независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Q=12%....это нормально???

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #198182 от 27 Июн 2009 09:24, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #197494 от 25 Июн 2009 00:20, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #197466 от 24 Июн 2009 23:07, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #196361 от 22 Июн 2009 00:25, Елена, 1 отзыв
Сообщение #196345 от 22 Июн 2009 00:06, Елена, 1 отзыв

Q=12%....это нормально???

21 Июн 2009 23:24

Что скажете господа? Вот нам норму выкатили для ЛК.
А вааще-то хочу пару слов на эту тему высказать.
Вот в этом году имея 213% (двеститринадцать) прироста у меня только 6 раз был ЛК.....ну что тут поделаешь вот так плоховато я с женой работаю, и если б правило автоматического ЛК при отделении не работало, то я закрыв два звания НЕПОПАЛ БЫ В РИМ!!!
Что думаете???? может недолжен быть ЛК определяющим фактором при квалификации на Золконференции.???
А если бы у меня не отделились два дира а выросли бы только 6 чел-18%....чо тогда????

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1]: Q=12%....это нормально???

21 Июн 2009 23:30

геннадий писал(а):
не отделились два дира а выросли бы только 6 чел-18%....чо тогда????

Тогда ты не поехал бы на золотую конференцию и заработал бы больше денег. :Голливудская улыбка:
геннадий писал(а):
Вот нам норму выкатили для ЛК.

В Украине -- 11%.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

геннадий писал(а):
Вот в этом году имея 213% (двеститринадцать) прироста у меня только 6 раз был ЛК.....ну что тут поделаешь вот так плоховато я с женой работаю, и если б правило автоматического ЛК при отделении не работало, то я закрыв два звания НЕПОПАЛ БЫ В РИМ!!!

Цифры примерно одинаковые, только мы не попали бы на банкет

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Q=12%....это нормально???

21 Июн 2009 23:59

Андрей писал(а):
Тогда ты не поехал бы на золотую конференцию и заработал бы больше денег.

Андрей, ты разве не знаешь, что с 18%-ков денег меньше, чем с 21% и даже 15%-ков.
Я считаю 12%- чего-то слишком много. На моей памяти такого не было, или если было, то в тот период меня этот показатель не интересовал, т.к. в памяти не отложился. Я считаю показатель завышен только из-за двойного Бонуса ЛК. У меня самой как никогда лично для меня большой план по кушкам. Вот сижу репу чешу. Когда я начала усиленно работать, мой план по кушкам был всего 10 человек, но т.к. мы его перевыполняли из каталога в каталог, что даже в этом каталоге у меня не отделился один 21%-ник и его 10 чел. прибавили ко мне, все-равно план на 10 перевыполнили. Был 29 чел. - кушек - 39 шт. Так на 9 каталог план у меня 37 человек. Получила уже новую распечатку, а стартеров 58 чел. Вот просто ужасно хочу попасть в ЛК и получить двойной бонус. Как вы считаете - это для меня реально, если одна свалившаяся группа - вообще не рекрутирует? То есть выполнять только с моей персоналкой придется.

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Q=12%....это нормально???

22 Июн 2009 00:01

Андрей, ну ты считаешь это правило нормальным или оно лишнее??????

В Oriflame:

Re[4]: Q=12%....это нормально???

22 Июн 2009 00:02

Ой, мысль-то я не дописала... с одной стороны много, а с другой... такой классный стимул - этот двойной бонус... и если поднапрячься - зато РОСТ будет. То есть с другой стороны, стимул для работы, чуть больше и чуть умнее придется выполнять действия. ТАК? И з-пл. будет выше!!! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[5]: Q=12%....это нормально???

22 Июн 2009 00:05

геннадий писал(а):
геннадий, ну что ты в самом деле :Голливудская улыбка: уберут это правило,придумают другое :Помираю со смеху: компанию понять можно-ратует за активность и просто так деньги платить не хочет и ужесточает правила попадания на конференции и банкеты :Подмигивающий: а года три четыре назадбыли другие правила,потому что консов было меньше :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Q=12%....это нормально???

22 Июн 2009 00:06

ребят, это много, конечно.... НО!!!! Простите меня великодушно, я в последнее время над этим думаю немного.........Вот есть опять же люди ( :Голливудская улыбка: ), у которых %QR не 12, а 25!!!!!!!! И 38!!!!!! Я вообще не понимаю, как это у них происходит, но они тоже искренне удивляются, что можно вообще себе этим голову забивать.... Вот здесь и есть главный минус "Стратегии льготных регистраций". Это ее подводный камень. Огромный такой, как айсберг. Когда количество нафиг перекрывает качество..... Люди эти называются Мандрощенко, Дважды Бриллиантовые Диры из Старого Оскола, у них офигенный всегда % кв.рекр-я, у них народ не делает по 20 ББ принципиально. Они упор на бизнес делают. И потому ЛК делают ЛЕГКО..... Но у них нет такого количества рег, как у тебя, Ген!!!!!!!! Вот и получается: или 38% кв.рекрутинг, или 150 чел. в первый уровень и проблемы в кв.рекрутинге... вилочка такая получаецца..... Ничё не хочу сказать, просто это последневременные мысли по поводу и ничего более.....

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Q=12%....это нормально???

22 Июн 2009 00:12

геннадий писал(а):

Я конечно не Андрей, но лично я считаю нормальным. Просто у Вас, Геннадий, особенный стиль работы, свои стратегии, своя тактика и в вашу эту картину этот ЛК не вписывается. А вот для нормальных групп - это стимул к работе. Я думаю компания все правильно рассчитала в масштабах своей работы. Значит так надо. А если удалить этот критерий, тогда очень много халявщиков будут ездить, а если компания ни за что будет деньги тратить, так и разориться недолго. Просто так как вы исключение, должно было может быть какая-то такая поправка, что если прирост превышает 200% или какая у вас там динамика развития, то также автомат, как у бриллиантов автомат 6 групп. Хотя в принципе вас именно спасло наличие новой группы. Значит все таки компания у нас умная и даже в вашем случае реально попасть в ЛК!
И, кстати, очень странно мне от Вас слышать, а если бы... вот как раз у Вас никогда этих если бы я не замечала. Дляя Вас ведь нет никаких если бы... Вы как танк... титаник.... империя.... и Вам с Зиной и Вашей команде все по плечу! В следующем году, я уверена, и на бриллиантовую конференцию полетите!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Q=12%....это нормально???

22 Июн 2009 00:18

геннадий писал(а):
и если б правило автоматического ЛК при отделении не работало, то я закрыв два звания НЕПОПАЛ БЫ В РИМ!!!

Но оно ж работает. И это классно. У меня почти год так шло: то первый дир отделялся, потом, следом, второй. Рай! А теперь никто пока не отделяется. :Грустный: И приходится этот QQR делать порой :Не в себе: методами. ИМХО, за ЛК гораздо больше надо платить.
Насчет ЛК для квалификации на Золотую конференцию, мое мнение:

При закрытии нового звания, начиная с Золота, попадать автоматом, то есть без ЛК. Как на банкет директоров. При подтвержденном звании вряд ли без ЛК обойдется.

Последний раз редактировалось: Andreya (22 Июн 2009 00:32), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[9]: Q=12%....это нормально???

22 Июн 2009 00:20

Я уже в другой теме писала: вы едете на Золотую конференцию. Там накатайте предложения в компанию, соберите подписи и передайте руководству. Пусть почитают на досуге.

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Q=12%....это нормально???

22 Июн 2009 00:20

Елена писал(а):
Вот здесь и есть главный минус "Стратегии льготных регистраций". Это ее подводный камень. Огромный такой, как айсберг.

Елена, ДА я просто говорю про АБСУРДНОСТЬ ЛК-как определяющего фактора на квалиф на конференцию, а не про бонусы.
Перевожу с карельского на воронежский :Голливудская улыбка: тоесть компании ненадо 213% именно таким способом???

В Орифлейм:

Re[11]: Q=12%....это нормально???

22 Июн 2009 00:25

скорее всего нет, Ген. Не надо им таким способом. Я тоже именно про это тебе и говорю. Просто в их понимании качество стоит на первом месте, потому как оно приравнивается (в их понимании) к слову СТАБИЛЬНОСТЬ, а у тебя количество вместо стабильности получается и текучка, отсев и пустоты в распечатках. Ну, это я так думаю..... У них могут быть свои мысли по этому поводу, но мои похожи на правду.... :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Q=12%....это нормально???

22 Июн 2009 00:27

геннадий писал(а):
Елена, ДА я просто говорю про АБСУРДНОСТЬ ЛК-как определяющего фактора на квалиф на конференцию

У меня два вышестоящийх спонсора, золотые директора из нашей же структуры не едут на Золотую именно из-за ЛК. Значит есть свой резон, в основном и на Банкет тоже самое многие из-за ЛК не квалифицируются. Получается, компании бы в два раза дороже обходились и Банкеты, и конференции. Людей бы ездило в два раза больше, затрат в два раза больше. Компания же тоже не резиновая, деньги не печатает на ксероксе!!!
геннадий, что ты на это скажешь? Наверно все все-таки просчитано. Как ты пишешь, заработать надо, попотеть....

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Q=12%....это нормально???

22 Июн 2009 00:31

Я вааще не понимаю зачем компании квалиф рекрутирование. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: .....вот был бы просто план например +10% ТО :Класс!: -получи морковку......+20% ТО -получи турнепс :Улыбка: и тд
Ваащето понять их можно, но уж больно нехоцца :Класс!:
Хотя мне этот ЛК побарабану....это я тему просто для диспута открыл. И разумных доводов я ищу -ищу и НЕНАХОЖУ :Злорадствующий:

В Орифлейм:

Re[14]: Q=12%....это нормально???

22 Июн 2009 00:34

как мне когда-то объяснили, это показатели здоровья твоего бизнеса. Вот если у тебя температура тела нормальная, а давление высокое, тебя нельзя назвать здоровым человеком, и наоборот: давление в норме, а температура - 40!!!! Вот и здесь - это показатели, по которым определяется твой задел на будущее, твоя стабильность, твое развитие.... Ну, не было до тебя таких результатов!!!!!! Как и у Тамиллы - никто до нее так не достигал вершин карьеры!!!! Говорю тебе, предложения надо подавать руководству в письменном виде!!!!!!

Вот у меня нет ЛК в течение уже 7 каталогов и ситуация в группе плачевная, прямо скажу. Ей-богу!!!!!!!!!!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм