независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[105]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Ноя 2009 14:12

Иванова писал(а):
Могу только сказать, что делаю я - я стала всегда присутствовать на выдаче заказов пн, чт с 16 до 19 и консультантам раздавать график мероприятий, общаться и т д . люди потянулись

Иванова, у меня домашнее ЛПО,расписание даю все лето. В каждый заказ вкладывала лист-расписание. Вот в текущие решила расписание ,да и новости по структуре оформить в газету.

Мастер-класс сегодня прошел замечательно.Это наверное я хорошо "погундела и пожаловалась" . Было 4 человека 1 новичок,1 дочка консультанта + 2 ее гостя - девушки студент ки.
Мастер-класс "Бархатные ручки-Алмазные ноготочки" . Я все делала сама, во время технических пауз включала ролики с диска "Знакомьтесь Орифлэйм".

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[106]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Ноя 2009 15:31

Сахалинка, ты как всегда молодец, генератор новых идей и великий мотиватор! У тебя можно учиться и учиться! ДЕРЗАЙ!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[107]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Ноя 2009 16:11

ELEN, спасибо за приятные слова,особенно понравилось "великий мотиватор" :Смущенный:

Выкладываю расписание и газетку. Расписание подобного вида видела у Нены ,а вот газета ,если честно,то это идея структуры Аллы Староватых ( она рассказывала о ней на семинаре в Ливадии в 2007 г) . Но текст и все,что в газете собирала сама.

что-то намудрила и один файл два раза отправила.
Вложения:
Скачано 348 раз(а)
Скачано 252 раз(а)
Скачано 180 раз(а)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[108]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Ноя 2009 17:44

Сахалинка МОЛОДЕЦ !!!!!!
В среду почти весь день находишься в офисе ?( я правильно поняла ?)
Мастер класс красите декоративкой 7 ИЛИ крема и маски ? Как он у вас проходит ?
А выездной --- ездите к консультантам или к новичкам ?
Информация к каталогу -- это что ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[109]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

02 Ноя 2009 06:52

солнышко, уточню немного : вложенное расписание было на весенне -летний период,когда у меня были ключи от офиса. Действующее расписание в газете.
На МК офис нужно было "заказывать" и в это время быть там. Так как посещаемость мероприятий у меня страдает в принципе,то мне лично это было не очень удобно. Я конечно готовилась к МК, приезжала,ждала на все уходило часа 1,5 , а моих людей нет . Обидно,было . Сейчас я в офисе ничего не провожу. Уж коль отделилась с ЛПО,значит нужно расти и в организации мероприятий на своем ЛПО.
Сейчас сделала удобно для себя в первую очередь ( это же мой бизнес)
Установила расписание каждое воскресенье в 14-00 у меня дома. Темы тоже устанавливаю сама : Уход за лицом или декоративка или Вэлнэс и т.п.
На МК приглашаю устно,по телефону,по СМС,лично.

Выездной МК это для малознакомых клиентов,который домой пока пригласить не могу. Проводила таким образом : декоративку,и дегустацию коктейля. Результат - лояльные клиенты,регистраций по МК у меня пока нет. Есть над чем работать.

А информация к каталогу - тут писала все,что не входила в строки выше. Например какие-то акции в структуре.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[110]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

02 Ноя 2009 08:37

Сахалинка, а как ты себя мотивируешь, согласись сложновато работать, когда долго результат почти на одном уровне?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[111]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

02 Ноя 2009 09:20

Mahsa35 писал(а):
Quote Report
Сахалинка, а как ты себя мотивируешь, согласись сложновато работать, когда долго результат почти на одном уровне?

Mahsa35
Не могу сказать точно и однозначно ,что меня мотивирует:
Вот несколько моментов, которые мне очень нравятся, и которые я не променяла бы уже ни на традиционную работу:
1. Очень хочу свое дело,а Ори – это возможность самостоятельного бизнеса.Свобода, свободный график работы и отсутствие начальства
2. Косметика,очень нравится и то,что у меня есть свой собственный брэнд. Всегда об этом мечтала.
3. Очень нравится несть людям удовольствие и радость – такие минуты, когда клиент смотрит в зеркало после МК или когда получает заказ – я их очень ценю.
4. Очень люблю давать людям советы,а здесь целая система обучения. Это конечно шутка,но мне нравится помогать людям,я сама от этого удовольствие получаю.

А почему я это продолжаю делать? .Просто по жизни у меня складывается так,что если я чего-то хочу,то мне обязательно нужно долго «стучать головой об стену». Причем это происходит абсолютно в любом деле : будь то карьера в бухгалтерии, или покупка квартиры или каких-то прочих делах. С неба мне мало,что падает. Я думаю что момент получения большого пассивного дохода с Орифлэйм у меня произойдет.
Но по большому счету мотиватор на сегодня для это свобода. Другого я не могу найти.
Не трогает меня ни звание директора или выше, ни деньги (что мне с деньгами было некомфортно,что без них – некомфортно) Поездки куда-то - да, мне хочется поехать,но не могу оставить своих мужчин,а с ними ехать,тоже сложно. Короче с мотивацией глухо. Остается потихоньку что-то делать, а там как в пословице «делай что должен и будь ,что будет»
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[112]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Ноя 2009 09:43

Сахалинка, очень сильно затронули твои слова, особенно, наверное, эти: что мне с деньгами было некомфортно,что без них – некомфортно
Я вот тоже ищу комфортное состояние , нравится не подчиняться начальству, нравится сидеть до обеда дома с ребенком, вот только денег не очень пока хватает, но ядумаю, что это временно.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[113]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Ноя 2009 11:36

Сахалинка, прочитала твои выше указанные деприсанты, скучно стало! Надо мечтать! Надо желать, ведь на свете столько всего!!! Когда мне "Х", не подумайте, что хорошо, я начинаю доделывать свой коллаж желаний! Сегодня его практически доделала, муж посмотрел, и сказал..., можешь переходить в ЗАЛ, клей на обоях, у тебя это так классно получается!!! Я ему предложила в среду(в праздник) начать! Я думаю дети присоединятся. :Подмигивающий:
:Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[114]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

05 Ноя 2009 09:13

ELEN писал(а):
Сахалинка, прочитала твои выше указанные деприсанты, скучно стало! Надо мечтать! Надо желать, ведь на свете столько всего!!!

ELEN, согласно с тобой о том,что нужно мечтать. Но я хочу мечтать о своем,что мне самой хочется,а о том о чем нужно мечтать.
Квартира у меня есть, машина есть,любимое дело есть.
Для полного счастья мне наверное офиса не хватает,но у нас аренда неподъемная, даже на директорском уровне ее оч.сложно окупить ( 1,0- 1,5 руб за 1кв.м) ,поэтому сейчас я "чисто зарабатываю объемную скидку и"выбираю" себе офис в городе.Коллаж мечты у меня висит,но видимо я его делала под впечатлением чужих мечт. Не трогает.
:Грустный: Я не вредная и не пессимистка, просто хочу слишком много и сразу, :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[115]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

05 Ноя 2009 09:36

Сахалинка писал(а):
Сегодня была на БМВ "Мастер-класс от ПРОФИ". Энергией зарядилась,по полной. С Татьяной_65 встретились

Да, мы встретились, сфотографировались, но жаль - не было времени пообщаться. Обычно и я "заряжаюсь", но в свете происходящих событий- встреча с КАМом по вопросу терминации нашего вышестоящего спонсора- , я с БМВ ушла в очень плохом настороении. В компании так же,как и везде двойные стандарты. Но мы не сдадимся. НО ПАСАРАН!!!
Тоже хочу дневник. Вот они меня точно заряжают.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

Сахалинка писал(а):
газета ,если честно,то это идея структуры Аллы Староватых

Я не была там, но о газете мы думали и делали и без Староватых.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[116]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

05 Ноя 2009 13:41

Татьяна_65, выложи фото с БМВ . пожалуйста
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[117]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

05 Ноя 2009 13:51

Сахалинка писал(а):
Для полного счастья мне наверное офиса не хватает,

Отлично! Мечта всё таки есть, развивай её! Сделай другую газету! Найди фото, картинки (можно скачать в яндексе) именно того офиса, который тебя зажгёт, мебель, цвет, освещение, твоё рабочее место,.... Короче, Сахалинка повесь её на кухне и ты будешь знать ради чего ты рвёшь "попу", предстовляешь ты будешь знать это каждый день! И совсем скоро мы тебя будем поздравлять с новым личным офисом!
Я сделала коллаж на Мальту 20 на 40, скачала фотки Мальты, пока не увидила какая она красавица, у меня вроди бы тоже всё было! Теперь у меня желание и действия! Когда редактировали в фотосалоне мой коллаж, я девушки говорю "Внизу, напишите Мальта 2010! Она меня начала попровлять,...2009, а я ей Вы хотите поговорить об этом? Короче, девушка не подписалась, но коллаж классный мы сделали.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[118]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

08 Ноя 2009 09:35

08.11.09
насыщенные дни были.
во-первых наконец –то 05,11 посылки первый сброс ( в три этапа посылки привозили) консультанты весь мозг вынесли,когда ,да когда. :Возмущенный: На неделю посылки задержались из-за сломанного самолета,а потом из -за того,что система склада: "первый пришел- последний уехал" :Возмущенный:
06.11 – пришла вторая партия - ,тут же выдавать,тут же везти клиентам. Все бы ничего,но консультанты люди не шибко пунктуальные, все дружно задержались на "дежурный час" и не успела я с ними со всеми номально и спокойно поговорить: тут в дверь стучат,тут проводить нужно,тут посылку принести,тут звонок на тебефон ,а в 3 часа нужно у клиентов уже быть – договорилась с ними заказы вести 3 адреса сразу. Вобщем новичкам на ходу рассказывала как принимать заказ,о том,что они молодны и квалификации закрыли, и о том,что подарок получат в 16 каталоге . Понимаю ,что не правильно это ,но хоть так. :Смущенный: Веселый денек.

Вернемся чуть-чуть назад. 04.11 у мнея у моего конс.-та из 2-го уровня была встреча с нашим вышестоящим спонсором по поводу перехода на систему ПРО (директора и моего) и активной работы ( моего конс-та) . Встреча прошла в теплой дружественной обстановке: разговаривали о том, с чего в принципе начинать нужно :
- для чего мой конс-т вообще хочет работать в Ори? Она делает хорошие заказы 400-500 бб + рекрутирует в рекрутинговые компании ,для получения подарков ( т.е.сбрасывает на новичков свои заказы) но реальных людей почему-то не приводит. Какое у нее заветное желание? есть желание (не будут писать,оно все таки не мое) , а хочет она работать в Ори и реализовать свое желание? Хочет. Я это все коротко конечно описываю,но на самом деле встречу проводила Бриллиантовый директор,т.е. авторитет! :Ржу нимагу: Вообще договорились,что нужно нам сделать:
- составить список знакомых
- встретиться со всеми ( я со своими 1на 1; конс-т со своими 2 на 1)
- составили график активности ( расписание мероприятий то бишь)
понедельник,вторник,четверг,пятница :в 12-00 ВВО у меня дома – присутствуют я + конс-т+ гости наши
в 18-30 – встречи в офисе присутствуют директор + спонсор ( я или конс-т) и гости
суббота 1-я и 2-я в 14-00 ВЗУ в офисе
суббота 3-я презентация нового каталога + день признаний в гостинице ( это структурное городское мероприятие)
воскресенье в 14-00 МК + ВВОу меня дома

Два дня на составление списка знакомых. Эти два дня я провела в обществе заказов – наконец пришел первый сброс ( 18 коробок шли в три этапа 5+13+3) + на следующий день еще 6 .
В субботу встречались в 14-00 в офисе : присутствовали: директор +я + гости директора 2 чел. Конс-т – забыла ,что у нас встреча, хотя вечером в пятницу я напомнила и заодно спросила не пришла ли там Марина ?!?! Я в шоке!! :Не в себе: :Грустный: :Плачущий: Не однократно говорилось,что если приглашаешь человека,нужно прийти самой,и хотя бы встретить его или сделать контрольный звонок: идет он или не идет,или дорогу найти не может. Делаю вывод – человеку это не нужно. :Плачущий:
Хотя мы уже вторй раз так встречаемся втроем, но пока результата нет. А будет ли? Я еще раз убедилась в том,что пока консультант сам не придет к выводу ,что это надо ему : ничего не будет. Цели все таки должны быть именно ее,а не наши с директором.

Сегодня воскресенье по плану должна быть встреча у меня : Вэлнес,программа лояльности + Красота начинается изнутри ,дегустация Вэлнес. Никого.

Мотивация – где-то в районе подвала –фундамента.
Завтра отрабатываю свой список знакомых. Может быть моя команда там?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Вчера составила новый номер «Команды У» - расписала МК и тренинги до конца года.
И объявила новую акцию на 2010 год ,кто хочет работать со мной по систме ПРО,того беру спутником на Банкет Директоров 2011. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 16 минут:

ELEN писал(а):
Мечта всё таки есть, развивай её! Сделай другую газету!

Елен выделила день перед новым годом для оформления газеты, до этого времени собираю те фото,которые касаются моего супер-офиса в супер бизнес-центре :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[119]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

08 Ноя 2009 10:37

Умничка! Дерзай, у тебя всё получится!! Тебе рассказала, что Спонсоры с нами не встречаются, вчера мне позвонила вышестоящий (Сапфировый Директор), пригласила на встречу Директров, я на ней ни когда не была! Посмотрим!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

8/22 ««178922»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм