независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Служебный роман - за и против

New
Повтор первого сообщения

Служебный роман - за и против

24 Июн 2009 22:47

Дорогие друзья, обращаюсь преимущественно к мужчинам!
Недавно столкнулся с ситуацией в своей структуре:
К вам в структуру приходит красивая молодая девушка, начинает какие-то действия, и все говорит о том, что она вполне перспективный человек...
но...
Вы молоды, она молода... появляются какие-то отношения.
Как относиться к таким ситуациям?
"Служебный роман" - за и против
Высскажите свое мнение плиз!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #197744 от 25 Июн 2009 23:49, Александр, 2 отзыва
Сообщение #197544 от 25 Июн 2009 10:28, Andromeda, 2 отзыва
Сообщение #197995 от 26 Июн 2009 16:16, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #197762 от 26 Июн 2009 00:58, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #197497 от 25 Июн 2009 00:38, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #197487 от 24 Июн 2009 23:57, Павел Вавилов, 1 отзыв
Сообщение #197482 от 24 Июн 2009 23:47, Волшебник, 1 отзыв

Re[30]: Служебный роман - за и против

25 Июн 2009 22:59

Я считаю что работа должна быть работой,без всяких романов.Ты будешь отвлекаться и меньше тратить времени и внимания своей работе.Но сдругой стороны,это будет еще одна дополнительная помощь,будет стимул,если всё серьёзно !!!

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Служебный роман - за и против

25 Июн 2009 23:49

Руслан31.3 писал(а):
Я считаю что работа должна быть работой,без всяких романов.Ты будешь отвлекаться и меньше тратить времени и внимания своей работе.
А с другой стороны чувство влюблённости может предать бешенный импульс для бизнеса :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[32]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 00:58

В данной ситуации я вообще против самого словосочетания СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН. Это на государственном, может, предприятии, на какой-нибудь службе он, этот роман, служебный, когда за твоей спиной шушукаются. :Секретничать:
А здесь - ЭТО ПРОСТО ЖИЗНЬ. Может это судьба? :Поцелуй:
И вообще, в идеале, это когда два человека занимается одним общим делом, т.е. в Ори лучше ВМЕСТЕ. Я даже не приемлю для себя, чтобы вторая половинка занималась чем-то другим. Вот мне нравятся супружеские пары в Орифлэйме. Начиная с Полежаевых...
Недавно на Орифлэшке была молодая, красивая супружеская пара, которая познакомилась в Орифлэйм и через год поженились. Зайдите в ту тему. Он ее проанкетировал, :Смотреть: она много лет ходила мимо их офиса, :Ангел: но НИКТО кроме НЕГО к НЕЙ не подошел. Вот это РОМАНТИКА, КРАСОТА ЖИЗНИ, СКАЗКА!!!.... :Поздравляю: а вы служебный роман, служебный роман...

В Oriflame:
Директор

Re[33]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 12:18

Павел Вавилов писал(а):
Работа должна быть только работой, или почему бы и нет?
Ваше мнение

:Улыбка: Мнение... служебных романов не бывает. Либо роман - либо служебный...
Факты:
Алексей Севрук (№15 В Глобальном) развелся с Еленой (№ 196 в Глобальном) и женился на Наталье = сыночек и стремительный рост Натальи по Лестнице успеха.
Александр Шумейко (№ 220 в Глобальном) встретил Людмилу в Орифлейм = прекрасная доця и очень приятная семья.
Илюхины (Лидер-Дайджест №1 2009) - встретились в Орифлейм
и т......

В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 12:20

Орюля, но это мы с вами говорим про серьезных людей! Брак для них - это логический итог. Но есть ведь другая сторона - когда ничего не вышло... случается, ведь! И как потом работать? :Не в себе:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[35]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 15:12

Умница =) писал(а):
это мы с вами говорим про серьезных людей! Брак для них - это логический итог. Но есть ведь другая сторона - когда ничего не вышло... случается, ведь! И как потом работать? :Не в себе:

:Улыбка: Еще раз:
Орюля писал(а):
Алексей Севрук (№15 В Глобальном) развелся с Еленой (№ 196 в Глобальном) и женился на Наталье = сыночек и стремительный рост Натальи по Лестнице успеха.

Алексей и Елена после развода разделили бизнес. :Улыбка: И как видим, оба на весьма неплохих позициях в данный момент. И вторая жена Алексея - тоже в Ори. Да еще и родился новый человечек. Что же тут не вышло? :Пардон:
На мой взгляд, любой человек должен просто разумно и честно подходить как к своим чувствам, так и к чувствам партнера. Лучше сразу сказать, что не получается у нас - и тогда остается мир-дружба-работа. А вот когда люди начинают врать друг другу... :Сарказм: Вот тогда можно порушить жизнь себе и партнеру, на кой такое надо?
Чес слово, может я старая слишком, но вот чем дальше живу - тем больше убеждаюсь, что лучше говорить правду и расставлять все точки как только начинает нагнетаться любая напряженность - тогда не будет ни скандалов, ни недоразумений... :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[36]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 15:17

Орюля писал(а):
Что же тут не вышло?

Не вышел первый брак. И от этого им было, думаю, больно. Это второй, к счастью, вышел...

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[37]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 15:22

Умница =) писал(а):
Не вышел первый брак.

Умница =), знаешь... это скорее тема для "Говорилки", но могу тебе сказать, что такое случается в жизни довольно часто, причем совершенно не обязательно при работе с Ори :Подмигивающий: Когда я работала на одном предприятии, у нас был мужчина, который был женат в третий раз на нашей же сотруднице... причем первые его две жены тоже работали у нас :Без малейшего понятия: Ну вот так... Но все было вполне цивилизовано - ну если люди друг другу не подходят? :Сарказм: Лучше расстаться, чтобы не мучить друг друга.
А если случается ЧУДО и приходит любовь - её надо ценить!!!
Image 3531

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 15:28

не обязательно же бывшим женам и мужьям морды друг другу бить. Можно и вполне цивилизованно себя вести. ведь люди не виноваты, что любовь уходит...Так что тема такая получается о вечном, что важнее - любовь или бизнес....
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[39]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 16:16

Татьяна писал(а):
не обязательно же бывшим женам и мужьям морды друг другу бить

А я и не об этом :Смущенный: У меня были отношения с одногруппником, у нас не вышло. Когда мы расстались, очень тяжело было видеть его каждый день :Не в себе: Я об этом говорю. Ведь на работе тоже самое! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[40]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 17:15

Татьяна писал(а):
ведь люди не виноваты, что любовь уходит...

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: интересное дело....а кто или что виновато?????? :Не в себе:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[41]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 17:22

геннадий писал(а):
интересное дело....а кто или что виновато??????

Судьба :Голливудская улыбка: Ну, бывает же, что просто разлюбишь... без измен и вранья...

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[42]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 17:51

Орюля писал(а):

А я чет не думаю, что там все поголовно счастливы... И вообще!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

И этот стремительный рост как то не в рост. Не совсем удачный пример сл. романа.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Орюля писал(а):
И как видим, оба на весьма неплохих позициях в данный момент

Совсем на разных, ИМХО. И вот это -- не честно. Тоже, ИМХО.

Re[43]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 18:18

Все тут говорят о серьезных отношениях - женитьба, замужество, дети и т.д. В таких условиях отношения только на пользу бизнесу. В данной же ситуации Павел еще слишком молод, и что-то мне кажется, что он имел ввиду под служебным романом недолгосрочные романтические отношения, ни к чему не обязывающие. Потому и возникла такая дилемма - что выбрать бизнес или отношения. Если бы у него к девушке были бы действительно серьезные чувства, вряд ли его напугала бы "потеря" лидера в случае возможного прекращения отношений. Вряд ли бы он тогда вообще задумывался бы о том, что отношения когда-то закончатся. А жил бы здесь и сейчас своими чувствами. А даже если бы и задумывался, что потенциальная "потеря" лидера была бы для него гораздо меньшим злом, чем потеря любимой девушки.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[44]: Служебный роман - за и против

26 Июн 2009 18:24

Вот у меня на работе 90 мужиков :Не в себе: и 3 женщины (я, начальница и уборщица) :Потрясенный: , я работаю в цеху учетчицей, и встречаюсь с одним из парней уже давно :Поцелуй: , у нас все отлично :Подмигивающий: , довольно серьезные отношения, правда рас чють не бился с одним из-за ревности :Смущенный:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм