независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продукция Oriflame в магазинах в розницу

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #338769 от 11 Июл 2010 21:12, еленочка40, 2 отзыва
Сообщение #840929 от 07 Ноя 2015 21:32, Светлана-ori, 1 отзыв
Сообщение #353170 от 24 Авг 2010 03:28, chery, 1 отзыв
Сообщение #338785 от 11 Июл 2010 21:52, President, 1 отзыв
Сообщение #338781 от 11 Июл 2010 21:38, LeylaDiab, 1 отзыв
Сообщение #338774 от 11 Июл 2010 21:23, важенина, 1 отзыв
Сообщение #240109 от 05 Ноя 2009 22:11, Факел, 1 отзыв
Сообщение #192607 от 10 Июн 2009 09:17, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #192547 от 09 Июн 2009 23:31, Alenk@, 1 отзыв

Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 21:35

Не знаю что происходит в других регионах, но в нашем рагионе, в Луганской области, продукция Орифлэйм в магазине - частое явление. С некоторыми такими продавцами мы поговорили и они всё поняли и убрали Орифлэйм с полок магазина, а некоторые сопротивляются и настаивают на своём.
Вот, например, на днях был такой случай:
Консультант из моей структуры пожаловался мне что его клиент заказал продукцию не у него, а купил в магазине, потому что там было дешевле. Я взял адрес магазина чтобы поговорить с владельцем. Хозяйка магазина отказалась меня слушать. Сказала что она сама консультант, что я ей не начальник и что она сама знает что ей делать, а что нет. Я хотел узнать кто её спонсор, чтобы поговорить с ним, но она отказалась мне это говорить.
Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. Можно ли зная имя и фамилию консультанта узнать кто его спонсор?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 21:39

Антон Q писал(а):
Можно ли зная имя и фамилию консультанта узнать кто его спонсор?

:Улыбка: зная фамилию консультанта и адрес точки можно пожаловаться в СЦ

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 21:58

Антон Q, напишите заяву в СЦ с указанием месторасположения магазина :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[3]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 22:02

Антон Q, В этих случаях надо не через Ори . а через Роспотребсоюз или управлени торговли "давить" . Так как со склалда ори товар ушёл :Дразливый: и его дальнейшая судьба малоинтересна :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[4]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 22:11

геннадий писал(а):
В этих случаях надо не через Ори . а через Роспотребсоюз или управлени торговли "давить"

Геннадий, а управление торговли к чему тут может придраться? Им не все ли равно, чем магазин торгует?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 22:17

Цитата:
через Роспотребсоюз или управлени торговли "давить

А им не все-равно товаром какой фирмы торгуют в магазине: сетевой или нет? У нас просто такая-же ситуация...В магазине мне ответили, что у них есть разрешение на торговлю, в Ори они тоже официально зарегистрированы. "Какие еще поблемы?"
Помогите!...советом. :Помощь:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 22:20

ElenaL писал(а):
"Какие еще поблемы?"

:Злорадствующий: а документы на товар??? Гигиенические и какие там еще сертификаты соответствия? :Злорадствующий: товарная накладная, наконец, с печатью продавца? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 22:22

Орюля писал(а):
а документы на товар??? Гигиенические и какие там еще сертификаты соответствия? товарная накладная, наконец, с печатью продавца?

а не могут они нашу накладную показать? И сертификаты в СЦ взять, наверное, можно... Если выставляют товар на продажу, видимо, готовы к подобным проверкам?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 23:31

та че вы кипиш поднимаете то? во-первых, каждый крутится как может. А во вторых приятно лицезреть любимую марку на полочках магазина :Дразливый:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re: Продукция Oriflame в магазинах

09 Июн 2009 23:31

Антон Q писал(а):
Не знаю что происходит в других регионах, но в нашем рагионе, в Луганской области, продукция Орифлэйм в магазине - частое явление. С некоторыми такими продавцами мы поговорили и они всё поняли и убрали Орифлэйм с полок магазина, а некоторые сопротивляются и настаивают на своём.
Вот, например, на днях был такой случай:
Консультант из моей структуры пожаловался мне что его клиент заказал продукцию не у него, а купил в магазине, потому что там было дешевле. Я взял адрес магазина чтобы поговорить с владельцем. Хозяйка магазина отказалась меня слушать. Сказала что она сама консультант, что я ей не начальник и что она сама знает что ей делать, а что нет. Я хотел узнать кто её спонсор, чтобы поговорить с ним, но она отказалась мне это говорить.
Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. Можно ли зная имя и фамилию консультанта узнать кто его спонсор?

Знакомая до боли ситуация... Если придумаете, что можно предпринять - поделитесь! Знаю, что даже терминация номера не остановит сей процесс, тк регистрируется кто-то из друзей-родных-близких и все начинается сначала :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[10]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 23:48

пантера писал(а):
а не могут они нашу накладную показать? И сертификаты в СЦ взять, наверное, можно... Если выставляют товар на продажу, видимо, готовы к подобным проверкам?

Наша накладная не является налоговой накладной. Да на ней печати нет!!! Сертификаты - только в том случае, если у них подписан официальный договор на розничную торговлю - а это вряд ли, потому как там требования ого-го и дешевле каталожной цена там быть не может.
Alenk@ писал(а):
та че вы кипиш поднимаете то? во-первых, каждый крутится как может. А во вторых приятно лицезреть любимую марку на полочках магазина :Дразливый:

Та потому что это нарушение Этического кодекса!!! :Возмущенный: Почему одних за самостоятельно напечатанные листовки или за этот вот форум терминировать можно, а других за переподписание и розничную торговлю нельзя??? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

09 Июн 2009 23:53

Орюля писал(а):

Та потому что это нарушение Этического кодекса!!! :Возмущенный: Почему одних за самостоятельно напечатанные листовки или за этот вот форум терминировать можно, а других за переподписание и розничную торговлю нельзя??? :Злорадствующий:

Какая разница в магазине или в домашнем магазине? и почему это за листовки и форумы терминируют???? Форум живет, сайты живут, листовки раздаем - никто вродь не умер? :Злорадствующий:
или были реальные случаи????
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[12]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

10 Июн 2009 00:02

Alenk@ писал(а):

Alenk@, или Вы в другой стране живете? :Злорадствующий: Были, были... и у форума шансы были немного другие... а у Каталог-онлайн уже никаких нет... Видимо все эти события Вы как-то пропустили :Подмигивающий:
Alenk@ писал(а):
Какая разница в магазине или в домашнем магазине?

Потому, что
Цитата:
Ни один Консультант не может продавать, выставлять на продажу в, демонстрировать или представлять продукцию Орифлэйм в любой розничной точке продажи, веб - магазине, на веб - аукционах и т.п.

Цитата:
В случае нарушения корпоративных правил компаниия Орифлэйм оставляет за собой право расторгнуть регистрацию Консультанта

Alenk@, Вы вообще об Этическом кодексе слышали что-нибудь ? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

10 Июн 2009 00:08

Орюля писал(а):
Alenk@ писал(а):

Alenk@, или Вы в другой стране живете? :Злорадствующий: Были, были... и у форума шансы были немного другие... а у Каталог-онлайн уже никаких нет... Видимо все эти события Вы как-то пропустили :Подмигивающий:

Если компания будет закрывать такие информативные форумы как этот - я с ней сотрудничать не буду, потому, что официальные сайты мало того, что барахлят так еще инфы там что кот наплакал.

Орюля писал(а):
Вы вообще об Этическом кодексе слышали что-нибудь ? :Злорадствующий:

Мы все, вообще-то сами ежедневно его нарушаем:
Визитками, сделанными по-своему
Листовками
Сидя на разных сайтах и на этом в том числе
Рассылками спама и прочим, прочим, прочим....

одним нарушением больше - одним меньше, какая разница :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[14]: Продукция Oriflame в магазинах в розницу

10 Июн 2009 08:53

Alenk@, прекращаем разговор не то теме, говорим дальше, КАК именно боротся с магазинной торговлей.
вообще Орюля, права, на товар должна быть накладная с печатями, чего у этих магазинов нет. Я видела помаду СПА-цвет, которую уже не выпускают вместе с пробниками в магазине по цене "где-то 150 рублей", как мне сказала девушка-продавец. как это "где-то" я не поняла...Но зная, что ппомаду давно сняли с производства, а со сроком годности могут возникнуть проблемы, связываться не стала. рассказала своему спонсору. через неделю магазин закрылся, уж не знаю почему, наверное кризис помог...

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм