независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[285]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 01:41

Орел писал(а):
мелиардера Oriflame

я может не в тему,но слово "миллиардер" произошло от слова "миллион",а не от слова "мел". Прошу прощения за офф.

Рекламные объявления:

Re[286]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 02:54

Diamantik писал(а):
Орел писал(а):
мелиардера Oriflame

я может не в тему,но слово "миллиардер" произошло от слова "миллион",а не от слова "мел". Прошу прощения за офф.

да уж...и как-то забавно слышать предложение о помощи дойти до миллиардера Орифлэйм от человека, который за год закрыл только 3% :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[287]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 08:58

Платить могут те, кто строит бизнес.Договаривайтесь со своими менеджерами и директорами. Гораздо удобнее и правильнее скинуться по 50-100$ один раз в месяц,чем собирать по 0.5-1$ каждый день!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[288]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 09:23

picaso писал(а):
Гораздо удобнее и правильнее скинуться по 50-100$ один раз в месяц

я же это и предлагаю
лесенок я тебе в личке написал что я представляю из себя в ори, а за орфографию простите, на тройки учился, миллиард я в ори не заработаю, это серьезные бабки,кто не понял,я писал о компании миллиардере
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[289]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 09:35

Вопрос к Орел. Вы в своем офисе просто сдаете столы для встреч? Или Вы работаете именно как СПО, т.е. принимаете и выдаете заказы, набиваете, регистрируете, разбираетесь с претензиями?

В первом случае это бизнес, который к Орифлэйм вообще может никакого отношения не иметь. Предприниматель оборудует офисное помещение оргтехникой и мебелью и сдает столы для проведения встреч сетевикам разных компаний. Наверно, это удобно для сетевиков, у которых нет места для встреч. Многие ведь пишут, что встречаются в кафе, на скамейках в парке, в машинах.

Если же все-таки вы организовали СПО, и оно в плюсе без сборов с консультантов или процентников, то честь Вам и хвала. Делитесь опытом!
Опять-таки вопрос. СПО - это Ваш отдельный бизнес, или Вы растете в Орифлэйм?

Вообще, может ли быть СПО прибыльным для предпринимателя, который не делает карьеры в Орифлэйм? Я понимаю, что по правилам Орифлэйм невозможно открыть СПО, если ты не 21%-ник. Но есть мужья директоров Орифлэйм, например.

Пока на форуме я вижу только один пример прибыльности СПО -Стратегия открытия СПО Геннадия. Восхищаюсь и завидую очень белой завистью такому тандему Зина-Геннадий Хвостовы! Вы очень дополняете друг друга. Вы самая настоящая команда.
Вопрос к Хвостовым. Ваши СПО действительно прибыльны? Как линейный бизнес. Или они не приносят прибыли, но рост доходов в сетевом бизнесе перекрывает с плюсом убыток СПО и затраты на организацию СПО? И их стоит открывать только как инструмент развития сетевого бизнеса?
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[290]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 10:22

Расскажу, как у нас. В городе 2 СПО: категории А и С. Я работаю в С. С июля 2010 (он открылся), к сегодняшнему моменту т\оборот увеличился до 250000 (в российских рублях) или до 25000000 это в белорусских))). У нас единственное СПО категории С, которое имеет помещение и график работы как категория А (в Беларуси). Собирать деньги с консультантов не имеем права - сразу закроют, у нас это очень строго (закон+компания). СПО приносит убыток каждый месяц (не каталог) 400 долларов. Единственный шанс окупить вложения - развиться до категории А. С сегодняшним темпом - еще 2 года, но поедем к Гене на Орифлэшку, чтобы сделать это уже к следующей зиме :Класс!:
Р.С. Старший Золотой, она же менеджер СПО, до сих пор не взяла ни копейки ни с лидеров, ни с консультантов. Глупо, не так ли? Но я за свои деньги покупаю в этом месяце МФУ лазерное, а к зиме - закажу кое-какую мебель (причем никто не просит, дурная личная инициатива :Голливудская улыбка: ).

Р.Р.С Помещение круче чем новое СПО у Гены в Новороссийске :Смущенный: , город богатый (самый богатый в стране), работаем на перспективу... :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[291]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 10:40

Иванова писал(а):
Р.С. Старший Золотой, она же менеджер СПО, до сих пор не взяла ни копейки ни с лидеров, ни с консультантов. Глупо, не так ли? Но я за свои деньги покупаю в этом месяце МФУ лазерное, а к зиме - закажу кое-какую мебель (причем никто не просит, дурная личная инициатива

Скорее всего, она просто не знает как вам это предложить. А вот такая личная инициатива с вашей стороны, это похвально. Ведь это и ваш бизнес растет в данном СПО. И раз вы хотите участвовать в развитии офиса, то вы и сами это понимаете. Я думаю, вам с менеджерами стоит не только постараться поднять объемы до категории А, но и подумать, что вы еще можете купить в родной офис, а возможно просто предложить своему Старшему Золотому оплачивать часть аренды каждый месяц.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[292]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 11:10

Иванова писал(а):
СПО приносит убыток каждый месяц (не каталог) 400 долларов.

Почему убытки? А как на счет %-та с товарооборота СПО, который компания платит менеджеру СПО за содержание СПО? Думаю там не малые денюшки..
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[293]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 11:27

Наталья886 писал(а):
Благодарю всех -ответа так и не получила

Наталья886, как же вы не получили ответа. Вам столько написали в ответ, причем доброжелательно, не стараясь что-то доказать. Кто хочет, тот услышит, вы, видимо, не хотите слышать ответов, потому что они вас не устраивают. Вы хотели, чтобы вам написали документ, по которому в СПО берут % за заказ? Так нет такого документа официального, такой ответ вам дали. В Кемеровской области берут 6% с заказа, вот это я считаю перебор. У меня новичок сначала хорошо шла по стартовой программе, но отдавая за свои большие заказы такой процент, перестала работать (может переподписали, если своим делают % ниже?).

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

VIT_new писал(а):

Почему убытки? А как на счет %-та с товарооборота СПО, который компания платит менеджеру СПО за содержание СПО? Думаю там не малые денюшки..

Вы действительно такой наивный и думаете, что те деньги, которые платит компания за товарооборот СПО, покрывают расходы на его содержание и развитие?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[294]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 11:47

LV писал(а):
Вы действительно такой наивный и думаете, что те деньги, которые платит компания за товарооборот СПО, покрывают расходы на его содержание и развитие?
Я не наивный, я просто могу считать. Не буду расчеты писать, вдруг не этично
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[295]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 11:59

VIT_new писал(а):
Не буду расчеты писать, вдруг не этично

напишите. Может мы здесь все сплошь арифметически неграмотные, а вы откроете для нас ПРАВИЛЬНЫЕ расчёты. :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[296]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 12:03

VIT_new писал(а):

С оборота в 250000 рублей компания платит менеджеру целых 2,5% - т.е. 6250 рублей. Покажите мне офис в большом городе, который можно окупить этими деньгами. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Считайте не только аренду, но и оплату телефона, инета, канцелярку и т.п. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[297]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 12:09

Очень смешно!!! Надо же все СПО работают себе в убыток. Ни один человек, а менеджер СПО еще и предприниматель, который платит налоги, не будет работать в убыток. Когда я хотел открыть СПО и спрашивал выгодно это или нет, все менеджеры говорили, что это вообще не выгодно или еще чего придумывали, но однако ни один не захотел закрыть. Это как в фильме "Служебный роман": "Хорошие сапоги - надо брать"!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[298]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 12:13

VIT_new писал(а):
Очень смешно!!! Надо же все СПО работают себе в убыток. Ни один человек, а менеджер СПО еще и предприниматель, который платит налоги, не будет работать в убыток. Когда я хотел открыть СПО и спрашивал выгодно это или нет, все менеджеры говорили, что это вообще не выгодно или еще чего придумывали, но однако ни один не захотел закрыть. Это как в фильме "Служебный роман": "Хорошие сапоги - надо брать"!

если вы будете полагаться только на "вознаграждение" от компании за СПО - то будете в убыток работать. А ели наладите грамотную систему - это будет только расширять и увеличивать ваш бизнес (м. дневник ПО в Новоросийске)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[299]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 12:26

LeSENOK писал(а):
ли наладите грамотную систему - это будет только расширять и увеличивать ваш бизнес
Полностью согласен!!!! Консультанты ходят делать заказ в тот СПО, в котором к ним, во-первых, отношение нормальное. У меня был опыт перехода из одного СПО в другое, и не лично моего перехода а всей структуры. Менеджер СПО думал что я вернусь, а нет, пообслуживался в другом СПО, а потом своё СПО открыл.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм