независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[30]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

27 Июн 2009 13:42

ivy писал(а):
А так плата чисто символическая-это скорее как способ посмотреть готов ли человек вкладывать в свой бизнес или нет.У меня 21% платит 150 гр. при зарплате больше 2000гр.Разве это много?А 9%-30гр.Это вобще не деньги.И я знаю что им не накладно их сдавать,просто хотят иметь всё чужими руками.

Да я не против...только вы не плачьте и не горюйте что кто-то сдаёт а кто-то нет :Класс!:

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

OriZona.info писал(а):
не надо а перестать брать %%

OriZona.info, Конечно ты прав только надо не 3% платить а 8%...но на это никто не пойдёт. А при всех других раскладах СПО- нерентабельно. Бизнес ради бизнеса лично мне не нужен :Класс!: Бизнес это -получение прибыли! :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[31]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

30 Июн 2009 18:10

Ребята, я извиняюсь, я наверное первоначально не со всем точно изложила вопрос,но позже задала Вам его перефразировав,но вы от темы ушли и ясного ответа я не прочла. Я спрашивала не совсем о том, нужно ли брать деньги от суммы заказа на содержание помещения и какова она должна быть. Я спрашивала о том, правы ли наши сестрички ( одна,кот. открыла ЛПО- очень хорошая девушка, и вторая, кот.будет работать после того, как родит первая, тоже очень хорошая девушка), когда договорились, что консультанты должны этой второй платить что-то типа зарплаты и поэтому % повышается? Тем более что всем говорят, что вторая уволилась специально из-за того, чтобы в ЛПО работать. Но это ложь. Я хорошо к ним отношусь на самом деле, отношения у нас прекрасные, но видно этот неприятный разговор придётся поднять. Ложь не люблю. Заказы мы всегда совместно разбирали и свои консультанты, и чужие, а сейчас такое ощущение, что нам это не дают делать специально, чтобы оправдать этот дополнительный сбор. И нет у нас никаких шикарных условий. И не могу выпросить ключ, чтобы работать с группой, ЛПО работает только ПН и ЧТ с 12 до14 и СР и ПТ с 17 до 18. Это только приём заказов и выдача их. ВСЁ. Нужно постоянно просить ключ и бегать-брать, тратя дополнительное время на дорогу. Тем более, что она сейчас не может сама проводить ни встречи, ни школы. Была договорённость, что я школы буду делать для всех. Может мне тоже за это попросить %, что это я должна своё время траить на её группу??? Да и стоит всё... В общем, должны ли мы оплачивать работу сотрудника,кот.нам навязали?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (30 Июн 2009 18:30), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[32]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

30 Июн 2009 18:27

Татьяна, пока Вы всего лишь 9%ца. Поэтому при всем своем энтузиазме будете играть по чужим правилам, как ни бейтесь. Ложь - не ложь - в данном случае не имеет никакого значения. Точно также могла поднять %% и первая девушка, это ее полное право. Так что растите дальше и открывайте свой пункт, где сами и будете хозяйкой.

А сестрички - правы.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

30 Июн 2009 18:43

Татьяна_65 писал(а):

По вашим высказываниям видно, что вам нужно рости дальше, а не заниматься разборками. Была договоренность, но ситуация изменилась, поэтому нужно двигаться дальше и развивать группу. Какое бы не было помещение найти его и арендовать. Взять на себя ответственность. Насчет разборки заказов у меня этим занимаюся определенный человек. Так как я несу матер. ответственность за продукцию, если что случиться, то спосят с меня. А если у вас разбирают все, где будете искать концы. Растите и открывайте свой СПО с лучшими условиями
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Июл 2009 11:39

геннадий писал(а):
Конечно ты прав только надо не 3% платить а 8%...но на это никто не пойдёт

Хотя бы 5%, и то было бы уже интереснее.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[35]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Июл 2009 11:56

Татьяна_65 писал(а):
Заказы мы всегда совместно разбирали и свои консультанты, и чужие, а сейчас такое ощущение, что нам это не дают делать специально, чтобы оправдать этот дополнительный сбор.

скорее, чтоб не докладывать за свой счет сворованное и случайно утраченное :Грустный:
Сапфировый Директор

Re[36]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Июл 2009 14:12

all29 писал(а):
Хотя бы 5%, и то было бы уже интереснее.

Это не спасает...по моим подсчётам :Смущенный:

В Oriflame:

Re: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО.

01 Июл 2009 15:07

Татьяна_65 писал(а):
Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Решает менеджер СПО. Он может посоветоваться с кем считает нужным, но решение за ним.
Старший Директор
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[38]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Июл 2009 16:48

Татьяна_65 писал(а):
Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Попробую выразится в стиле Арика. :Голливудская улыбка:
Татьяна_65, Конечно надо обсудить всё с консультантами....обязательно. :Класс!: Вот я сейчас привёз 100 000 и открыл спо-в петрозаводске.....они закончились, щя ещё поеду привезу 100 000 :Класс!: . Потом соберу консов и спрошу- кто долю хочет внести??? :Потрясенный: Купите "акцию СПО" :Не в себе:!!! .....могу даже "контрольный пакет= 51% "продать :Смущенный: :Дразливый:
Ответ мы с вами знаем заранее :Злорадствующий: :Возмущенный: :Злорадствующий: :Возмущенный:
Вот это и есть "близорукость" :Класс!: . К сентябрю офис будет не только рентабелен но и будет приносить прибыль!!! :Класс!:
Вопрос форумчанам :Класс!: Имеют ли право голоса те кто отказался от покупки "акций" когда СПО был в минусе???? :Подмигивающий: И буду ли я с ними советоваться как с партнёрами????Татьяна_65, в какой из этих строчек вы видите партнёров???? :Не в себе:
..............нет, до Арика мне всёж далековато :Плачущий: :Смущенный:

В Oriflame:

Re[39]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Июл 2009 21:46

геннадий писал(а):
Имеют ли право голоса те кто отказался от покупки "акций" когда СПО был в минусе???? И буду ли я с ними советоваться как с партнёрами?
Однозначно -НЕТ. :Восклицание:
Хотя, справедливости ради, большинство консультантов даже смутно не предполагает (или не хочет предполагать) в какую копеечку выливается мэнеджеру содержание и оснащение собственного СПО." Ты же Директор! Тебе компания воооон какие деньги платит... в СПО должно быть......, надо ещё это.... купить Ты чего одна заказы разбираешь?.... Надо заплатить...." А ты в ответ победно улыбаешься, такая нарядная Директор, подарки направо-налево,(лишь бы стимульнуть бедненьких и справедливеньких консультантиков)... Недосыл? Компания отказала?... Не переживайте, вот вам замена (из кармашка директорского) или денежка :Голливудская улыбка:
Татьяна_65 , увы, сытый голодного не разумеет. Пока в этой шкуре не походишь, мнооогое под другим углом видится.И ведь не пожалуешься, что вся твоя директорская зарплата вот тут, в СПО остаётся, пока оно рентабельныим не станет, и других денег у тебя элементарно ни на что нет, и вкалываешь ты без оплаты на консультантов своих, а они ещё и в претензии, капризничают....
Вопрос: разве справедливо, что за удобство работы партнеров несёт расходы 1 человек? И что именно должны обсуждать консультанты - убавить ли расходы своему мэнеджеру (взять на себя частичную ответственность за коллективное благополучие) или пусть дальше один убивается ?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[40]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

01 Июл 2009 23:01

В Украине брать плату за обслуживание на СПО запрещено. Моё СПО тянет в месяц на 1000 грн (это ещё с божеской арендой). Оплата за него 400 грн, т.е. я выкладываю из своего кошелька 600 грн ежемесячно, при зарплате директора 4000 грн. Я не беру оплаты за обслуживание. Мой менеджер, с которым договаривались о совместной оплате тихо съехала и не появляется. СПО в другом городе и я там бываю не каждый день. Сейчас думаю о закрытии этого СПО, так как роста структуры там не очень заметно. Сейчас наезжаю туда и пытаюсь искать людей в свою 1 линию, может тогда будет стимул там еще работать. Компания платит всего 1,5% от ОП на СПО, значит мне для покрытия расходов надо чтобы оборот за месяц был 70 тыс.грн. ОП или 110 тыс.грн по ПЦ. Или таки тайком брать плату за обслуживание на CПО.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

02 Июл 2009 11:55

skylux писал(а):
Компания платит всего 1,5% от ОП на СПО

А если оборот 1000000 грн и более.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

за обслуживание на СПО берётся 1 % от обьёма продаж?!?!?!?

28 Сен 2009 21:27

На нашем СПО введено правило снимать 1 % от обьёма продаж каждого консультанта...люди возмущаются ,на др СПО такого нет ,мой спонсор против отмены этого,так как мы не выходим в рентабильность с орендой офиса . правильно ли это и есть ли другие соображения на этот счёт....спасибо :Улыбка:
Гость

Re[43]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

28 Сен 2009 21:35

у нас 5% - и все рады, что тлько 5.
Гость

Re[44]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

28 Сен 2009 21:36

Mila, Вы вот эту самую темку почитайте, что ли... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм