независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[360]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

02 Дек 2011 15:21

Bestu9i писал(а):
Что то я первый раз слышу о 2% каких то... У нас оплата за доставку 47 рублей, те что прописаны в накладной.

у нас 3%

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[361]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

02 Дек 2011 15:23

Bestu9i, у нас во всех СПО,кроме одного, берут еще 1-2% от стоимости заказа, что-то вроде за работу СПО
Рекрут - осваивающийся

Re[362]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

02 Дек 2011 16:19

У нас 3 %,причем платит и менеджер и директор,абсолютно все в равных условиях,в красноярске я слышала офисы берут и 4%

Добавлено спустя 3 минуты:

Эти деньги идут на аренду,оборудование офиса
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[363]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

02 Дек 2011 17:53

Татьянkа писал(а):
У нас 3 %,причем платит и менеджер и директор,абсолютно все в равных условиях,в красноярске я слышала офисы берут и 4%

Добавлено спустя 3 минуты:

Эти деньги идут на аренду,оборудование офиса

Как же я обожаю мой СПО :Румянец: у нас на всё это хватает денег, которые переводит компания нам :Голливудская улыбка: И зарплату менеджера, и технички, и аренду, и даже на "обеды" после раскладки :Румянец:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[364]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

02 Дек 2011 19:30

Татьянkа писал(а):
У нас 3 %,причем платит и менеджер и директор,абсолютно все в равных условиях,в Kрасноярске я слышала офисы берут и 4%

В Kрасноярске действительно 4% берут с суммы заказа без скидки. Раньше были МПО, но из-за настойчивых просьб директоров их закрыли. А там заказы были более менее стабильно. Сделал во вторник - получи в субботу. А в СПО вечно "у нас коробок не набралось ....ждите ответа" :Возмущенный:

А акции с каждым разом все больше напоминают акции для подписанных клиентов, а не для консультантов. Так как просто нереально оббежать всех клиентов с акцией, о которой объявляют сегодня, а она завтра.
Орифлейм все больше напоминает онлайн магазин.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[365]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

02 Дек 2011 20:13

Добрая Мама писал(а):
Agrik писал(а):
»»
metressa писал(а):
что же теперь с нулевым заказом делать? в воскресенье закажешь, а в понедельник акцию объявят. мне кажется это просто выманивание денег у населения :Дразливый: , скорее всего плата за доставку перекроет все скидки

Мыло чтоли они там выставлять будут?? Или Вы за доставку по 300 руб платите??

Я оплачиваю 112р :Пардон:

А я оплачиваю за доставку 57р
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[366]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

02 Дек 2011 20:15

Девушки, как ваши посты относятся к теме :Возмущенный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[367]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Дек 2011 22:22

Здравствуйте, уважаемые.

Что за услуга такая в СПО «сбор заказа». И сколько она стоит? Могу ли я от неё отказаться? Если да, то как?
Я новичок, зарегистрировалась, как консультант, и сделала первый заказ. Получила e-mail-подтверждение заказа, в виде накладной, в которую была вписана стоимость регистрации и стоимость доставки. А когда пришла забирать заказ, то узнала что помимо чека об оплате заказа, я должна ещё оплатить некую сумму наличными, вписанную от руки в накладную, как мне сказали, за «сбор заказа». Связавшись с менеджером, я узнала что такие «поборы в СПО» незаконны, и что это не единственно СПО, которое этим занимается. Что кто-то платит, а кто-то нет. Судя по ответу – это вообще никак не пресекается. Я так и не поняла, должна ли я это оплачивать, и если должна, то какие документы, подтвержающие эту оплату, я должна получить от СПО? Мне, например, никаких чеков не выдали. А то мне завтра заказ делать, а я не знаю, стоит ли. Я же не знаю, сколько в итоге мне придётся в него вложить, и будет ли у меня прибыль или я наоборот в минус уйду?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[368]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Дек 2011 22:32

noname, тут как раз на 14 сраницах это расписано.
Сбор заказа - это % который берет СПО с заказов,для содержания СПО и оплаты работы менеджеров СПО,которые вручную собирают заказы всех консультантов. В минус вы из-за этого не уйдете,т.к. как правило % небольшой и разницу 30% не перекрывает

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

выясните точный тариф вашего СПО и тогда станет все ясно)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[369]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Дек 2011 22:35

noname, Да, поборы незаконны. Но очень многие СПО занимаются этим, но никаких чеков они Вам не выдадут. Об этом здесь уже много писали. Если Вы покупаете только для себя и делаете только один заказ в каталог, то выгода небольшая, но есть. Но опять же зависит от того сколько продукции Вы берете. Если чуть-чуть и недорогие продукты, то вся Ваша скидка уйдет на доставку и оплату в СПО. В таком случае заказывать у консультанта и брать у него по ценам каталога скорее всего выгоднее. Но если заказ большой, то разница между ДЦ и ПЦ покроет Ваши расходы и даже даст выгоду.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[370]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Дек 2011 23:36

Вы писали:
noname, тут как раз на 14 сраницах это расписано.

Отвечаю:
Потрясающе, я должна читать 14 страниц, чтоб найти ответ на свой вопрос? Если да, то мне проще отказаться, как от вопроса, так и от заказа, и от компании как таковой! Я сообщу своему менеджеру причину.

Сбор заказа - это % который берет СПО с заказов,для содержания СПО и оплаты работы менеджеров СПО,которые вручную собирают заказы всех консультантов. В минус вы из-за этого не уйдете,т.к. как правило % небольшой и разницу 30% не перекрывает

Мне непонятно, почему содержание СПО должна оплачивать я? СПО на что живёт вообще? Им разве не платят? Начальство ваще в курсе, что содержание СПО оплачивают консультанты? И, если это так, то почему меня не известили об этом при регистрации? Кому мне написать, чтоб уточнить ньюнасы?

В минус вы из-за этого не уйдете,т.к. как правило % небольшой и разницу 30% не перекрывает
У меня разница всего 23% и я уже рассчитала, как покупать без потери для себя. «СЧбор заказа» как раз всё и портит! Т.к. совершенно случайно появились заказы, я БОЮСЬ их брать, т.к. не знаю, окупятся ли они?

выясните точный тариф вашего СПО и тогда станет все ясно)
Я пыталась, мне сказали, что это незаконно!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[371]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Дек 2011 23:49

noname писал(а):
Потрясающе, я должна читать 14 страниц, чтоб найти ответ на свой вопрос?

позиция понятна - рекомендую не только не читать, но и не писать :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[372]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

03 Дек 2011 23:53

позиция понятна - рекомендую не только не читать, но и не писать :Пардон:

Ну всё ясно, заинтересованности в клиенах нету...
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[373]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 00:02

noname, причём тут вы и наши клиенты? тут все такие же консы собрались, как и вы, все так же платят эти офисные сборы.Поищите ответ в теме,лень-звоните на горячую линию Ори.

В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[374]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 00:05

noname писал(а):
Потрясающе, я должна читать 14 страниц, чтоб найти ответ на свой вопрос? Если да, то мне проще отказаться, как от вопроса, так и от заказа, и от компании как таковой! Я сообщу своему менеджеру причину

Странная постановка вопроса! :Возмущенный: Это вообще кому надо? Вам? Вот вы и ищите вопрос на 14 странице, а не читайте 14 страниц подряд.Если Вам - это не надо, тогда не читайте! Это ВАШ ВЫБОР! Вообще начинать деятельность в компании с таким настроем лучше не стоит! :Пардон: Орифлэйм для всех, но не все для Орифлэйм!

noname писал(а):
Мне непонятно, почему содержание СПО должна оплачивать я? СПО на что живёт вообще? Им разве не платят? Начальство ваще в курсе, что содержание СПО оплачивают консультанты?

Содержание СПО вы не должны оплачивать.У вас есть выбор - получать заказ в СЦ без дополнительного обслуживания, а вот если хотите обслуживаться рядом с домом (при этом экономить свое драгоценное время и деньги на проезд в СЦ), то тогда милости просим в СПО! За небольшую доп.плату вы будете обслуживаться с комфортом!СПО живет по принципу самовыживаемости! При индивидуальной сборке компания платит всего 1% от ТО, прошедшего через СПО (это примерно от1000 до 2000 руб), что НИКАК не покрывает суммы аренды помещения+грузчиков компания тоже не оплативает.Вот и подумайте куда идут деньги за обслуживание.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм