независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продукция Oriflame в магазинах в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 21:35

Не знаю что происходит в других регионах, но в нашем рагионе, в Луганской области, продукция Орифлэйм в магазине - частое явление. С некоторыми такими продавцами мы поговорили и они всё поняли и убрали Орифлэйм с полок магазина, а некоторые сопротивляются и настаивают на своём.
Вот, например, на днях был такой случай:
Консультант из моей структуры пожаловался мне что его клиент заказал продукцию не у него, а купил в магазине, потому что там было дешевле. Я взял адрес магазина чтобы поговорить с владельцем. Хозяйка магазина отказалась меня слушать. Сказала что она сама консультант, что я ей не начальник и что она сама знает что ей делать, а что нет. Я хотел узнать кто её спонсор, чтобы поговорить с ним, но она отказалась мне это говорить.
Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. Можно ли зная имя и фамилию консультанта узнать кто его спонсор?

Самые ценные сообщения
Сообщение #338769 от 11 Июл 2010 21:12, еленочка40, 2 отзыва
Сообщение #840929 от 07 Ноя 2015 21:32, Светлана-ori, 1 отзыв
Сообщение #353170 от 24 Авг 2010 03:28, chery, 1 отзыв
Сообщение #338785 от 11 Июл 2010 21:52, President, 1 отзыв
Сообщение #338781 от 11 Июл 2010 21:38, LeylaDiab, 1 отзыв
Сообщение #338774 от 11 Июл 2010 21:23, важенина, 1 отзыв
Сообщение #240109 от 05 Ноя 2009 22:11, Факел, 1 отзыв
Сообщение #192607 от 10 Июн 2009 09:17, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #192547 от 09 Июн 2009 23:31, Alenk@, 1 отзыв

Re[60]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

11 Июл 2010 21:26

Да конечно ... Если уставом запрещено, то нельзя :Смущенный: . В магазинах нельзя, на столиках нельзя , про " тёток с большими сумками" тоже некоторые строители "большого" бизнеса в ОРИ с лёгким презрением высказываются... Но не может же каждый консультант (а их сколько!) работать строго по уставу, но не бывает так! Уставы, они для того и существуют, чтобы их нарушать :Пардон: . Хотя конечно это неправильно.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[61]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

11 Июл 2010 21:29

еленочка40 писал(а):
Да конечно ... Если уставом запрещено, то нельзя :Смущенный: . В магазинах нельзя, на столиках нельзя , про " тёток с большими сумками" тоже некоторые строители "большого" бизнеса в ОРИ с лёгким презрением высказываются... Но не может же каждый консультант (а их сколько!) работать строго по уставу, но не бывает так! Уставы, они для того и существуют, чтобы их нарушать :Пардон: . Хотя конечно это неправильно.

вот поэтому вы и консультант 3%.

без обид, но с таким мнением - это только так.

Конечно все мы нарушаем, мы и деньги не должны брать при выдачи заказов в СПО, и листовки согласовывать с АСМами и много еще чего.
И мы можем продать если человеку очень хочется, но Устав он и в Африке устав, ему желательно следовать
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

11 Июл 2010 21:32

Neodim
Стоят с очень скучным видом, видела не раз потому что иду домой мимо них
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[63]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

11 Июл 2010 21:35

важенина писал(а):
Neodim
Стоят с очень скучным видом, видела не раз потому что иду домой мимо них

я тоже не обращаю внимание.
Хотя показательный случай был - консультанту не хватало 1000 баллов до 18%, он закупился продукцией, взял в руки сумки и с баулами (как кто-то презрительно тут выражался) распродал все за 2 дня, просто ходил и предлагал - с одной стороны он нарушил, с другой его решимость достойна уважения.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[64]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

11 Июл 2010 21:38

еленочка40 писал(а):
Что плохого в том, что у какого-то консультанта есть склад продукции и его (и не его) клиентам не нужно ждать даже два дня?! Наоборот, я считаю, что это очень хорошо и сама стараюсь, чтобы продукции больше было в наличии. Ведь такая конкуренция! :Пардон: Не все же люди приверженцы только ОРИ! Им сегодня нужен шампунь! И если у тебя его нет, они совершенно спокойно пойдут в магазин и купят другой! И если у кого-то есть возможность предложить здесь и сейчас - это хорошо, уж потребителю точно!

вот с этой частью высказывания согласна!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[65]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

11 Июл 2010 21:52

еленочка40, ну не "доросли" вы еще для успешной работы в Орифлэйм. Когда будет хотя бы небольшая структура и будет ТО с этой структуры, и когда эта структура (И ТО этой структуры, и ваш доход с этого ТО) полностью уйдет к лоточникам-дцшникам, то тогда вы поймете почему введены эти правила в Уставе Орифлэйм. Как ни странно, но эти правила прописаны для создания здоровой конкуренции между консультантами за клиентов. И нет ничего глупого в том, что консультанты с фотоаппаратами стремятся к цивилизованному рынку, и выявляют эти нарушения устава. А те, кто считают таких людей стукачами, неудачниками-выискивающих крайних - отойдите наконец от тюремного и блатного образа мысли, жаргона. Не в 90-е живем. Эти люди стараются на благо вашей же нормльной работы с каталогом и клиентом, а не потакают прихотям отдельных "овощей-хочу сегодня с лотком встану-структуру у кого-нибудь уведу."
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[66]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

11 Июл 2010 22:04

President, ой-ой -ой как вы глубоко, и про 90-ые, и про блатной образ мыслей, и про жаргон какой-то ( где он в моих словах) :Потрясенный: . Вы меня не услышали(к сожалению), я не сказала, что это правильно, я сказала, что это есть и будет скорее всего всегда :Пардон: . Каждый выбирает для себя ... И я не стою с лотком в переходе :Улыбка: .
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[67]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

24 Авг 2010 03:28

Neodim писал(а):
я тоже не обращаю внимание.

Хотя показательный случай был - консультанту не хватало 1000 баллов до 18%, он закупился продукцией, взял в руки сумки и с баулами (как кто-то презрительно тут выражался) распродал все за 2 дня, просто ходил и предлагал - с одной стороны он нарушил, с другой его решимость достойна уважения.

И я не обращаю внимания!!!! Если человек как-то реализует себя это уже похвально.
Я однажды ходила по рынку предлагала каталоги. Собрала заказ всего на 200 грн.!!!!!!!
Долго после того не хотела идти ещё раз на рынок..
Но однажды решилась-набила сумку косметикой и пошла!!!! И вернулась с пустой сумкой.Приобретали продукцию даже те,кто вообще и слышать в прошлый раз не хотел об Ори.Вот-так. Многим легче просто купить здесь и сейчас. Я у них у всех спрашивала:вы чей-то клиент??? И все говорили,что НЕТ и никто никогда не предлагал,хотя так много раз слышали об этой косметике!!!!В итоге теперь весь рынок берёт у меня...Где ж были другие консультанты столько времени????? Если бы не этот случай,там Орифлэйма так и не было б!!!! Один раз нарушила правила, а что в замен получила!!!!!
Каждый вертится как может!!!! Не нужно винить никого в своих неудачах!!!!
Знаю одно место,где торгуют косметикой Ори и скажу не такая уж и сильная у них торговля!!!! Закрывают за каталог 6%,максимум 9%,а место для торговли-мечта!!!
President писал(а):
хочу сегодня с лотком встану-структуру у кого-нибудь уведу.

От хороших спонсоров не уходят!!!!! Что бы не предлагали!!!! Как вы себя зарекомендуете,такой будет и успех!!!! Меняйтесь!!! В моей структуре не раз слышала, что предлагали перейти...Одной девочке 3%-нице за переход предложили Grace. Но так никто и не ушёл... Значит вы как-то себя не так поставили,раз люди уходят... :Пардон: :Пардон: :Пардон:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[68]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

05 Сен 2010 11:27

Neodim писал(а):
консультанту не хватало 1000 баллов до 18%, он закупился продукцией, взял в руки сумки и с баулами (как кто-то презрительно тут выражался) распродал все за 2 дня, просто ходил и предлагал - с одной стороны он нарушил, с другой его решимость достойна уважения.

Да на это решится невсякий, иногда 150-200бб нехватает, так ещё сто раз прикинешь, а оно мне так надо?

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[69]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

15 Сен 2010 19:39

Прочитала всю тему, так и не увидела решения проблемы. У нас уже много лет работает сеть магазинов, в каждом полка с ори, да еще каталоги лежат - выбирай. Ну пару раз я воспользовалась - духи оценила, но все-таки неприятно, у нас городок маленький, летом СПО работает так, что заказ раз в неделю забрать можно, ну и кто будет ждать лишний раз? Или еще - в каталоге нет продукта, а у них есть...
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[70]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

15 Сен 2010 19:48

*Ирина* писал(а):
СПО работает так, что заказ раз в неделю забрать можно

Значит это ни СПО,а фиг знает что. А что если я не могу в этот день забрать,что ещё неделю ждать.Бред!!!
У меня бы не было никакого желания заниматься,легче бы пошла и купила в том магазинчике,они тоже уступят!! :Подмигивающий:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[71]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

15 Сен 2010 22:26

у нас люди очень мало знают про условия хранения и реализации товара (любого!). и это грустно :Плачущий: .
когда новичкам (да и старичкам :Улыбка: ) рассказываешь, почему нельзя покупать в магазинчиках нашу продукцию, они шокируются. :Грустный: я уже просто молчу про устав компании.
считаю, что если ты пришел в компанию, соблюдай правила и уважай. а если тебе все равно что продавать - чеши на рынок семками торговать. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[72]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

27 Окт 2010 11:59

Уважаемые коллеги!

Обратите внимание!
На рынке с прошлого года появилась уникальная многофункциональная ПРОМОСТОЙКА - СУПЕРКОМПАКТ ( на ней уже работают в нескольких регионах России). Легко убирается в тубус с ремнем и ручкой, без проблем переносится, тубус используется во время работы как стул и мусорное ведро, есть дополнительная возможность делать смену изображения, размещения полиграфии раздаточной и информационной).
Забанить Бан выдан Татьяна (27 Окт 2010 11:59, действует до: не ограничен)
Пояснение:
Правила форума:
за спам.
Стартер - начинающий

Re[73]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

27 Окт 2010 19:10

chery писал(а):
*Ирина* писал(а):
СПО работает так, что заказ раз в неделю забрать можно

Значит это ни СПО,а фиг знает что. А что если я не могу в этот день забрать,что ещё неделю ждать.Бред!!!
У меня бы не было никакого желания заниматься,легче бы пошла и купила в том магазинчике,они тоже уступят!

Ну не так написала -СЦ, а зависит не от них, просто доставка такая, городок маленький. В том то и дело, что идут и покупают. А вообще спор странный, можно или нельзя продавать в магазине. Если бы компания не позиционировала себя как сетевой маркетинг, где продают консультанты, ну завела бы себе склады и работала оптом, как нивея, и тд. А уж если консультанты, баллы и тд, то будьте добры соблюдать правила игры и заботиться о нас и реагировать на жалобы. Тем более что магазин может спокойно позволить себе набрать продукции на несколько тысяч, и не горевать, если половина зависнет на несколько месяцев. А вообще, я из-за похожей ситуации забросила цептер много лет назад. Когда налаживаешь с клиентами контакт, а он потом набирает продукцию на складе по оптовым скидкам, ту продукцию, которую ты разрекламировал, снабдил пробниками и еще дешевле... Обидно...
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[74]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

27 Окт 2010 20:39

*Ирина*, так там те же "консультанты", кем-то зарегистрированные. В принципе, есть и плюсы - у нас скидка, а там нет. если у них залежалось

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм