независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия «Discover»

New
Повтор первого сообщения
Ну и как вам "ароматы"? Мне понравился лишь гель Севилья, брала пробник. Пенится, оранжевый, запах прикольный)
Марракеш по-моему слишком перцовый, Борнео - обычная "морская волна"(( А как вам? Может быть всё же на вкус и цвет..?
P.S. А пробничек красивый... Упаковочка, да и сам гель))
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #531342 от 20 Июн 2011 23:03, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #480426 от 01 Апр 2011 19:29, evaleri, 2 отзыва
Сообщение #472728 от 21 Мар 2011 22:50, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #471899 от 21 Мар 2011 00:33, Fogel, 2 отзыва
Сообщение #471789 от 20 Мар 2011 22:55, sova1989, 2 отзыва
Сообщение #442913 от 16 Фев 2011 21:27, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #439002 от 11 Фев 2011 11:38, evaleri, 2 отзыва
Сообщение #348548 от 09 Авг 2010 20:38, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #330758 от 17 Июн 2010 18:57, МаРиШа)), 2 отзыва
Сообщение #327489 от 08 Июн 2010 20:52, НатальяНатали, 2 отзыва

И мне упаковка напомнила Эйвоновскую, из запахов понравился Борнео, ничего Севилья. Марракеш восточный, не мое.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Мое мнение: Борнео- больше мужской аромат напоминает, Марракеш - так пахло в серванте моей бабушки (воспоминание из детства),короче какими - то лекарствами или мазью :Не в себе: Севилья - самый классный, сладенькие апельсинки.. :Хлопаю в ладоши:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

аиша писал(а):
Борнео- больше мужской аромат напоминает

А мне оне не напомнил мужской... я не чувствую в нем морской свежести, скорее зеленый чай :Смущенный:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

суперские ароматы, мне все понравились, но в особенности "Тропики Борнео", Пряности Марракеша"-своеобразный, на любителя, "Апельсиновая Севилья"- лёгкий, нежный аромат :Одобряю:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

А "Экзотический Пхукет" в каком каталоге будет? :Улыбка:
Старший Директор

Сегодня опробовала Маракеш.
Аромат, конечно, пряный, но не сильный. После высыхания тела остаётся ооочень интересное "послевкусие" - такой лёгкий аромат... Муж оценил! :Подмигивающий:
Пенится классно! Одной мочалкой вымыла всё своё немаленькое тело - добавлять гель не пришлось.

В Oriflame:
Директор

я заказывать буду из всех серий мыло и мочалку. А вот с гелем для душа решила подождать...А то и так слишком много их у меня :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

hayati писал(а):
"Экзотический Пхукет" в каком каталоге будет?

:Улыбка: №13

В Орифлейм:
Директор

В Орифлейм:
Директор

Oksana Sobakina, круто! Вживую гораздо суперски смотрится, нежели в каталоге!!!
Старший Золотой Директор

Ясна, и ароматы гораздо интереснее, чем на страничках! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Nikka писал(а):
Да, занятная вырисовывается картинка с этими гелями...

Есть такой консервант, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol называется. Допустимая концентрация 0,2%. Потому как может образовывать нитрозамины, агрессивные канцерогены.

Позвольте узнать источник информации? Я нашла несколько другую информацию в интернете (если надо, укажу точный адрес). Концентрация в 0,2% относится к самому формалину, а вот что про искомый ингредиент :

Цитата:
Конечно, наличие формалина в списке ингредиентов не прибавляет привлекательности косметическому средству. Поэтому, чаще всего, в косметику добавляют не свободный формалин, а вещества, которые выделяют формалин, уже находясь в косметических средствах. Это:
5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane
2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol
imidazolidinyl urea
methenamine
Quaternium-15
DMDM hydantoin
diazolidinyl urea
sodium hydroximethyl glycinate
benzylhemiformal

Максимально допустимая концентрация этих веществ в косметике рассчитывается таким образом, чтобы количество высвободившегося из них формалина не превышало 0,2%. Существуют методы, с помощью которых измеряют количество формалина, выделяемое каждым из этих консервантов.

Однако, скорость высвобождения формалина и его количество сильно зависят от рецептуры, температуры и длительности хранения. В баночке крема, которая месяцами стоит на полке в душной и влажной ванной комнате, формалин может высвобождаться настолько интенсивно, что его концентрация будет гораздо выше той, на которую ориентировались производители косметики.

Известно, что четыре консерванта из этого списка - imidazolidinyl urea, diazolidinyl urea, sodium hydroximethyl glycinate и benzylhemiformal - особенно быстро выделяют формалин. А два из них - imidazolidinyl urea и diazolidinyl urea - образуют несколько изомеров формалина, концентрацию которых очень трудно определить.

По мнению экспертов из SCCNFP (Научный комитет по косметическим и непищевым продуктам - Scientific Committee Cosmetic and Non-Food Products), при применении максимально допустимой концентрации этих веществ, количество выделившегося из них свободного формалина может превышать допустимые 0,2%. Помечен знаком «Опасно».

как видим 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol не самый активный из указанных, содержание самого этого вещества не ограничивается 0,2%.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

МишкинаМама писал(а):
Позвольте узнать источник информации? Я нашла несколько другую информацию в интернете (если надо, укажу точный адрес). Концентрация в 0,2% относится к самому формалину, а вот что про искомый ингредиент :

Укажите, пожалуйста! А то читаю,читаю про сей ингредиент и что-то все сомнения берут,ведь он во всей мало-мальски моющей Ори.
По "Дискавери " скажу- мылась пробником "Севильи"-по качеству и цене показалось заменой серии "Цветотерапия" :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

alis писал(а):
по качеству и цене показалось заменой серии "Цветотерапия"

согласна, и так как мне очень нравились гели-крючочки, то и эти будем брать.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Oksana Sobakina, А мыльца случайно не глицериновые?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

5/67 ««145667»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм