независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Начальное образование и МЛМ

New

Считаете ли вы,что начальное образование является очень важным фактором для бизнеса МЛМ?
Да
56%
 56%  [ 13 ]
Нет
43%
 43%  [ 10 ]
Всего голосов : 23

Самые ценные сообщения
Сообщение #195877 от 21 Июн 2009 00:10, Александр, 2 отзыва
Сообщение #195759 от 20 Июн 2009 22:58, AndreKis, 2 отзыва
Сообщение #195868 от 21 Июн 2009 00:00, AndreKis, 1 отзыв
Сообщение #195862 от 20 Июн 2009 23:55, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #195861 от 20 Июн 2009 23:54, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #195833 от 20 Июн 2009 23:40, Елена, 1 отзыв
Сообщение #195794 от 20 Июн 2009 23:17, Ledy Mary, 1 отзыв
Сообщение #195755 от 20 Июн 2009 22:55, Татьяна, 1 отзыв

Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:42

В одной из тем обсуждалась важность правописания и правильного изложения своих мыслей консами :Подмигивающий: Давайте обсудим важно ли по вашему мнению как мы пишем и как говорим для успеха нашего бизнеса?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Александр (20 Июн 2009 23:02), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:47

Цитата:
для успеха нашего бизнеса

это важно, и не только для бизнеса![/b]
Гость

Re[2]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:48

Даже не вижу, что тут обсуждать можно. Желательно, чтобы ты владел навыками общения, подачи инфы, желательно, чтобы понятно излагал свои мысли (что письменно, что устно)... НО. Попадется толковый чел, которому по барабану, как ты владеешь всем этим, он-то владеет лучше!!!! И всё!!! И твой, и его бизнес в выигрыше!!! Иногда на сцену выйдет чек на 2 штуки баксов получать, а говорит так, что сразу видно: буквально пару часов назад из-под коровы вылезла, руки фартуком обтерла, да и с первой лошадью приехала.... И ничего, нормально у нее все получается.... А бывает, что говорит - соловьем заливается, заслушиваешься, а вот уже 8 лет выше 6% ни разу не поднималась...... Философский это вопрос, Сань... А тебе зачем? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:48

Александр, а почему нет варианта "и да, и нет"??

Потому что для бизнеса считаю важным скорее пытливый ум, нежели наличие диплома. Диплом, с одной стороны, является подтверждением ума, а с другой стороны - совсем нет, да и сколько таких выпускников и выпускниц, у которых только гонор один из-за диплома, а ума - увы...
С другой стороны, например, человек "рабочей" профессии, без ВО, может просто не понимать смысл бизнеса...хотя и это опять же, очень индивидуально.

Итого, мой вердикт: х.. знает:))))))))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[4]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:49

Недавно знакомый рассказывал: был в одной компании, и там увидел очень интересную внешне девушку. Но когда она заговорила...колхоз "Светлый путь" отдыхает. Впечатление резко испортилось...А ведь "разговорный" жанр - один из важнейших аспектов в МЛМ, тем более для консультанта по красоте. Я вообще считаю, что умение правильно говорить украшает человека. Вне связи с образованием, хотя оно не помешает.

Последний раз редактировалось: Янина (20 Июн 2009 22:50), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[5]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:50

Янина писал(а):
умение правильно говорить украшает человека

Украшает, безусловно... Но это далеко не главное в нашем бизнесе.

В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:50

Ответил - "нет", потому что в нашем деле полным-полно и грамотных и неграмотных.

С другой стороны - обучение в ВУЗе всего лишь показывает, что человек способен учиться самостоятельно. (имхо).
Это как дополнительный бонус - есть - хорошо, нет - не беда :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[7]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:52

Янина писал(а):
Недавно знакомый рассказывал: был в одной компании, и там увидел очень интересную внешне девушку. Но когда она заговорила...колхоз "Светлый путь" отдыхает. Впечатление резко испортилось...А ведь "разговорный" жанр - один из важнейших аспектов в МЛМ, тем более для консультанта по красоте. Я вообще считаю, что умение правильно говорить украшает человека.

Янина, полностью с вами согласна! Да вот только умение говорить не проходят в институтах(ну, разве что театральных, да и то, просто вот так научиться можно только на практике), и какое отношение это имеет к диплому? Вот у меня есть диплом, и говорю я грамотно, а у моей однокурсницы тоже есть диплом, а по разговору - колхоз;))
Да и я разговоры разговаривать научилась в Ори, практикой проведения ВВО и занятий:)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re: Высшее образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:53

Александр писал(а):
В одной из тем обсуждалась важность правописания и правильного изложения своих мыслей консами :Подмигивающий: Давайте обсудим важно ли по вашему мнению как мы пишем и как говорим для успеха нашего бизнеса?

вот, пожалуйста!
правописание, у Александра, оказывается, неразрывно связано с наличием дипломом вуза. (сравним описание темы и ее название). Вот вам и правильное изложение своих мыслей :Сарказм:
Гость

Re[9]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:55

вообще не играет роли есть именно высшее образование или нет. Может раньше, когда оно было бесплатным и были жесткие экзамены и действительно проходили только самые-самые, но не сейчас, когда абсолютно все можно купить за деньги и подтверждение наличия ума в виде диплома. Много решает даже не то что человек говорит, а как. Неграмотность, безусловно, это плохо. Но есть множество людей, которые не учась нигде, кроме как в школе нормально разговаривают и излагают мысли на бумаге. и в бизнесе у них все получается интуитивно.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[10]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:57

Я вот тут на форуме наблюдаю тенденцию, что как правило профи-лидеры Ори пишут здесь свои сообщения без грамматических ошибок и довольно художественно...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[11]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:57

Татьяна писал(а):
Но есть множество людей, которые не учась нигде, кроме как в школе нормально разговаривают и излагают мысли на бумаге. и в бизнесе у них все получается интуитивно.

Я к таким людям отношусь... :Смущенный: И попробуйте мне возразить!!!! :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 22:58

Важно чтобы доходчиво для целевой аудитории.
помните рекламу Альфа-банка по телевидению, там лозунг был примерно такой: "мы найдем общий язык с любым клиентом".

Вопрос поставлен не совсем правильно. Для меня именно высшее образование не является важным фактором для бизнеса MLM, но вот сама образованность - несомненно.

Сам я стараюсь писать и говорить грамотно, и меня тоже часто раздражают безграмотно построенные предложения. Не всегда в части синтаксиса (у самого с этим бывают проблемы :Смущенный: ), ну уж грубые ошибки... иногда просто весь смысл сказанного коверкают.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 23:00

Рики-Тики-Тави писал(а):
вот, пожалуйста!

правописание, у Александра, оказывается, неразрывно связано с наличием дипломом вуза. (сравним описание темы и ее название). Вот вам и правильное изложение своих мыслей
Рики-Тики-Тави, не надо передёргивать :Голливудская улыбка: вы же пониваете о чём идёт речь :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Начальное образование и МЛМ

20 Июн 2009 23:00

Александр, а не кажется ли тебе, что
Цитата:
Высшее образование и МЛМ
и
Александр писал(а):
важность правописания и правильного изложения своих мыслей консами

совсем разные вещи? :Подмигивающий:
Проголосовала "нет", потому что ИМХО, ВО - скорее задает направление мышления, ну и некоторые моменты дает, конечно. Но не обязательно нужные для жизни. Я бы рекомендовала для жизни - юридическое, экономическое и педагогическое образование, ну, можно еще курсы медсестер и кулинаров. Но не обязательно ВО. Это вообще нужно в школе преподавать. :Сарказм:
А вот элементарная грамотность и связное изложение мыслей - это простая человеческая вежливость по отношению к окружающим!!! :Злорадствующий: Иногда такое сморозят :Не в себе: - а потом еще и обижаются, что человек не понял... Ну нет у меня времени по сорок минут висеть на телефоне с консультантом, который хочет заказать "эту пиндюльку, ну ту, розовую, ну ты понимаешь?" :Класс!: или диктует коды и про каждый расспрашивает - "а это хорошее?" Ну что сказать: "хорошее" или "плохое"? :Без малейшего понятия: для чего "хорошее"?
А лидеру, вообще-то, сам Бог велел учиться говорить так, чтобы его понимали ВСЕ!!! Если он заинтересован в росте, конечно :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

1/6 1236»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм