независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[375]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 00:06

Вообще-то я Ваш клиент (если Вы относитесь к орифлейму). А вот насчёт куда звонить - поподробней, если можно.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[376]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 00:08

noname писал(а):
И, если это так, то почему меня не известили об этом при регистрации? Кому мне написать, чтоб уточнить ньюнасы?

А вот эти вопросы задайте своему спонсору!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

noname писал(а):
Вообще-то я Ваш клиент (если Вы относитесь к орифлейму). А вот насчёт куда звонить - поподробней, если можно.

Если вы - клиент, то покупаете по ценам каталога, а вот если консультант, то делаете заказ по ДЦ со скидкой 23% и всю информацию ищите самостоятельно на сайте www.oriflame.ru в своем личном кабинете (или задаете вопросы своему спонсору).

В Oriflame:
Директор

Re[377]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 00:21

noname, причём тут вы и наши клиенты? тут все такие же консы собрались, как и вы, все так же платят эти офисные сборы.Поищите ответ в теме,лень-звоните на горячую линию Ори.

причём тут вы и наши клиенты?
А я по Вашему кто???

тут все такие же консы собрались, как и вы, все так же платят эти офисные сборы

Я не знаю, кто все, и что такое «консы», но я не собираюсь платить не понятно кому и не понятно за что! Я задала конкретный вопрос: «за что я плачу и кому?» если Вы не можете на этот вопрос ответить, то мне нету смысла с Вами работать. Спасибо за своевременный откат. Теперь буду знать, что такое орефлейм и что такое менеджеры орефлейм. Ещё раз спасибо. Ваш форум мне многое дал понять.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[378]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 00:33

noname, не ёрничайте.Все попытки вам ответить наталкиваются на вашу агрессию, нафига тогда нам вам отвечать?Ещё раз-почитайте тему,там много всего написано-и о процентах, и о СПОшных затратах...Если вы уйдёте из компании-слава богу!

В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[379]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 00:38

Странно, мне казалось, что компания заинтересованна в клиентах... Но спасибо, буду знать, что нет.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[380]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 00:57

noname,
1) вы агрессивны, поэтому вам также будут отвечать
2) вам и не обязаны отвечать, так как здесь общаются независимо от компании
3) поборы незаконыы, это факт...но их берут и будут брать...дальше объяснять неинтересно

В Oriflame:
Директор

Re[381]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 01:04

noname, вам на все ваши вопросы ответили выше:
1. процент берет СПО за работу офис-менджеров
2. при регситрации должен был предупреждать спонсор
3. вы не клиент компании, а владелец регистрационного номера в компании.что подразумевает,что вы САМОСТОЯТЕЛЬНО забираете заказ и работаете с продукцией. в остальном - вам поможет ваш спонсор
4. тарифы в вашем СПО можно узнать позвонив туда и спросив какой % они берут за обслуживание в СПО
5. стоиомсть доставки+обслуживания в СПО,если вы собираете заказы, НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ вашу немедленную прибыль.
6. по вопросам окупаемости - обращайтесь к вашему спонсору
7. Орифорум существует независимо от компании Орифлэйм и здесь общаются обычные люди - клиенты, консультанты, менеджеры - все вместе и все на равных условиях. Н форуме есть темы, в которых подробнейшим образом обсудилось уже 90% всех вопросов и проблем. Если писАть все по 100 раз на каждой странице будет засорение форуме
8.общайтесь с людьми так,как хотите,чтоыб общались с вами.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[382]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 02:21

Сколько нового узнала в этой теме :Голливудская улыбка: .
Сама же получаю заказы на мобильном пункте выдачи и никакие "поборы" мне не ведомы :Пардон:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[383]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 06:01

Скажу о себе. Сама держу СПО по доверенности от директора (директор в другом регионе). От компании не получаю ничего. СПО расположено на 2-й моей квартире (хорошо, что есть), которую не могу ни сдавать ни продать по понятнымс причинам - каждую неделю приезжает машина с грузом, выгрузка товара, сбор заказов по накладным и раздача консультантам. Заказы собираю сама, мне так удобнее, поскольку отвечаю за каждый карандашик, положенный в коробку, и в случае каких-либо несостыковок спирать не на кого, только на себя саму. Плату за обслуживание беру и говорю прямо, что это моя зарплата за день работы. Правда, в карман ни копейки не идет, все съедает коммуналка ( как бы плата за аренду). Никаких проблем и споров с оплатой не возникало, моя команда в этом меня поддерживает и рады, что я никогор не напрягаю со сборкой заказов, пришли, заплатили и забрали. всем новичкам разъясняю механизм оплаты, все понимают адекватно. Потому что другого выхода нет. За удобство надо платить.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[384]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 07:44

Я живу в Кемеровской обл, у нас в СПО берут 2.5%, но мне объяснили что бы содержать СПО, заказ приходят в индивид. коробке, заказы делаем сами, оплачиваем сами. и наш менеджер говорил чтио у нас есть СПО там берут 10%, я не возмущаюсь, надо значит надо. она тратит свое время а СПО у нас открыто очень часто.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[385]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 08:52

У нас в городе есть СЦ, по районам города стоят Мобильные пункты выдачи (МПВ) по расписанию, и есть СПО, т.к. город большой. Ехать в СЦ из моего района - это потратить около 3 часов и более времени+ плата за проезд. В МПВ надо заказ забрать в определенный день и время и плата больше, чем в СПО. У меня маленькое СПО, компания мне за него не платит ничего. Аренду я не плачу, т.к. СПО у меня дома. Я беру всего 1%, т.к. трачу свое время, деньги, решаю все вопросы с пересортом, недовложением и т.д. Кто не хочет обслуживаться в СПО - можно размещать заказ в СЦ или МПВ, в любом случае будет оплата сервисной платы. Новичкам мы сразу объясняем про все виды доставки, про СПО говорим, чтобы узнавали какой процент там берут. Тому, кто возмущается платой за обслуживание - надо самому поработать хоть один день в СПО.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[386]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 09:29

я говорю что время свое тратиться, а в нашей жизни время стоит дороже. но вот если 10 % я бы наверное подумала, это хорошо кто на 15-21% а новички им то как
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[387]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 09:42

Татьяна_65 писал(а):
Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?
очень хорошая мысль...обсуждать с консультантами-партнерами...))))) так консультанты хотят быть партнерами в чем????? только % обслужтвания или партнер во всем: расходы СПО, аренда, работа СПО и т.д.....как % так партнеры, как аренда, так у менеджера нет партнеров, он же сам на это пошел)))))
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[388]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 09:48

Прошу прощения, если показалась агрессивной. Просто перенервничала наверное. Меня никто не предупреждал об оплате в СПО. У меня наверное нету спонсора, потому как зарегистрировалась я сама. Может быть причина в этом. Всем спасибо за ответы! Ещё раз прошу прощения за "нервозность" в постах.

Большое спасибо тем, кто написал в личку, к сожалению не могу вам ответить, по правилам форума (не прошло три дня с момента регистрации).

Если позволите, выскажу своё мнение на этот счёт. Я бы сама с удовольствием собирала свой заказ, тем более, что его всё равно приходится проверять. Если СПО так нуждается в оплате аренды, то почему сама компания не выделяет на это деньги, или не включает эту стоимость в накладную? Дело ещё в том, что я против каких либо денежных операций, не подкреплённых документами (чеком, например).

У нас в городе 4 СПО, обзвоню все, вдруг и правда где-то не берут деньги. В любом случае всем большое спасибо.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[389]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 10:48

Лариса Рассказова, а зачем вам грузчики?
Вам разве не говорили о том,что водителям платят за подъём ваших коробок в офис?!Правда многие водители этого делать не хотят.Если водитель не желает поднимать коробки,то 1коробка=5рублям.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм