независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продукция Oriflame в магазинах в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 21:35

Не знаю что происходит в других регионах, но в нашем рагионе, в Луганской области, продукция Орифлэйм в магазине - частое явление. С некоторыми такими продавцами мы поговорили и они всё поняли и убрали Орифлэйм с полок магазина, а некоторые сопротивляются и настаивают на своём.
Вот, например, на днях был такой случай:
Консультант из моей структуры пожаловался мне что его клиент заказал продукцию не у него, а купил в магазине, потому что там было дешевле. Я взял адрес магазина чтобы поговорить с владельцем. Хозяйка магазина отказалась меня слушать. Сказала что она сама консультант, что я ей не начальник и что она сама знает что ей делать, а что нет. Я хотел узнать кто её спонсор, чтобы поговорить с ним, но она отказалась мне это говорить.
Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. Можно ли зная имя и фамилию консультанта узнать кто его спонсор?

Самые ценные сообщения
Сообщение #338769 от 11 Июл 2010 21:12, еленочка40, 2 отзыва
Сообщение #840929 от 07 Ноя 2015 21:32, Светлана-ori, 1 отзыв
Сообщение #353170 от 24 Авг 2010 03:28, chery, 1 отзыв
Сообщение #338785 от 11 Июл 2010 21:52, President, 1 отзыв
Сообщение #338781 от 11 Июл 2010 21:38, LeylaDiab, 1 отзыв
Сообщение #338774 от 11 Июл 2010 21:23, важенина, 1 отзыв
Сообщение #240109 от 05 Ноя 2009 22:11, Факел, 1 отзыв
Сообщение #192607 от 10 Июн 2009 09:17, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #192547 от 09 Июн 2009 23:31, Alenk@, 1 отзыв

Re[30]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Сен 2009 10:27

Продажа в магазинах запрещена!
Для розницы должны быть специальные наклейки "розница" и цена на 10% больше, чем в каталоге! Раньше у нас были такие магазины. Теперь, насколько я знаю, в розницу компания не поставляет. В договорах с консультантами написано, что консультант может предлагать продукцию ТОЛЬКО для показа и тестирования. Это во-первых.
Во-вторых. Пишите или звоните КАМам. К нам приезжал директор филиала, говорил с владельцем торговой точки и продукцию убрали. К тому-же у меня есть официальное письмо от компании, в котором написано, что нельзя продавать через магазины.
КАМы или руководители филиалов могут обратиться в Роспотребнадзор с претензией, что в городе продается продукция. А они уже примут меры.
Если интересно письмо, пишите, я найду его и выложу.
Боритесь! Правда на вашей стороне!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[31]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Сен 2009 18:55

Antares писал(а):
Если интересно письмо, пишите, я найду его и выложу.

Да просто выложите :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[32]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

05 Ноя 2009 18:58

у нас была такая ситуация.
Открыли офис в проходном мете.
Начали анкетировать,приглашать,раздовать.
Через неделю ставит женщина столик с продукцией oriflame и Avon.
Мы ей дружно расказали что кампания прямых продаж.Она не поняла.
Я подошол сфотографировал спросил кто спонсор,кто директор.
Она тут же потерялась и теперь ходит каталоги покупает в офис!
А вообще каждый работает по своему!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[33]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

05 Ноя 2009 19:07

d_e_n_y_a писал(а):
у нас была такая ситуация.
Открыли офис в проходном мете.
Начали анкетировать,приглашать,раздовать.
Через неделю ставит женщина столик с продукцией oriflame и Avon.
Мы ей дружно расказали что кампания прямых продаж.Она не поняла.
Я подошол сфотографировал спросил кто спонсор,кто директор.
Она тут же потерялась и теперь ходит каталоги покупает в офис!
А вообще каждый работает по своему!
Ну, так Вы ее спугнули! И причем тут то, что она теперь ходит покупает каталоги в офис?И зачем было ее фотографировать? :Не одобряю:
Золотой Директор

Re[34]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

05 Ноя 2009 20:29

Ирина-Орифлейм писал(а):
И зачем было ее фотографировать?

А затем, что розничная продажа запрещена Уставом Компании. Это "опускает" компанию. Вам приятно слышать, когда говорят, "Этот Орифлейм на любом углу можно купить". Я уже не говорю, "как вам, дорогая Ирина-Орифлейм, работается с клиентами при такой обстановке. Если бы у вас под вашим домом встали с таким столиком?" Просто лично мне очень больно смотреть, когда продукция нашей компании продается на подобных лоточках и столиках, как Секонд-хенд какой-то.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[35]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

05 Ноя 2009 20:47

Лично я ничего плохого тут не вижу,кто как может,так и зарабатывает. И между прочим я в Орифлейм попала именно благодаря такому столику.И мой спонсор очень хорошая женщина,и не сравнивайте нашу косметику с секондхендом.И мне кажется что эта женщина когда станет старшим менеджером за столиком стоять тоже не будет.Да и кстати мой спонсор уже директор. :Возмущенный:
Золотой Директор

Re[36]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

05 Ноя 2009 21:01

Ирина-Орифлейм, это повод для гордости? :Потрясенный: Контролирующих органов на вас и вашего спонсора не хватает. А продажа со столика расценивается этими органами как незаконная предпринимательская деятельность. Кассового аппарата нет? Документов разрешающих продажу продукции Орифлэйм тоже - нет. Так что тут не только нарушение устава компании, но еще и нарушения закона. Гнать таких "консультантов" из компании надо и без права восстановления! :Возмущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[37]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

05 Ноя 2009 21:06

President писал(а):
Ирина-Орифлейм, это повод для гордости? :Потрясенный: Контролирующих органов на вас и вашего спонсора не хватает. А продажа со столика расценивается этими органами как незаконная предпринимательская деятельность. Кассового аппарата нет? Документов разрешающих продажу продукции Орифлэйм тоже - нет. Так что тут не только нарушение устава компании, но еще и нарушения закона. Гнать таких "консультантов" из компании надо и без права восстановления! :Возмущенный:
А вы когда продаете свой товар,то с кассовым апаратом ходите?
Золотой Директор

Re[38]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

05 Ноя 2009 21:07

Ирина-Орифлейм, а может Ваш директор столик для тестирования ставила, а не для продажи? Тогда это совсем разные ситуации!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[39]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

05 Ноя 2009 21:11

МишкинаМама писал(а):
Ирина-Орифлейм, а может Ваш директор столик для тестирования ставила, а не для продажи? Тогда это совсем разные ситуации!
Именно для этого!
Золотой Директор

Re[40]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

05 Ноя 2009 21:13

Ирина-Орифлейм, не надо путать продажи через каталог и розничные продажи! МишкинаМама, так как Ирина-Орифлэйм с Украины, то у них вообще запрещено размещение любого вида продукции на столиках, промо-стойках, витринах. Где-то тут на форуме даже письмо на эту тему было.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[41]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

05 Ноя 2009 22:11

Ирина-Орифлейм писал(а):
не сравнивайте нашу косметику с секондхендом.

Это не я сравниваю, а такие как ваш милый спонсор опускают ее до такого уровня. А потом темы на форуме создаем, как отвечать клиентам, которые к нашей продукции относятся не так, как нам бы того хотелось. Вы себе можете представить, чтобы косметика Лореаль или Диор на таких вот столиках по городу продавалась? "Ну так это же...." А что делают такие, кто на лотках выставляет Ори?! :Возмущенный: Мне больно смотреть на такие "художества". Неужели у вас недостает гордости за компанию, в которой вы находитесь? Или для вас норма видеть это и восхищаться подобными вещами? Многие вообще считают, что это дешевая распродажа, как и то, то на базаре продают рубь ведро.
Ирина-Орифлейм писал(а):
эта женщина когда станет старшим менеджером за столиком стоять тоже не будет

Ага, и передаст его вам по наследству, чтобы вы продолжали славное дело "опускания компании".
Ирина-Орифлейм писал(а):
Именно для этого!

И вы у нее ничего не купили, подошли, а она вам сразу "Девушка, пошли регистрироваться! Я здесь просто для красоты полный столик навалила, и ничего никому не продам!" Не смешите. Сами знаете, что это не правда.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Мы летом стояли с промостойкой, к нам подошли французы (я уже писала в какой-то теме об этом), они с таким восхищением произносили "О, Орифлейм!". А для наших обываетелей это звучит "А, Орифлейм..." Не задумывались, что такие вот "распространители" приложили к этому руку?
Я не изменю вашего мнения, я это понимаю. Вы сами поймете, когда прийдет по настоящему любовь к компании и гордость за нее. Искренне вам этого желаю.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

06 Ноя 2009 00:44

Я действительно ничего не купила,у нас такие столики ставят для тестирования продукции,а не для продажи.
Золотой Директор

Re[43]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

08 Янв 2010 20:35

А как бы Вы поступили, если Консультант вашей структуры (тем более 1-го уровня) продавал бы продукцию Орифлэйм в своем магазинчике??? Плюс ко всему, он еще с меня и сертификаты требует :Потрясенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[44]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

08 Янв 2010 20:56

Я не знаю ,как бы Вы поступили,но у меня такой случай был,причем я об этом ни сном,ни духом не знала ,пока меня не вызвали к директору СЦ на ковер по этому поводу и не заблокировали мне по этому поводу номер(я на тот момент была на 6%). Так вот с тех пор я сначала предупреждаю,а потом ставлю блок на таких консов,иначе-второе предупреждение от компании-это чревато.Мне этого не надо,поэтому надо пресекать такие вещи

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм