независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[435]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 15:28

Для сравнения посчитайте не 90 коробок, а 20. И аренда 30000тр. И где тут золотое дно?

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[436]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 15:53

Цитата:
Maestro, Россияне, ответьте на конкретный вопрос, почему в компании Орифлейм разные правила игры?

Отвечаю на конкретный вопрос! Все страны, подчеркиваю страны, играют по немножко разным правилам. Примеров масса, от цен на продукцию, до разницы в маркетинге! Ну вот если вас взять у вас шаги 75 бб, а не 100 как в России и так далее.
Мой вам совет, не надо здесь копирайтом из законов заниматься, да и лозунгами разговаривать тоже особо смысла нет. У вас сейчас есть серьезные подвижки в менеджменте ОРИ Украина, собирайте толковых, владеющих речью дириков, и разговаривайте по своим вопросам адресно, то есть с менеджментом. Удачи вам!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[437]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 15:59

Йа креведко писал(а):
Потому что иначе на следующий день после 1 поставки каталога из любой тетки можно сделать инвалида, я вчера перетаскала несколько десятков коробок по необходимости, мне хватило этого до состояния нестояния.
Остальную часть перетаскали мужички. и то ныли, то ныли...
90 коробок с гелями одна хрупкая женщина, делающая элегантный женский бизнес... не унесет.

Про 90 коробок это не я написала, я просто посчитала сколько хрупкая женщина взяла с людей, хотя я может и не права, может она действительно берет бартером :Не в себе: Приходишь в магазин, а тебе говорят, плати мне с начало за то, что я тут магазин открыл, денег нет? - тогда полы помой и это не можешь... Ребята вы кто? Вы чего из себя возомнили? Наша задача - проверить чек и выдать заказ и все. У нас в городе в городе взбунтовались водители маршруток, горожане мало платят, не будем возить при таком маленьком тарифе, на что мер города сказал, что с теми кто не хочет - расторгаю договор. Удивитесь - никто не расторгнул. Так и здесь. Ты просчитывал, ты читал договор, там где написано о 3-5-7%? Ты был согласен с договором? Так работай по правилам и это только в России компания занимается попустительством. И действительно только поборами, недосказанностью мы сами портим свой рынок и от нас очень много людей уходят в другие компании, где этого нет или просто возвращаются в магазины

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

luna писал(а):
Отвечаю на конкретный вопрос! Все страны, подчеркиваю страны, играют по немножко разным правилам. Примеров масса, от цен на продукцию, до разницы в маркетинге! Ну вот если вас взять у вас шаги 75 бб, а не 100 как в России и так далее.

Так мы по сравнению с вами на 30% меньше получаем зарплаты, чем вы. И при этом денег не берем, у нас строго с этим, как говорится " балованна вы Галю, балованна"
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[438]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 16:35

Maestro писал(а):
если считать, как вы считаете 90 коробок привезли, да минимум по 30 руб = 2700 руб только одних поборов умножаем на 4 поставки в месяц = 10800 дополнительных поборочных денег. Так это всего лишь 30 руб, а не 3 - 5%.

поборы - это какое-то грубое слово, согласитесь. А если представить ситуацию не много по другому, эти 20-30 рублей (а не 3-5 %) не плата , а возможность получит заказ в удобном для тебя месте. Этому есть альтернатива: СЦ, СПО без оплаты, доставка на дом (за которую тоже нужно заплатить). Выход и выбор есть всегда.
Единственно, что конечно не правильно, так это слишком большая сумма в % от заказа и оплата за маленькие заказы. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[439]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 16:41

вот именно, если было 30 руб с заказа, то никто бы и не возмущался, а всем же надо от 3% и выше, при этом сразу подсчитывают сколько человек заработает на этом, а мы все регистрируемся как покупатели и о какой прибыли идет речь. Эра продавцов прошла. :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[440]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 16:46

Maestro писал(а):
вот именно, если было 30 руб с заказа, то никто бы и не возмущался, а всем же надо от 3% и выше

т.е, это именно г-н Maestro, а никак не менеджер СПО в конкретном регионе, будет решать, сколько для него, менеджера, много, а сколько достаточно? :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[441]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 17:50

А давайте посчитаем, не каробками, а объёмом продаж.
15000 р =4% это 6000р , а те СПО у которых оборот 50000р. 4% 2000р.
З/П дира 35000 в месяц
Аренда офиса от 8т. до 12т.
Треть из своего кармана платить?
Лучше бы компания лицом к нам повернулась и взяла пример с других сетевых компаний которые свои офисы содержат полностью, вплодь до туалетной бумаги.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[442]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 18:06

У нас в СПО берут 1% от полной стоимости заказа.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[443]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 18:37

В офисе, где я получаю продукцию, берут 3% тоже от полной стоимости заказа (это значит не смотря ни на какие вычеты скидок). У меня два консультанта ушли, сказали, что будут приобретать продукцию у меня, чтобы не оплачивать эти расходы (доставка в СПО+сбор в СПО). :Грустный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[444]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 18:47

пантера писал(а):
т.е, это именно г-н Maestro, а никак не менеджер СПО в конкретном регионе, будет решать, сколько для него, менеджера, много, а сколько достаточно?

я ничего не решаю, и компания в России дала все на откуп вам, а не решает сама как урегулировать этот вечный вопрос. И насчет подсчитаем - моя зарплата в среднем 3500 грн.+ за спо кат.С( замечу в 3 нед, а не в месяц)мне платят 1500 т. = 5000 - 2000 аренда= 3000 грн я имею и со своей зарплаты я доплачиваю за офис 500 грн Вот и умножьте все на 4 и это будет в руб. Как видите мы зарабатываем меньше, чем вы, а платим за офис примерно столько же. И самое главное - не побираемся, нервы нам по этому поводу никто не треплет, в спину - не проклинает. Не устраивает - обращайтесь, соберитесь все и с цифрами, аргументами докажите компании, что те выплаты, что вам платят достаточно малы, пусть они заложат это в сервисную плату, а вам увеличат на этот процент выплаты. Люди не понимают почему они платят больше, чем в накладной и где кроется обман, но это все до поры до времени, пока кто-то не напишет в налоговую или не подаст в суд
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[445]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 20:25

Maestro писал(а):
И самое главное - не побираемся, нервы нам по этому поводу никто не треплет, в спину - не проклинает.

Так самое смешное, что мы тоже не побираемся :Пардон: . Из любой ситуации всегда можно найти достойный выход: у нас в стране худо-бедно работает Почта России, которая с радостью исполнит любой каприз за ваши деньги. Правда, гораздо большие, чем просят ненасытные менеджеры СПО. Но зато тут уж торговаться, размахивать уставом и проклинать в спину никто никого не будет :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[446]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 20:50

Дуняша писал(а):
У меня два консультанта ушли, сказали, что будут приобретать продукцию у меня, чтобы не оплачивать эти расходы (доставка в СПО+сбор в СПО).

В итоге получается не очень-то и мало... У меня тоже есть такие консультанты.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[447]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 21:23

Maestro писал(а):
я ничего не решаю

А чего ж вы так озаботились состоянием дел на спо России? :Потрясенный: Это с ваших консультантов там берут, отчего они и разбегаются? Поборник вы наш против поборов. В Украине шо-проблемы уже все решены? :Подмигивающий:

Re[448]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 21:41

геннадий писал(а):
МЛМ и СПО это разные виды деятельности. Но обе предполагают получение прибыли!!!

Прибыль можно получать, но закон нужно блюсти ,хотя бы в части исполнения агентского договора менеджера СПО. А Вы как один из первооткрывателей дисконта в Ори как можете объяснить 3% сбор ,ведь человек пришел на дисконт, а не на бизнес.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[449]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Фев 2013 22:33

СПО содержать директору невыгодно. Но почему никто еще не закрыл ни одно СПО? Почему не сказал своим дистрибьютерам: "Идите на другое СПО, там тоже хорошо"? Потому что директор знает, что его людей тут же переподпишут, тут же им продадут все что им нужно без всякого оформления заказа. И поэтому открывают СПО, чтобы ни заказы из структуры, ни сама структура никуда не делись.
Поэтому наплодилась куча СПО с низкими товарооборотами, и соответственно малыми выплатами. Выход здесь один: или закрывайте СПО, который вам невыгодно содержать, или объединяйтесь с другими.
Поднимался уже вопрос об укрупнении СПО, а то в райцентрах у нас на 100 тысяч населения по 10-15 СПО. Посмотрите списки на сайте компании. Некоторые СПО даже в одном здании находятся!
И не нужно во всем этом крайними делать обычных консультантов, это ваши проблемы, а не их!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм