независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[345]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

09 Фев 2011 13:41

Йа креведко писал(а):
Кстати, компания с 3 каталога поднимает плату за доставку

И сколько будет доставка? :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[346]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

09 Фев 2011 13:48

охотница, NATALЁK, у нас поднимают на 5 р. Будет 47 р.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[347]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

09 Фев 2011 14:28

NATALЁK, в каждом регионе по своему, в зависимости от зоны.
от 5 рябчиков, как у девочек, и выше.
Официально объяву еще не прислали, только текстовое
Сапфировый Директор

Re[348]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

09 Фев 2011 17:29

Авиа тоже или пощадят?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[349]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

09 Фев 2011 22:36

ВОТ Такая проблема возникла.
Девочка со структуры забрала заказ еще 2 недели назад , оплатила в офисе , все как положено ,у нас можна оплачивать заказы в офисе.
у девченки есть накладная там подписано все , до толку.
подпись менеджеа. сума , дата ...
сохранена накладная , скажите что может быть девочка.
деньги не могут найти менеджеры.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[350]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

09 Фев 2011 22:45

Роксана, если она оплатила менеджеру СПО, то надо с него требовать проплату. Ведь они не отдали бы без оплаты, но... Есть правило, по которому платить в СПО нельзя. За оплату своего заказа консультант отвечает сам. И если она не оплатит, то её заблокируют. Если на СПО будут говорить, что отдали без оплаты, то им попадёт. А если доложить, что на СПО берут деньги, то директора СПО оштрафуют. Так что невыгодно всем. Так что требуйте у офис-менеджера оплатить заказ, а на будущее проплачивайте самостоятельно.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[351]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

10 Фев 2011 08:19

skylux, харашо,
спасибо что расписали детально
а то у меня новичок нервничает
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[352]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

15 Фев 2011 22:56

У нас доставка и сервисная плата включена в накладную-всё вместе-примерно-20 лей. Это примерно 50 рублей. А идею с размазыванием всего этого по продукции поддерживаю.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[353]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

15 Фев 2011 23:39

Ребята знаете я побывала по обе стороны барикад!
Когда у меня было СПО я не бизнес строила ,а занималась СПО и мне по барабану все было лиш-бы не было долгов и денюжка капала !
Год так поработала ,проанализировала что роста то нет и закрыла Спо ! И пошел рост, деньги ,новые кк и бп. А сейчас смотрю и думаю Люди все разные и кто-то на уровне золота открыл СПО ушел в дикрет и сидит припеваючи и его все устраивает ,а у кого-то более глобальные цели!

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Лилу писал(а):
Ребята знаете я побывала по обе стороны барикад!
Когда у меня было СПО я не бизнес строила ,а занималась СПО и мне по барабану все было лиш-бы не было долгов и денюжка капала !
Год так поработала ,проанализировала что роста то нет и закрыла Спо ! И пошел рост, деньги ,новые кк и бп. А сейчас смотрю и думаю Люди все разные и кто-то на уровне золота открыл СПО ушел в дикрет и сидит припеваючи и его все устраивает ,а у кого-то более глобальные цели!

И еще добавлю я снимаю офис уже 4 года , аренда мне обходиться 9000руб(я купила в офис мебель ,проэктор ,экран, куллер,кондиционер) И когда я вижу что менеджеры СПО начинают плакать что мол не окупается брать с людей какие-то проценты ! Мне смешно Ведь ЭТО ваш бизнес на перспективу ,любой бизнес требует вложений !
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[354]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2011 11:24

Лилу, извините, вы - директор, у которого есть 15, 18%%- ки, я правильно поняла? Нескромный вопрос: сколько с директорской з/п у вас остаётся на жизнь? Вопрос не праздный. У меня СПО, которое мне обходится на сегодня 25 тыс. в месяц, остаётся 9 -10 тыс. на семью (других доходов в семье нет, муж не работает уже 9 мес.). Из них я выкраиваю на развитие СПО, покупаю огртехнику, книги, диски, мебель и пр. Если я закрою СПО и оставлю офис, то останется аренда 18 тыс. (- 7 тыс.) расхода и минус 16 тыс. компенсации (2,5% СПО + 3% обслуживание), итого получится итог - 7 тыс. от з/п. Т.е. на содержание семьи, коммунальные услуги, еду и пр. у меня будет оставаться 2-3 тыс.
Лилу писал(а):
ЭТО ваш бизнес на перспективу ,любой бизнес требует вложений !
, согласна, но нельзя кушать в перспективе, нельзя не платить за свет, газ и пр. сегодня, нельзя привлекать в бизнес людей, голодая и не являясь примером для подражания... Стартовые условия у всех разные, возможности и уровень жизни в разных регионах - тоже... Есть у вас возможность всё оплачивать самостоятельно, при этом привлекательно выглядеть, демонстрировать успешную жизнь во всех сферах - честь вам и хвала, вы конкурентоспособны на этом рынке, имеете преимущество для дальнейшего развития. А что посоветуете таким, как я? Сразу оговорюсь, что за 9 тыс. в нашем городе можно снять подвал без ремонта во дворах, окраину, либо закуток без окон и вентиляции. Знаю такие СПО - развития там НЕТ. :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[355]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Апр 2011 17:46

Я недавно переехала в другой город и соответственно заказы получаю не в своем СПО. Разница очень сильно чувствуется. В нашем СПО было так: брали 1% с заказа до 150 ББ, а со всех остальных не брали совсем, и новички тоже освобождались от этой платы.
За офис собирали деньги с лидеров: работаешь в офисе, проводишь встречи с людьми - значит участвуй в расходах. Я на 6% платила 200 р. в месяц. Заказы разбираем и выгружаем сами. Никто не стонет и не плачет: это твой бизнес приходи и помогай. Привлекали новичков - очень хороший тренинг и по продукции и по командообразованию. :Дразливый:
Сейчас берут 2% от заказа вне зависимости от суммы. Но это нормально если мой заказ на 500 р. заплачу 10 р. - не жалко, но если заказ на 5000 р, то 100 р уже накладно получается!!!! :Потрясенный:
Заказ я отправляю по интеу, плачу сама в терминале. Заказы в СПО приходят в индивидуальной сборке. Офисом для работы со структурой не пользуюсь :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[356]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Апр 2011 18:07

A-lisa, я так понял вы сейчас в Кирове(кировская обл.)? просто для данного города 2%-это не самый большой процент,в некоторых офисах он достигает 3.5% и также не зависит от суммы заказа, работа в офисах предоставляется только лидерам собственных структур, хотя есть несколько офисов, где % не берут
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[357]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

08 Апр 2011 17:02

sanka_krest писал(а):
A-lisa, я так понял вы сейчас в Кирове(кировская обл.)? просто для данного города 2%-это не самый большой процент,в некоторых офисах он достигает 3.5% и также не зависит от суммы заказа, работа в офисах предоставляется только лидерам собственных структур, хотя есть несколько офисов, где % не берут

Нет, вот как раз в Кирове мой родной офис, а сейчас я на севере....
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[358]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

02 Дек 2011 15:08

Добрая Мама, А еще за обслуживание в СПО берется 2% за каждый заказ. Или Вам, как менеджеру СПО не нужно платить?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[359]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

02 Дек 2011 15:12

Дуняша писал(а):
Добрая Мама, А еще за обслуживание в СПО берется 2% за каждый заказ. Или Вам, как менеджеру СПО не нужно платить?

Что то я первый раз слышу о 2% каких то... У нас оплата за доставку 47 рублей, те что прописаны в накладной. И всё...

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм