение #338781 от 11 Июл 2010 21:38, LeylaDiab, 1 отзыв
Сообщение #338774 от 11 Июл 2010 21:23, важенина, 1 отзыв
Сообщение #240109 от 05 Ноя 2009 22:11, Факел, 1 отзыв
Сообщение #192607 от 10 Июн 2009 09:17, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #192547 от 09 Июн 2009 23:31, Alenk@, 1 отзыв

Re[15]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

10 Июн 2009 09:17

У нас тоже года два с половиной назад было такое. Приходит моя консультант и жалуется:"Продукция выставлена по ДЦ на прилавке в палатке, а помады так вообще - края заломаны, даже жалко" По совету бриллианта, я сходила и купила два продукта, причём, выбрала как раз серии, которые сняты с производства. Взяла товарный и кассовый чек с прописанием названий и кодов продукции, подписью продавца и всеми печатями магазина "для отчёта перед начальником" Всё это добро отдала КАМу. Не помню через сколько, но достаточно быстро наша продукция с прилавка исчезла. КАМ потом мне рассказала, что номер терминировали, хозяйку палатки, она же "консультант", оштрафовали. Сейчас сама не вижу выставленной продукции и никто не жалуется. Попробуйте обратиться к КАМу.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

13 Июн 2009 20:46

Alenk@ писал(а):
та че вы кипиш поднимаете то? во-первых, каждый крутится как может. А во вторых приятно лицезреть любимую марку на полочках магазина

Лицезреть,конечно, приятно. А вот Вам лично приятно будет, если Ваш клиент скажет: "Я пойду в магазине куплю - и дешевле, и ждать не нужно!" Из-за таких магазинов можно многих клиентов растерять! :Возмущенный:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[17]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

13 Июн 2009 20:51

Я лично сама люблю поразглядывать витрину такую в магазине.В нашем СПО такой витрины с новинками каталогов нет,поэтому "живьем"все-равно негде больше посмотреть,если сам конечно не выпишешь.Продают в основном туалетки,бижутерию и тушь.Что характерно,цены меняются ровно с каталожными 1в1 :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[18]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

13 Июн 2009 23:42

В моём городе торгуют эйвоном и орифлэймом в подземном переходе,...........может и ещё что-то там было я не разглядывала,если чесно,но очень удивилась......... :Боксировать:
Гость

Re[19]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

14 Июн 2009 13:17

Ledy Mary писал(а):
Я лично сама люблю поразглядывать витрину такую в магазине.В нашем СПО такой витрины с новинками каталогов нет,поэтому "живьем"все-равно негде больше посмотреть,если сам конечно не выпишешь.Продают в основном туалетки,бижутерию и тушь.Что характерно,цены меняются ровно с каталожными 1в1 :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Это вы так говорите пока у вас все хорошо. А я была в ситуации, когда товар уже на руках, приходишь к клиентам, а тебе говорят "а я забирать заказ не буду, я уже купила в магазине, у них и дешевле", и это вам скажет не один человек, а несколько. Каково? При этом я тогда не работала и меня это очень ударило по карману.
Продавать с сумками я не умею.
Старший Менеджер

Re[20]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

17 Июл 2009 17:14

Продажа Ори в магазинах - это не есть хорошо. И нам КАМ порекомендовала сделать следующее: в Депертамент торговли (госторгинспекция или другое учреждение с аналогичными функциями ) пишется письмо,что в таком-то таком- то магазине продается продукция без сертификата, прошу дать письменнй ответ по данному вопросу и т.д. и т.п.
ДЛя начала можно конечно предупредить,что ай-ай-ай ,товарищ хозяин магазина,в не правы,так делать нельзя. И даже не потому ,что у консультантов хлеб отбирают,а потому ,что на всю (!!!) продукцию в любой торговой точке должны быть соответствующие документы и получении товара и оего безопасности. Если "товарищ " не понял,тогда можно на него натравить, а они нервов попортят достатчно. И легче будет все убрать,чем доказывать,что не верблюд.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[21]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

17 Июл 2009 22:57

У нас в городе Орифлейм и в больших магазинах, и в маленьких. Теоретически понимаю тех консультантов, которые работая в магазинах выставляют продукцию Ори. Но со своей стороны конечно обидно, если мои клиенты станут покупать в магазине. Единственное ,что можно сказать клиентам в таких случаях, что на прилавке такой продукт может стоять долго и срок его хранения истекает, я же Вам заказываю и получаю свежайший продукт. Хотя и это наверное не остановит любителей купить здесь и сейчас.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

17 Июл 2009 23:48

У нас вообще очень интересно. В одном крупном офисном центре открыто СПО Ори, а на другом этаже магазин (хозяйка естественно одна) - много из ассортимента с надбавкой к цене 10-15% (к каталожной). И кроме того всякая другая косметика-парфюмерия. Очень это раздражает.
Гость

Re[23]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

19 Июл 2009 08:38

Beloshustik писал(а):
У нас вообще очень интересно. В одном крупном офисном центре открыто СПО Ори, а на другом этаже магазин (хозяйка естественно одна) - много из ассортимента с надбавкой к цене 10-15% (к каталожной). И кроме того всякая другая косметика-парфюмерия. Очень это раздражает.

А так можно. Наценка небось еще и к черной (без скидок) цене каталога? Можете на всякий случай спросить документы на товар у них. Разрешения. Еще у них должны быть специальные наклеечки ори. К таким я отношусь нормально.
А самой столкнуться пришлось с ценами ниже ДЦ (может с распродаж).
Старший Менеджер

Re[24]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

19 Июл 2009 08:58

Есть минус и в том, что они продают по завышенной цене. Клиенты спрашивают, а что у вас товар залежался или брак какой, почему у вас дешевле , чем там.
Гость

Re[25]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

19 Июл 2009 09:30

Beloshustik, вам не угодишь.
Знаете, чем неврастеник отличается от меланхолика?
Меланхолик знает, что 2Х2=4,а не 5, и это его ужасно огорчает.
А неврастеник думает, что 2Х2=5, и от этого приходит в такой буйный восторг, что начинает крушить мебель.
Beloshustik писал(а):
Есть минус и в том, что они продают по завышенной цене. Клиенты спрашивают, а что у вас товар залежался или брак какой, почему у вас дешевле , чем там.
Так пойдите туда, и покрушите там мебель, если не можете клиентам объяснить, что на самом деле цены в каталогах в долларах, а "руб" - это для маскировки, чтобы налоговая не "замела" :Ржу нимагу:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[26]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

19 Июл 2009 09:45

Arik писал(а):
Beloshustik, вам не угодишь.
Знаете, чем неврастеник отличается от меланхолика?
Меланхолик знает, что 2Х2=4,а не 5, и это его ужасно огорчает.
А неврастеник думает, что 2Х2=5, и от этого приходит в такой буйный восторг, что начинает крушить мебель.
Beloshustik писал(а):
Так пойдите туда, и покрушите там мебель, если не можете клиентам объяснить, что на самом деле цены в каталогах в долларах, а "руб" - это для маскировки, чтобы налоговая не "замела" :Ржу нимагу:

Дело не в том, что мне не угодишь. Просто есть правила! И по ним продукция не должна продаваться в магазине, а распространяться непосредственно через консультантов по каталогам. Так и должно быть! Вы жн не закрываете глаза на нарушение законов УК. Это тоже самое!
Гость

Re[27]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

19 Июл 2009 11:36

Beloshustik, Вы не правы, по правилам магазины как раз можно открывать, на форуме об этом есть, например здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3651
Менеджер

Re[28]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

19 Июл 2009 11:39

Речь идет не о фирменном магазине Ори - просто косметика-парфюмерия!
Гость

Re[29]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

21 Июл 2009 14:46

У нас в городе есть один Директор, который выставил огромную витрину Орифлейм в парикмахерской. И кто бы не пришел всем предлагаю купить даже ниже чем ДЦ, мало того каждый в нашем районе не консультант знает чья это витрина.
Мне приходят мои знакомые и говорят весь Кристалл, так называется наш район знает, что это косметика Лили Запрягаевой. Мало того все говорят что она просто помешана на косметике Орифлейм, потому как у нее в нее вложено более 30 000грн. И это просто директор, что можно сказать о таком директоре.
И говорили в СЦ, писали и реакции нету. Потому как у нее спонсор дуже крикливый.

Еще мы были в Геническе на Арбатской стрелке, мы зашли в один пансионат, ларек уже был закрыт. И на нем надпись Орифлейм Мастер - класс. Я думаю вот молодцы людей приглашают на МК, регистрируют. Когда мы зашли утром я чуть не упала, этот ларек просто сейчас лопнет от количества набитой в него косметики. Все аксессуары которые были у нас в каталоге за последний год все там было. даже полностью коллеция сумок Вояж. Сразу же понятно, что это не просто консультант, это дело рук Директора.
И это было и будет, просто нужно относится к этому проще. Я всегда на презентациях подчеркиваю не покупайте косметику Ори в магазитнах, ларьках на улице. Потому как это может быть поддельная продукция. И компания за нее ответственности не несет! :Подмигивающий:
Работайте только с консультантом, а лучше берите сами себе со склада на прямую и вы защищены от подделки. :Плачущий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм