независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия «Discover»

New
Повтор первого сообщения
Ну и как вам "ароматы"? Мне понравился лишь гель Севилья, брала пробник. Пенится, оранжевый, запах прикольный)
Марракеш по-моему слишком перцовый, Борнео - обычная "морская волна"(( А как вам? Может быть всё же на вкус и цвет..?
P.S. А пробничек красивый... Упаковочка, да и сам гель))
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #531342 от 20 Июн 2011 23:03, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #480426 от 01 Апр 2011 19:29, evaleri, 2 отзыва
Сообщение #472728 от 21 Мар 2011 22:50, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #471899 от 21 Мар 2011 00:33, Fogel, 2 отзыва
Сообщение #471789 от 20 Мар 2011 22:55, sova1989, 2 отзыва
Сообщение #442913 от 16 Фев 2011 21:27, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #439002 от 11 Фев 2011 11:38, evaleri, 2 отзыва
Сообщение #348548 от 09 Авг 2010 20:38, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #330758 от 17 Июн 2010 18:57, МаРиШа)), 2 отзыва
Сообщение #327489 от 08 Июн 2010 20:52, НатальяНатали, 2 отзыва

А у нас тут есть форумный химик - Arik. можно у него спросить... :Смущенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

shpionka писал(а):
Nikka,
Блин, теперь не буду заказывать

Вот и я теперь только мыла возьму. А то ведь пошла состав геликов смотреть, чтоб узнать, отдушка там или таки натурпродукт. Цена приятная. И вот наткнулась, ёлки-иголки :Плачущий:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Nikka,
А с мылом-то точно всё нормально?

Блин, темку неправильно обозвала, нужно было "Серия "Discover", потому что имела в виду именно всё серию((( Модераторы, переименуйте, пожалуйста.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Nikka писал(а):
Допустимая концентрация 0,2%. Потому как может образовывать нитрозамины, агрессивные канцерогены.
как по мне то тут ключевое слово - МОЖЕТ. Машина ездит по улице и МОЖЕТ вас сбить. Не пугайте народ, стала бы компания включать данный ингридиент, после стольких лет разработок, если бы он был настолько агрессивным?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Людмила Иванова писал(а):
Не пугайте народ, стала бы компания включать данный ингридиент, после стольких лет разработок, если бы он был настолько агрессивным?

Не все так безоговорочно верят в непогрешимость компании. Лучше лишний раз проверить, на всякий случай.
Да, и гели-то дешевые, особенно если объем учесть... :Сарказм: Дань кризису. Видать, хорошо на ингридиентах сэкономили.
Я сразу решила, что брать себе не буду - почему-то навеяло ассоциацию с Эйвоновскими гелями для душа.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

И мыло дешевле, чем обычно - масса-то 100г
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Людмила Иванова писал(а):
Не пугайте народ, стала бы компания включать данный ингридиент, после стольких лет разработок, если бы он был настолько агрессивным?

Ну, народ, если захочет, сам все узнает о любом ингредиенте :Подмигивающий:
Кстати, ключевое здесь число 0,2%.
Andromeda писал(а):
Не все так безоговорочно верят в непогрешимость компании.
Вот после того, что нарвалась на этот бронопол, абсолютная вера и исчезла. Да еще в середине списка.
shpionka писал(а):
И мыло дешевле, чем обычно - масса-то 100г
В мыле ничего страшного нет :Улыбка: Обычное мыло.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Nikka писал(а):
Есть такой консервант, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol называется. Допустимая концентрация 0,2%. Потому как может образовывать нитрозамины, агрессивные канцерогены.

:Улыбка: может образовывать. а может и не образовывать. В принципе, это средство для убивания разного рода бактерий, потому часто встречается в шампунях и гелях.
Уж сколько раз твердили миру... Если бы Ори при тестировании нашел хоть малейшее что-то не так - не сомневайтесь, что в продажу не попало бы - вспомните альго-маску, которую на полгода задержали из-за несоответствия одного ингредиента!!!

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Nikka писал(а):
Вот после того, что нарвалась на этот бронопол, абсолютная вера и исчезла. Да еще в середине списка.

Nikka, а вы до этого гель и шампунь, которым пользуетесь, вычитывали? :Злорадствующий:
Эйвон - серия Hair Solutions
Биотон Q10+R Крем депиляторный супербыстрый 3 минуты
Косметика Мертвого моря - активная сыворотка 317
и т. и т.п. :Сарказм: это только то, что вот сразу выпало, даже искать не пришлось. Кстати, мыло-то почитайте внимательно, а заодно и все остальные составы на моющих средствах... :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Орюля,
фуууух, успокоили, беру "Севилью" мыло и гель!!! :Сарказм:
P.S. Спасибо, что переименовали.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Орюля писал(а):
мыло-то почитайте внимательно

На всем читаю :Сарказм:
И иногда даже беру, но не когда оно в середине списка ингов.
Орюля писал(а):
это средство для убивания разного рода бактерий
Цитата: "У него два основных обозначения: бронопол (bronopol) или 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол (2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol).

Немецкие исследователи установили, что бронопол является причиной накопления в косметических средствах нитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов. Из этого следует, что использование такого рода косметических услуг женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях."

Он выделяет формалин :Больной: Потому и ограничен 0,2.

Орюля писал(а):
может образовывать. а может и не образовывать

Так любой канцероген может вызывать рак, а может и не вызвать. Это не повод включать в средства для мытья потенциально опасный ингредиент.
shpionka писал(а):
успокоили

:Улыбка:
Кстати, какие запахи резкие. Но все равно твердые мыльца хочу взять.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Умница =) писал(а):
А сколько стоят в грн. новые гели для душа? (мыло, скраб, жидкое мыло... )

Мыло 4.99 , гель 12.90 ,скраб 16.90,мыло для рук 15.90 цены ноормальные :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Запах "пряности Маракеша" понравылся-пахнет моей любимой коричкой :Румянец:
Запах "тропики Борнео" понравылся и мне и маме. "Не сладкий!-нужно брать"сказала мама," :Голливудская улыбка:
А вот "апельсиновая сильвия" не понра-сильно сладкая.
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Мне понравились- севилья и Тропики. сначала возьму мыло, потом гель.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

A мне очень понравилась упаковка новое это всегда хорошо :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Эх, девы, только сейчас с появлением серии Discover мы задумались о 2-бром-2нитропропан-1,3-диоле!
А я вчера вспомнила эту серию и проглядела свои средства от Ори. Так вот эта бяка есть и в очищающем геле для комби-кожи, в шампунях Эксперт, в геле для душа Кокос и рисовое молоко...
Наша компания уже давно включает в состав этот ингридиент, насколько я понимаю..в интернете на запрос по этому компоненту и содержанию его в продукции Ори, выдается длинный список продуктов...

И что, у кого-нибудь крылья или хвост начали расти? Мутагены...ну и шут с ним, вот настанет ядерная война :Сумасшедший: может как раз только мутанты и выживут))))

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм