независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[390]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 17:24

Alexsandr писал(а):
Вам разве не говорили о том,что водителям платят за подъём ваших коробок в офис?!

Это что сказки про белого бычка?...я сто раз слышала от СЦ другое...водители доставляют коробки до точки, а там хоть в лужу скидывай, хоть у двери складируй и носи себе помаленьку...мы коробки из машины сами вытаскиваем...водитель только двигает их к дверце машины...еще и торопит...и спать хочет (они ночами груз везут)...естественно нервный, но держится...грубостей почти не слышим, видно тока что устал человек

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[391]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 17:37

Alexsandr писал(а):
Вам разве не говорили о том,что водителям платят за подъём ваших коробок в офис?!

В агентском договоре (договор о деятельности СПО) - четко сказано - подъезда.

Это раньше - года 3 назад был пункт - ДО ДВЕРЕЙ СПО.

И компания придерживается того мнения - что водители - это водители, а не грузчики!
Водители-экспедиторы. Сопровождают груз.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[392]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 17:41

Нам тоже сказали, что водителям платят за подъем коробок в офис. Компания забрала часть денег у СПО категории А, В, С, чтобы платить водителям.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[393]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 17:51

LeSENOK писал(а):
Сбор заказа - это % который берет СПО с заказов,для содержания СПО и оплаты работы менеджеров СПО,которые вручную собирают заказы всех консультантов. В минус вы из-за этого не уйдете,т.к. как правило % небольшой и разницу 30% не перекрывает

Проясните пожалуйста. Если есть плата за доставку, то не должен консультант оплачивать никаких процентов. В СПО по моему вручную заказы несобирают, только на ЛПО. И где же тогда выгода, мол регистрируйтесь, и берите дешевле. Если -это не так

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

noname писал(а):
В минус вы из-за этого не уйдете,т.к. как правило % небольшой и разницу 30% не перекрывает

У меня разница всего 23% и я уже р

У всех 23%, а 7 %-это налог

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Евгеша писал(а):
noname, причём тут вы и наши клиенты? тут все такие же консы собрались, как и вы, все так же платят эти офисные сборы

У нас такого нет, НЕПЛАТЯТ

Re[394]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 18:07

кардинелла, Акула, Это не сказка-это реальность...когда к нам приехал новый водитель,он сам сказал,что им за это доплачивают(5 рублей=1 коробка).Вы когда нибудь видели тележки у водителя в машине?Возможно,такие преимущества для СПО,которые обслуживает Красногорск.
Старший Директор

Re[395]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 18:15

Alexsandr писал(а):
Вам разве не говорили о том,что водителям платят за подъём ваших коробок в офис?!Правда многие водители этого делать не хотят.Если водитель не желает поднимать коробки,то 1коробка=5рублям.

И грузчикам наш директор неплатит, так вижу у нас все впорядку Слава Богу,

Re[396]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 18:29

Alexsandr писал(а):
Возможно,такие преимущества для СПО,которые обслуживает Красногорск.

Мы - обслуживаемся с Красногорска)))
Эти моменты доводили водителей до истерики - мол, ваще не принимайте заказы, отвезем обратно и в путевом листе напишем - менеджер СПО отказался принимать заказы...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[397]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 19:03

Акула, когда будет ближайшая поставка,я уточню у водителя,чтобы не быть голословным.
Старший Директор

Re[398]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 19:06

Alexsandr, буду ждать ответ...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[399]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 20:10

noname писал(а):
Ну всё ясно, заинтересованности в клиенах нету...

я вам так скажу.. идите и закажите с доставкой через почту россии и заплатите ПОЧТОВЫЙ СБОР 200 рублей, думаю, это для вас будет лучше, чем поборы в спо.. что на почту России тоже пойдете жаловаться в Орифлэйм??
Владелец спо - независимый предприниматель, ХОЗЯИН этого спо, а хозяин имеет право действую я рамках договора устанавливать и свои правила!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

VIT_new писал(а):
очень хорошая мысль...обсуждать с консультантами-партнерами...)))))

не должен менеджер спо ничего обсуждать с консультантами. Когда аренду платит менеджер, то и решение принимает только он, а если мы партнеры, так давайте аренду раскинем на всех партнеров :Дразливый:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[400]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 20:47

Sergey писал(а):
Добрая Мама писал(а):
Agrik писал(а):
»»
metressa писал(а):
что же теперь с нулевым заказом делать? в воскресенье закажешь, а в понедельник акцию объявят. мне кажется это просто выманивание денег у населения :Дразливый: , скорее всего плата за доставку перекроет все скидки

Мыло чтоли они там выставлять будут?? Или Вы за доставку по 300 руб платите??

Я оплачиваю 112р :Пардон:

А я оплачиваю за доставку 57р

Я за доставку плачу 47 рублей + от 10 до 30 рублей за каждый заказ.
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[401]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

04 Дек 2011 23:44

Alexsandr писал(а):
Это не сказка-это реальность...когда к нам приехал новый водитель,он сам сказал,что им за это доплачивают(5 рублей=1 коробка).

Вотчто я знаю так как у меня несколько спо
Москва= 5р коробка
Краснодар-сброс с машины
Питер- за первую дверь здания
Н.Новгород=5 р коробка (4 года назад)......больше пока у меня СПО нет :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[402]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

05 Дек 2011 00:16

Alexsandr писал(а):
Лариса Рассказова, а зачем вам грузчики?

Вам разве не говорили о том,что водителям платят за подъём ваших коробок в офис?!Правда многие водители этого делать не хотят.Если водитель не желает поднимать коробки,то 1коробка=5рублям.

Под "грузчиками" я подразумевала офис-менеджеров СПО.Наш водитель сказал, что в его обязанности входит довезти нам эти коробки до офиса, а поднимать их в офис - это наша работа.
:Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[403]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

05 Дек 2011 09:21

Видимо, в каждом филиале свои правила. В Новосибирске нам сказали, что водителям доплачивают, чтобы они приносили коробки в офис. Это за счет уменьшения платы СПО категорий А, В, С. Поскольку СПО категории Д не платят, то у них нечего уменьшать, коробки нам приносят в офис.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[404]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

05 Дек 2011 20:15

noname писал(а):
Мне непонятно, почему содержание СПО должна оплачивать я? СПО на что живёт вообще? Им разве не платят? Начальство ваще в курсе, что содержание СПО оплачивают консультанты? И, если это так, то почему меня не известили об этом при регистрации? Кому мне написать, чтоб уточнить ньюнасы?

1) научитесь, пожалуйста, задавать вопросы так, чтоб вам захотели ответить.
2) если вы продолжите "наезжать" на всех, кто в этой теме вам ответил, то не думаю, что вам будут рады на форуме или в спо
3) вы не являетесь клиентом с тех пор, как подписали рег. форму... или оформились на сайте
клиент = человек, заказывающий по каталогу, который платит на 30% выше, чем цена склада. те по ПЦ
4) кому писать? проще, полагаю, позвонить или задать вопросы лично вашему информационному спонсору - человеку, чье имя стоит в вашей форме в строке рекрутер, этот человек, в отличие от нас в вас конкретно заинтересован чуть больше, чем мы.
5) нам все равно останетесь вы в ори или нет.
6) я бы не хотела, чтоб вы с таким настроем пришли ко мне в спо и так же по-хамски разговаривали с людьми, которые у меня работают.
7) если вас не устраивает один спо - сходите в другой, или в третий...
если их нет - пожалуйста, обслуживайтесь у того, кто готов терпеть ваши капризы за 30% прибыли, в случае, если вас не устраивает что-либо в спо. или делайте доставку почтой... 800 рэ +/- и никаких проблем )))
:Класс!: в письме вам пришел ваш номер и пароль, а также данные того, в чьей структуре вы находитесь, так что обратитесь к нему для начала.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Лариса Рассказова писал(а):
Alexsandr писал(а):
Лариса Рассказова, а зачем вам грузчики?

Под "грузчиками" я подразумевала офис-менеджеров СПО.Наш водитель сказал, что в его обязанности входит довезти нам эти коробки до офиса, а поднимать их в офис - это наша работа.
:Пардон:

Потому что иначе на следующий день после 1 поставки каталога из любой тетки можно сделать инвалида, я вчера перетаскала несколько десятков коробок по необходимости, мне хватило этого до состояния нестояния.
Остальную часть перетаскали мужички. и то ныли, то ныли...
90 коробок с гелями одна хрупкая женщина, делающая элегантный женский бизнес... не унесет.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Акула писал(а):

В агентском договоре (договор о деятельности СПО) - четко сказано - подъезда.

Это раньше - года 3 назад был пункт - ДО ДВЕРЕЙ СПО.

И компания придерживается того мнения - что водители - это водители, а не грузчики!
Водители-экспедиторы. Сопровождают груз.

до 1 этажа... до входа в здание...
причем в лужу их сложили или рядом, проблема менеджера спо...
не нравится - неси сам из машины...
а так только от того места, где водила сложил

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм