независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[270]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

26 Янв 2011 00:13

Наталья886 писал(а):
Уважаемые коллеги, я к чему спрашивала- мне не понятно почему с меня каждый раз берут разные суммы сверх, причем как-то от фонаря. Последний раз больше сотни взяли причем заказ сама проверяла и куча недовложений, каталоги, пакеты так вообще с боем выдали, прямо сервис на высоте. В 2-х СЦ Краснодар, Ростов без проблем - выдали коробку, либо пакет -что-то не так тут же все оформили, были случаи товар пришел не по акционной цене-тут же все урегулировали, либо брак- все идет на замену- и при чем оперативненько, сегодня до обеда заказ - завтра с 10 ч. получать на склад- и все удовольствие 17 руб(опять же по накладной). И клиенты довольны и консультанты. Мне сегодня недовольные директора писали, но так никто и не написал на основании чего взимаются дополнительные сборы, а вопрос не в том сколько ты в Орифлейме, а в том что если все законно- чего скрывать-то от народа- просто Вы это сами для своей же выгоды придумали- потому что Орифлейм это не приветствует. А насчет денег которые поступают на мой счет- ББ групповые поступают от спонсора к спонсору по восходящей - это на официальном сайте хорошо нарисовано.
И чем больше у Вас новичков в группе (которые работают) тем больше ваши ББ- и тем больше зарплата- из этого складывается зарплата руководителя группы или Вы думаете что они делают такие продажи? Я ничего не имею против этой пирамиды, работает -хорошо. А вот незаконные сборы -не очень.

что ж вы никак не поймете - каждый директор решает в отношении своего СПО такие вопросы индивидуально, так же как и каждый магазин делает СВОЮ наценку за товар за предоставленнеы услуги.
мы НЕЗАВИСИМЫЕ партнеры и ИП, поэтому это дело каждого. Просто найдите то СПО или тот СЦ, который вас устроит и обслуживайтесь там. Какие проблемы-то :Пардон: а недовложения и т.д. - это не всегда от СПО зависит.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[271]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

26 Янв 2011 00:52

Мама дорогая :Потрясенный: столько вопросов.
Наталья886, это где ж вас обслужили так? Номер СПО скажите? Приходите в СПО-3997. Обслужат хорошо...и даже 2 пакетика могу дать :Улыбка: , но 3% придётся заплатить :Пардон: незаконно-согласен :Класс!: Но без них СПО убыточен и нахрен не нужен(сори за мой плохой французский :Смущенный: ). Бизнес ради бизнеса никому не нужен, он нужен ради прибыли.....или как вы говорите "незаконного обогащения" :Смущенный: К сожалению по другому обслужить не смогу.
только вот сюда не советую ходить 3350 Новороссийск Федотова во где ахните :Плачущий:
А вот тут 3491 Новороссийск Саушкина за 30рублей очень замечательно обслуживают.
Так что если меньше 1000р делаете , то приходите к нам 3997. А если больше 1000р, то в 3491. Так выгоднее.
...ну а если совсем не хотите платить, то это либо в Запорожье :Голливудская улыбка: либо в СЦ :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[272]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

26 Янв 2011 12:21

Наталья886, % от ваших продаж идёт не директору СПО, а вашим спонсорам и он платится за обучение вас, а не за обслуживание на СПО. СПО вас обслуживает за очень маленькую плату от Ори, которая не покрывает расходов СПО на аренду, ком,услуги, плату офис-менеджеру и т.д. Чтобы продолжать содержать СПО и дать вам возможность получать заказы в удобном месте, директор СПО вынужден брать доп.плату или платить за всё из своего кармана, своей зарплаты. Вы согласны были бы платить из своей зарплаты за всех людей, которые обслуживаются на СПО? Тем более, что многие из них не входят в структуру этого директора и не приносят ему никаких доходов, кроме головной боли. А налоги все диретора платят, не переживайте. Иначе им не привозили бы ваши заказы вообще, Ори за этим следит строго (к сожалению :Голливудская улыбка: ). Чем лучше офис СПО, чем удобнее график работы, чем профессиональней офис-менеджер, тем выше расходы этого СПО, тем выше они могут брать плату. А её определяет директор СПО исходя из свих расходов. Точно так же как вы пойдёте в магазин или на рынок и покупаете у разных продавцов одинаковый товар, но по разным ценам. Там вас это не смущает?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[273]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

26 Янв 2011 12:38

Наталья886 писал(а):
И чем больше у Вас новичков в группе (которые работают) тем больше ваши ББ- и тем больше зарплата- из этого складывается зарплата руководителя группы или Вы думаете что они делают такие продажи? Я ничего не имею против этой пирамиды,

А че ж вы в пирамиду то пришли? Пирамиди-дело оч скверное.

Re[274]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

26 Янв 2011 12:42

Наталья886 писал(а):
Татьяна, я просто хотела бы увидеть официальный документ.

Наталья, просто, для примера, не вдаваясь в юридические тонкости: обслуживаясь в парикмахерской. в сауне, (это ведь сфера услуг, как и наша), вы тоже стали бы кропотливо допытываться. ОТКУДА и как директор а получают прибыль. и не берут ли они с Вас лишнего??? :Не в себе:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[275]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

26 Янв 2011 13:43

Благодарю всех -ответа так и не получила и поняла, что не получу, потому что Вы не владеете такой информацией. Я вообще не скандалить хотела, а задала вопрос и поделилась мыслями. Больше писать в эту тему смысла не вижу-Вы открытия для меня не сделали что в сфере обслуживания всегда был хаос- еще со времен союза. Если вы сами заказываете продукцию- с себя берете дополнительные взносы? И сборы все идут на развитие офиса? Удачи всем в бизнесе.
СПО я уже выбрала, надеюсь будет хорошее обслуживание.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[276]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

26 Янв 2011 14:58

Почитайте тему Нены. Она там говорит, что в прошлом году от своего СПО ушла в минус на 164 тысячи. Вот эти 164 тр она и берет с себя, любимой, в качестве дополнительных взносов :Класс!:. Такая же ерунда у 99% менеджеров СПО. Какую еще информацию Вы надеетесь здесь получить? :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[277]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

26 Янв 2011 15:12

Наталья886, СПО -не средство обогащения директоров и менеджеров.Не стоит заблуждаться,что это-"золотое дно".Быть директором с офисом,но без СПО -гораздо менее хлопотно).Они, действительно,заслуживают только слова благодарности за то, что экономят Ваши деньги,обслуживая Вас.Ведь доставка на дом стоит дороже.А так как Вы живёте в Новороссийске, обслуживайтесь на СПО Геннадия и Зины.Это честь-познакомиться и общаться с такими замечательными людьми.Я думаю,с моими словами пол-форума согласятся.(вторая половина форума-новички).Обязательно придите к ним и отпишитесь потом,как Вам понравилось).Будем ждать)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[278]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

26 Янв 2011 16:06

Janna Kopen писал(а):
А так как Вы живёте в Новороссийске, обслуживайтесь на СПО Геннадия и Зины.Это честь-познакомиться и общаться с такими замечательными людьми.Я думаю,с моими словами пол-форума согласятся.

И это правильно!!! :Класс!:
Наталья886, когда откроете свой офис, только тогда поймёте, на что идут так называемые "дополнительные взносы", и как можно "обогатиться", приняв на себя все офисные затраты: от аренды за помещение, приобретение и оргтехники, мебели и до..бумаги и ручек...телефоны, интернет и т.д.... чтобы Вас на данный момент хорошо обслуживать.... :Ржу нимагу:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[279]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

26 Янв 2011 16:28

Не пойму - чего все на владельцев СПО нападают? Пусть лучше компания финансирует своих помощников - вот с неё спрос-то нужен!!! :Злорадствующий:
Сама не люблю эти сборы.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[280]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

30 Янв 2011 22:13

к чему все эти разговоры не тяните офис , так и не лазти в это дело, зачем брать деньги с клиентов, еще сильнее их отпугивать от ори, не портите имидж кампании, не в силах сами тянуть офис приходите к мне я вам сдам столик в аренду. как у меня арендуют столы, и директора и менедж. совершенно других структур. не трогайте клиентов. КЛИЕНТ ЭТО СВЯТОЕ

Добавлено спустя 1 час 6 минут 35 секунд:

Ув, Аня я так понимаю мы живем и работаем в разных странах, поэтому напишу в USD. аренда стола у меня зависит от расположения офиса, от31$ до 63$. посуточная и почасовая оплата меня не интересует, старший менеджмент снимает столы и сдает их в аренду своим младшим менедж. посуточно и почасово, честно сказать меня это крайне мало интересует, стоимость аренды также зависит и от комплектации офиса. мой знакомый купил двухэтаж. админ здание сделал ремонт и по этой схеме снимает порядка 4000-6000$
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[281]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

30 Янв 2011 23:46

Орел писал(а):
мой знакомый купил двухэтаж. админ здание сделал ремонт и по этой схеме снимает порядка 4000-6000$

Орел, вы предлагаете нам всем купить 2х этажные здания?

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[282]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 00:08

Орел писал(а):
не тяните офис , так и не лазти в это дело

Как предлагаете решать проблему обслуживания в регионах? Святые клиенты могут прекрасно получать на почте, всего-то 200 руб. доставка с заказа + в очереди постоять, а если недовложение какое - до Москвы рукой подать - самостоятельно решат и БЕСПЛАТНО, в СЦ сервисная плата всего 17 руб. :Голливудская улыбка:
Простите за любопытство: сдача столов в аренду - ваш бизнес? Какое отношение имеете к компании Ори?

В Орифлейм:
Директор

Re[283]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 00:20

Пума писал(а):
в СЦ сервисная плата всего 17 руб.

если самому набить, а если через оператора, то и там нажива - 27 р ))
Сапфировый Директор

Re[284]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 00:56

Ув. Пума и Геннадий желаю всем нам купить и не одно а несколько и не двух а тридцати этажные офисные здания,но давайте по существу, насчет какое отношение имеет сдача столов то есть "мой бизнес" к ори, так вот я не перечисляю все ветви своего бизнеса, у меня четыре вида деятельности в ед.налоге, я предлагаю идею тем кто может содержать офисы с имиджем уровня международной кампании мелиардера Oriflame, я с 89 г работаю с клиентами и то что я сейчас вижу в ори меня чосто просто выводит из себя, как так можно обрашаться с своими клиентами, ребята если не можете дайте это сделать тем кто может, а они помогут вам, хватит издеваться над клиентами ,сколько можно портить имидж нам же еще работать здесь не один год.
Кому интересны предложения по Донецку пишите в личку, постараюсь помочь, так же рассмотрю предложения по совместному доведению ваших офисов до уровня международной кампании мелиардера Oriflame по Дон обл

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм