независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[465]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 19:00

elvira писал(а):
У нас со 2 каталога для СПО категории С убрали требования по метражу, ОП было 130000руб., теперь 50000. Менеджер - раньше 21 %, теперь 12%.

а мне вчера ответили, что СПО можно только с 21% открывать :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[466]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 19:05

Мадина, кто ответил? И как обосновал? Грозный обслуживается с Краснодарского СЦ. И я точно знаю - открывают с 12%.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[467]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 19:18

NATALЁK, ответ из Москвы
Цитирую: Добрый день, уважаемый пользователь!

Спасибо за Ваше обращение!

Все новые СПО открываются при условии нахождения потенциального менеджера СПО на 21% уровне в течение трех последних каталогов, этот уровень необходимо поддерживать в течение действия договора.

Открытие СПО с более низкого уровня под поручительство вышестоящего Директора не допускается.

Все СПО открываются при условии, что долги ПГ составляют не более, чем 5% от ОП ПГ на момент открытия пункта доставки.

Заключается Договор между Предпринимателем и компанией.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[468]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 19:23

Мадина, звоните Ирине Родионовой в Краснодарский СЦ. Тел. СЦ 8-861-210-01-64
Это региональный координатор по СПО. Там получите информацию из первых рук. Возможно тот кто писал вам из Москвы не в курсе изменений вступивших в силу со 2 каталога.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[469]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 19:25

NATALЁK писал(а):
Мадина, звоните Ирине Родионовой в Краснодарский СЦ. Тел. СЦ 8-861-210-01-64
Это региональный координатор по СПО. Там получите информацию из первых рук. Возможно тот кто писал вам из Москвы не в курсе изменений вступивших в силу со 2 каталога.
может я тоже не догоняю я точно знаю что было изменение в сумме ОП продаж СПО категории С но почему в отчетах по спо план стоит 130000?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[470]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 19:27

Maestro писал(а):
хорошо замаскировался, а жаль

Маскируются тут другие, а я всегда с открытым забралом.Maestro, я не пойму вы меня на чём-то подловить хотите?

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[471]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 19:30

Sergey, в отчетах возможно еще не поправили :Пардон: СПО категории С с 50000 р.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[472]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 19:33

геннадий писал(а):
Yelena писал(а):
У нас в анкете для открытия СПО такого пункта нет.

Yelena, видать Ярославль от Москвы, Краснодара, Питера и Новосиба в особых привелегиях :Пардон:
инфа о дистрибьюторах...пункт3

Я к Казани приписана...
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[473]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 19:44

Yelena писал(а):
Я к Казани приписана...

сори, я думал Йошка к Ярославлю приписана :Пардон: ....ну не суть

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[474]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 20:20

Мадина писал(а):
elvira писал(а):
У нас со 2 каталога для СПО категории С убрали требования по метражу, ОП было 130000руб., теперь 50000. Менеджер - раньше 21 %, теперь 12%.

а мне вчера ответили, что СПО можно только с 21% открывать :Грустный:
Мадина,вот условия открытия СПО там написано что с 12%
Вложения:
spo_open_proc.zip  [17.97 KB]
Скачано 153 раз(а)
spo_open_proc.zip  [17.97 KB]
Скачано 166 раз(а)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[475]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Фев 2013 22:01

Вчера открыли СПО моему менеджеру, 15%-ку
Так что, новые правила уже работают! Главное - наличие ИП, договора аренды.
И следующая задача-увеличение ТО. С этой целью и открываем мы новые СПО :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[476]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

15 Фев 2013 00:39

NATALЁK писал(а):
СПО категории С с 50000 р.

Кстати, очень интересно.. категория С=50тыс., кат. В = 540тыс. НЕ ВЕЛИКА ЛИ РАЗНИЦА???? :Потрясенный:
.. или я что-то важное пропустила? :Смущенный:

Акула писал(а):
Вчера открыли СПО моему менеджеру, 15%-ку
и вообще я много чего не понимаю... у меня один директор упал.. ну конкретно.. летом 12%, зимой 18% - это край... но ей СПО не закрывали.. просто не платили за него... :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[477]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

15 Фев 2013 06:50

Maestro писал(а):
для СПО категории С убрали требования по метражу, ОП было 130000руб., теперь 50000. Менеджер - раньше 21 %, теперь 12%. И открывать дают, раньше я более 1 открыть не могла.

Как можно открывать спо с 12%? Это сколько же заплатят с т.о.12% группы? Вот и мыслят - открою, ничего, что буду в минусах, но зато есть возможность переманить и переподписать, а также и поторговать.А там и с заказов поиметь и смотришь директором стану."Ноги" отсюда растут.
»»
gulimon писал(а):
Maestro, так, со стороны, такое ощущение что вас просто душит жаба, что вам уже запретили, а нам еще нет

Жаба меня не душит, вот тут вы ошиблись, просто надоело разгребать за горе держателями спо, но я думаю, что терпение рано или поздно закончится не только у меня, но и у других .

Maestro,
Вы мешаете всё в одну большую кучу. В одной близкой к нам столице солнечного государства есть порядка 6-10 СПО, которые не берут никакой платы с консультантов, (спо эти держат, кстати, директора и выше) но зато все мои новички пропадают там как в бермудском треугольнике. К ним пришел обслуживаться чужой конс, денег с него они не имеют никаких, кроме ничтожного процента от компании за ТО СПО, "почему бы не ...ать?" ( это я вижу так их рассуждения ))) А также во многих городах России, где берут этот пресловутый %, многим даже мысли не придет человеку предложить переподписаться, а тем более какие то препоны ставить в обслуживании. Меня лично коснулся факт переподписания в СЦ (вот где цитадель порядка, там уж точно никакой "мзды" :Подмигивающий: ) 12% ветки Старшим Бриллом (ну просто у него метод работы такой :Смущенный: ) И причем здесь СПО с их %? Я теперь должна встать в позу "надоело разгребать за держателей СЦ?"
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[478]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

15 Фев 2013 09:48

Maestro писал(а):

Жаба меня не душит, вот тут вы ошиблись, просто надоело разгребать за горе держателями спо, но я думаю, что терпение рано или поздно закончится не только у меня, но и у других .

Заранее хочу извиниться, возможно я не слишком внимательно читала тему - но я недопоняла, что для вас означает "разгребать". Вот как я понимаю, и как мне приходится "разгребать" в моем СПО - объяснять людям, что их НЕ БУДУТ штрафовать за то, что нет 150 ББ, что их вежливо обслужат и помогут с возвратом БРАКА или пересорта.(реально в каком-то СПО другого города была такая система штрафов, в каком-то другом брак или пересорт был проблемой консультанта), да и то это единичный у меня случай, не могу сказать что поголовно.

А как же разгребать за теми, кто взимает адекватную плату за обслуживание?( те же 3%) ? Конкретно, что приходит человек и говорит: я не буду заказывать тушь с помадой, потому что не хочу заплатить 9 рублей дополнительно(если заказ 300 рублей -> 3%=9 рублей)? Чем конкретно Вам не угодил Геннадий и эти сборы? Ведь просто замечательно, что Вы можете себе позволить не брать доп. плату, это ваше, можно сказать, конкурентное преимущество перед СПО, которые берут.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[479]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

15 Фев 2013 09:53

gulimon писал(а):
для СПО категории С убрали требования по метражу, ОП было 130000руб., теперь 50000. Менеджер - раньше 21 %, теперь 12%. И открывать дают, раньше я более 1 открыть не могла.

Это вообще-то я писала.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм