независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[315]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 21:45

Игорь Щипунов, не догоняю. Плз, подробней. Что ты имеешь ввиду под сиюминутной?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Игорь Щипунов писал(а):
СПО это инструмент который дает тебе компания в руки. Чтобы ты мог наращивать свой бизнес.

и ск. этих инструментов ты собираешься финансировать из своего сем. бюджета? :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

Re[316]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

31 Янв 2011 21:53

Andreya, СПО взяло комисию 20 рублей скажем с человека, который сделал заказ на 200 рублей свой первый. Ну для себя хотел 1 товар заказать скажем. Приходит в офис, а там с него еще какую то плату берут. Человек плюется и больше в орифлейм не приходит. Хотя может если бы не было такого первого негативного опыта он бы и заказ в след раз собрал. И получило бы СПО дополнительные проценты с оборота. А так человек потерян и для компании и для СПО в частности. И тут прежде всего заинтересована компания должна быть. И я не просто так пример привел, а такие случаи встречаются довольно часто.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Кстати у меня пока нет СПО и может мне поэтому так легко рассуждать об этом. :Голливудская улыбка: . Но с кем кого я знаю владельцев СПО, почти все работают в минус в своих СПО. НО! Доходы то их растут в компании, бизнес растет. А любой бизнес требует вложений.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[317]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

02 Фев 2011 18:42

Игорь, мне непонятно каким образом растет доход менеджера СПО от обслуживания нескольких десятков чужих консультантов? Ведь обслуживаются в твоем СПО не только свои консультанты.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[318]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

02 Фев 2011 19:20

LV, растет доход не от обслуживания консультантов. А от роста объема продаж собственной группы менеджера. От обслуживания консультантов дохода не получишь. Это как постоянные издержки, которые есть в любом бизнесе. Ведь никто не заставляет вас иметь офис с категорией А, В или даже Д. Вы можете открыть свой офис и проводить там обучения, развивать свою группу. И не нужно будет парится с чужими заказами.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[319]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Фев 2011 07:59

если даже у вас категория Д, но это официальное СПО, вы обязаны обслуживать ВСЕХ консультантов (и чужих тоже), это отнимает время, но к твоему ТО ничего не прибавляет. Если вы имеете ввиду открыть просто офис, а не СПО, то да только свои. Но в этой теме речь идет именно о сборах в СПО.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[320]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Фев 2011 08:02

Д не обязано обслуживать всех, не фантазируйте. Они в большинстве своем работают на дому - Вы в охотку пустите к себе домой посторонних людей? Читайте Агентский Договор тщательнЕе, там все написано.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[321]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Фев 2011 08:03

Я и говорю, что не нужно плакаться на тяжкую судьбу менеджера СПО и на то как ему трудно морально бесплатно обслуживать чужих консультантов. Не нравится, открывайте офис без статуса и работайте со своей командой.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[322]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Фев 2011 09:38

Игорь Щипунов, спо как правило открывают, чтоб консультантов не коммуниздили под лозунгом "наш брульянт чужих не любит, вы должны переоформиться к нам" или чтобы обеспечить доставку в какой-нить мухосранск.
Объем продаж оного далеко не всегда позволяет выйти на категорию а или б.
Сапфировый Директор

Re[323]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Фев 2011 10:09

Вот и я страдаю от таких СПО, так как у меня много консультантов в других городах. И они постоянно исчезают как доходят до СПО, так как местные брулианты не любят чужих.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[324]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Фев 2011 10:23

VIT_new,
VIT_new писал(а):
Надо же все СПО работают себе в убыток. Ни один человек, а менеджер СПО еще и предприниматель, который платит налоги, не будет работать в убыток.

стоимость аренды нежилого помещения во Владикавказе: 9000 р за 22 кв. м.
стоимость приведения помещения в требуемый компанией вид пока считать не будем, для кат-и С не стоит.
стоимость стола с тумбой , шкафа и стульев:
минимально 3500+3000+550*5 = 9250
интернет - 500 минимум, если по тарифу для физ лиц
телефон - 450
коммунальные платежи в отопительный сезон минимум 1000р
оплата уборщицы или дружная самостоятельная уборка
не забудьте купить ведро + швабру + средство = 300+150+100
бумагу, маркеры, ручки, скотч, папки для хранения накладных
(помним, сколько их хранить надо?)
140+ 300 + 300 = 740
Пакеты для фасовки заказов 150 р = 100шт, если не фирменные или 600р, если наши
как правило доплачивать за них не хотят, а класть их товар куда-то надо...

Итого на 1ый месяц: 20690.
2й: 10950 р минимум
Доход 15% ка ~ 8000/3*8 недель=21133.
Вам остается совсем немного доплатить.

Добавлено спустя 38 секунд:

Игорь Щипунов, исчезают не только поэтому, а так как с ними еще и работать надо, у меня обслуживается чужая 18%, контингент за полгода ощутимо изменился, но не прибавилось почти
не меняются только ее 12%, 9%, 6%, остальные как карты в колоде тасуются.
.
Сапфировый Директор

Re[325]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Фев 2011 10:35

Йа креведко, а вы зачем в пример ставите 15%-ка? Поставьте директора хотя бы. И опять же. Вот в промышленности, я хочу открыть новый цех по производству чего-то. Я должен взять несколько миллионов кредита на эти цели. Чтобы бизнес заработал. А через сколько лет я окуплю его? Лет через 3-5 может, если в стране очередной кризис не случится. А почему же вы тут сразу хотите извлекать прибыль?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[326]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Фев 2011 11:05

Игорь, да просто потому что VIT_new - 15%.
По-русски - прибыли за спо не будет во-об-ще никогда.
потому что для получения 3% от ОП в 1млн рублей необходимо нанимать минимум 2 сотрудников.
За зарплату в 3000р у вас никто не станет проверять товар и нести ответственность за пару сотен тысяч поставки. Те вам понадобится платить около 12-15 тысяч оклад или разбирать все самому...
Или давать разбор консультантам, при этом никто не будет отвечать за пересорт.

Для категории А или В трат в несколько раз больше, весы, площадь арендуемого /даже если купить, расходы по содержанию/, интернет и минимум 2 компьютера, для менеджера и для интернет-стойки...
Или Вы начинаете брать % или фиксированную сумму со всех или регулярно читаете вопли лидеров аналогичные соседним темам: я на 9%, у меня денег мааало, я не хочу разбирать товар, мне за это не платят ))))
и 15% от дохода тратить это мнооого.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

Игорь Щипунов писал(а):
А почему же вы тут сразу хотите извлекать прибыль?

при имеющемся раскладе прибыли за спо не бывает, главное не платить из своего кармана годами.

2,5 % прибыли ни один цех не получает )))) / у нас же это не чистая прибыль, а доход, из которого прозводятся расходы/

Такое соотношение нереально, для того, чтобы спо работало, столько часов, сколько необходимо
( на 2,5% ты хоть из вдоль, хоть поперек, хоть по диагонали раскладывай, ничего не компенсируешь, кроме труда нанятого работника в спо, все остальное из кармана)

- площадь 60 метров для категории А / аренда или покупка, деньги-то тоже надо где-то взять, свое не значит бесплатное/ - в каждом городе своя цена - ~ 25тысяч
- сотрудник для разбора и набивки заказов и претензий, а то и 2 чел ~ от 10 на человека
- коммунальные платежи + электроэнергия ~ 3000-5000р
- интернет, телефон ~ 1000 минимум
- уборка помещения.
- ремонт и содержание в порядке территории улицы, которую вам рано или поздно припишут
- вывоз мусора ~ 300 р в месяц, платим сразу за год.
- охрана (по договору вы несете ответственность за товар, пока его на 10-12 тысяч можно рисковать, а на 150-300 как-то вам не захочется) ~ 4000-4500 вневедомственная
( к ней раз в пару лет замена оборудования тысяч 10 минимум)
- пожарная сигнализация хотя бы обслуживание
- мебель, она тоже имеет срок аммортизации, ломается, надо то купить, то починить.
- канцелярские расходы: ручки, папки, скотч, бумага,
- пакеты для фасовки заказов
Если говорить об укрупнении, то без оплаты лидерами или % с всех обслуживающихся, будет все равно жирный минус.
И это не минус 1-2 тысячи, а счет на десятки и сотни пойдет
Сапфировый Директор

Re[327]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Фев 2011 11:33

Я что-то не пойму, если вам не нраавится обслуживаться в СПО, ну езжайте в СЦ...в чем проблема...я недавно посчитал сколько оставалось менеджеру СПО в котором я раньше обслуживался, то извините 150 000, это не мало, да именно 150 000 и это чистыми...вот хоть верьте хот нет, СПО категории С. Если вам так трудно содержать СПО, без проблем, закройте. А может вы так говорите, чтоб не дай посейдон, кто-то решит открыть и конкуренцию составить...я все подводные течения СПО изучил и конечно, кто спорит сиюминутно в плюс нигде не получится работать, но для меня главное структура, и пусть я буду работать в минус, но структура будет в плюс...постройте график дохода консультанта который занимается только продажами и консультанта, который работает на структуру и все вопросы будут решены. Я всем консультантам предлагаю, хотите переоформлю на вас СПО, я буду оплачивать его до определенного момента....а ты работай....дак нет говорят, зачем мне эта нервотрепка с браком, пересортицей, недовлажениями, чуть свет вставать чтоб ммашину встретить, под настроение консультантов подстраиваться, терпеть недовольства и т.д. Для компании СПО это их лицо, хреново обслуживает СПО, хреново относятся к компании. Не одному из консультантов, не рассказывал всю кухню СПО. Идут они утром рано на работу, а я уже открыт, приходят бешенными глазами смотрят и дуреют что я так рано здесь делаю, а я говорю дела дела...а когда консультант неправильно номер указал и заказ ушел на другого, кто виноват, конечно менеджер СПО, он же должен проверить его и т.д. Я горжусь, что у меня СПО, и оно работает успешно. А вот кто какой смысл вкладывает в слово "успешно" - деньги, структуру, это уж кто за чем пришел в орифлэйм. Извините, что так много написал.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Я считаю, СПО должен брать % за обслуживание...в заявлени даже есть графа, будете ли вы брать % за обслуживание и сколько....
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[328]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Фев 2011 11:51

VIT_new писал(а):
я недавно посчитал сколько оставалось менеджеру СПО в котором я раньше обслуживался, то извините 150 000, это не мало, да именно 150 000 и это чистыми...вот хоть верьте хот нет, СПО категории С.

VIT_new, может поделитесь математическим расчетом?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[329]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Фев 2011 11:55

anya писал(а):
может поделитесь математическим расчетом?
Простите, но можно не буду делиться...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм