независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продукция Oriflame в магазинах в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 21:35

Не знаю что происходит в других регионах, но в нашем рагионе, в Луганской области, продукция Орифлэйм в магазине - частое явление. С некоторыми такими продавцами мы поговорили и они всё поняли и убрали Орифлэйм с полок магазина, а некоторые сопротивляются и настаивают на своём.
Вот, например, на днях был такой случай:
Консультант из моей структуры пожаловался мне что его клиент заказал продукцию не у него, а купил в магазине, потому что там было дешевле. Я взял адрес магазина чтобы поговорить с владельцем. Хозяйка магазина отказалась меня слушать. Сказала что она сама консультант, что я ей не начальник и что она сама знает что ей делать, а что нет. Я хотел узнать кто её спонсор, чтобы поговорить с ним, но она отказалась мне это говорить.
Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. Можно ли зная имя и фамилию консультанта узнать кто его спонсор?

Самые ценные сообщения
Сообщение #338769 от 11 Июл 2010 21:12, еленочка40, 2 отзыва
Сообщение #840929 от 07 Ноя 2015 21:32, Светлана-ori, 1 отзыв
Сообщение #353170 от 24 Авг 2010 03:28, chery, 1 отзыв
Сообщение #338785 от 11 Июл 2010 21:52, President, 1 отзыв
Сообщение #338781 от 11 Июл 2010 21:38, LeylaDiab, 1 отзыв
Сообщение #338774 от 11 Июл 2010 21:23, важенина, 1 отзыв
Сообщение #240109 от 05 Ноя 2009 22:11, Факел, 1 отзыв
Сообщение #192607 от 10 Июн 2009 09:17, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #192547 от 09 Июн 2009 23:31, Alenk@, 1 отзыв

Re[45]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

08 Янв 2010 20:59

zolotko, Сделайте ему предупреждение, поставьте его в известность, что если это не прекратится, вы сами будете писать заявление в офис на его терминацию. В этом случае против вас никаких мер предприниматься не будет.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

07 Мар 2010 12:23

Я например ничего в розничной торговле не вижу. Но если мешается, то можно припугнуть всеми известными методами (налоговая, милиция и т.д). Но это в крайнем случае. Если мешается ОЧЕНЬ. А так, между делом, Ковзик Татьяна Тимофеевна тоже начинала торговать на Орском рынке.)))Инфа из её уст) :Класс!:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[47]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

07 Мар 2010 13:40

У нас тоже тьма таких лотков с продукцией!!! :Возмущенный: Один вообше в 3-х минутах ходьбы от СЦ!!! У меня там многие клиенты и ОЧЕНЬ многие консы пасутся…. Им же проще пойти там купить т.в. ЕКСАЙТ от Билана в туже цену. но не ждать доставку 2 дня и тем более неделями, пока она на складе появится!!! Многие конси росказывали: а почему у вас ее на складе нет, а воооон там – есть. Ну и что, что по 150грн. за штуку, тааакая реклама (у нас на каждом углу бигборд с Биланом висел – город просто за ним «вешался»). А потом как появился на складе, уже никому не надо :Потрясенный: :Возмущенный: :Не в себе: в итоге я не досчиталась минимум приблизительно 1000бб (100акт. Конс, в каждого второго - вода в заказе, и не одна, а по 2, 3, 5штук * 20бб). А в зарплате это -735 гривен +сколько негативов!!! :Не в себе: Я пошла к нашему CV, который такими вещами по долгу службы заниматься должен – ответ – а Вы сфотографируйте сам прилавок, витрину, название магазина , назовите адрес магазина и фамилию конса, который там продает. Стал вопрос – а в чем же тогда его работа? И не надают ли молоденькой девушку «по зубам" за то, что вона все там фоткает и фамилии расспрашивает??!!! :Злорадствующий: Или мне в шпиона играть вместо того, чтоб бизнес строить??
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

07 Мар 2010 14:05

А я как-то видела в электричке тётеньку с продукцией Орифлэйм. :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[49]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

07 Мар 2010 14:28

было поменьше этих торгашей на лотках с косметикой, больше было у нас клиентов, и быстрей набирали ББ :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[50]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

30 Мар 2010 13:56

Я вижу много ваших высказываний, но как всё-таки побороть такого вида продажи?!
Сегодня захожу в магазин... обычный парфюмерный... за шампунем... и вижу: нате, получите, целая полочка Орифлейм в перемешку с Фаберлик... Да еще и цены на процентов так 10ть ниже каталожных. :Не в себе: :Возмущенный: :Плачущий:
Кому писать? Хочу нажаловаться!!!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[51]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

30 Мар 2010 14:06

Elenka_Ka, у нас тоже очень много с рук продают. так вот ни разу не слышала, чтоб в Харькове что-то было таким консультантам. Прибыль они компании приносят большУю, потому как с рук товар часто берут, чтоб не ждать
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[52]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

30 Мар 2010 14:11

В Тольятти найдутся два магазина(точно) а может и больше где продают наш Ори :Возмущенный: с вражеской косметикой Avon(продавец сам консультант компаний)возмущения нет предела,но ничего не сделаешь ( :Скептицизм:
Сидят с каталогами и принимают заказы и заодно продают,цены аналогичны каталожным
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[53]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

28 Апр 2010 18:40

А у меня в соседнем доме вот что! Экспресс-продажа! И кто будет ждать 2 дня, вместо того, чтобы купить, да еще и распродажа!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Да еще ПРОДАВЦЫ-консультанты! Имела неосторожность позвонить (там указан телефон), сказали, что да, можно придти, купить, договорилась на завтра, за два часа уже два раза позвонили!Трубку не беру, завта встреча с ASMом, покажу сначала.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

28 Май 2010 22:49

у нас в городе тоже один магазин есть, там женщина продает Орифлейм... кстати магазинчик очень опрятный такой, там отдельная полочка с Ори, а в основном другая косметика... Эйвона, Фаберлика нет, только Ори и известные распростраенные другие марки... Можно и заказ делать, видимо, женщина консультант, и продает так продукцию, но можно там и заказывать :Да:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[55]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

11 Июл 2010 21:12

Какой-то очень странный спор :Не в себе: . Что плохого в том, что у какого-то консультанта есть склад продукции и его (и не его) клиентам не нужно ждать даже два дня?! Наоборот, я считаю, что это очень хорошо и сама стараюсь, чтобы продукции больше было в наличии. Ведь такая конкуренция! :Пардон: Не все же люди приверженцы только ОРИ! Им сегодня нужен шампунь! И если у тебя его нет, они совершенно спокойно пойдут в магазин и купят другой! И если у кого-то есть возможность предложить здесь и сейчас - это хорошо, уж потребителю точно! А искать причины собственных неудач и бегать с фотоаппаратами - глупо. ИМХО. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[56]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

11 Июл 2010 21:16

еленочка40, вообще спор о том, что продавать продукцию в магазинах запрещено Уставом Орифлэйм. а его нарушают все, кому не лень.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[57]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

11 Июл 2010 21:22

еленочка40 писал(а):
Какой-то очень странный спор :Не в себе: . Что плохого в том, что у какого-то консультанта есть склад продукции и его (и не его) клиентам не нужно ждать даже два дня?! Наоборот, я считаю, что это очень хорошо и сама стараюсь, чтобы продукции больше было в наличии. Ведь такая конкуренция! :Пардон: Не все же люди приверженцы только ОРИ! Им сегодня нужен шампунь! И если у тебя его нет, они совершенно спокойно пойдут в магазин и купят другой! И если у кого-то есть возможность предложить здесь и сейчас - это хорошо, уж потребителю точно! А искать причины собственных неудач и бегать с фотоаппаратами - глупо. ИМХО. :Пардон:

Глупо- или не глупо. Но есть устав компании, а там прописано, что нельзя.
У моих вышестоящих так в поселке 18% группа рассыпалась. Ну ктобудет заказыва, да и еще ждать, если можно сразу и сейчас, да еще и по ДЦ купить. (как позже выяснилось - кое-кто добивал себе до директора несколько месяцев подряд и поэтому выкладывал по ДЦ).

Што бы вы сказали на такое?

А я еще видел магазин оформленный с разрешения компании, у них были все док-ты впорядке, отдельно оформленная витрина в корпоративном цвете и цены на 30% выше чем ПЦ (я не опечатался, ПЦ!). - только на таких условиях можно открывать магазин, но не консультанту, а простому предпринимателю
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

11 Июл 2010 21:23

У нас цивилизовано стоят консультанты на лотках с ори и напротив с ейвон :Не в себе: у них по моему проблем с уставом нет
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[59]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

11 Июл 2010 21:24

важенина писал(а):
У нас цивилизовано стоят консультанты на лотках с ори и напротив с ейвон :Не в себе: у них по моему проблем с уставом нет

Во время акции продают?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм