независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[510]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 17:17

Niki писал(а):
Она нам и говорит: пусть директора скидываются и аренду оплачивают, а бонус СПО пойдет на оплату помощника, и будет вам счастье!

Это тупик...не ведись!
Niki писал(а):
Проблему надо решать не за счет менеджеров СПО, а за счет компании!

Тоже не совсем так.
Её надо решать за счёт тех кто пришёл ТРАТИТЬ деньги. (ИМХО)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[511]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 17:23

Как я согласна с Ники! есть здесь кто-нибудь кто заработал хоть что-то на СПО? лично я таких не знаю, у меня тоже свой СПО, поэтому знаю. Многие как только открывают СПО, если не нанимают помощника, а сидят там сами, останавливаются в росте, потому что в день выдачи только и слышно: " а где моя сковородка? а кто у меня заказал эти духи? я их не заказывала, а нет заказывала, а можно я половину оплачу? а можно я откажусь? а можно, я забыла заказать, добей! а можно? а я! а почему? а где? :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: и ты сидишь и все это делаешь, причем некоторые звонят по этим вопросам в час ночи, и потом удивленно спрашивают, а почему я не взяла трубку, ведь у меня было важное дело,потом уже ничего не хочешь! но есть выход другой нанять менеджера, и тогда платить за аренду, за менеджера, и отдавать на это все те пару тысяч, что дает компания, свою зарплату, я например сейчас на уровне 15%, пока мне не платит ни компания, ни моей зп на это все не хватает, причем я вам сейчас про специфику своего региона не буду говорить, а то некоторые скажут, не нравится - закрывайтесь.

Конечно кто-то скажет, вы знали куда шли и т.д., но во-первых, компания знает, что СПО берут проценты, а во-вторых, не все пришли в компанию стать президентами и таких много, и компании выгодно, чтобы они брали эти проценты

Так что, Наталья1975 и Ксюша1978, сытый голодного не поймет! искренне желаю всем, чтобы такие консультанты никому не попадались
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[512]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 17:26

Не могу не высказаться. У меня 2 СПО. Одно окупаемое, потому там % не берется. Хотя иногда жалею, что убрала. Моему менеджеру было бы легче. 2 неокупаемое. И там я беру 2%. И если мое СПО перестанет окупаться, я введу процент выше. Условия обслуживания на моих СПО может и не отличные, всегда есть куда стремится, но мы стараемся обеспечить и комфорт, и улыбку. Для всех. Я пришла в Орифлэйм зарабатывать деньги. И работать бесплатно не буду. И заставлять менеджеров работать бесплатно тоже. А все так называемые поборники дисциплины....милости прошу ко мне в офис поработать бесплатно. На постоянной основе. Встреча машины, разгрузка, раскладка, выдача, оформление претензий, заказов, добивок, устаканивание ситуаций с консультантами, независимо от настроения, желаний, болячек и т.п. Я даже ради этого % уберу.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[513]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 17:32

Ксюша1978 писал(а):
.И плюс в каждом офисе практически есть терминалы.Держатели терминала платят Менеджеру офиса за то,что терминал там стоит

В нашем городе терминал есть только в СЦ и в СПО, которые находятся в торговых центрах. И не факт, что терминал не возьмет комиссию за работу. А кто ее должен оплатить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[514]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 17:47

Наталья1975, Все правильно. Не надо платить. Это все самовольные решения СПО. Идите в налоговую

В Oriflame:
Директор

Re[515]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 17:56

геннадий писал(а):
Её надо решать за счёт тех кто пришёл ТРАТИТЬ деньги

В таком случае Вы должны приглашать новичков на дисконт в 20% ,а не 23%
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[516]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 18:01

Дуня писал(а):
В таком случае Вы должны приглашать новичков на дисконт в 20% ,а не 23%

так и делаем :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[517]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 18:15

S8 писал(а):
Это все самовольные решения СПО. Идите в налоговую

И закроют СПО, и придется ждать доставки неделями и платить за них не %, а твердую валюту или продукт покупать за доставку на дом :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[518]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 18:49

Ксюша1978 писал(а):
Вот читаю и удивляюсь,как менеджеры СПО пишут о том,что компания им не платит за то,что они разбирают заказы,выдают их и охраняют.Все это ложь.СПО может открыть любой с уровня Директор.Компания платит процент от кол-ва всех заказов за месяц с этого офиса.Деньги перечисляются этому Директору на карту в конце каждого месяца.И плюс в каждом офисе практически есть терминалы.Держатели терминала платят Менеджеру офиса за то,что терминал там стоит.

Что бы стоял терминал нужно что бы в нем было постоянно 50т.р. ваших личных денег в обороте.
обсуждение уже овчинки выделки не стоит.
Кому не нравится, обслуживайтесь на почте, стойте в очереди по 2-3 часа и платите 150р. за доставку и не парьтесь.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[519]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 19:01

S8 писал(а):

Наталья1975, Все правильно. Не надо платить. Это все самовольные решения СПО. Идите в налоговую

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: ... и она вам поможет! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А уж менеджер СПО рад вам будет каждый раз несказанно. И % брать не будет. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Re[520]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 19:02

Лично я не раз участвовала в опросах для менеджеров СПО, где спрашивается, какой процент мы берем за доставку. Так что компания в курсе. Кому не нравится, могут идти в налоговую, милицию, вызывать спецназ или писать в главный офис в Швецию, если вам конечно заняться нечем, можно еще ехать самому в ближайший сервисный центр))))
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[521]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 19:10

на меня одни писали... Года 3 уже как получают доставкой на дом, раза в 4 дороже. я без них прекрассно обхожусь, как-то... :Голливудская улыбка:

Re[522]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 19:11

Lie4ka писал(а):
Кому не нравится, могут идти в налоговую, милицию, вызывать спецназ или писать в главный офис в Швецию, если вам конечно заняться нечем, можно еще ехать самому в ближайший сервисный центр))))

Вариантов море, выбирай не хочу. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[523]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 19:22

Почему я должна оплачивать чьи -то расходы...Пойду в магазин. Решили открыть СПО партесь сами а не нагружайте процентами простых консов....

Re[524]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 19:28

Слава Богу, что в магазине вы никому ничего лишнего не переплачиваете :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм