независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[105]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

30 Сен 2009 12:11

А_лёнка, типа добрый царь не знает?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[106]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

30 Сен 2009 17:30

Не знает или не хочет знать?
Гость

Re[107]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

30 Сен 2009 22:48

Татьяна писал(а):
Йа креведко, у нас есть СПО. которое рентабельно. Так вот- для набивки, выдачи и проведения претензий- это 1 человек. Площадь примерно 12 квм., люди на сборку- лидеры и консультанты, которые меняются в установленном порядке, уборщица- консультанты дежурные, которые помогают на сборке. все, что не компенсирует компания делят на количество лидеров от 12% и делят на всех, получается совсем небольшая сумма. ОП у них более 500 000 в каталог. так что все реально.

Простите, а как вам позволяют иметь СПО на 12 кв.м.? У нас есть четкие предписания по СПО: не менее 20 кв.м., определенный цвет стен, ТОЛЬКО жалюзи, ТОЛЬКО офисная мебель, даже цвет пола регламентируется. Обязательные полки для хранения заказов. Компьютер, интернет. Даже люстру пришлось выбирать глядя в фото предоставленные компанией. Раньше это не контролировалось, а с прошлого года начали ездить с проверками. Особенно после того как в Житомире открыли СПО в специально купленном 2-х этажном доме с евроремонтом. Топы иногда любят показать деньги, а всех остальных заставляют тянуться за ними. Или в России пока нет таких условий?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[108]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

30 Сен 2009 23:05

Татьяна писал(а):
Площадь примерно 12 квм.,

Дааа... рентабельно и круто! И заказы проверить, и встречи провести...

Ну, естественно, это рентабельно! Даже скидываться не надо, за счёт выплат от компании за СПО всё будет окупаться....
НО!!! МЕТРАЖ УЖ ОЧ МАЛЕНЬКИЙ!

У меня 100 квадратов, 3 кабинета, место для хранения заказов...
Чтоб было и круто, и рентабельно:
*** увеличивать Товарооборот!
На примере моего СПО - это реальный выход.
+ с 12 % уровня взнос в аренду, +10 р с заказа(благотворительность на развитие офиса - так руководство посоветовало оформлять эти взносы от консультантов)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[109]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

30 Сен 2009 23:31

Акула, ну крутой у тебя офис. А как ты объясняешь, особенно чужим, консультантам, что НАДО платить деньги на развитие офиса? Все ли платят? Мои консультанты и некоторые из чужих структур, как только узнали, что я хочу закрыть СПО, всполошились и сами говорят об оплате. А вот некоторые делают вид, что не понимают за что им платить деньги. Как быть в таком случае?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[110]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Окт 2009 09:53

У меня офис совсем небольшой - 20 кв. м. Аренда + з/плата офис-менеджера + электроэнергия + интернет + уборщица в общественных местах (общая площадь в зале, туалет) + расходы на канцелярию, ремонты оргтехники, картриджи и пр. = 18 тыс.
в месяц. ТО за месяц около 250 000, компенсируются затраты 13 тыс. (2,5% от компании + 3% офисные), т. е. - 5 тыс. ТО увеличивается, но не быстро, мы работаем в этом офисе 8 мес., ещё далеко не все знают о нашем местоположении (работаем в этом направлении), много приглашаем просто познакомиться с офисом и продукцией. Конечно, согласна на все 100%, что если бы компания платила больше или хотя бы давала какую-то целевую сумму при открытии (на рекламу хотя бы), развитие шло бы большими темпами. Я разговаривала с представителем Компании, который занимается развитием СПО, на эту тему. Мне чётко ответили, что это невозможно, компания может помочь только путём упрощения процедур, которые приходится выполнять СПОшникам. Т.о. я, как менеджер своего офиса, несу убытки, но в городах, где нет СЦ, я не вижу другого пути развития бизнеса Ори, мне СПО нужен как место встреч, проведения мероприятий и пр. Если разделить процессы работы с заказами и развитие структуры, мы потеряем контакт с большим количеством потребителей, а именно из них мы получаем своих партнёров, есть возможность пообщаться, помотивировать, дать информацию о новостях компании.
Насчёт укрупнения СПО - наверное, это был бы выход (много положительных моментов), я пыталась объединиться с 3 менеджерами, но... Им хотелось быть хозяевами в своих вотчинах, отказались... Тут просто должна быть чёткая оговорённость всех участников, чтобы не было конфликтов "верхов"...
skylux писал(а):
А как ты объясняешь, особенно чужим, консультантам, что НАДО платить деньги на развитие офиса? Все ли платят

Я сразу при регистрации говорю, что платим 52 руб. за доставку транспортной компании и 3% офисных, У НАС ТАКИЕ УСЛОВИЯ, все это воспринимают, как должное. Кому не нравится, пусть размещаются в другом месте, но в городе почти у всех такие условия. Когда офис будет окупаемым, и я компенсирую свои разовые затраты (мебель, оргтехника и пр.), % буду снижать до 0. А пока...Пришли бизнесом заниматься - терпите, как и я. Пришли экономить - экономьте на 20%, а не на 23%. Маленькие заказы объединяем, чтобы потребителям не платить 52 руб. доставки, так что их 3% не напрягают. Брать деньги с 12%,15% - считаю неправильным, т. к. точка невозврата (сагласна с Геннадием) находится на 21%. (если только кто сам такой сознательный, скажет своему директору: "Давай, я тебе помогать буду материально". Были такие в теории, а как до практики дело дошло - "Мы же не директора")
У нас все менеджеры среднего звена знают, что с 21% расходы делятся поровну, а будешь ты их делить в "материнском" офисе или вкладывать в собственный - решать тебе. Поэтому по нашей структуре СПО открываются регулярно, и ещё никто не закрылся, и развитие идёт во всех СПО.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[111]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Окт 2009 11:09

Пума писал(а):
% буду снижать до 0. А пока...

:Потрясенный: Ну ты чудишь!!! :Не в себе: ....а потом у тебя лидер открывает СПО и уходит и у тебя опять ТО=250 000р и ты уже не - 5000р как щяс, а - 12 500р :Дразливый:
Пума, :Злорадствующий: в "шахматы" поиграй :Подмигивающий:
Или ты ххочешь на 1 лимон выйти и остановится в развитии?????

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[112]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Окт 2009 11:24

геннадий писал(а):
Или ты ххочешь на 1 лимон выйти и остановится в развитии?????

Нет, не хочу, хочу укрупняться и улучшаться! Я не рассматриваю СПО как объект интересного для меня бизнеса - лишь как средство для развития бизнеса ОРи.
Может, это я пока так думаю... Жизнь покажет

В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Окт 2009 11:43

Пума писал(а):
Я не рассматриваю СПО как объект интересного для меня бизнеса - лишь как средство для развития бизнеса ОРи.

Так и я не рассматриваю :Улыбка:
Пума писал(а):
Может, это я пока так думаю... Жизнь покажет
Да ты всё верно мыслишь :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[114]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Окт 2009 17:14

skylux, Акула, это офис только под ЗАКАЗЫ. все. На все остальные мероприятия лидеры- директора и остальные снимают отдельно. хотя и рядом, в 2х шага буквально. Но для выдачи заказов хватает 12 кв.м.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[115]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Окт 2009 18:58

Татьяна писал(а):
skylux, Акула, это офис только под ЗАКАЗЫ. все. На все остальные мероприятия лидеры- директора и остальные снимают отдельно. хотя и рядом, в 2х шага буквально. Но для выдачи заказов хватает 12 кв.м.

Даже для выдачи заказов у нас вот такие требования для СПО
http://narod.ru/disk/13723025000/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%20%D0%A1%D0%9F%D0%9E.ppt.html
И для открытия СПО сначала надо предоставить договор аренды нежилого помещения не менее 20 кв.м.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[116]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Окт 2009 19:12

skylux, да может там и 20 кв м. я с самого начала писала- примерно 12кв м. я в нем только заказ получаю и все. мне эти требованния честно до одного места,ч е вы прецепились? я говорю про сам факт- СПО там окупается. а вы начинаете передергивать и чего от меня хотеть непонятного.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[117]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Окт 2009 21:44

skylux писал(а):
Татьяна писал(а):

Даже для выдачи заказов у нас вот такие требования для СПО
http://narod.ru/disk/13723025000/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%20%D0%A1%D0%9F%D0%9E.ppt.html
И для открытия СПО сначала надо предоставить договор аренды нежилого помещения не менее 20 кв.м.

Вот наглость, ещё требования выставляют.
Гость

Re[118]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Окт 2009 22:13

skylux писал(а):
А как ты объясняешь, особенно чужим, консультантам, что НАДО платить деньги на развитие офиса? Все ли платят?

У нас так принято... Даже те, кто вносит свою долю в аренду, с 12 %
Не хотите платить - идите в другие СПО.
У нас 10 руб с заказа - не обременительно, поездка на автобусе дороже стоит.
А еще - мы предлагаем разместить заказ на др. СПО, и получить его там на 12-20 кв метрах, 1 раз в неделю, и именно в то время, когда скажет менеджер СПО.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[119]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Окт 2009 22:18

Акула писал(а):
skylux писал(а):
А как ты объясняешь, особенно чужим, консультантам, что НАДО платить деньги на развитие офиса? Все ли платят?

У нас так принято... Даже те, кто вносит свою долю в аренду, с 12 %
Не хотите платить - идите в другие СПО.
У нас 10 руб с заказа - не обременительно, поездка на автобусе дороже стоит.
А еще - мы предлагаем разместить заказ на др. СПО, и получить его там на 12-20 кв метрах, 1 раз в неделю, и именно в то время, когда скажет менеджер СПО.

У меня другая история - других СПО в Узине нет. Да, ладно, буду в следующем каталоге решать с местной группой. Хотя мне очеееень хочется развязаться с СПО, избавиться от мороки с заказами и слить этот бизнес, как говорит Геннадий. :Смущенный:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

8/50 ««178950»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм