независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[255]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

22 Окт 2010 13:02

Ирина-24 писал(а):
Мне кажется, что директор и мой спонсор дожны наоборот мне помогать, а не давить оплатами. :Смущенный:

Вы себе это как видите? Вы в апреле в роли менеджера/директора слышите своего новичка: Ирина-24, ты знаешь, мне кажется, что ты должна мне помогать...
я вот 9%, а ты...

Имхо: Вы не на том уровне, чтоб совсем Орифлэйм не давал денег, определенное количество расходуется на бизнес, и минимальными эти вложения можно назвать, НО по сравнению, например, с открытием кафе/ магазина.

OriZona.info, они скидываются на аренду и развитие бизнеса, в том милом городе, где я сегодня, есть у исполнительного спо - 15% платит 100уе за стол, и тоже хныкает.
Но зато не сталкивается с тем, что вынужден приглашать в халупу, где не работает туалет, консультанты могут найти дорогу и не сломать шею на лестнице.
Мой консультант, привыкшая к сервису, переехала в др. город, ей собрали при ней товар в мешочек, недоложили 3 позиции, забыли про листовки (но это объяснимо), а сзади очередь, проверить негде. И ничего, привыкает )

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Ирина-24 писал(а):
дорога, каталоги, поощрения и т.д. - это все мои затраты, мне никто не помогает. Исследую рынок я сама, на своем авто.

Это классно, но на чужом горбу мало кто в рай въезжает, Вы молодец.
И тем не менее, Ваша группа обслуживается в спо, Вы туда можете пригласить людей, верно?
Вы хоть раз пробовали полы помыть в СПО? ))) по собственной инициативе или там стулья купить?
Чтоб было на что сесть, когда людей привели?
Шкафчик собрать, книжки купить? Пробники для показа новичкам?
Все это есть и оно откуда-то должно браться, или никакого сервиса, или возможность попасть в спо не минимальные положенные 16 часов в неделю, а 40 или 50..

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[256]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

22 Окт 2010 13:10

мы с 6% уровня платим за офис от10до 40% от скидки, это дорого, офис новый, лидеры новые, т.о. и обьем вроде растет, новые лидеры приходят, вот скоро хоть по 10%будем платить :Голливудская улыбка: , еще с каждого заказа по 10р.курьерские консультанты платят(менеджеры офиса кот. платят за аренду курьерские не платят).
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[257]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Окт 2010 12:10

Йа креведко, не совсем с Вами согласна. У меня есть менеджер на уровне 6%, и я лично ему сказала, что до 12% я полностью его обеспечиваю, каталоги, пробники, подарки и т.д. После 12% я ему тоже буду помогать, но только затраты на каталоги, пробники и т.д. она уже будет сама себе брать. В конце концов я на ее структуре в будущем буду получать деньги! То есть сегодня я инвестирую, завтра получаю прибыль. Суммы вложений спонсора зависят от стремления консультанта. :Пардон: (В конце концов от товарооборота моей группы спонсор получает свой процент, в конце-концов он из-за меня не в минусах :Улыбка: )
Я считаю, что человека должен поднимать спонсор, но только в том случаем, если человек этого хочет и планирует в будущем построить бизнес. Конечно, у каждого свои возможности. У менеджера одни, у директора другие, у золотого - третьи. В Москве совсем другие расценки и совсем другие отношения. По-поводу стульев, могу сказать, что я ознакомлена с такими ситуациями, когда выносишь инициативу, а потом ты все и разгребаешь. Инициатива наказуема. Сегодня стулья купишь за свои деньги, завтра тебя отправят покупать телевизор или еще хуже, отправят искать новый офис. :Потрясенный: Пробниками делюсь. :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[258]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

25 Янв 2011 00:48

Согласна с мнением насчет того что обслуживаясь в СПО (в котором зарегистрирован) ты делаешь доход всем своим спонсорам, так как у каждого спонсора есть свой спонсор. Так почему же еще мы должны платить дополнительно за каждый заказ(кроме официальной платы)? Ведь если я не буду заказывать-они потеряют пусть небольшой доход. Мы же прийдя в магазин за продуктами не платим за аренду помещения (почему-то даже мыслей не возникает предложить заплатить часть денег , т.е .% от покупки на аренду помещения, согласны?) - ситуация аналогичная, делая заказы мы делаем зарплату в своей структуре "по восходящей лестнице". По закону Директор - индивидуальный предприниматель, он и должен платить за аренду офиса и его содержание. Просто все молчат и платят, так проще. А это называется незаконное обогащение. Юристы давно разработали такую систему торговли (и налоговая служба кстати тоже-она то не упустит своей возможности содрать налог со всех доходов), а у администрации Орифлейма просто не хватает возможностей следить за работой всех СПО. Вот Вы коллега лично в магазине платите сверх положенного? Сомневаюсь...
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[259]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

25 Янв 2011 00:54

Наталья886 писал(а):
Вот Вы коллега лично в магазине платите сверх положенного? Сомневаюсь...

:Ржу нимагу: в магазине мы платим верх положено аж 700% :Голливудская улыбка:
на самом деле за аренду помещения и за все прочие радости вы , как покупатель в магазине, тоже платите - это уже включено в стоимость товара, котрый вы покупаете. А также вы оплачиваете рекламу и отдых директора магазина где-нибудь на канарах)))вы не задумывались, почему одни и те же товары в разных магазинах стоят по разному? вот она - денежка за аренду в т.ч.
А на работе - я вообще молчу. Вы делаете капитал своему владельцу, а асами получаете менее 30% от принесенного вам капитала. Ходите на работу - еще и за это отстегиваете :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[260]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

25 Янв 2011 12:24

Наталья886 писал(а):
По закону Директор - индивидуальный предприниматель, он и должен платить за аренду офиса и его содержание. Просто все молчат и платят, так проще. А это называется незаконное обогащение

Я просто тащусь от последнего предложения.

Re[261]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

25 Янв 2011 12:28

Наталья886 писал(а):
По закону Директор - индивидуальный предприниматель, он и должен платить за аренду офиса и его содержание. Просто все молчат и платят, так проще. А это называется незаконное обогащение.

это называется - плата за оказанные услуги, и хоть какое-то покрытие заведомо убыточного спо. :Пардон: К тому же именно благодаря этим самым, сильно обогощеным, за счет невинных покупателей, менеджерам :Ржу нимагу: вы имеете возможность получать свою продукцию в удобном и доступном офисе. Так того что открывает компания - сц, еще и десятка по России нет. :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[262]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

25 Янв 2011 14:37

Дорогие возмущенные золотые и сапфировые директора! Вы хотите сказать что свою зарплату (во всяком случае так как рассказывали нам в СПО) Вы получаете от своих собственных продаж? Вы создаете офис, регистрируя его на себя (вполне законно- гражданский кодекс,налоговый кодекс), обслуживание -это тоже Ваша обязанность- как руководителя бизнеса - это тоже в кодексах предусмотрено и это часть расходов в бизнесе, но Вы же еще пытаетесь кто-то в большей, кто-то в меньшей степени собирать с консультантов дополнительно % с заказа- на основании чего? Каким образом эти деньги Вы показываете при налоговых проверках? Или еще до Вас это не дошло (проверки)? Это корпоративный сговор называется-кто-то придумал-"зачем я буду из своих доходов содержать бизнес-я буду собирать дополнительно с консультантов - причем с этих денег налоги платить не буду". Хоть кто-то из Вас видел официальный документ на основании чего Вы собираете деньги? Я просто хочу разобраться в ситуации и если не права- то принесу извинения. Эта схема общая для всех офисов, оказывающих услуги. В нашем городе все СПО кто во что горазд собирают- причем с одинаковой суммы заказа сумма сборов колеблется в 3-4-5 раз, не может в официальных документах Орифлейма(как и любой другой) быть такого разброса. Объяснять это на примерах не считаю нужным- если не понимаете поймете почитав юридическую литературу. Ни один юридически грамотный человек не будет возмущаться моим словам, а проаргументирует документом на основании чего это делает, Вы можете, или все так делают и я тоже? Мне просто уже интересно найти истину. И кстати мелочей не бывает- с точки зрения закона.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[263]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

25 Янв 2011 14:44

Наталья886, а причем тут Орифлэйм? если вас что-то не устраивает в действиях менеджера СПО- жалуйтесь не здесь, а в СЦ. У нас множество СПО в городе, а не берут дополнительную плату в единицах, а где берут, то сумма небольшая- 10-15р с заказа.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[264]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

25 Янв 2011 15:13

Наталья886 писал(а):
Вы хотите сказать что свою зарплату (во всяком случае так как рассказывали нам в СПО) Вы получаете от своих собственных продаж?

как давно вы в Орифлэйм, что задаете такой риторический вопрос?!
Не хотите платить - не платите! Т.к в вашем городе нет СЦ, где бы вы могли получать заказы, сделайте почтовую доставку. Посчитайте доходы и расходы, и вы поймете, что обслуживаться через спо просто и легко, без проблем!
Зачем вам это копание?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[265]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

25 Янв 2011 15:23

Татьяна, я просто хотела бы увидеть официальный документ. Обслуживанием (особенно последним разом) я не довольна, (как к быдлу- если сравнить с Ростовом -идти не хочется туда), но это исправимо - перейду в офис поближе и поудобней, и денег меньше берут и не % от заказа, а фиксированно- 30 руб. Хотя доход будет идти в прежний офис или можно совсем перейти? А официальная позиция Орифлейм- не приветствуются дополнительные сборы, это точно. И сборы эти до поры до времени. Знаете я понимаю Вам профессионалам в своем деле это не нравится- но я любитель и профи становиться не собираюсь, но закон соблюдала всегда и свои деньги отдавать просто так не собираюсь. И все-таки только одни возмущения выслушала от директоров - а официального документа так никто и не назвал. В юриспруденции нет белых пятен. Без обид- ищу истину. Каждый имеет право на самоопределение своей позиции, прав тот кто владеет информацией. И кстати в последней распродаже 24.01.2011 в подарок был блеск для губ- в накладной его не оказалось в наличии на складе - его дошлют? В резерве его нет.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[266]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

25 Янв 2011 15:26

Наталья886, я вот вас читаю и у меня складывается впечатление, что вы не слишком понимаете план успеха Орифлэйм. обслуживаться можно в любом офисе на территории России, ваши деньги к СПО никакого отношения не имеют, они начисляются на ваш номер и остаются с вами. Я еще раз вам повторю- качеством обслуживанния СПО занимаются специальные люди в Сервисном центре вашего региона. Туда и надо жаловаться, если вам удобнее перейти в СПО ближе к дому, то сделайте это.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[267]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

25 Янв 2011 22:17

Я немного смущена и понять не могу кто кому и за что платит .У нас на Украине обслуживаемся на любом удобном спо И НИКТО СВЕРХ ЗАКАЗА (кроме сервисной платы за доставку от компании)ничего дополнительно не платит. :Потрясенный:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[268]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

25 Янв 2011 22:24

Может в Запорожье и не берут, а за всю Украину - это Вы погорячились :Злорадствующий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[269]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

25 Янв 2011 23:42

Уважаемые коллеги, я к чему спрашивала- мне не понятно почему с меня каждый раз берут разные суммы сверх, причем как-то от фонаря. Последний раз больше сотни взяли причем заказ сама проверяла и куча недовложений, каталоги, пакеты так вообще с боем выдали, прямо сервис на высоте. В 2-х СЦ Краснодар, Ростов без проблем - выдали коробку, либо пакет -что-то не так тут же все оформили, были случаи товар пришел не по акционной цене-тут же все урегулировали, либо брак- все идет на замену- и при чем оперативненько, сегодня до обеда заказ - завтра с 10 ч. получать на склад- и все удовольствие 17 руб(опять же по накладной). И клиенты довольны и консультанты. Мне сегодня недовольные директора писали, но так никто и не написал на основании чего взимаются дополнительные сборы, а вопрос не в том сколько ты в Орифлейме, а в том что если все законно- чего скрывать-то от народа- просто Вы это сами для своей же выгоды придумали- потому что Орифлейм это не приветствует. А насчет денег которые поступают на мой счет- ББ групповые поступают от спонсора к спонсору по восходящей - это на официальном сайте хорошо нарисовано.
И чем больше у Вас новичков в группе (которые работают) тем больше ваши ББ- и тем больше зарплата- из этого складывается зарплата руководителя группы или Вы думаете что они делают такие продажи? Я ничего не имею против этой пирамиды, работает -хорошо. А вот незаконные сборы -не очень.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм