независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[645]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

23 Фев 2013 23:53

Andreya писал(а):
За последние 50 лет что-то впервые слышу "не бреши" У тебя все в порядке, Maestro?

Я ж много лет живу в Украине, по моему вы, как я поняла тоже, " а шо" вы не так говорите!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Andreya писал(а):
Которое именно из трех СПО вас интересует?

конечно все - страна должна знать своих героев

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[646]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

23 Фев 2013 23:59

Maestro писал(а):
Я ж много лет живу в Украине, по моему вы, как я поняла тоже, " а шо" вы не так говорите!

Все я так говорю-вы не хотите платить на чужом СПО-не платите-обслуживать мы всех объязаны. Хотите-заплатите (если в теме). Есть свое СПО-газдуйте там, как считаете нужным, но Россию вы точно не построите. :Пардон: Зачем эта борьба с ветряными мельницами... Имею ввиду-здесь, на форуме. Народ вы не перевоспитаете, а вот энергию такую-да АСМам в уши! Вот тут может быть, что-нить и получилось бы у вас. Лично меня этот вопрос ВООБЩЕ не интересует-буду я брать этот %-не буду-разница невелика.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Maestro писал(а):
конечно все - страна должна знать своих героев

зачем. все тутачки герои. и с не такими еще грехами.

Re[647]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 00:13

Andreya писал(а):
Есть свое СПО-газдуйте там,

не поняла, это как?
Andreya писал(а):
Зачем эта борьба с ветряными мельницами.

Вот именно, хотелось бы выработать предложения к компании, что бы всем было выгодно! Что бы на спо не брали сверху, а столько, сколько в накладной и ни копейки больше. С цифрами, фактами и доказательствами, а также нашими предложениями по урегулированию работы в России. Не выгодно вам - докажите, что вам не выгодно. А влазить в карман - это последнее дело. Закрыть, замолчать на форуме тему можно, но ее не замолчишь на просторах интернета, всем не закроешь роток. :Возмущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[648]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 00:23

Maestro писал(а):
не поняла, это как?

це по-українськи. :Подмигивающий:
Maestro писал(а):
Закрыть, замолчать на форуме тему можно, но ее не замолчишь на просторах интернета, всем не закроешь роток.

АСМов сюда! Немедленно! Напишите своему АСМу письмо-пригласите зарегиться, пусть почитает-может подскажет где-нибудь-в верхах, чем народ озабочен. :Пардон:

Re[649]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 00:36

Andreya писал(а):
Напишите своему АСМу письмо-пригласите зарегиться, пусть почитает-может подскажет где-нибудь-в верхах, чем народ озабочен.

наши читают регулярно, но помочь не могут. Это дело России наводить порядок, у нас в Украине все в порядке. Вот и пригласите своих на конструктивный разговор - вам решать и самим наводить порядок. Доказать свою не выгоду могут только руководители спо, с цифрами и фактами
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[650]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 00:37

Очень прошу всех успокоиться и трезво обсуждать эту тему. И не в коем случае не переходить на личности

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[651]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 00:38

Maestro писал(а):
Вот и пригласите своих на конструктивный разговор - вам решать и самим наводить порядок.

Andreya писал(а):
Лично меня этот вопрос ВООБЩЕ не интересует-буду я брать этот %-не буду-разница невелика.

Maestro писал(а):
Доказать свою не выгоду могут только руководители спо, с цифрами и фактами

Доказывайте. А то хочете чужими руками-та грань загрібати...

Re[652]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 00:44

А не просто говорить, мне не выгодно, я закроюсь и пусть на почте обслуживаются. Не будут покупатели сверху платить 400 - 1000 руб сверху, за почту, а просто уйдут в другие компании, где этих сборов нет или на рынок. Вам от этого счастье будет :Не в себе::Плохая молва быстро расходится :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[653]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 00:46

Maestro, дошло до меня наконец-вы хотите брать %% на СПО-но хотите подвести под это дело хоть какую-нибудь базу. Вот и зондируете тут ситуацию, выводя всех поочередно из себя. :тема закрыта:

Re[654]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 01:03

Andreya писал(а):
Maestro, дошло до меня наконец-вы хотите брать %% на СПО

вы не правильно поняли, я не брала, не беру и никогда не буду брать с людей деньги и ничего я не зондирую, просто я хочу чтобы все было в рамках закона :Восклицание: И если это вас выводит из себя, то это вопрос не ко мне.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[655]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 11:55

Евгения Киянова писал(а):
Andreya писал(а):
Krafft, так много букоФФФ... а он имел вас ввиду-он этого не читает. А на меня эти посты не влияют. :Пардон:

Надоел уже он, чесслово...
Давайте тему замнем-никто не указ предпринимателю, как ему выживать в его условиях!

Да уж прям таки никто не указ!? что хочу, то и делаю, и всех нх за борт. где-то я уже читала тут такое на форуме.

Ага, как до этого 25 листов мы с уважением читаем все ваши сообщения, причем содержания :
брали и будем брать, если не брать, то закроем, откройте свое, вот тут то собака порылась..... а как только появился человек, который пишет чётко,конструктивно, не одно и то же, и по существу....сразу же надоел.

И тут нет цели воспитывать ни Россию ни народ. Я верю, что много съедает аренда и прочие накладные расходы.... но давайте будем поступать законно, этично и честно. какой бы необходимости не существовало в ваших 3-8%, вы никогда не сможете их оправдать, пока это наличкой и на руки и с моего товарооборота от ДЦ. Krafft гениально про это написал, но никто и не попытался даже возразить или что-либо ответить, потому что абсурдно возражать.

Ребят, брать 4% с ДЦ - это хамство(простите) Директорский бонус всего1% от ОП, а вы хотите 4% со всего ДЦ. Если решать вопрос через компанию, уверенна будет фиксированная плата за заказ, но никаких % за ТО, которые простите уж, вас не касаются.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[656]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 12:50

Господа, давайте прекратим бессмысленный спор :Восклицание: .
На самом деле ВСЕ хотят одного: чтобы брэнд был на высоте, чтобы все были довольны и счастливы, чтобы Орифлэйм выполнил свою миссию...
Решают это сами доступными им способами в конкретной ситуации.
Смешно и грустно читать высказывания на манер "...если бы бабушка была дедушкой, то у неё были бы яйца..." НЕТ У БАБУШКИ ЯИЦ!!! Аксиома:
1. не может компания Орифлэйм вложить столько денег, чтобы содержать СПО (СЦ, концептуальные центры, будки типа СПО ...) и НЕ БУДЕТ в ближайшие пятилетки.
2. Не откажется Орифлэйм косметикс Россия (Украина...) от транспортной доставки, ибо не только оплачивает расходы транспортных компаний, но и ИМЕЕТ СВОЮ ПРИБЫЛЬ с этого.
3. Не уберут транспортную доставку в продукт, т.к. это связано с налоговыми сложностями для компании.

Вот такая "бабушка" на сегодняшний день. Об этом РЕГУЛЯРНО ведут переговоры с руководством наши ТОПы, какие-то полиативные меры намечаются, так что писать трактаты... можно, но отдача? Я лично готова присоединиться, подписаться. (Блажен тот, кто верует)
Содержание СПО в регионах осознанная необходимость для развития. Закрылся СПО - развалился ТО (и на святое пустое место никто не встаёт, что я наблюдаю в районах нашей области, где были директорские структуры и ТО, а сейчас вообще ничего :Пардон: ( Кто желает попробовать - адрески скину, дерзайте, я лично - пас, у самой 12% структурки были в таких районах).

Закон единства и борьбы противоположностей: наличие СПО так же тормозит дальнейшее развитие, т.к. энергия уходит не туда...
Чисто моё мнение - дальнейшее развитие продолжается в случае НАЛИЧИЯ ДЕНЕГ, т.е. когда вы можете нанять за деньги человека (людей), которые будут выполнять рутинную работу и не отвлекать вас от вашей цели.

СПО в 10 м кв. в подвале, на богом забытой улице мало и неудобно для даже чисто технической функции - принять - выдать товар. Вот у меня последняя поставка 140 заказов. При индивидуальной сборке это 150 коробок. Помимо их размещения ещё должно быть место для проверки, оплаты заказов, рабочее место офисменеджера. И как?

У меня СПО 30 м кв., где-то 7 м выгорожено под стеллажи (склад). Регулярно работающих в офисе 5 человек + когда заказы получают 5-6 человек со своими пузырьками - коробками, с кем-то беседы идут - уже толпа, броуновское движение. Было у меня на том же этаже в закутке 20 м кв., все жаловались на тесноту, духоту, неудобство, там не было окон и вентиляции, поэтому тяжко было проводить какие-то мероприятия... СПО один на район, спальный, старый, где проживает порядка 100 тыс человек. Проходная улица - одна, офисных центров практически нет, в приспособленных хрущёвках в жилых домах площади гораздо больше, и цена аренды за м кв. от 1000 руб. и выше. Рядом большой крытый рынок, там за 1 м кв. за сутки 1200 руб., так что даже на промостойку не замахиваемся. Мне консультанты благодарны за то, что не закрываю СПО, т.к. ездить за заказами даже в очень хорошие СПО своих спонсоров не хотят, время и удовольствие от обслуживания для многих валюта более ценная, чем 3% или 4%. Это МОЯ ситуация. За 30 м кв. плачу 25 тыс., бонус СПО с 28.02 будет 4 - 5 тыс. 4% это приблизительно 15 тыс. З/п у меня стандартная директорская, из которой я ещё оплачиваю 50% своих заказов, добивки, незабранные продукты, покупаю и ремонтирую... офисный фонд. Ещё я и работаю на приём-выдачу заказов, разборки, претензии, набивки заказов и пр. 72 часа за каталог совершенно бесплатно? (вопрос - кто на ком наживается?)
Считаете, что наживаюсь на бедных простых покупателях? Ваше право. Я так не считаю! Мои менеджеры от нищеты пришли, все совмещают Ори с основной низко оплачиваемой работой, нет у них сейчас денег, и приверженности к компании такой, чтобы вкладывать. У одной есть, она сама доплачивает и помогает мне.
Если решусь взять кредит, то однозначно, на оплату труда офис-менеджера (меньше чем за 7 тыс. никто не пойдёт).

В Oriflame:
Директор

Re[657]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 14:13

прошу прощения за опечатку, 1% Золотой директорский бонус :Смущенный: вот не хочется опять категорично высказываться, но к чему такие крайности 10кв в подвале на богом забытой улице, а насчет мероприятия проводить, так тут уж совсем извините, к выдаче заказов не относится. Вот у нас в Северском районе только 1 СПО берёт процент, а остальные говорят, что мы отбиваем аренду за счет премии компании, категория С и выще директоров структур в этих СПО нет. И нормально, никаких 5 менеджеров на доставке....Компания на высоте- это в вашем офисе на ВВО и гостевых вечерах, а заказ выдать, минимальный офис ну и полочки. Темболее, что уже первым шагом от компании стало снятие многих требований и ограничений.

Добавлено спустя 6 часов 46 минут 30 секунд:

AndreKis писал(а):
у нас в городе с консультантов ни в одном СПО дополнительно денег не берут.
Раньше (года 3 еще назад) было по 10 руб. с заказа, Но потом одним от налоговой досталось - кассовых аппаратов нет и чек консультанту не дают за эти 10руб.
В итоге менеджеры СПО собирались с КАМом и обсуждали эту тему. Теперь эта сумма входит в доставку. У нас так и стоит в заказах: 65+12. Эти 12р. уходят потом в СПО.

То-то я удивилась, когда в прошлом каталоге зарегистрировалась девочка из Тюмени и после того как забрала заказ, позвонила и сказала, что никаких процентов не взяли. Ну вот почему б такую систему не сделать по всей России. Я считаю, что 10-12руб с заказа-адекватно.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[658]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 21:30

Пума писал(а):
У меня СПО 30 м кв., где-то 7 м выгорожено под стеллажи (склад). Регулярно работающих в офисе 5 человек + когда заказы получают 5-6 человек со своими пузырьками - коробками, с кем-то беседы идут - уже толпа, броуновское движение. Было у меня на том же этаже в закутке 20 м кв., все жаловались на тесноту, духоту, неудобство, там не было окон и вентиляции, поэтому тяжко было проводить какие-то мероприятия... СПО один на район, спальный, старый, где проживает порядка 100 тыс человек. Проходная улица - одна, офисных центров практически нет, в приспособленных хрущёвках в жилых домах площади гораздо больше, и цена аренды за м кв. от 1000 руб. и выше. Рядом большой крытый рынок, там за 1 м кв. за сутки 1200 руб., так что даже на промостойку не замахиваемся. Мне консультанты благодарны за то, что не закрываю СПО, т.к. ездить за заказами даже в очень хорошие СПО своих спонсоров не хотят, время и удовольствие от обслуживания для многих валюта более ценная, чем 3% или 4%. Это МОЯ ситуация. За 30 м кв. плачу 25 тыс., бонус СПО с 28.02 будет 4 - 5 тыс. 4% это приблизительно 15 тыс. З/п у меня стандартная директорская...
Если решусь взять кредит, то однозначно, на оплату труда офис-менеджера (меньше чем за 7 тыс. никто не пойдёт)

Вот наглядное подтверждение моих предыдущих постов с цифрами от Пумы (спасибо Вам большое). Комментирую и объясняю выделенное мною жирным текстом - именно в этом и кроются причины непонимания между людьми в этой теме:
1.Офис большой (30кв.м.), но поделен на две неравные части: конкретно под нужды СПО отгорожено всего 7кв.м. Хотя я сильно сомневаюсь, что 150 коробок одной поставки реально занимают 7 кв.м (при высоте потолков 2.80 - тут вероятно имеет место быть нерациональное использование площадей: обычно зона СПО в любом офисе - это пара сталлажиков 30см глубиной вдоль 4-5 метров стенки и стол). Но пусть будет 7 кв.м. - даже в этом случае расходы на зону СПО составляют не более 6000 руб. в месяц, из которых "4-5 оплачиваются компанией с 28.02" - и я могу предположить, что до сегодняшнего дня индивидуальной доставки не осуществлялось и раньше бонус был в три раза больше и покрывал расходы на СПО В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ? Не хило....Может, стоит пустить лишние средства на з/п для менеджера СПО и перестать жаловаться на свои временные затраты?
Остальная площадь офиса используется вовсе не для нужд СПО: если я правильно понимаю смысл слов "регулярно работающих 5 человек" и "проводить мероприятия" - это ВВО и презентации., то есть налицо использование большей части офиса именно для развития бизнеса. Но почему-то Пума считает нормальным брать средства на оплату своей бизнес-части офиса именно из заказов покупателей, которые пользуются при получении своего заказа всего 7кв.метрами (и которые с лихвой уже оплачены компанией Орифлэйм), а вовсе не из кармана своих бизнес-партнеров.
Почему так происходит? А потому, что как я уже писал ранее, подавляющее большинство директоров в Орифлэйм не являются бизнесменами по своему мышлению и даже свой доход, перечисляемый компанией-партнером на расчетный счет ИП, называют "ЗАРПЛАТОЙ". А зарплата не подразумевает "вложения в развитие своего бизнеса" - это ж зарплата, она должна быть вся моя!!! А офис надо окупать - вот и окупают по максимуму: СПО - за счет компании, а расходы своего бизнеса - из кармана покупателя... Красота!!!

Пума писал(а):
... Мои менеджеры от нищеты пришли, все совмещают Ори с основной низко оплачиваемой работой, нет у них сейчас денег, и приверженности к компании такой, чтобы вкладывать. У одной есть, она сама доплачивает и помогает мне.

Проблема не в нищете, не в "нет денег", не в отсутствии "приверженности к компании" - а в отсутствии бизнес-мышления, которое в Вашем случае есть только у одной. Я знал не одного предпринимателя, начинавшего свой новый бизнес с большими долгами от предыдущего бизнеса. И вообще, большинство успешных людей начинали С НУЛЯ, а не с зарплаты, большой или и маленькой... Самые богатые люди планеты не раз брали кредиты на создание и развитие своего бизнеса. Но это мышление - вещь приобретаемая, поверьте, и воспитывается она именно спонсором - именно за это нам Орифлэйм и платит. И если вы уделяете этому воспитанию время - ваши 9-12% менеджеры будут скидываться на офис. Если нет - то и на уровне Старшего менеджера они будут продолжать наживаться на вас и, даже неплохо зарабатывая в Ори, ни копейки не вложат в развитие своего же бизнеса в Вашем офисе. И поэтому их предел - быть вашей "мигающей группой" в течение непродолжительного периода времени или быть вечно в Вашей "персоналке"... А Вы будете вынуждены снова брать кредит на оплату своего офиса в одиночку вместо своих "типа бизнес-партнеров".... (((
Рекрут - осваивающийся

Re[659]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

24 Фев 2013 22:30

Krafft, читаю ваши выделения и не сдержался.
Простите но вы пишите ЧУШЬ.
У меня три СПО. Все три на моем содержании (почему-то не на содержании компании). Это значит, что я вношу значительную сумму денег в содержание Сервисных Пунктов Орифлейм. Деньги с покупателей не беру.
У меня вопрос почему покупатели не должны платить, например по 2грн (5 руб), а я должен доплачивать по 3000 грн (12000 руб) каждый месяц? Это законно? Это где-то прописано от компании?
Хорошо будем сокращать площадь.
Два СПО по 35 кв.м.
Одно две комнаты по 12 кв.м. На примере этого офиса и будем считать.
Вы правы для выдачи заказов мне хватит 12 кв.м.(при моих оборотах категории С).
Убираю офис менеджера и начинаю сам выдавать заказы и о чудо. Выхожу на 0-ой баланс.
Правда обновлять офис все равно не за что. Но это мелочи. Людям все равно где забирать заказы, хоть в сарае, лишь бы дешево.
А теперь главный вопрос задачи.
Зачем мне СПО ради СПО, которое будет отнимать мое время и не будет давать ни копейки???

P.S. Компанию не устраивает 7 кв.м. и 12 кв.м., т.к. они очень сильно настаивают на обучении людей, а в 12 кв.м это не возможно.

P.P.S. Раз вы такой защитник работы на халяву, не хотите у меня на офисе поработать. Я даже вам буду немного платить. :Голливудская улыбка:

P.P.P.S. Хватить считать чужие деньги. :Класс!:

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм