независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[240]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

08 Окт 2010 09:35

dankors писал(а):
у нас вообще денег не берут в спо.

и у нас тоже со своих)))
а с чужих, насколько я знаю, 3% :Пардон:

Рекламные объявления:
Директор

Re[241]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

08 Окт 2010 09:44

у нас берут по 20 руб с каждого заказа, с менеджеров не берут ничего, складываются директора, если не хватает
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[242]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

08 Окт 2010 11:41

Saule писал(а):
Геннадий, я 12%. А что, должна быть разница?

Просто почти везде где нет платы берут с менеджеров взнос на офис :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[243]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

08 Окт 2010 11:45

геннадий писал(а):
Просто почти везде где нет платы берут с менеджеров взнос на офис :Пардон:

ни того, ни другого не беру :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[244]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

08 Окт 2010 11:51

OriZona.info писал(а):
ни того, ни другого не беру

ну что тут сазать :Пардон: Очень редко но бывает что таксисты возят бесплатно :Улыбка: .....если девушка дюже симпотичная, а так всегда за деньги :Класс!: (ИМХО)

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[245]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

08 Окт 2010 11:59

у нас милиция запрещает брать деньги с пассажиров :Пардон:
а со стажеров тож не берем :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[246]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

10 Окт 2010 12:19

геннадий писал(а):
Просто почти везде где нет платы берут с менеджеров взнос на офис

А, вот в чем дело. Да, спонсор, у которого я зарегистрирована, по 500 р. собирает со своих консов с 9%, как вы и говорите, а в том СПО, где мы обслуживаемся, вроде их несколько человек менеджеров складываются. В общем, как я поняла теперь, примерно такая же ситуация, как и везде.
Директор

Re[247]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

10 Окт 2010 13:03

Saule писал(а):
NATALЁK писал(а):
Saule, снятие с резерва, мелкие претензии как правило не облагаются процентами.

А, ладно, буду знать, чтоб излишне не истекать соками благодарности к работникам СПО :Улыбка: А если серьезно, спасибо, что даете информацию, может показаться, мелочь, а из мелочей вся работа и строится...

Странно, "излишне не истекать соками благодарности "- это читать...Я хозяйка СПО и увы,так получилось,за всё плачу сама и пока не нашла в команде "добровольцев" помогать,хотя бы в уборке помещения..И когда приходят в СПО разные консультанты(я не делю на своих и чужих) и считают,что им "должны"предоставить полные условия для их бизнеса..и при этом оказывается(истекают..) ..Мне кажется надо научиться уважать тех людей,которые,взяв на себя дополнительную ответственность за работу своей и других структур. вложил в каждое помещение свой труд,душу свою и свои средства...Если было разъяснение для новичков,на что они могут рассчитывать на СПО...И каждый спонсор просто выполнял бы свои спонсорские обязаности, а не присылали новых людей на СПО-"иди,спрашивай,тебе всё там Должны объяснить".Вчера- зашла женщина(лет 60-ти),её зарегистрировала дочь из Киева, вопросик был-" А где я могу купить за 30грн.браслетик на руку?" и скажите,что делать,если я в этот самый момент разговариваю с человеком о бизнесе, а эта женщина требует внимания немедленного и ждать не хочет объяснения...И так случилось на СПО я одна?..И это не единичный курьёзный случай. "Ребята, давайте жить дружно :Улыбка: ".ВзаимоУважение в этом бизнесе имеет практически главную роль.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Andreya писал(а):
Виталий1971 писал(а):
Мы в Ессентуках вообще не берём %, зная что чувствуют консультанты, выкладывая на стол эти деньги.

Интересно, знают ли консультанты, что чувствую я, когда выкладываю со своего кармана за аренду помещения и зарплату офис-менеджера, коих пользуют все. Лучше бы не знали. :Злорадствующий:
Виталий1971, а что может в Ессентуках брать Клиент Орифлэйм с консультантов? :Не в себе: :Пардон:

Как я это понимаю...Сама в таких же условиях :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[248]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

10 Окт 2010 13:16

Марина Рябчук писал(а):
Как я это понимаю...Сама в таких же условиях

В таких. :Злорадствующий: Я уже не говорю о чужих,-больших чужих структур нет, -- но СВОИ-И-И!? :Возмущенный: Всем хорошо, что ты сама за все платишь! И как мирно изменить ситуацию, я не знаю. :Плачущий:

Последний раз редактировалось: Andreya (10 Окт 2010 13:17), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[249]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

10 Окт 2010 13:17

Марина Рябчук писал(а):
Странно, "излишне не истекать соками благодарности "- это читать...Я хозяйка СПО и увы,так получилось,за всё плачу сама и пока не нашла в команде "добровольцев" помогать,хотя бы в уборке помещения.

Не знаю, у меня спонсор, хоть мы с ним сейчас и не работаем вместе, должна отдать должное, четко все организовал у себя в офисе, команда молодых девочек и ребят всегда вместе с ним работает. И в тех двух СПО, где мы получаем продукцию, тоже директора организовали своих консультантов, менеджеров. Может, и у вас со временем все получится.
Замечание ваше принимаю, пошутила я, видимо, совсем уж неудачно и неловко. Я же дальше дополнила, что если серьезно, то любая хорошая работа строится из мелочей.
Директор

Re[250]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

10 Окт 2010 13:33

Мы тоже у себя в Спо платим 2 % от суммы заказа.И это всё идёт на оплату коммуналки + аренда офиса+ интернет,т.к того что компания присылает пока по объёмам не хватает.Офис менеджера у нас нет и уборщицы в офисе тоже.Директор вместе со своим директором взяли по одному челоеку из своих структур.и теперь по очереди дежурят за стойкой.В дни выдачи по 2 человека ,в другие дни по 1.А по четвергам делают ген.уборку.Вот вам и экономия на офис менеджерах и уборщицах.А также уже и орбученные будущие директора,которые смогут и обучить своих людей .которые пришли на бизнес.И возможность увидеть и пообщаться с теми консультантами ,которые в Орифлэйм для Экономии или продавцы.

Добавлено спустя 32 секунды:

В некоторых офисах процент и больше.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[251]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

10 Окт 2010 16:42

У нас сейчас во всех офисах 4% от суммы заказа.
Старший Менеджер

Re[252]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

22 Окт 2010 11:18

Расскажу свою ситуацию. У нас в СПО находятся один золотой директор, один простой директор и один 18%, который уже оформил ЧП. Скоро будет зима, за отопление и свет нужно будет платить им вдвое+повышенные налоги (это по Украине). За оренду платят 3000грн.в месяц. К тому же, хозяин помещения хочет вновь поднять плату. И тут золотой директор решает, что сама все это дело не потянет и что с 9%-ников нужно брать минимум по 100грн. каждый месяц (уверена, что с нового года будет плата больше). Справедливо ли это? Я придерживаюсь мнения, что если консультант еще не открыл свой частный бизнес, то есть не оформился, то нечего с него брать плату. Да и не с чего. Мне мой спонсор сказал, что нужно влазить в долги, а иначе здесь никак. :Не в себе: (девушка на 18%!) По моим понятиям, если с меня хотят взять деньги за СПО, то чем я отличаюсь от других консультантов: от 3%, 6% и так далее, или даже от тех, кто вообще структуры не строит? :Потрясенный: Значит, раз такой вопрос, берем плату со всех и точка. :Смущенный:
Консультировалась уже по этому поводу с другими консультантами (с 15%, 12%, 18% и 12%). Все со мной согласились, (они в разных структурах), и никто из них не намерен платить за СПО. У них своего рода договоренности со своими спонсорами, они работают, нарабатывают им и себе стуктуру, и те взамен платят за СПО+другие расходы.
Какие у кого мысли по этому поводу? Делитесь :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re: Re[252]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

22 Окт 2010 11:30

Ирина-24 писал(а):
Какие у кого мысли по этому поводу? Делитесь :Улыбка:

Не понял что тебе хочется услышать :Пардон:
В Украине брать со всех нельзя - пару звонков/писем в компанию и прикроют СПО.
Вот поэтому и будут пытаться доить %-ников.

Я СПО спонсирую вот уже 1,5 года со своего кармана, на одну только аренду уже более 25тыс грн ушло. :Голливудская улыбка: И не жалуюсь, а старая гвардия СПО открывали еще тогда, когда 1$ за каждый заказ компания платила, вот все ждут с него прибыль :Пардон:
Сейчас желающих открыть СПО хоть отбавляй, а компания не дает - так что пусть смело закрывают, если платить за него не хотят.
Бриллиантовый Директор

Re[254]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

22 Окт 2010 11:37

Полностью солидарна с Вами. В конце концов чья инициатива то была переезжать в такой дорогой офис. :Класс!: Раньше, около года назад, все ютились в маленькой комнатушке, и было нормально, правда девушка 18%, была тогда только на 12-15% и также платила за СПО (где-то в районе 300-400грн.) Не знаю, но я пришла в этот бизнес, только из-за минимальных вложений. На данный момент я работаю по региону. Дорога, каталоги, поощерения и т.д. - это все мои затраты, мне никто не помогает. Исследую рынок я сама, на своем авто. Свой бензин, свои каталоги. Я каждый каталог вывожу результат, на каком свете я нахожусь. Пока что в минусах, а тут еще за СПО плати. :Плачущий:
Мне очень хочется подняться, я очень хочу выйти на уровень 21% к марту-апрелю. И буду очень стараться. Мне кажется, что директор и мой спонсор дожны наоборот мне помогать, а не давить оплатами. :Смущенный:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм