независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продукция Oriflame в магазинах в розницу

New
Повтор первого сообщения

09 Июн 2009 21:35

Не знаю что происходит в других регионах, но в нашем рагионе, в Луганской области, продукция Орифлэйм в магазине - частое явление. С некоторыми такими продавцами мы поговорили и они всё поняли и убрали Орифлэйм с полок магазина, а некоторые сопротивляются и настаивают на своём.
Вот, например, на днях был такой случай:
Консультант из моей структуры пожаловался мне что его клиент заказал продукцию не у него, а купил в магазине, потому что там было дешевле. Я взял адрес магазина чтобы поговорить с владельцем. Хозяйка магазина отказалась меня слушать. Сказала что она сама консультант, что я ей не начальник и что она сама знает что ей делать, а что нет. Я хотел узнать кто её спонсор, чтобы поговорить с ним, но она отказалась мне это говорить.
Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. Можно ли зная имя и фамилию консультанта узнать кто его спонсор?

Самые ценные сообщения
Сообщение #338769 от 11 Июл 2010 21:12, еленочка40, 2 отзыва
Сообщение #840929 от 07 Ноя 2015 21:32, Светлана-ori, 1 отзыв
Сообщение #353170 от 24 Авг 2010 03:28, chery, 1 отзыв
Сообщение #338785 от 11 Июл 2010 21:52, President, 1 отзыв
Сообщение #338781 от 11 Июл 2010 21:38, LeylaDiab, 1 отзыв
Сообщение #338774 от 11 Июл 2010 21:23, важенина, 1 отзыв
Сообщение #240109 от 05 Ноя 2009 22:11, Факел, 1 отзыв
Сообщение #192607 от 10 Июн 2009 09:17, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #192547 от 09 Июн 2009 23:31, Alenk@, 1 отзыв

Re[75]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

29 Дек 2010 22:48

В нашем городе Старый Оскол, Белгородская обл. открыты торговые точки по продаже косметики Орифлэйм. Лично я видела 5 павильонов, а сколько еще есть павильонов.
Вопрос:
1. Правомерные действия Хозяев этих павильонов?
2. Будут приняты меры со стороны компании по ликвидации этих павильонов?
P.S. Мне клиенты так и говорят: "Что ты ходишь ноги бьешь? Зачем мы будем заказывать по каталогу, если я спокойно могу купить в павильоне и дешевле"
Вот так и получается, что я хожу и ищу новых клиентов - это очень тяжело, а другие спокойно в павильонах торгуют. Бывают случаи, на складе нет продукции, а в павильне этот же товар есть.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

24 Мар 2011 14:55

Прочёл всю тему интересно стало и решил написать своё мнение,конечно с моего уровня авторитета и мало но всё же я уже до Ори(и уже работая) создал бизнес который даже в кризес принёс мне 2 мила в год.И так меня то-ж возмущает продажа через магазин,как то не честно.У меня были мысли куплю маг и заполню Ори ,сразу же Т/О директорское супер (бабки есть ) ,а потом как то прочёл маркетинг план,причём до корочки и всё стало на места !!! Дамы и господа вы сюда что пришли строить ?? Я например бизнес через продукт !!! Пусть будут те кто торгует с сумок это их увлечение и наш Т/О ,а вот магазин это перебор. Как то пытался в Серове поставить на вид маг ,но когда против тебя хам консультант ,всё ноль,теперь с ним спонсор общается!! :Класс!: :Класс!:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[77]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

13 Июн 2011 14:13

еленочка40 писал(а):
Какой-то очень странный спор :Не в себе: . Что плохого в том, что у какого-то консультанта есть склад продукции и его (и не его) клиентам не нужно ждать даже два дня?! Наоборот, я считаю, что это очень хорошо и сама стараюсь, чтобы продукции больше было в наличии. Ведь такая конкуренция! :Пардон: Не все же люди приверженцы только ОРИ! Им сегодня нужен шампунь! И если у тебя его нет, они совершенно спокойно пойдут в магазин и купят другой! И если у кого-то есть возможность предложить здесь и сейчас - это хорошо, уж потребителю точно! А искать причины собственных неудач и бегать с фотоаппаратами - глупо. ИМХО. :Пардон:

А в каких условиях вы храните продукцию Орифлэйм? Вам потом не говорят, что ОРИ это "фу"!
А всё из-за того, что не правильно подобран температурный режим. Привыкли как тётки базарные с чувалами таскаться, не тяжело? Видя таких консультантов люди отказываются работать в компании - "этож с баулами ходить надо и втюхивать!"
Орифлэйм позиционирует себя как копания сетевого маркетинга, а не производственную фирму с торговыми представителями!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[78]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

13 Июн 2011 14:23

[quote="Мурчик";p="526983"]
еленочка40 писал(а):
Какой-то очень странный спор :Не в себе: . Что плохого в том, что у какого-то консультанта есть склад продукции и его (и не его) клиентам не нужно ждать даже два дня?! Наоборот, я считаю, что это очень хорошо и сама стараюсь, чтобы продукции больше было в наличии. Ведь такая конкуренция! :Пардон: Не все же люди приверженцы только ОРИ! Им сегодня нужен шампунь! И если у тебя его нет, они совершенно спокойно пойдут в магазин и купят другой! И если у кого-то есть возможность предложить здесь и сейчас - это хорошо, уж потребителю точно! А искать причины собственных неудач и бегать с фотоаппаратами - глупо. ИМХО. :Пардон:

А в каких условиях вы храните продукцию Орифлэйм? Вам потом не говорят, что ОРИ это "фу"!
А всё из-за того, что не правильно подобран температурный режим. Привыкли как тётки базарные с чувалами таскаться, не тяжело? Видя таких консультантов люди отказываются работать в компании - "этож с баулами ходить надо и втюхивать!"
Орифлэйм позиционирует себя как копания сетевого маркетинга, а не производственную фирму с торговыми представителями![/quo

Орифлейм в первую очередь компания прямых продаж. В сетевом маркетинге идет уклон на личное потребление без элементов продаж , а в ори даже тренинги -лекции в СЦ проводятся по технике продаж.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[79]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

13 Июн 2011 14:37

когда-то я была клиентом ОРИ, и принципиально никогда не покупала у консов, которые с торбами по офису ходили, какое-то отвращение они вызывали, у меня была консультант, у которой я с удовольствием заказывала, общалась, всегда была в курсе новинок и была уверенна в качестве и свежести продукта.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[80]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

13 Июн 2011 14:39

У нас в оренбурге в одном магазине продают косметику Орифлейм! В 2 раза дороже чем в каталоге"
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[81]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

13 Июн 2011 14:41

СерЁжа писал(а):
магазине продают косметику Орифлейм! В 2 раза дороже чем в каталоге"

и что кто-то покупает? Так это вам, консультантам, даже выгодно, что у вас такой магазин.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[82]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

13 Июн 2011 14:44

dankors писал(а):
СерЁжа писал(а):
магазине продают косметику Орифлейм! В 2 раза дороже чем в каталоге"

и что кто-то покупает? Так это вам, консультантам, даже выгодно, что у вас такой магазин.
Я не знаю на счёт того как покупают я там не часто бываю :Пардон: ..А с чего выгода???????????
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[83]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

13 Июн 2011 14:52

СерЁжа писал(а):
.А с чего выгода???????????

А с того, что Ваши товары дешевле, чем в магазине. У Вас будут охотнее заказывать.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[84]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

13 Июн 2011 14:54

Дуняша писал(а):
СерЁжа писал(а):
.А с чего выгода???????????

А с того, что Ваши товары дешевле, чем в магазине. У Вас будут охотнее заказывать.
В принципе да)спасибо за идею) :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[85]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

03 Сен 2011 18:26

СерЁжа писал(а):
У нас в оренбурге в одном магазине продают косметику Орифлейм! В 2 раза дороже чем в каталоге"

Наверное у них покупают люди, которые никогда каталога не видели. Если конечно такие еще существуют :Голливудская улыбка:

Продажа косметики ори через магазин конечно не хорошо. Но не забывайте о взаимоотношениях между людьми. Если вы приятны человеку и ему очень нравится общаться с вами, он никогда не пойдет в магазин.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[86]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

03 Сен 2011 19:14

СерЁжа писал(а):
Я не знаю на счёт того как покупают я там не часто бываю ..А с чего выгода???????????

Регистрируйте и еще раз регистрируйте

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Elenka_Ka писал(а):
Сегодня захожу в магазин... обычный парфюмерный... за шампунем... и вижу: нате, получите, целая полочка Орифлейм в перемешку с Фаберлик... Да еще и цены на процентов так 10ть ниже каталожных.

У нас если бы на 10 процентов дешевле каталожной продавали, а продают по ДЦ. Вот это и бесит, и вообще бесят с этими продажами на лотках в магазине и так д

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Сапфир 10 писал(а):
консультанту не хватало 1000 баллов до 18%, он закупился продукцией, взял в руки сумки и с баулами (как кто-то презрительно тут выражался) распродал все за 2 дня, просто ходил и предлагал - с одной стороны он нарушил, с другой его решимость достойна уважения.

За два дня вряд ли продал

Re[87]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

06 Ноя 2015 22:20

При спо открылся магазин.. большой выбор..даже акции свои есть. Некоторые консультанты- новички это наблюдая, в недоумении, культурно выражаюсь. И ни какие доводы и жалобы не останавливают. Они "развиваются по своему"... Не завидую. Но мысль такая. Имея свой собственный бизнес: Кафе- здоровое, спортивное питание, начать продвигать велнес таким образом.. тоже с наглой моськой. :Возмущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[88]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

06 Ноя 2015 22:45

Это,наверное,нехорошо для консультантов,но хорошо для потребителей и хозяина такого магазина. Я долго покупала Фаберлик,пока был такой магазин,а когда его прикрыли,перестала пользоваться.Неохота стало возиться с заказами.У нас в магазинчиках Эйвон хорошо покупают
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[89]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

07 Ноя 2015 21:11

Маринка, когда открывала СПО, приняла решение, что продажи продукции не будет, и в первую очередь потому, что не фирма накажет, а мои девчонки, с кем работала на СПО " не поделят" клиентов, и буду я потом разруливать ещё и это. Но работая, понимаю, что просто продажи прохожим, помогают ТО, построению структуры и завоёвуют прилегающую территорию. Но если нам разреши продажи на СПО, то и дальнейший процесс будет то же не контролируемый. Хотя те деньги, которые выплачивают руководителю СПО, слёзы. А продажи всё же помощь. :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм