независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[195]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Апр 2010 08:44

Antares писал(а):
А еще такие приколы: чужим процент больше, или продают каталоги дороже!

Вот это вообще интересно?! Чем отличаются от своих?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[196]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Апр 2010 08:48

Antares писал(а):
некоторые помещения по СПО в собственности, то есть, сумашедшей аренды нет, так менеджеры еще и 3-5% берут!

Есть такое дело.... :Грустный:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[197]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Апр 2010 08:51

Martik, в том то и дело что ничем, но и у нас в Зеленокумске в одном офисе также чужим каталоги продают по 30 рублей, своим по 20. :Пардон:
Я в офисе беру 2%, с приезжающих из других мест - поселки, села - 1%
В ближайшее время вообще уберу.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[198]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Апр 2010 09:26

По поводу каталогов. Менеджер СПО вообще не обязан их кому-то продавать по первому требованию. Делай заказ и получай, сколько тебе нужно. А если я заказываю каталоги на свои деньги исключительно для работы своей группы - прочим желающим могу и по сто рублей загнать. Какие ко мне вопросы? :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[199]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Апр 2010 09:49

Ребята, каталог стоит 30 руб. и для директора, и для потребителя, и для консультанта, и 20 руб. он стоит только для консультантов при заказе 5 льготных каталогов. Берёшь 5 - без проблем - 100 руб. за комплект, берёшь 1 - ? Лично я продаю в СПО единичные каталоги своим и чужим по 22 руб. Устраивает - бери. Нет - делай заказ и получай бесплатно или 5 штук. :Пардон: Если считать деньги, то считать их правильно. Ксерокопии, листовки бесплатно делаете? (а это бумага, чернила, износ техники и её ремонт), регформы ? Каталоги? (на конец каталогов отдаю все - идите хоть эти раздайте!). Пробниками офисными (т.е. директорскими, менеджерскими) пользуетесь? (а кто их купил? Ещё поломают или с собой возьмут - докупай, менеджер)... Могу перечислять дальше. Наварились все... Кстати, про купленные помещения, ребята, а если бы это вы купили за свои деньги для работы, вам их вернуть не нужно??? :Потрясенный: Чтобы прибыль была, надо сперва убыль погасить, я так думаю. :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[200]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Апр 2010 10:10

Пума, да все правильно, но мы с менеджерами - итого втроем заказываем каталогов по 20-60 шт каждый и девченки тоже по мере возможности подкидывают по-немногу. Затем пробники - в офисе есть мои и есть девчонок, пользуемся поровну. Кофе и все такое по очереди покупаем, канцелярия моя, есть конечно и халявщики, но они всегда есть :Пардон: отношусь как к неизбежному злу. Стараюсь чтобы мне не в убыток было. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[201]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Апр 2010 10:53

Diamantik писал(а):
кто сказал,что в Украине хватает средств на содержание? не хватает,но нельзя.
у нас в ЛПО берут плату за обслуживание, как-то "нельзя" обходят
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[202]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Апр 2010 11:04

Пума писал(а):
Если считать деньги, то считать их правильно. Ксерокопии, листовки бесплатно делаете? (а это бумага, чернила, износ техники и её ремонт), регформы ? Каталоги? (на конец каталогов отдаю все - идите хоть эти раздайте!). Пробниками офисными (т.е. директорскими, менеджерскими) пользуетесь? (а кто их купил? Ещё поломают или с собой возьмут - докупай, менеджер)... Могу перечислять дальше.

Так никто не отрицает. расходы НАДО возмещать. НО! Отсутстие % делает бизнес 100% легальным и прозрачным. Я не знаю как у вас, а в Беларуси штраф такой :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: , что мало не покажется до 1000 долларов, а может и больше,если еще какие-то нарушения. Страна славится своими штрафоми и проверками :Пардон:

И если у вас менеджеры СПО огорчаются, лишившись %, то у нас директора радуются, что доставку берет компания, и наличные в СПО не будут ходить. ВЫ даже не представляете, КАКОЙ гемор можно нажить с проверками в РБ. :Потрясенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[203]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Апр 2010 14:47

intto писал(а):
аиша писал(а):
Diamantik писал(а):
никого не интересует хватает тебе или нет.

Если уж компанию это не интересует, то консультантов и подавно :Пардон:

думаю, что тогда пойдет повальное закарытие СПО (так менеджер не захочет работать в убыток себе), из этого следует, что консультантам не где брать продукцию, уменьшение обьёмов продаж у компании и прибыли тоже.

Конечно, это логичное предположение. Но вот по Саратову следующая картина-количество СПО выросло. Было 8, стало 10. И в городе-спутнике тоже увеличилось с 3х до 5ти.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[204]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Апр 2010 17:25

NATALЁK писал(а):
Martik, в том то и дело что ничем, но и у нас в Зеленокумске в одном офисе также чужим каталоги продают по 30 рублей, своим по 20.

У нас тоже в Украине также!
Обслуживаюсь в другом СПО, прихожу беру каталог за 4.50грн! после меня девчонка покупает за 3.00грн! Разница: свои и чужие
С тех пор заказываю каталоги вместе с заказом
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[205]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Апр 2010 17:31

gulietta, А в СЦ каталоги по 4.75, так что нечего обижаться.
gulietta писал(а):
С тех пор заказываю каталоги вместе с заказом

Самый разумный вариант.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[206]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Апр 2010 22:41

Guapa,
Цитата:
Конечно, это логичное предположение. Но вот по Саратову следующая картина-количество СПО выросло. Было 8, стало 10. И в городе-спутнике тоже увеличилось с 3х до 5ти.

У нас в городе тоже было СПО с V продаж в 2 мил. так сейчас его раздробили на маленькие, т.ч. у нас тоже увеличилось кол. СПО, т.к. их разбили на маленькие.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[207]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

21 Апр 2010 00:23

intto, Владимир что ли :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[208]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

21 Апр 2010 00:26

Йа креведко писал(а):
intto, Владимир что ли

Киров :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[209]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

21 Апр 2010 00:27

геннадий, спс. И там тоже. Видимо, я не понимаю этой политики и не пойму.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм