независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[540]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 21:22

Я вообще не принимаю понятие переподписываются....если консультанта все устраивает, не уйдет....он не переподписывается, а делает новый, удобный и выгодный для него выбор....сколько у нас чужих консультантов обслуживается, и еще никто не забумывался....я не делаю различия.....тут надо четко разделять понятие обслуживание и ТО СПО и построение структуры....консультант который легке уходит другую структуру, так же легко и опять уйдет...и так далее....это консультанты-карусели....от них толк - как от дятлов....

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Niki писал(а):
львица писал(а):Почему я должна оплачивать чьи -то расходы...Пойду в магазин. Решили открыть СПО партесь сами а не нагружайте процентами простых консов....

Вы не оплачиваете чьи-то расходы....и вы не можете знать над чем парится менеджер, и СПО он открыл для себя, для своих консультантов, и то что вы там обслуживаетесь, это ваш выбор....и если вы там не будете обслуживаться никто и не заметит...вы вправе сами выбирать...

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Вот пример из личного: у нас недавно пострадал офис, был пожар над офисом и естественно пожарные затопили наше помещение, пострадали не забранные заказы....кто отвечает за них....менеджер СПО - правильно? кампания в этом случае идет на встречу и дает возможность в течении какого-то времени оплатить их, т.е. отсрочивает оплату....кто будет оплачивать испорченную продукцию....консультант или менеджер, правильно менеджер....мы отплатили заказов на 20000 руб....и просто раздали ее родственникам, а консультант ничего не хочет знать, да и не должен....ему нужен номальный заказ....и эти заказы снова набили и консультанты получили их....и когда вы возмущаетесь и говорите про % обслуживания в СПО, так хочется таким консультантам отдать пропитанные пожаром и водой заказы и сказать, извините так получилось....

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[541]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 22:19

Цитата:
так хочется таким консультантам отдать пропитанные пожаром и водой заказы и сказать, извините так получилось....

Не знаю как у Вас. Но в Украине такое не пройдет :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[542]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 22:25

S8 писал(а):
Не знаю как у Вас. Но в Украине такое не пройдет
да это нигде не пройдет....да и не должно проходить....это к тому что не надо менеджеров обвинять в поборах......блин...поборы....аж протиное слово какое...менеджер материально ответственное лицо.....
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[543]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 22:32

Ха! а как это назвать как не поборами?

В Орифлейм:
Директор

Re[544]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 22:37

S8, это называется офисное обслуживание, о размере которого пишется в заявлении на открытие СПО
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[545]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 22:44

и оно есть обязательным платежом?

В Oriflame:
Директор

Re[546]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 22:51

Niki писал(а):
Так и не оплачивайте. Почта Вам в помощь!

Причем сдесь почта..обойдусь и без Орифлейм.

Re[547]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 22:51

VIT_new писал(а):
S8, это называется офисное обслуживание, о размере которого пишется в заявлении на открытие СПО

А как насчет оплаты налога с неучтенного дохода? Платим или скрываем?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[548]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 22:52

S8, Женя, в России на эту тему иначе, чем в Украине.

Re[549]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 22:57

VIT_new писал(а):
менеджер материально ответственное лицо.....

Это точно!
Помню как-то раз перепутали и консультанту в заказ (на 5 позиций) вместо пробника положили туалетную воду. Она конечно! не заметила разницы. Хорошо, что в заказах пробник был только в ее заказе, удалось вычислить, звоним, а она: "Ой, да, а я не подумала, что ошиблись, я как раз собиралась эту водичку заказать..."
И не знаешь даже, как на такую простоту реагировать.
А скольких вычислить не удалось - и платишь из собственного кармана.
Потому что - материальная ответственность.
И никто тебе эти расходы компенсировать не будет.
Поэтому в СЦ и закрывают глаза на наши дополнительные сборы. Потому что компании такие пункты, даже по одному в каждом городе, все равно содержать дороже выйдет. У нас на директорских встречах руководитель СЦ выступал, озвучивал цифры, и каждый раз выходило, что СЦ в Самаре чуть ли не в убыток работает (СПО обслуживаются с отдельного регионального склада). А так все расходы на нас, у руководства голова не болит. И в прибыль мы работаем, или полгода в минус, полгода в плюс - наши проблемы.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[550]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 22:59

VIT_new, Может это жестко звучит...я считаю..что это Вы решили рости,это Вы решили строить бизнес, это Вы завлекаете консультантов в Ори ППД...и всякими возможными путями...от покупок консультантов Вам фирма оплачивает процент (Вашу премию и зарплату), это все нужно Вам потому что это Ваша работа...Так мало того что с моей покупки Вам( в даном случае моему спонсору) идет процент...да я еще должна оплачивать Вам процент...это проблема тех кто решил строить бизнес а не моя..оплачивайте свои расходы сами..если не тянете не влезайте в бизнес...и не на консульт..плечи перекладывайте расходы

Re[551]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 23:13

львица писал(а):
VIT_new, Может это жестко звучит...я считаю..что это Вы решили рости,это Вы решили строить бизнес, это Вы завлекаете консультантов в Ори ППД...и всякими возможными путями...от покупок консультантов Вам фирма оплачивает процент (Вашу премию и зарплату), это все нужно Вам потому что это Ваша работа...Так мало того что с моей покупки Вам( в даном случае моему спонсору) идет процент...да я еще должна оплачивать Вам процент...это проблема тех кто решил строить бизнес а не моя..оплачивайте свои расходы сами..если не тянете не влезайте в бизнес...и не на консульт..плечи перекладывайте расходы

В таком случае-это проблема не моя (менеджера СПО)-не нравится, идите в другое СПО, СЦ,почту и тд и там получайте! Конкуренция рулит-всегда есть другой вариант.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[552]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 23:19

Менеджеры это Ваши БП..или рабочие за мин..оплату (хотя налог Вы за них не платите если наемный менеджер) ....так что это все надо именно Вам строившим бизнес......Вы сами ответили на свой вопрос конкуренция рулит...а я Вам говорю..обойдусь и без Ори ...а если так скажут все...консы что тогда

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

У нас на СПО консы не плотят процент...хотя я не думаю что у моего дира..расходы меньше Ваших...Есть у меня конс..в других городах я спрашивала их там тоже не берут дополнительный процент
Сапфировый Директор

Re[553]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Фев 2013 23:52

Ксюша1978, ха-ха можно подумать это прям горы золотые - у нас лично аренда 55 000р не включая коммуникации. Терминал - 7000р+бонус это прибилзительная половина суммы(часто и меньше). без курьерских никак. А сейчас еще и бонус с мая будет урезан в 2 раза :Пардон:
люди пришли на обслуживание, для них доступны все услуги СПО,которые должны быть оплачены. ИМХО.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[554]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

17 Фев 2013 00:05

LeSENOK писал(а):
Ксюша1978, ха-ха можно подумать это прям горы золотые - у нас лично аренда 55 000р не включая коммуникации. Терминал - 7000р+бонус это прибилзительная половина суммы(часто и меньше). без курьерских никак. А сейчас еще и бонус с мая будет урезан в 2 раза :Пардон:
люди пришли на обслуживание, для них доступны все услуги СПО,которые должны быть оплачены. ИМХО.
а почему с мая будет у вас урезан бонус?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм