независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[450]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 00:25

Дуня писал(а):
Прибыль можно получать, но закон нужно блюсти

А кто спорит-то :Пардон:
Дуня писал(а):
хотя бы в части исполнения агентского договора менеджера СПО

Так у нас при открытии СПО все анкеты заполняют...и там есть вопрос ПЛАНИРУЕТЕ ЛИ ВЫ БРАТЬ ПЛАТУ?, И ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО?
Дуня писал(а):
как можете объяснить 3% сбор ,ведь человек пришел на дисконт, а не на бизнес.

Так ему при регистрации сразу об этом говорим. И все сразу предупреждены....и в спину нас никто не проклинает....и о ПОБОРАХ нас никто ни разу не упрекнул....всё очень спокойно и достойно.
Maestro, я выскажу своё ИМХО.
Не секрет что во многих СПО менеджеры от 6% и выше платят некую сумму в СПО так как развивают бизнес. Возможно и у вас так...возможно нет.
Я был одним из первых кто в городе не стал брать % с менеджеров...у нас платят только те кто вышел на 21%. И это нам дало определённое преимущество перед коллегами.....в любом городе.
Всё дело в том что этим самым мы не нарушаем гармонию бизнеса.
Человек пришедший тратить деньги (покупатель)-должен их спокойно тратить, а вот сколько....это всего лишь вопрос налаженных отношений.
А вот человек пришедший зарабатывать их, должен зарабатывать их , а не вкладывать........до точки невозврата :Подмигивающий:
Вроде ничего не напутал. :Пардон:
И слава богу что я это понимал на 1 году бизнеса в Ори......хотя Асмы мне доказывали обратное :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[451]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 05:47

Maestro, так, со стороны, такое ощущение что вас просто душит жаба, что вам уже запретили, а нам еще нет
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[452]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 11:53

gulimon писал(а):
Maestro, так, со стороны, такое ощущение что вас просто душит жаба

пока только головастик :Грустный:

В Орифлейм:

Re[453]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 12:37

Maestro писал(а):
СПО содержать директору невыгодно. Но почему никто еще не закрыл ни одно СПО?

А откуда такая информация? В нашем городе за последние несколько лет не одно СПО закрылось, и даже не два. Причем, одно СПО проработало больше 5 лет точно, а потом менеджер сказала, что больше у нее сил нет, потому что человека нанимать не на что, а со структурой работать и СПО тащить, где надо обслуживать чужих консультантов, отвечать на их звонки в час ночи и в семь утра, у нее не получается.
У нас в городе мы дополнительно берем по 20 руб с заказа. Еле-еле хватает аренду покрыть, интернет, телефон (сообщить три раза консультанту, что ему все-таки стоит забрать свой заказ), принтер и бумага, оплата помощнику, потому что упадешь все одна делать. И если какая-то копейка остается, радуемся.
А запретят плату брать, закроемся нафиг будем искать другие варианты.
Интересно, а у вас на Украине тоже требования: метров не меньше, мебель не хуже, ремонт в корпоративных цветах и стрелочки фирменные по стенам?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

И еще вам, говорят, на Украине все в отдельных коробочках привозят, на которых ФИО консультанта стоит? А у нас все россыпью, вперемешку, все надо поштучно принять код проверить, консультанту положить, а если чего напутал, из своего кармана заплатить. И все это сделать с улыбкой. Даже 3% за это - немного, а уж наши 20 руб вообще курам на смех сумма незначительная. :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[454]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 12:52

Niki, В Украине давно в отдельных коробочках, но и оплата СПО намного меньше. Посто нас ТАК застращали здесь терминированиями и закрытиями, что если кто и берёт где-то, то там , где других СПО и в помине нет.
А требования к СПО у нас такие же. Для СПО категории С, надо 20 кв.м. При этом аренда такого помещения в нашем городе минимум 2000 грн. ($250). :Не в себе:
В Украине сейчас закрылось много СПО, но у нас АСМы хотят укрупнения. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[455]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 13:18

skylux писал(а):
В Украине сейчас закрылось много СПО, но у нас АСМы хотят укрупнения.

Им просто нужно доходчиво объяснить, что укрупнение это тупик... (укрупнение всегда ограничено различными факторами) думаю у вас есть светлые головы которые хотят развития, а не сдерживание позиций. А в природе всегда есть только рост либо увядание третьего не дано! То есть стабильности как таковой не бывает, и если ты что то хочешь сдерживать значит ты неминуемо упадешь либо уже падаешь :Пардон:

Последний раз редактировалось: luna (14 Фев 2013 13:20), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[456]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 13:19

skylux писал(а):
Для СПО категории С, надо 20 кв.м

У нас со 2 каталога для СПО категории С убрали требования по метражу, ОП было 130000руб., теперь 50000. Менеджер - раньше 21 %, теперь 12%. И открывать дают, раньше я более 1 открыть не могла. Изменились требования только что, многие не знают. Видимо много СПО позакрывалось, хотя в нашем городе - нет.
И еще, раньше мы сами возили заказы из Казани за 250 км, брали 3% за доставку. После того, как самовывоз запретили, было условие - никаких доп. плат., только Удмуртия не подчинилась и стала брать. Прошло лет 6 наверное, недавно узнаю, что соседний Нижнекамск, в котором закрылось много СПО, тоже стал брать по 20 руб. с заказа, причем все СПО. Ни разу не слышала, чтобы кого-то терминировали или вообще как-то пожурили за это.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

И еще предложение, может просчитаем рентабельность оптимального СПО, какая площадь, какие объемы продаж, стоимость аренды, количество директорских структур были бы оптимальны. Конечно, критерии у всех разные, но опыт же есть у многих, мы сами были раньше все вместе порядка 10 директоров, потом я ушла первая, затем все пооткрывали свои офисы. Сейчас многие выросли, арендуют большие площади, но тоже появились проблемы. Мое мнение: вырос директор, как ребенок, иди в свой офис (на свою жилплощадь), большой офис, как у ЯизБелоруси, тоже не исключаю, но очереди за заказами - этого не хочу.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[457]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 13:55

elvira писал(а):
И еще предложение, может просчитаем рентабельность оптимального СПО
я уже лет 6 считаю вот этой табличке
Вложения:
Скачано 198 раз(а)

В Орифлейм:

Re[458]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 17:00

геннадий, можете посмотреть, какая была разница в % отношении 6 лет назад между ОП и суммой продаж. Сейчас по данным таблички около 50%. :Вопрос:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[459]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 17:37

[quote="геннадий";p="704314"]
Дуня писал(а):
Прибыль можно получать, но закон нужно блюсти

А кто спорит-то :Пардон:
Дуня писал(а):
хотя бы в части исполнения агентского договора менеджера СПО

Так у нас при открытии СПО все анкеты заполняют...и там есть вопрос ПЛАНИРУЕТЕ ЛИ ВЫ БРАТЬ ПЛАТУ?, И ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО?
У нас в анкете для открытия СПО такого пункта нет.
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[460]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 18:32

elvira писал(а):
для СПО категории С убрали требования по метражу, ОП было 130000руб., теперь 50000. Менеджер - раньше 21 %, теперь 12%. И открывать дают, раньше я более 1 открыть не могла.

Как можно открывать спо с 12%? Это сколько же заплатят с т.о.12% группы? Вот и мыслят - открою, ничего, что буду в минусах, но зато есть возможность переманить и переподписать, а также и поторговать.А там и с заказов поиметь и смотришь директором стану."Ноги" отсюда растут.
gulimon писал(а):
Maestro, так, со стороны, такое ощущение что вас просто душит жаба, что вам уже запретили, а нам еще нет

Жаба меня не душит, вот тут вы ошиблись, просто надоело разгребать за горе держателями спо, но я думаю, что терпение рано или поздно закончится не только у меня, но и у других .
геннадий писал(а):
пока только головастик

Не ожидала Гена от тебя, ты для меня был всегда эталоном этики, а сейчас показался не тем за кого ты себя выдаешь. Еще раз прошу, вместо того, чтобы ерундой здесь заниматься, соберите свои предложения и посчитайте как вам выгодно, чтобы вам платила компания. Что вам нужно, чтобы вы не брали с людей доплату. Нужны цифры, факты и аргументы, а самое главное ваши предложения по улучшению сервиса.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[461]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 18:42

Yelena писал(а):
У нас в анкете для открытия СПО такого пункта нет.

Yelena, видать Ярославль от Москвы, Краснодара, Питера и Новосиба в особых привелегиях :Пардон:
инфа о дистрибьюторах...пункт3
Вложения:
Скачано 167 раз(а)

В Орифлейм:

Re[462]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 18:53

Maestro писал(а):
соберите свои предложения и посчитайте как вам выгодно, чтобы вам платила компания. Что вам нужно, чтобы вы не брали с людей доплату. Нужны цифры, факты и аргументы, а самое главное ваши предложения по улучшению сервиса.

Может скоро все и улучшится, а то действительно открывать СПО вообще не выгодно. И давайте вносить свои предложения хотя бы тут :Подмигивающий:
Можно было бы увеличить процент за товарооборот, который проводит СПО. Ну или хотя бы заказ каждого, чтоб был в отдельной коробке :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[463]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 18:56

Maestro писал(а):
Как можно открывать спо с 12%? Это сколько же заплатят с т.о.12% группы? Вот и мыслят - открою, ничего, что буду в минусах, но зато есть возможность переманить и переподписать, а также и поторговать.А там и с заказов поиметь и смотришь директором стану."Ноги" отсюда растут.

трое смотрели в лужу ....http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=695882#695882
Maestro писал(а):
Жаба меня не душит, вот тут вы ошиблись, просто надоело разгребать за горе держателями спо, но я думаю, что терпение рано или поздно закончится не только у меня, но и у других .

Я пришёл в ори, когда весь город брал 4% со своих и 6-8% чужих консов....я сделал 3% для всех. :Пардон: ...что плохого-то?
Maestro писал(а):
Не ожидала Гена от тебя, ты для меня был всегда эталоном этики, а сейчас показался не тем за кого ты себя выдаешь.

Я всегда был тем кем есть....и не за кого себя не выдавал.
Аминь!

В Орифлейм:

Re[464]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 18:58

геннадий писал(а):
Я всегда был тем кем есть....и не за кого себя не выдавал.
Аминь!

хорошо замаскировался, а жаль :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм