независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Июн 2009 21:13

Хотелось бы узнать, какой % от суммы заказа должны брать менеджеры, директора за обслуживание в ЛПО/СПО с Консультантов. Кто это решает - они сами единолично? Или это должно обсуждаться с Консультантами, если мы партнёры?

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (20 Июн 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705150 от 17 Фев 2013 00:52, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #704870 от 16 Фев 2013 11:00, Дуня, 5 отзывов
Сообщение #228354 от 29 Сен 2009 21:33, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #707246 от 22 Фев 2013 22:07, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #704848 от 16 Фев 2013 09:48, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #697686 от 20 Янв 2013 21:22, Krafft, 4 отзыва
Сообщение #199506 от 01 Июл 2009 16:48, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707760 от 24 Фев 2013 14:13, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва
Сообщение #707752 от 24 Фев 2013 12:50, Пума, 3 отзыва
Сообщение #707741 от 24 Фев 2013 11:55, aleksaKovalevskaya, 3 отзыва

Re[720]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Апр 2013 08:26

Ларра писал(а):
Пума, Это я понимаю и знаю, что продавать нельзя.
Но по сути мы так же имеем прибыль, доход от ТО, как и магазин от накрутки % на продукцию, только они её закупают, а мы нет, магазин продает на прямую, а мы через свою группу потребителей, которую пополняем.

А также ее пополняем мы, Директора, направляя ее в СПО...

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[721]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

13 Апр 2013 23:30

origashа писал(а):
Если кто внимательно читал мое сообщение, после которого вновь начались обсуждения, заметил, что я возмущаюсь не ПЛАТОЙ в СПО, а ее повышением в момент изменения Маркетинг плана!!!

У Вас очень неудачно все совпало. У нас индивидуальную сборку не ввели пока, и плата в СПО не повышалась.
Попробуйте понять менеджеров СПО: в один прекрасный момент доход от СПО уменьшился почти вдвое, а расходы-то не уменьшались. И что делать? Или закрываться, или увеличивать плату, или забрать деньги из дома и отнести и отдать за аренду. И СЦ будет молчать, потому что если сейчас запретить брать эту плату, то практически все СПО (по крайней мере в нашем городе) закроются в течение каталога-двух. А консультанты уже избалованные (вспоминаю Нину Кулыгину, как они очередь ночью занимали зимой, чтобы заказы утром получить), в другой район города за заказом не поедут. А пойдут и купят в соседнем магазине. И АСМы это прекрасно понимают.
У нас в городе плата за заказ не повышалась 5 лет (у нас не %, а фиксированная сумма), повышать ее не хочется, но, когда введут индивидуальную сборку, тоже что-то решать придется, потому что содержать СПО в убыток никто не захочет. :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[722]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Апр 2013 07:41

для меня тоже это больной вопрос, я менеджер СПО и беру % за обслуживание в офисе, обьясняю людям что эти деньги мы даем расфасовщице, которая собирает эти заказы, у меня не получается этими деньгами оплатить аренду и з/п оф. работнице. Плачу с бонусов СПО и доплачиваю своими, СЛОЖНО, хотелось бы большей поддержке от компании. Потому что сегодня, я считаю, основная сила это СПО, если компании вложится именно в них, пойдет прилив народа в разы больше. Это лицо, имидж компании, а у лидеров не всегда бывает возможность самим вкладывать в свой спо, можно было бы помочь. Конечно мы и так работаем, все нормально. НО в 100 метрах от меня есть просто офис, как магазин- пришел, сразу взял товар, ББ посчитал, без накл., без платы за доставку, и без отсутст. позиций. А я представитель компании, с флагом в руках, со своего кормана плачу, служу советскому союзу! Так раньшеб сказали :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[723]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Апр 2013 07:58

Я сама менеджер СПО категория С. При групповой сборке платили 2300, при индивидуальной заплатили 2100, где уменьшение в два раза???
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[724]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Апр 2013 09:28

origashа, На групповой сборке бонус СПО был 2,5%, сейчас на индивидуальной 1%
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[725]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Апр 2013 13:15

Юлия Калошина, за групповую платили 2300, за индивидуальную 2100, где я спрашиваю уменьшение, которое стало обоснованием для увеличения процента в два раза???

В Орифлейм:
Директор

Re[726]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Апр 2013 16:21

origashа писал(а):
Я сама менеджер СПО категория С. При групповой сборке платили 2300, при индивидуальной заплатили 2100, где уменьшение в два раза???

Удивительно! :Потрясенный:
К нам приезжала АСМ, говорила, что бонус уменьшится на 1,5%, то есть для категории В станет не 3,3% а 1,8%. Это почти в два раза. На собрании менеджеров в Самаре, на вебинаре звучали те же цифры.
Не понимаю, как у вас получилась разница в 200 руб. :Пардон:
Может быть, это сумма за предыдущий каталог, когда еще не ввели индивидуальную сборку?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[727]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Апр 2013 16:29

origashа, Я товарооборот вашего СПО не веду и поняти не имею почему у вас такая разница.

Niki, Вот именно, с началом индивидуальной сборки с бонуса СПО минусуется 1,5%. Было 2,5% стало 1%.
Согласно новой программе по поддержке СПО на период с 6-12 каталог обещали поднять до 1,7%, а потом опять 1%.

Так что геммороя с разборкой нет - это офигенное преимущество, опробовано на себе. А то когда очень много заказов, очень тяжело собирать всё это счастье. А про недовложения - это целая песня, то ли склад недоложил, то ли сама кому недоглядела. Теперь все огрехи валим на склад. :rofl:
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[728]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Апр 2013 17:45

Кто есть из менеджеров крупных СПО? Кто перешел на индивидуальную сборку? Напишите по честному, как у вас с оплатой?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[729]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

14 Апр 2013 20:00

У меня категория В. Уже 4 года индивидуальная сборка. Бонусные конечно маловаты. Но по сравнению с теми временами и разборок по заказам этой горы косметики... Сейчас круто!!!
На вопрос: Как с оплатой?
Отвечу: да нормально!!! Оптимисты правят миром)))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[730]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

16 Авг 2013 12:06

Марципашка,
Цитата:
для меня тоже это больной вопрос, я менеджер СПО и беру % за обслуживание в офисе, обьясняю людям что эти деньги мы даем расфасовщице, которая собирает эти заказы, у меня не получается этими деньгами оплатить аренду и з/п оф. работнице. Плачу с бонусов СПО и доплачиваю своими, СЛОЖНО, хотелось бы большей поддержке от компании.
Я не могу рассуждать с позиции директора или менеджера СПО, я простой консультант.В нашем СПО с недавних времен индивидуальная сборка,т.е. я сама вскрываю "именную" коробку,проверяю товар и так же по прежнему плачу 3% офисных но извините сейчас офис не занимается рассфасовкой ,я не считаю как многие в этой теме (а многие в основном директора и менеджеры СПО) что СПО должны поднять процент за обслуживание.Ну бросайте в меня тапками :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[731]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Сен 2013 22:29

Вопрос к менеджерам СПО
Подскажите, пожалуйста:
у кого индивидуальная поставка заказов - бонус уменьшили?
У нас второй каталог индивидуальная сборка заказов (нас готовили два года к тому, что бонус "отнимут") Но в ЭРДЭбте стоит попрежнему 2.5% и сумма соответствующая, а в справке сумма за содержание СПО уже меньше. Может наш Краснодарский СЦ мошенничает?
Слышала, что в Украине бонус СПО остался прежнем-так ли это?
А как в других СЦ?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[732]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Сен 2013 22:52

Екатерина Юрьевна писал(а):
Слышала, что в Украине бонус СПО остался прежнем-так ли это?

Да , так ...Пока ничего не изменили .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[733]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Сен 2013 22:54

Екатерина Юрьевна, убавили... 1% стал

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[734]: Плата за обслуживание в ЛПО или в СПО

20 Сен 2013 23:00

Вовчик, как не уменьшили? когда несколько лет назад перешли на инд сборку бонус урезали

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм