независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Q=12%....это нормально???

New
Повтор первого сообщения

Q=12%....это нормально???

21 Июн 2009 23:24

Что скажете господа? Вот нам норму выкатили для ЛК.
А вааще-то хочу пару слов на эту тему высказать.
Вот в этом году имея 213% (двеститринадцать) прироста у меня только 6 раз был ЛК.....ну что тут поделаешь вот так плоховато я с женой работаю, и если б правило автоматического ЛК при отделении не работало, то я закрыв два звания НЕПОПАЛ БЫ В РИМ!!!
Что думаете???? может недолжен быть ЛК определяющим фактором при квалификации на Золконференции.???
А если бы у меня не отделились два дира а выросли бы только 6 чел-18%....чо тогда????

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #198182 от 27 Июн 2009 09:24, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #197494 от 25 Июн 2009 00:20, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #197466 от 24 Июн 2009 23:07, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #196361 от 22 Июн 2009 00:25, Елена, 1 отзыв
Сообщение #196345 от 22 Июн 2009 00:06, Елена, 1 отзыв

Re[45]: Q=12%....это нормально???

23 Июн 2009 00:15

да я понимаю, но они шарахаются от того, что на 100 ББ - это не только себе, а еще и "распространять". Штамп такой в мозгу у них, что распространять - это стрёмно. Гордые они очень....

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[46]: Q=12%....это нормально???

23 Июн 2009 00:22

геннадий писал(а):
Andreya, а тебе действительно нравится бизнес держать в "ежовых рукавицах" ?????

геннадий, если честно, то мне нравится мой бизнес, но я его вообще не держу. (У меня запасный путь-пенсия 59 эвро. :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: ) Это все я говорю людям весело и радостно, не объязательно в выражениях "Иначе на ... он нам нужен, и какого ... ты его научил?". Но это-суть.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Елена писал(а):
Штамп такой в мозгу у них, что распространять - это стрёмно. Гордые они очень....

Умгу. Пока новичка научишь, что распостранять тут ваще вредно :Не в себе:. Короче, работы с возражениями очень много получается. Но мне нужны кьюшки, а потом пусть берут себе раз в 2 месяца на 20ББ. Шо кому нравится. Иначе они мне вообще не нужны, вообще то. :Улыбка:
А слишком гордые-пусть дарят! :Голливудская улыбка: Мне особенно нравятся гордые с голой ... :Помираю со смеху:

Re[47]: Q=12%....это нормально???

23 Июн 2009 00:44

Цитата:
Елена пишет
Да это мы им говорим... но они так и говорят, что таки да, хочу только себе, никому ничего показывать и предлагать не буду!!!!!!! И на понт берем, и подарки показываем, и выгоду в деньгах считаем... Не пронимает!!!! по 9-20 ББ сделают и только их и видели!!!!! "Распространять не буду!!!!" - "Да не надо распространять!" "Нет, вы же говорите про 100 ББ, а это распространять!" ну, и ты пы....

Вот и у меня так.Только для себя.Так для себя и то иногда в пол года 1 раз берут.

Цитата:

Andreya пишет
В льготки выше, в 8-ом, например, вместо 15-и, 40Q по персоналке. Обычно в норме, иногда приходится 1-2 кюшки доделывать.

Хотя бы в половину было б у меня б--- и то хорошо. А то Вот и думаю как ???
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[48]: Q=12%....это нормально???

23 Июн 2009 00:48

Эх..... Вообщем, прав Гена 1000 раз - армия их нужна, потребителей этих гордых, и не одна армия, а армия - туда, армия - сюда.... :Злорадствующий:
Работаем дальше..... :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[49]: Q=12%....это нормально???

23 Июн 2009 08:47

Солнышко, стесняюсь спросить...а у Вас какой уровень в компании? :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Q=12%....это нормально???

23 Июн 2009 09:47

геннадий писал(а):
А если бы у меня не отделились два дира а выросли бы только 6 чел-18%....чо тогда????

А если порассуждать о ЛК, как спонсору. Компания помогает тебе, стимулирует твоих Директоров делать под собой не 18%-ков недоделаных, а выводить их на 21%. Таким образом, у лидеров в твоей структуре появляются новые звания, а ты получаешь всякие-разные гарантированые Бонусы. И если, не сделав ЛК, лидер не попадает на Банкет или Конференцию, для него это звоночек!!! и он начинает следить за показателями, то есть за здоровьем своей структуры сам и, соответственно, расти. Но это только, в плане рассуждений... А вообще, конечно, меня тема 40 000 ББ очень зацепила пару недель назад...

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[51]: Q=12%....это нормально???

23 Июн 2009 10:07

пантера --- Пока только директор. Но все еще впереди .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Q=12%....это нормально???

24 Июн 2009 07:20

Джамиля писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

А можно вопрос? сколько у вас людей, которые приглашают, что получается 37 Q? И как они у вас квалифицируются, сами, или с нашей помощью? какое количество таких и таких из 37?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[53]: Q=12%....это нормально???

24 Июн 2009 23:07

Джамиля писал(а):
У меня два вышестоящийх спонсора, золотые директора из нашей же структуры не едут на Золотую именно из-за ЛК. Значит есть свой резон, в основном и на Банкет тоже самое многие из-за ЛК не квалифицируются. Получается, компании бы в два раза дороже обходились и Банкеты, и конференции. Людей бы ездило в два раза больше, затрат в два раза больше. Компания же тоже не резиновая, деньги не печатает на ксероксе!!!
геннадий, что ты на это скажешь?

Скажу что конечно всё просчитано.....и всё заложено и проплачено...тоько теперь эти деньги направили на другой бонус или стимул. Компании не в ущерб сколько будет на зол конф человек 5 000 или 50 000.
Елена писал(а):
как мне когда-то объяснили, это показатели здоровья твоего бизнеса. Вот если у тебя температура тела нормальная, а давление высокое, тебя нельзя назвать здоровым человеком, и наоборот: давление в норме, а температура - 40!!!! Вот и здесь - это показатели, по которым определяется твой задел на будущее, твоя стабильность, твое развитие.... Ну, не было до тебя таких результатов!!!!!! Как и у Тамиллы - никто до нее так не достигал вершин карьеры!!!! Говорю тебе, предложения надо подавать руководству в письменном виде!!!!!!

Елена, два дня мне не даёт покоя твой пост :Класс!: :Класс!: :Класс!: чую подсознательно что что-то в нём не вяжется :Злорадствующий: ...и только сегодня дошло ЧТО :Класс!: :Голливудская улыбка: Давление и темпиратура это - несопоставимые величины...их нельзя рассматривать в одной плоскости или формуле :Класс!: А наша формула выглядит так.
Результат =Средний ББ Х Размер группы.
Вот эти величины можно ставить в одну формулу. Ну а дальше всё становится понятно...что лучьше увеличивать, каждый решает сам. Но при равных результатах одного брать на з/конф а другого в отстой-НЕСПРАВЕДЛИВО!!!
наконец-то сформулировал то что думаю :Класс!: :Улыбка: :Смущенный: ....и нигде в этой формуле нет Q-рекрутирования. :Класс!:

В Oriflame:

Re[54]: Q=12%....это нормально???

25 Июн 2009 00:20

геннадий писал(а):
Давление и темпиратура это - несопоставимые величины...их нельзя рассматривать в одной плоскости или формуле

pV/T=consta (уравн. состояния идеальн.газа) :Голливудская улыбка:
геннадий писал(а):

Но это еще совсем не стабильность. А ты (не только компания) ведь тоже хочешь стабильности! (Вот, допустим, отмолотил свое в Петрозаводске - и спокоен. :Класс!: ). Нет разве?

Re[55]: Q=12%....это нормально???

25 Июн 2009 08:13

геннадий писал(а):

Это оценка состояния на текущий момент.
геннадий писал(а):
....и нигде в этой формуле нет Q-рекрутирования.

А это показатель развития "болезни"-если следовать вашей аналогии.

Но этот показатель не может быть единственно верным. Ещё не слышала чтобы померив температуру, сказали, что у вас аппендицит. :Потрясенный:
Мое мнение таково - должны быть варианты. Т.е. или Q-рекрутирование или...
Нужно индивидуальное обследование пациента :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[56]: Q=12%....это нормально???

25 Июн 2009 10:52

Павел Вавилов писал(а):
А можно вопрос? сколько у вас людей, которые приглашают, что получается 37 Q? И как они у вас квалифицируются, сами, или с нашей помощью? какое количество таких и таких из 37?

Павел Вавилов, в моей ПГ МНОГО рекрутируют лидеры: Катеринка, Валентина Сир, Наталья Ерз., Катя-менеджер СПО, Белов Сергей и я. Значит шесть человек - это постоянных рекрутеров, у которых цель - новое звание! Из них только три человека - это мой первый уровень. Остальные подписывают людей как придется и понемногу, т.е. как получится. Как писал Геннадий - эта шестерка - это алкоголики рекрутирования, которые если перестает работать один метод - придумывают другой, а остальные пьяницы - тоже хочется, но там проблемы всякие... В 8 каталоге у меня было 39 кушек. 37 кушек поставили план на 9 каталог. В прошлом каталоге немногих только добивали спонсоры. Катеринка добивала ББ до телефона, Валентина Александрована ( у нее золотых хитов уже за 36 перевалило, т.е. телефон давно заработала) - на кого-то кидала свои заказы, просто жалко ей кого-нибудь, кто вылетит из стартовой, если он допустим уехал в отпуск. Но это она делает аванс, чтобы у человека был стимул проходить стартовую программу. Интересно есть такой здесь лидер у кого в ПГ ну ПРОСТО НИКТО не добивает кушек и не для того, чтобы выйти в ЛК, многим это вообще не надо, а просто, чтобы за кого-нибудь пройти стартовую, просто помочь иногда не вылететь с 4 шагов или еще по каким-либо приничам? Я думаю таких персональных групп - единицы. Даже если лидер этого не делает, это делают его кон-ты. У меня вообще какие-то акции были, когда человек приносит регистрацию на мужа или на сына, чтобы получить подарок по акции. Меня всегда раздражали такие люди. Пройдут программу, а у меня потом распечатка раздувается. :Злорадствующий:
В прошлом каталоге план был 29 кушек, а сделано было 39 - т.е. какой перебор. Из-за этого перебора наверно план так и увеличен. Я, если честно, вообще не знаю эту формулу, по которой считают активность и квалиф.рекрутов. Если кто знает выложите пожалуйста. И гарантии никакой нет, что в этом м-це план будет выполнен. :Грустный:
Я не считала на скольких человек было добито, потому что на кого-то все 100ББ, кому-то чуть-чуть помогли. Я вообще не принимаю заказы в СПО, поэтому точно даже сказать не могу. Но таких не очень много. Думаю человек 30-то сами квалифицировалсь. У меня еще до сих пор работа не скоординирована, т.е. я еще пока сама не управляю этим процессом, как раньше. С лидерами общаюсь, иногда что-то делаем вместе, а так, пока, к сожалению, чего-то каждый сам ковыряется даже планерки не проводим. Вот надо наладить и систематизировать работу уже наконец. :Злорадствующий: В другой раз, по русски, я бы сказала, что халтурщица и не довольна ни собой, ни своей работой. Но так как решила думать о чем думаю, то я молодец и прямо сегодня начинаю исправлять ситуацию. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[57]: Q=12%....это нормально???

27 Июн 2009 09:24

Andreya писал(а):
pV/T=consta
это хорошо со стороны компании.
Andreya писал(а):
А ты (не только компания) ведь тоже хочешь стабильности! (Вот, допустим, отмолотил свое в Петрозаводске - и спокоен. ). Нет разве?

Боже меня упаси хотеть стабильности...я хочу рост и 30% в год меня не устраивает...вот и молочу.
Рекрутинг это только -"посевная" :Не в себе: Теперь самое важное начинается-ОБУЧЕНЬЕ!!!
Без обученья нечего и рекрутировать -это всё пустота :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм